форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Автор Тема: Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)  (Прочитано 161411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #15 : Июль 29, 2013, 21:26:03 pm »
1

До Будапешта наш путь был один,хоть и с разницей в неделю,но потом-"Дан приказ-ему на запад".А я пошел на юг.Переночевав в г.Ниш(Сербия)в суперотеле Tami Residence,и немного побродив по городу,мы утром тронулись в сторону Греции



Границы заняли у нас минимальное время(вот полякам поучиться бы)Венгрия-Сербия 20 мин.,Сербия-Македония 20 мин.,Македония-Греция 10 мин.По Сербии и Македонии очень живописные горные дороги,наверное как и везде в горах

особенно не разгонишься,хотя и там "чудики"попадаются безбашенные.
Но мы то ехали не в горы,а на море!Навигатор четко вывел к забронированным апартаментам в пос.Сарти. Заселились и сразу на море.Как человек,всю жизнь плававший только в Азовском и Черном морях,а также в местных прудах и озерах,слегка ошалел от чистейшей воды

с золотистым песочком,блестящим на солнце.Даже волны не могли взбаламутить море,песок сразу же опускался на дно.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #16 : Июль 31, 2013, 14:17:30 pm »
0

Уважаемые одноклубники! Я должен прервать свой рассказ примерно на месяц - зов природы заманил меня на дачу, а там Интернета нет. Я пока напишу текст, а когда приеду в Москву, то прилеплю его к своим предыдущим частям, чтобы путаницы у вас не было (ведь я не был ни в Сербии, ни в Греции), вставлю много красивых фото. Будут вам и озёра, и горы, и замки, и, самое главное, практические рекомендации по всему пути моего следования rulezz

А пока в этой теме пусть Николай Васильевич расскажет про то, как ему удалось добраться до Греции и вернуться обратно ;). Только чтобы и текст был!!!!!, а не только фото!!!!! punish
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 10:20:15 am от иммуномакс »
Записан
NikVas51
« Ответ #17 : Август 03, 2013, 22:19:37 pm »
1

Вот так всегда!Пока Максим будет грибы собирать,шашлыки "хомячить",пузико на солнышке греть,я за него отдуваться должен.Ну ладно-потом сочтемся.Я ему все припомню!!!!!!!!!!!!!!! fire!
Продолжим!Прибыв в Сарти 4 июля,мы до 7-го числа никуда,кроме моря.Максим просил побольше текста,пожалуйста:"5 июля-встали,позавтракали и на море.Вернулись к обеду,поели,поспали и на море.Вечером вино,пиво и сон" 6 июля-то же самое.7 июля-до вечера-то же самое,и только к вечеру поехали в поселок(пешком до центра около 1,5 км).Толпа народа,причем по номерам на машинах-50%-венгры,30%-сербы и 20%-остальное народонаселение Европы.

Голубой флаг на пляже-знак признания от ЮНЕСКО,подтверждающий его чистоту

Еще дома,зная реакцию моей кожи на ультрафиолет,решили на 8 и 9 число сделать перерыв в загорании,и поездить по северной Греции.Выбор пал на Эдессу,Метеоры и Салоники.
Основной приманкой Эдессы являются водопады,хотя он там всего один.По легенде,девушка,не желавшая выходить замуж за нелюбимого,решилась на побег.Но,когда ей преградили стражники путь,она превратилась в реку,которую не остановить.
И,действительно-напор воды просто сумасшедший.Не дай бог упасть туда



Погуляв по парку,и отобедав

мы тронулись в сторону Метеор,где в деревушке Кастраки был заранее забронирован отель на ночь.
Про Метеоры говорить ничего не буду-это надо видеть воочию.Ни одна фотография не передаст той мощи и величия,которая открывается перед вами




Обратно выехали по другой дороге,т.к. серпантин впечатлил даже меня.Про супругу и говорить нечего,она молчала всю дорогу в горах.Только раз я услышал ее тихий голосок:"А откуда здесь море?Ой!Это же небо!!!!!!!!!!!!!"
Выехав на афинскую трассу,рванули в сторону Салоников.Город как город.Кроме белой башни и набережной смотреть особо нечего.


Ну и осталась последняя часть нашего отпуска,но это чуть попозже.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #18 : Август 06, 2013, 18:53:40 pm »
1

"Хорошо,что есть на свете это счастье-путь домой"
Как не хотелось уезжать,а время неумолимо.В последний крайний вечер,взяв по железному червонцу,пошли с Ольгой к морю.Забросили их подальше,и пошли собирать скарб,чтоб с утра пораньше выехать.

По дружески распрощались с хозяевами(очень гостеприимными)

и вперед!На Родину!До Салоник дорога двухполосная,и особо не разгонишься.А вот после,выйдя на Е-75,и разогнавшись,словил голубя в лобовое.Хорошо,что успел ногу с педали снять,да и он,наверное уходил вверх.Пришлось остановиться,чтоб отмыть стекло и часть крыши,да поднять регистратор с пола.Удовольствие не из приятных fire!Греки выпустили за 30 сек.,даже в паспорта ничего не проштамповали.В Македонии и Сербии много Лукойла,даже Газпромнефть присутствует.

К вечеру,добравшись до Нови Сада,заселились в отель Mediteraneo.Обходите его стороной shootПошли погулять по центру города,народу там-не протолкнуться.Может был вечер воскресенья?
На фото не тусовочное место.

Обалденно вкусное блюдо,да под пивко beer
Поутру,проснувшись,пошли на завтрак в ресторан при отеле,но за полкилометра от него.А потом поехали в Петроварадинскую крепость,побродили-и в сторону дома

Позабавил вот такой указатель,где молодежный театр!

Погода начинала потихоньку портиться,все таки на север ехали(по пути сбрасывая местную валюту),забивая багажник всякой хренью.На границах ничего не смотрели,хотя венгры своих проверяли выборочно.Повеселил македонский погранец.Взяв паспорта,крикнул:"Николай?"Отвечаю,что я.И в ответ "Чао!"с улыбкой во весь рот. rulezz
Венгрия встретила нас проливным дождем и температурой 17 градусов

К вечеру добрались до мотеля у г.Ниско в Польше,и поужинав,завалились спать.Пройдя польско-белорусскую границу,почему-то заорал:"Родина!Еду я на Родину!Пусть кричат уродина.А она мне нравится"Даже супруга вздрогнула.Следующая остановка уже в Смоленской обл.,до Москвы не дотянул.Сервис,конечно,не сравнить.
Ну и в конце скромного повествования немного статистики:
Общий пробег 7057 км.(из них экскурсии по Греции 893 км.)
Расходы около 100 т.р. из них на бензин 24765 руб.,отели и мотели 39450 руб.,платные дороги 3083 руб.,еда,сувениры и прочие шалости 31680 руб.(все валюты переводил по курсу на день приезда домой)
Расход топлива 6,4 на сотню,средняя скорость 82 км/ч.
Границы-РБ-РП туда 1ч30мин,обратно 1ч10мин.Венгрия-Сербия 20 мин(16 мин),Сербия-Македония 20 мин(20 мин),Македония-Греция 10 мин(17 мин).
Ждём теперь Максима с дачи.У него поездка была более насыщенная.
И напоследок-вот так мой СИДик ночевал.В тени оливковых деревьев.
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 18:58:53 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #19 : Август 06, 2013, 19:30:02 pm »
0

 rulezz
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #20 : Август 06, 2013, 19:49:37 pm »
2

Сегодня на денёк приехал в Москву. Сейчас про Австрию напишу :)
Австрия. После Балатона мы двинулись на Австрию с её горными вершинами и озёрами. По гуглу запланировали маршрут минуя Словению, виньетку которой не хотелось покупать. Австрийскую же виньетку купили заранее. Ехать нужно было порядка 450км по красивейшим горным дорогам. Езда по их горным дорогам – одно удовольствие.


 В определенный момент мы издалека увидели шлагбаум и пропускной пункт на дороге. Это для меня было полной неожиданностью. Оказалось, что мы движемся по трассе А9, содержащей тоннели в горах. И это оплачивается дополнительно. 8 евро мелочью отдали за проезд милой барышне (имейте всегда мелкие деньги той страны, куда вы едете!) и въехали в первый тоннель длиной 11 км.

 Фееричное ощущение – темнота, разметка светится, лампочки кругом – полный Новый Год!

Потом был ещё тоннель длиной 8 км и какой-то совсем маленький. В пути перекусили

И вот, глядя на навигатор я понял, что ехать осталось километров 15. Маршрут до Обертрауна в навигатор был заложен короткий и вот повёл он нас по серпантину сначала в гору, а когда доехали до верхней точки и глянули вперед – ахнули: вниз вела крутая дорога из щебенки, а асфальта, обещанного навигатором, не было! Делать нечего, очень медленно стали сползать вниз и где-то через 1 км въехали на асфальт и домчались до пункта назначения – Обертраун.

 Наш отель стоял прямо на берегу озера Хальштеттер. Когда я посетовал на ресепшн на качество дороги, то администратор сделал круглые глаза и сказал, что дорога-то была смыта и тот кусок, по которому я ехал был открыт только 3 дня назад для мотоциклов и лёгкого транспорта. А мы-то и не знали. Невольно вспоминаются слова песни, написанной про моего тёзку :" Там, где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Максим на пузе проползёт и ничего с ним не случится...". Максима заменяем на "Мой Сид" и получается - чистая правда. Спасибо тебе, ДРУГ!
 Отсюда мы планировали в этот же день посетить красивейший городок Хальштатт и соляные копи рядом с ним, а на следующий день  - горный массив Дахштайн и гору Крипенштайн со смотровыми площадками «5пальцев» и «Романтическая спираль».  
Итак на сегодня были запланированы соляные копи Зальцкамергут и Хальштатт. От города к копям ведет фуникулер и последняя экскурсия начиналось в 16-30, поэтому пришлось торопиться. От отеля до Хальштатта –примерно 5 км. Приехали. Городок прилепился к склону горы, поэтому парковок там мало и они все платные. Наиболее близкая к фуникулёру – парковка №2. Около парковок горят табло с количеством свободных мест. При въезде под шлагбаумом нужно нажать кнопку- вылезает парковочный талон с пробитым временем, который при выезде нужно оплатить в паркомате. Купили семейный билет на фуникулер (вверх и вниз) + экскурсия в соляные копи (54евро). Заблудиться невозможно, т.к. везде стоят фанерные дяденьки, указующие перстом на фуникулёр


Трасса фуникулера:


Фуникулер

 В кассе предупредили, что надо успеть к старту экскурсии к 16 часам. Начитавшись И-нета, я думал, что дорога туда займет максимум минут 10. Ха-ха-ха!!! Видимо, эти рекомендации пишут люди – олимпийские чемпионы по ходьбе в гору по щебёнке. У нас это отняло 20 минут. На это и рассчитывайте. По пути попадались вот такие здоровенные слизни (?)

Вид с фуникулера на озеро и сам Обертраун.

После фуникулёра нужно на стеклянном лифте проехать ещё метров 10 и потом пешком пройти в гору еще минут 15.

Вид с маршрута на этот диковинный стеклянный лифт

По пути попадаются такие диковинные аудиогиды

Памятник Святой Варваре - покровительнице горняков и какой-то источник



Перед входом в пещеру нам выдали спецкостюмы

и гида-переводчика - блондинистую прелестницу, щебечущую на немецком и английском языках.

Экскурсия была очень интересной. Была рассказана история возникновения, способы добычи соли, были и видеофильмы и лазерное шоу. Класс!


В этих шахтах не очень давно нашли и "засолившегося" древнего шахтёра. Сейчас он - в музее.
Но главной фишкой шахт является катание по деревянным шахтерским горкам. Их 2 штуки. Уклон приличный и скорость внизу развивается приличная - 30-35 км/ч. Внизу работает фотокамера и можно купить фото с зафиксированной скоростью. Я, как честный бюргер, не торопился (23 км/ч), а дочка развила скорость 35 км/ч. Кстати, скорость гасится внизу очень плавно и изгиб горки тоже плавный, так что не бойтесь. Ехать не страшно и не больно - ногами вы ни во что не ударитесь.
Вот одна из этих горок


Когда мы вволю всего насмотрелись, то нас усадили на специальный шахтерский электровоз ???? (очень похоже на лавку из спортзала) и вывезли наружу

Ехали по узкому тоннелю довольно быстро, австрияки и примкнувшие к ним запели что-то , моя душа тоже запросила песни  и песнь состоялась. Даже две. В моём исполнении прозвучали: "Мы - красные буденновцы тарам-там-там..." и, почему-то "Москва-Пекин. Идут -идут вперёд народы...". Только сейчас понял, почему спел вторую. Китайцев везде О-о-о-очень много, в т.ч. - и в нашей группе.
Выйдя на свет божий мы передохнули. Члены российской делегации похлопали менЯ (по известному месту) за исполнение провокационных песен. И мы отправились вниз.
Схема пещер

По самому Хальштатту много не ходили. Поснимали несколько домиков




На последнем снимке - "распятое" дерево. В дальнейшем, мы такое видели часто. Так и не поняли - для чего так делают.
Умотавшись, решили двинуть в гостиницу.  
Правила пользования паркоматом в Хальштатте. Расплата на парковке происходила следующим образом: в паркомат всовываешь тот талон, который тебе выдал шлагбаум при въезде, паркомат считает сколько времени ты пробыл на парковке и пишет сумму. В монетоприемник или специальную щель запихиваешь денежки. Умный девайс пывлёвывает сдачу, штампует талон и отдает его. Садишься в машину, подъезжашь к шлагбауму , суёшь в него талон и шлагбаум открывается.

Несколько слов о самом Обертрауне. Маленький городок - мекка горнолыжников и парапланеристов. Отсюда очень удобно добираться до подъемников Дахштайна. Мы жили на самом берегу озера
Вот наш отель


Вот само озеро. Чистейшая вода. И очень холодная. Но мы и здесь искупались.

Здесь же плавали РУЧНЫЕ лебеди и утки и их можно было гладить


На парковке гостиницы познакомился с 70-летней бабулей из Ротердама (Голландия), которая ОДНА за рулём Пежо-107 приехала сюда посмотреть на горы ( расстояние - более 1000 км!!!). Вот эта геройская бабуля:
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 08:02:58 am от иммуномакс »
Записан
NikVas51
« Ответ #21 : Август 07, 2013, 18:23:49 pm »
0

Зря китайцев обидел. :(Они шапками закидать нас смогут,а виноват будешь ТЫ
И в тему-красиво!!!!!!!!
И не в тему-тянет тебя к посторонним женщинам(в т.ч. Моника из Кракова lol
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #22 : Август 08, 2013, 22:29:33 pm »
0

Красота неописуемая. Не зря дочка сюда так просилась. Дальше будет еще красивей. Приеду в Москву во вторник - продолжу.
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #23 : Август 11, 2013, 18:27:24 pm »
2

Хальштат очень красивое место,местные очень заботятся и берегут его, въезд в него закрыт шлагбаумом, и возможен только по пластиковой карте выдаваемой отелем и то только для того чтобы свои вещи можно было загрузить в автомобиль, на окраине города есть три платные стоянки( по нашим меркам очень дорого,хотя цены такие же как и в Праге и в Мюнхене)от стоянки постоянно курсирует микроавтобус как они его называют "челнок"проезд бесплатный,  с позволения автора топика размещаю пару майских фоток до потопа









после потопа http://www.salzkammergut-rundblick.at/hochwasser_2013/000132__news__22478.htm
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 20:14:28 pm от I_G_O_R »
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #24 : Август 13, 2013, 13:38:46 pm »
2

Спасибо за хорошие ссылки и фото. :) Мне таких снимков Хальштатта сделать не удалось. Китайцам, кстати, настолько понравился этот городок, что они создали у себя точную его копию (где-то в И-нете вычитал )

Итак, продолжаю рассказ. Сегодня расскажу о Дахштайне - есть такой горный массив, а точнее - плато, где есть чего посмотреть: сами горы, пещеры, канатная дорога,  да и для горнолыжников есть где развернуться. Мы планировали посещение одной из гор - Крипенштайн, на которой есть 2 смотровые площадки - "5 пальцев" и "Романтическая спираль". На них можно подняться только с помощью канатной дороги. Путь от гостиницы до касс канатки занял примерно 10 минут. Везде есть указатели - заблудиться невозможно. Приезжать лучше к открытию - меньше народу и почти гарантирована хорошая погода. Около касс - огромная бесплатная парковка

 А вот и кассы

Сама канатная дорога состоит из 3 частей и, соответственно, имеет 2 пересадочные станции. Кроме смотровых площадок  (на высоте примерно 2км) на Дахштайне можно посмотреть пещеры - Ледяную и Мамонтовую. Они находятся на первой пересадочной станции. Для посещения смотровых площадок нужно купить билеты на 1 и 2-ю часть канатки. Для посещения пещер тоже нужны билеты.
Мы выбрали посещение Ледяной пещеры. Купив билеты, пошли погружаться в кабинку канатной дороги. Кабинка вмещает примерно 20 человек.

Много туристов и парапланеристов. Красоты открываются необыкновенные, но об этом - позже. Итак, погрузившись в кабинку, мы тронулись до первой пересадочной станции, с которой мы могли отправиться к пещере. Всё бы - ничего, но во время движения, когда кабинка преодолевает опорные штанги, в какой-то момент она "ухает" вниз, при этом кишки подкатывали к горлу и лично я прощался с жизнью. Детям и всяческим немцам же было, напротив, очень весело. В конце концов, я убедил себя, что австрийская кабинка просто не может оборваться и жизнь моя как-то наладилась...
Прибыли на пересадочную станцию и пошли отметили наши билеты для посещения Ледяной пещеры. Нам сказали номер нашей группы и время захода в пещеру. Обратите внимание на указатели в пещеры

До входа в пещеру нужно ещё идти по серпантину в гору минут 30. Вот вид вниз на пересадочную станцию от входа в пещеру

По пути встречалась вот такая буйная альпийская растительность


А вот и аборигены, которым такие горные кручи нипочём

Эта ледяная пещера - одна из самых больших ледяных пещер мира, маршрут экскурсии около 1 км, экскурсия длится около 1 часа. Выдали на русском языке брошюру с текстом экскурсии.
Лёд образуется путем проникновения поверхностных вод через трещины и расщелины в пещеру.
Вот несколько наиболее удачных снимков. Извините, снимать со вспышкой не получалось - гид ругался, а без неё вышло вот что:


"Яичница"

Пещера, конечно сказочная, не передать словами.
Кстати, когда мы были в Крыму в Мраморной пещере, то там сервис был лучше - можно было напрокат взять куртку. Здесь такого не было. Хотя у нас с собой тёплые вещи были. Не было только горных ботинок, в которые были переобуты все немецко-говорящие туристы.
Вот несколько красивых видов во время спуска к пересадочной станции, с которой мы потом отправились к смотровым площадкам


В Мамонтовую пещеру мы не ходили, а поехали на канатке до второй пересадочной станции на Крипенштайн.
И вот, что мы увидели. выйдя из кабинки

К смотровым площадкам ведут дорожки из мелкой гальки. По пути встречаются и вот такие снежные полянки, используемые как горки. Рядом лежат даже ледянки для детей

В один прекрасный момент нам попался вот такой указатель

И пошли мы в сопровождении парапланеристов сначала к "Романтической спирали"

И вдруг увидели её:

Стальное сооружение на вершине Крипенштайна и есть смотровая площадка "Романтическая спираль". Находится она на высоте 2108 м, о чём свидетельствует сей снимок

На самой смотровой площадке смонтированы указатели направлений и количество километров до известных городов или объектов. Москву не нашёл, а Питер там был

Вокруг расставлены вот такие лавки для "релакса"


А вот и я (а то вдруг вы подумаете, что меня там и не было))). Кстати, температура была около 14 градусов, не очень ветренно.


А вот и то, ради чего мы отмахали сюда почти 3 тыс. верст





Спустившись метров 20 с вершины по тропинке и повернув направо, мы минут через 10 увидели смотровую площадку "5 пальцев", названную так за свою форму и нависающую над пропастью:

 Каждый палец уникален по-своему: на одном - подзорная труба установлена, на другом - рамка для фото, в которую можно влезть и сфотографироваться на фоне гор, на 3-м - стеклянный пол, на 4-м- решётчатый, а центральный палец - самый интересный На нём висит табличка с надписью о том, что перелезать через перила строго запрещено! А на других пальцах можно???!!


Гуляли мы по горам около 2 часов. Кроме нас Альпы покоряли и вот такие путешественники:

По пути встретился "сосновый бор"

и цветочные поляны

Прав был Высоцкий, сказав :"Лучше гор могут быть только горы...". Это незабываемо и непередаваемо
Главное, загулявшись, не пропустить время последнего подъемника, везущего вниз (16-30), а то придется идти вниз 2 км.
Спустились опять до пересадочной станции, перекусили в кафе, где "сбылась мечта идиота" и я попробовал в Австрии торт "Захер". Сказать, что я в нём разочаровался, значит не сказать ничего... :( . "Прага" лучше!!!
И поехали мы отдыхать в гостиницу. В самом Обертрауне было весьма сложно поужинать, т.к. ресторанчик при нашем отеле готовил только завтраки, единственный продуктовый магазин закрывался в 17 часов. Оставалось только заведение на берегу озера с дивным видом на него и толпой немецко-говорящих туристов, поглощающих пиво вёдрами.

Меню не отличалось разнообразием и включало в себя пиццу (весьма неплохую), с питьём же вышла промашка :( Мы заказали яблочный и апельсиновый соки. Это было нечто sux. Вода, слегка подкрашенная соком. ПОЗОР! Поучились бы у Давидки из Вены (см.http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43673.15.html). Вид из заведения был, правда, весьма неплохой.


Пообщался с немцами на тему откуда лучше сделать хорошие снимки Хальштатта. Они посоветовали с кораблика, курсирующего по озеру, но мы на него уже опоздали :(. Кое-что сделали, но уже на пути в Баварию с парковок около озера. Вышло не так красиво, как на рекламных картинках, но уж как есть...





Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 10:56:51 am от иммуномакс »
Записан
жёнушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 8

« Ответ #25 : Август 23, 2013, 21:53:26 pm »
3

Являясь штурманом данного путешествия и , по совместительству, женой Максима, буду тоже кое-что дописывать.
С "5 пальцев" открываются потрясающие виды. Довольно страшно сначала вступить на эту смотровую площадку, а потом страх улетучивается и остаётся только восторг. Наблюдала довольно комичную  сцену: хозяйка на поводке пыталась втащить своего лабрадора, упирающегося от страха "всеми копытами", на эту площадку. Собака в конце концов была туда почти втянута. Но, как только хозяйка сделала пару снимков, пулей оттуда вылетела. С собаками, кстати, видели нескольких туристов.

Немцы весьма основательно готовятся к этим восхождениям: туристические ботинки, ветровки, солнечные очки и, что было непривычно, палки, сильно облегчающие восхождение.

Для детей были сделаны интерактивные стенды, посвященные флоре и фауне Альп
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 21:58:04 pm от жёнушка »
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #26 : Август 25, 2013, 17:31:41 pm »
1

Налюбовавшись горами и вволю походив по пещерам, мы двинулись в Германию, а точнее - в Баварию. Не мудрствуя лукаво, по А8 за 4 часа(280км)  мы добрались до деревушки Швангау, где и расположились на 2 дня. Остановившись на одной из лесных парковок увидели вот такой знак

Сама дорога, ведущая через Альпийские деревушки , выглядела так



Обнаружили, что мы уже в Германии вот по такой корове

В этих краях мы планировали посмотреть несколько замков и съездить в Оберамергау (легендарную деревушку с расписными домиками).
Во второй половине 19 века в тех Баварских краях правил Людвиг II - король Баварский. И был он , с точки зрения современников, как бы сказать помягче, "немножко не в себе", ибо всю государственную казну пустил он на строительство нескольких красивейших замков. Был тот король "повёрнут" на старинных легендах, рыцарских романах и т.д. и т.п. Хотел он, чтобы вокруг всё напоминало о тех далёких рыцарских временах и денег на это не жалел, за что и был наказан своими приближенными. В один "прекрасный" вечер король и сопровождавший его в водной прогулке профессор, были найдены утопленными. Король умер, остатки казны были спасены. НО! Людвиг II Баварский (по прозвищу "сказочный") оставил после себя великолепные памятники архитектуры. И потомки помнят именно его, а не какого-либо другого Баварского короля.
Итак, для начала мы решили посетить легендарный замок Нойшванштайн. Находится он практически в черте деревни Швангау. В самой деревушке есть несколько платных парковок, где можно оставить машину (3 евро в день) и далее до замка можно добраться 3 способами:1) пешком по дорожке (долго (30мин) и тоскливо - не для нас), 2) на повозке (дороговато), 3) на автобусе. Оставив машину на парковке №2, пошли искать автобус до замка. Стоянка его находилась в 100м. Быстренько в него прыгнули и "рванули" вверх по горному серпантину до моста Мариенбрюке, откуда потом нужно было пройти пешком до замка. Признаться, я раньше думал, что джигиты водятся только на Кавказе. Я жестоко ошибался, ибо водила автобуса был абсолютно европейской наружности. Но гнал по горному серпантину он так, как будто за ним гнались черти. И чихать ему было на то, что автобус на поворотах страшно кренился, что мы во время таких "пируэтов" набили себе несколько шишек... В итоге мы всё же доехали до верхней точки маршрута - мост Мариенбрюке. Сам мост находится между двумя скалами и с него открывается великолепный вид на замок Нойшванштайн и горное ущелье с речушкой. Подойдя к мосту, мы увидели вот такое скопление народа.

Я думал, что на мост нам и не попасть. Оказывается перед входом на мост столпились люди, боящиеся на него войти. Высота, на которой он расположен приличная и, действительно , было страшновато. Однако, со мной была дочь, которая ничего не боялась и её папа просто не имел права на трусость! И мы пошли. Взойдя на мост, увидели вот такую красоту:



Сойдя обратно с моста, можно было по пути к самому замку, заглянуть в само ущелье и увидеть мост с нижней точки


Из камней люди делают вот такие пирамидки, чтобы вернуться сюда снова:

Потом продолжили свой путь к Нойшванштайну. По пути попадались вот такие упорные деревья, растущие на камнях:

Сам замок Нойшванштайн очень красив издалека, подойдя ближе, оказываешься просто подавленным высотой его стен и такой красоты уже не ощушается:

Внутрь замка не ходили, т.к. по многочисленным отзывам из Интернета, внутреннее его убранство сильно проигрывает другому замку - Линдерхофу, который мы также собирались посетить.
С дороги, ведущей к Нойшванштайну был виден ещё один замок - Хоэншвангау. Замок был выстроен отцом Людвига, Максимилианом II. На этом месте с 12 века стоял замок, который был в своё время разрушен. Максимилиан II увидев эти развалины, решил отстроить новый замок. Здесь прошло детство Людвига II.



По одной из версий, прообразом Лебединого озера из одноименного балета, стало озеро Шванзее позади и справа от замка Хоэншвангау, слева же от него находится озеро Альпзее.
Насмотревшись на замки, мы вернулись в гостиницу. Спускались вниз уже на конном экипаже. Стоило это, кажется, 3 евро с носа (если ехать вниз, от замка). Если же ехать вверх, то по 6 евро.

А вот и вид Нойшванштайна снизу, из деревни Швангау:

Надо сказать, что отношение к нам было очень дружелюбное, русских в этом отеле было за все времена считанные единицы, на нашу машинку и номерные знаки на стоянке многие обращали внимание. Несколько раз спрашивали сколько километров мы сюда отмахали. Восхищенно цокали языком. Приятно было ощущать себя героем :-[
А лично мне на нашей стоянке понравился вот такой автомобиль:

На следующий день была запланирована поездка в Оберамергау с заездом в Линдерхоф и на озеро Планзее.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2013, 15:46:43 pm от иммуномакс »
Записан
жёнушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 8

« Ответ #27 : Август 28, 2013, 16:51:46 pm »
1

Хочу отметить, что во время путешествия во всех альпийских гостиницах было много детей. Для детей при всех посещенных нами отелях были сделаны детские площадки с горками, батутом, песочницами, иногда - с бассейном.
Про завтраки. Везде был традиционный омлет, сосиски, несколько сортов сыра, ветчины и колбасы. Йогурт - в ассортименте. Из фруктов  - персики, клубника. Овощи: огурцы, помидоры, перец. 3-4 вида соков, кофе, горячий шоколад, несколько сортов чая. Выпечка. В общем, есть чего пожевать.
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 17:10:27 pm от жёнушка »
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #28 : Август 28, 2013, 17:12:07 pm »
1

Итак утром, плотно позавтракав, мы выдвинулись в сторону замечательной деревушки Оберамергау. По пути был расположен замок Линдерхоф, который мы тоже решили посетить. До замка нужно было проехать примерно 50 км. Путь наш лежал по северному берегу озера Планзее, видом которого мы были очарованы и решили остановиться на одной из многочисленных стоянок вечером на обратном пути.
Около Линдерхофа была платная стоянка (3 евро в сутки), где мы и оставили нашего железного друга. В кассе купили билет на экскурсию в самом помещении замка, прогулки же по территории - бесплатно.  Стоимость билета для  взрослого- 8.5 евро, для  ребёнка - 7.5 евро). Работает замок с 10 до 16 часов (с 16 октября по март). С апреля по 15 октября - с 9 до 18 часов. Имейте ввиду, что после покупки билета нужно идти направо от касс по дорожке к самому замку. Сбор экскурсантов и начало экскурсии - оттуда. Мы-то думали, что от касс и чуть не опоздали. Экскурсия была на английском, но каждому из нас дали буклет на русском языке с текстом экскурсии.
Линдерхоф - единственный достроенный при жизни замок Людвига II.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%ED%E4%E5%F0%F5%EE%F4
Он любил здесь жить, гулять в одиночестве, слушать музыку Вагнера. Зимой устраивал ночные катания в санях в окружении небольшой свиты и с фонарями.
Если бывали в Петергофе, то уменьшите его раз в 5 и получите Линдерхофф. Те же фонтаны, гроты, павильоны. Но Линдерхофф, хотя и маленький,но плотности помещенных туда красивостей и драгоценностей, по богатству отделки, является, наверно, самым насыщенным.





К сожалению, внутри дворца фотографировать нельзя. Но уж поверьте, роскоши там хватало...
Было одно наиболее любимое место на территории дворцового парка - Грот Венеры, до которого нужно было минут 5 идти в горку:

Это - искусственно созданное сооружение, оформленное под пещеру со сталактитами-сталагмитами, озерцом, где стояла ладья, сидя в которой король Баварский грезил рыцарскими временами и слушал музыку Вагнера.

На одном из склонов рос самый настоящий кедр:

При выходе из парка посетили сувенирный магазин


Купили всяческих сувениров и тронулись в сторону Оберамергау. Ехать нужно километров 20.

Эге-гей, форумчане!!!! Кто-нибудь мой опус читает?
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2013, 14:41:54 pm от иммуномакс »
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #29 : Август 29, 2013, 08:39:09 am »
0

Кто-нибудь мой опус читает?
а как же ;) к тому же наши путешествия пересекались в некоторых пунктах есть места где не были мы, а посетили другие, если интересно могу добавить некоторые фото.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: