форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопрос по заказ нарядам, кто то может подскажет?

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Вопрос по заказ нарядам, кто то может подскажет?  (Прочитано 12391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #15 : Август 01, 2013, 10:51:42 am »
0

На смом деле, при обращении в сервис Вы заполняете заказ наряд (зн) на ремонт или любое другое действие, в котором описываете причину обращения.
В этом же зн мастер приемщик описывает пробег, состояние, причину обращения, дату...
Согласно этому зн (или как он там называется не знаю) а/м берут в сервис и производят работы. Вам в свою очередь всегда выдавалась копия данного документа, а он является пдтверждением принятия а/м на сервис и проведения работ.
Все что устранялось платно, то квитанция, которую Вы оплачивали и получили калькуляцию. Все что бесплатно это гарантия, и сервис должен Вас уведомить о ремонте или замене, т.к. в случае если Вы докажите что что то поменяли и Вам не сообщили, имеете полное право отказаться не только от выполненных работ но и получить выгоду, вплоть до возврата а/м если он гарантийный...
Сейчас юристам только дай повод они готовы раскусить и выплюнуть почти любое юр.лицо.

Здесь вопрос немного в другом.
Заявление написано, но дилер не реагирует и не предоставляет документы.
Вопрос- какие "рычаги" может предпринять клиент, чтобы получить свои зн от ДЦ?

П.с. Звонок в КМР не предлагать
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #16 : Август 01, 2013, 11:20:02 am »
0

Здесь вопрос немного в другом.
Заявление написано, но дилер не реагирует и не предоставляет документы.
Вопрос- какие "рычаги" может предпринять клиент, чтобы получить свои зн от ДЦ?

П.с. Звонок в КМР не предлагать
Совершенно точно сформулировано. Звонок уже был, результатов пока ноль.
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Август 01, 2013, 21:23:57 pm »
0

Совершенно точно сформулировано. Звонок уже был, результатов пока ноль.


Нет желания получить консультацию у юриста?
Я бы написал письмо, отправил заказным письмом с уведомлением о вручении, в котором изложил бы суть вопроса:
Прошу предоставить мне зн на проведенные работы с а/м вин:..., за период с ... по.
В случае не предоставления информации буду вынужден обратиться в суд, для расторжения дкп в связи с не согласованной со мной заменой следующих деталей на моем а/м, согласно независимой экспертизе от....
Может быть испкгаются?  :D
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 21:31:01 pm от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #18 : Август 01, 2013, 21:53:52 pm »
0

Какая несогласованная замена? Вы о чем?
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #19 : Август 01, 2013, 22:23:38 pm »
0

Я бы написал письмо, отправил заказным письмом с уведомлением о вручении, в котором изложил бы суть вопроса
Мое заказное вместе с уведомлением, принимать вообще отказались. И такие случаи бывают.  fire!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #20 : Август 01, 2013, 22:28:06 pm »
0

Мое заказное вместе с уведомлением, принимать вообще отказались. И такие случаи бывают.  fire!
так с почты квитанция есть и все. Считай что они приняли.
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #21 : Август 01, 2013, 22:40:00 pm »
0

так с почты квитанция есть и все. Считай что они приняли.
Почта России - это вообще отдельная тема для разговора.
Письмо (заказное с уведомлением о вручении) отправил 7 июня, в течении трех недель уведомления в почтовом ящике так и не обнаружил. Пошел на почту узнать судьбу своей корреспонденции, где мне пояснили, что была неудачная попытка вручения письма адресату (попросту - не приняли) и что сейчас, письмо лежит в почтовом отделении и ждет когда за ним дилер придет, а если не придет, в течении месяца, то его (письмо) мне в почтовый ящик принесут, вместе с уведомлением. ПОКА НЕ ДОЖДАЛСЯ. Прошло почти 2 месяца. Свободного времени побольше будет, снова на почту схожу, узнаю что да как. :)
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Август 01, 2013, 23:10:43 pm »
0

Почта России - это вообще отдельная тема для разговора.
Письмо (заказное с уведомлением о вручении) отправил 7 июня, в течении трех недель уведомления в почтовом ящике так и не обнаружил. Пошел на почту узнать судьбу своей корреспонденции, где мне пояснили, что была неудачная попытка вручения письма адресату (попросту - не приняли) и что сейчас, письмо лежит в почтовом отделении и ждет когда за ним дилер придет, а если не придет, в течении месяца, то его (письмо) мне в почтовый ящик принесут, вместе с уведомлением. ПОКА НЕ ДОЖДАЛСЯ. Прошло почти 2 месяца. Свободного времени побольше будет, снова на почту схожу, узнаю что да как. :)

Я скажу вам что это бред, т.к писмо вручается адресату, в вашем случае юр.лицу, и корреспонденцию они не могут не принимать, или Вы мне скажете что они 2мес не принимают ни каких писем  :D  :D
Почтальон приходит, приносить пачку корреспонденции и говорит поставьте мне тут подпись и расшифровку, и это происходит не только за Ваше письмо!
Я делаю вывод что Вы производите ремонт в гараже и не знаете как на них повлиять...
Но если же с Вами так поступает од, то есть еще способ принести письмо со свидетелем, и в случае отказа от вручения (при чем можно писать на камеру или диктофон) в суде будет являться доказательством об уведомлении.
Так же Вы можете послать им телеграмму, которую секретарь если это од, примет в любом случае.
А если это гараж то на имя ип можете отправить телефонограмму! Которая тоже является уведомлением и в суде считается фактом...
Короче говоря защитить себя можно, было бы желание))
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 23:12:18 pm от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #23 : Август 02, 2013, 08:52:27 am »
0

Я скажу вам что это бред, т.к писмо вручается адресату, в вашем случае юр.лицу, и корреспонденцию они не могут не принимать, или Вы мне скажете что они 2мес не принимают ни каких писем  :D  :D
Почтальон приходит, приносить пачку корреспонденции и говорит поставьте мне тут подпись и расшифровку, и это происходит не только за Ваше письмо!
Я делаю вывод что Вы производите ремонт в гараже и не знаете как на них повлиять...
Но если же с Вами так поступает од, то есть еще способ принести письмо со свидетелем, и в случае отказа от вручения (при чем можно писать на камеру или диктофон) в суде будет являться доказательством об уведомлении.
Так же Вы можете послать им телеграмму, которую секретарь если это од, примет в любом случае.
А если это гараж то на имя ип можете отправить телефонограмму! Которая тоже является уведомлением и в суде считается фактом...
Короче говоря защитить себя можно, было бы желание))

вы правда считаете, что дилер не может не взять письмо?
Oz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Август 02, 2013, 08:59:50 am »
0

вы правда считаете, что дилер не может не взять письмо?

Я не понимаю как он его может не азять!?!
На конверте нет обратного адреса... письмо в конверте...

Добавлено позже: Август 02, 2013, 09:03:31 am
Какая несогласованная замена? Вы о чем?

На сколько я понял проблема в устранении или не устранении какого то дефекта?
Если речь идет о ТО то квитанции по работам все на руках...
« Последнее редактирование: Август 02, 2013, 09:03:31 am от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #25 : Август 02, 2013, 09:13:43 am »
0

Да вот непонятно. Какие заказ наряды он просит. Мож он потерял от то и сейчас ему надо))
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #26 : Август 02, 2013, 09:47:01 am »
0

Я скажу вам что это бред, т.к писмо вручается адресату

Согласен что бред, но факт остается фактом.
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #27 : Август 02, 2013, 11:49:22 am »
0

Да вот непонятно. Какие заказ наряды он просит. Мож он потерял от то и сейчас ему надо))
Мне нужны ЗН по ремонту гарантийному))) Ни про какие несогласованные замены речи не идет. Где то потерялся ЗН - теперь пытаюсь получить его копию. Вот и все, в принципе.

Добавлено позже: Август 02, 2013, 11:50:09 am
На конверте нет обратного адреса... письмо в конверте...
Почему же? На конверте есть поля "от кого" и "откуда"...
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #28 : Август 05, 2013, 12:48:10 pm »
0

Странный какой то у меня дилер :) Оставил заявку на горячей линии КМР, прошло пять дней, сегодня перезвонил, а, оказывается, они передали информацию, что, мол, они мне уже звонили и все объяснили. При чем, это уже второй подобный инцидент. Пару месяцев назад прямо таки зеркальная ситуация была. Дорогая редакция, я худею от КИА... 
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #29 : Август 05, 2013, 20:46:01 pm »
0

Странный какой то у меня дилер :) Оставил заявку на горячей линии КМР, прошло пять дней, сегодня перезвонил, а, оказывается, они передали информацию, что, мол, они мне уже звонили и все объяснили. При чем, это уже второй подобный инцидент. Пару месяцев назад прямо таки зеркальная ситуация была. Дорогая редакция, я худею от КИА...  

По моему это не киа а дилер!
Предлагаю через горячую линию додавливать, дитрибутер борется за качество и лояльность клиентов!
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопрос по заказ нарядам, кто то может подскажет?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: