форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Пропал плюс и минус. ceed fl 2010г.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пропал плюс и минус. ceed fl 2010г.  (Прочитано 1542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spamkax

добрый день. обнаружил что не горят габариты перед вод фары и с зади с вод стороны. разобрал для начала зад это проще. вынул все лампочки. поставил новую лампочку не горят габариты. а с права горят габариты. отключил клемы и отсоеденил правую фару сзади. посмотрел и обнаружил что на контактах везде плюс. так не должно быть.один минус и два плюса на другой фаре. не понятно почему на трех контактах плюсы появились. думаю ладно надо разобраться с передком. разобрал фару вытащил габарит смотрю а там на обеих контактах минусы... в идеале на габарите с переди должен быть плюс и минус,а вот  в зади один минус и два плюса один плюс на габариты другой на тормоз. Получается что то замыкает что с переди один минус на обеих контактах а в зади на всех контактах плюсы. Машина с нуля.ничего по электронике не делал вообще. где копать где рыть ума не приложу. может кто сталкивался???? так же не горят габариты в номерном знаке.оба не работают (за русский извиняюсь ошибок море)
Записан


Пробег 150424км.
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #1 : Июль 28, 2013, 16:58:27 pm »
0

Замени предохранитель, вторая полоса, последний или предпоследний.
Записан
Andrey Nik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Щербинка

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Г.В. 1993
« Ответ #2 : Июль 28, 2013, 17:34:05 pm »
0

добрый день. обнаружил что не горят габариты перед вод фары и с зади с вод стороны. разобрал для начала зад это проще. вынул все лампочки. поставил новую лампочку не горят габариты. а с права горят габариты. отключил клемы и отсоеденил правую фару сзади. посмотрел и обнаружил что на контактах везде плюс. так не должно быть.один минус и два плюса на другой фаре. не понятно почему на трех контактах плюсы появились. думаю ладно надо разобраться с передком. разобрал фару вытащил габарит смотрю а там на обеих контактах минусы... в идеале на габарите с переди должен быть плюс и минус,а вот  в зади один минус и два плюса один плюс на габариты другой на тормоз. Получается что то замыкает что с переди один минус на обеих контактах а в зади на всех контактах плюсы. Машина с нуля.ничего по электронике не делал вообще. где копать где рыть ума не приложу. может кто сталкивался???? так же не горят габариты в номерном знаке.оба не работают (за русский извиняюсь ошибок море)
Лучше изучить (хотя бы прочитать ) руководство пользователя там все описано.
Записан
spamkax
« Ответ #3 : Июль 28, 2013, 19:20:11 pm »
0

я конечно посмотрю сегодня предохранители. но как они влияют на стороны. 1 предохранитель на систему например на габариты с переди. или предохранитель на задние габариты. а у меня с левой стороны не работает а с правой работает. не ставятся же они на каждый элемент отдельный предохранитель...
Записан


Пробег 150424км.
Andrey Nik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Щербинка

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Г.В. 1993
« Ответ #4 : Июль 28, 2013, 19:30:36 pm »
0

 
я конечно посмотрю сегодня предохранители. но как они влияют на стороны. 1 предохранитель на систему например на габариты с переди. или предохранитель на задние габариты. а у меня с левой стороны не работает а с правой работает. не ставятся же они на каждый элемент отдельный предохранитель...
Смотри руководство пользователя стр-цы 80-81 и все вопросы отпадут.
Записан
spamkax
« Ответ #5 : Июль 28, 2013, 21:50:30 pm »
0

Ну значит так.все я сделал но не до конца понял. задний габарит и свет номерного знака запитан одним предохранителем но в мануале написано что только габарит. все сделалось заменой предохранителя.свет появился везде. с передней фарой с лева не работал. вытащил габарит вытащил и вставил лампу заработал.я ураааа....посмотрел на правую сторону там не работает.я ругался ругался. вытащил повытаскивал лампу туда сюда и о боже он заработал. странно. а вот фишка. у меня в номерных знаках я поставил диодные лампочки. они 1 день поработали и вылетили. видимо и с переди они глучат, так как на габариты я диоды поставил. Итого. с зади предохранитель а с переди виноваты диоды. отдельно габариты в фарах спереди предохранителя нет. только на всю фару.
Записан


Пробег 150424км.
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #6 : Июль 29, 2013, 10:00:07 am »
0

добрый день. обнаружил что не горят габариты перед вод фары и с зади с вод стороны. разобрал для начала зад это проще. вынул все лампочки. поставил новую лампочку не горят габариты. а с права горят габариты. отключил клемы и отсоеденил правую фару сзади. посмотрел и обнаружил что на контактах везде плюс. так не должно быть.один минус и два плюса на другой фаре. не понятно почему на трех контактах плюсы появились. думаю ладно надо разобраться с передком. разобрал фару вытащил габарит смотрю а там на обеих контактах минусы... в идеале на габарите с переди должен быть плюс и минус,а вот  в зади один минус и два плюса один плюс на габариты другой на тормоз. Получается что то замыкает что с переди один минус на обеих контактах а в зади на всех контактах плюсы. Машина с нуля.ничего по электронике не делал вообще. где копать где рыть ума не приложу. может кто сталкивался???? так же не горят габариты в номерном знаке.оба не работают (за русский извиняюсь ошибок море)

все сделалось заменой предохранителя

Все равно что движок через глушак перебирать %)
Записан
spamkax
« Ответ #7 : Июль 29, 2013, 10:12:28 am »
0

Все равно что движок через глушак перебирать %)
Все равно что движок через глушак перебирать %)
Altar, вывод один во всем виноваты диодные лампучки )))).... Я так и не понял что они то горят то не горят. то с лева то с права.... а поставил лампучки в подсветку номера так вообще предохранитель сгорел. вот тебе и диоды... видимо мой сид не любит их... или китайские диоды туфта....с обычными лампучками проблем не было. менял и все работало.... се ля ви.
Записан


Пробег 150424км.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Пропал плюс и минус. ceed fl 2010г.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: