Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания

Вопрос по заказ нарядам, кто то может подскажет?

<< < (11/15) > >>

zocha:

--- Цитата: Oz от Август 09, 2013, 20:59:47 pm ---1. А/м гарантийный, все что подлежит гарантии должно быть отремонтировать в течении гарантийного срока.
Если дефект проявляется повторно и более, то согласно ЗоЗЩПП договор может быть расторгнут. Т.к у владельца нет документов подтверждающих прием на замену или фактическую замену данной детали, но она гарантийная, то надо обращаться и в этот раз не терять выданные документы, в случае очередного выхода из строя данной детали можно или ремонтировать снова или расторжение...как уже хочется
2. В случае не принятия на ремонт а/м ОД, я бы сделал независимую экспертизу и отправил письмо в дц с просьбой устранить недостаток, если примут то устранять, если нет то согласно ЗоЗЩПП заявление на возврат, с вытекающими...
Вот только надо понимать что дефект должен быть существенным (допустим скрип сидения не покатит, а вот течь радиатора самое то).
А на самом деле сейчас юр.конторы очень охотно берутся за такие дела, и денег за это не берут, все покрывают издержки и штрафы.
Я не сторонник возврата а/м но считаю если я покупаю а/м, соблюдаю правила эксплуатации, прохожу ТО, то в замен должен получать работающий а/м и адекватное отношение сервиса, судя по словам аффтора последнего он не получает совсем, хотя и владельцы ТС бывают разными (адекватные и не совсем имхо).

--- End quote ---

Еще раз повторяю, все расписанное очень прекрасное:)
Но!
Вопрос:
Я написала заявление на имя ГД официального дилера, с просьбой выдать копии з/н за все проведенные ремонты в данном сервисе.
ОД заявление принял, наряды не выдал, ответа письменного не дал.
Что делать?

Oz:

--- Цитата: zocha от Август 13, 2013, 17:08:34 pm ---Еще раз повторяю, все расписанное очень прекрасное:)
Но!
Вопрос:
Я написала заявление на имя ГД официального дилера, с просьбой выдать копии з/н за все проведенные ремонты в данном сервисе.
ОД заявление принял, наряды не выдал, ответа письменного не дал.
Что делать?

--- End quote ---

Не обязан Вам ОД выдавать ЗН!!!
Он обязан отремонтировать, заменить или послать! Что приведет к тем или иным последствиям!
Сейчас Вы на каком этапе? Сломано? Отремонтировано? Вас не принимают?

Spiker0777:

--- Цитата: Oz от Август 13, 2013, 21:27:34 pm ---Не обязан Вам ОД выдавать ЗН!!!
--- End quote ---
Почему не обязан? Где написано, что ему запрещено или он не должен????
Забегая вперед, нигде не написано, что обязан выдавать, но и что не должен - тоже не написано. :ololo:
На каком этапе, я лично для Вас, уже четвертый раз пишу: жду либо ЗН, либо письмо с отказом в их выдаче.

zocha:

--- Цитата: Oz от Август 13, 2013, 20:27:34 pm ---Не обязан Вам ОД выдавать ЗН!!!


--- End quote ---
опа...нате...ничегшенькисебе 8(

п.с. т.е. я работаю много лет, и просто от собственной безграничной душевной доброты выдаю клиентам документы, а они потом возвращают нам машины :mmmm:

как я была слепа...и вся клиентская и юридическая службы... глупцы...  shoot

AlexRT:
Он обязан выдавать их при ремонте ам. А через пол года уже не обязан выдавать по запросу.
Добавлено позже: Август 14, 2013, 09:00:12 am
--- Цитата: zocha от Август 14, 2013, 08:53:41 am ---как я была слепа...и вся клиентская и юридическая службы... глупцы...  shoot

--- End quote ---
так где оснавание?  То что вы давали ссылку на статью, ни о чем не говорит, не прописано там это.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version