форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)

Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Автор Тема: Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)  (Прочитано 161864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!

 Начну издалека...
Есть у меня дочь. Единственная и любимая. Насмотревшись фотографий после нашего с женой путешествия на машине ( http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43673.0.html )в компании с глубокоуважаемым NIKVAS 51, дочка запросилась с нами вместе в следующее путешествие. И я, как самый правильный папа, не смог отказать ей в постижении географии посредством автопутешествия. Сначала попытался выяснить что же ей особенно хочется увидеть. Дочь заявила - горы, озера , водопады и красивый "принцесский замок". Из тех гор, что я видел в своей жизни, самыми красивыми и ухоженными являются Альпы. Их-то я и взял за центровую точку путешествия. К Альпам нужно как-то добраться, да и одними горами "сыт не будешь", поэтому к Альпам прилепили Венгрию, Германию (Баварию) и Чехию. Папа, то есть я, целыми ночами начиная с января рылся в И-нете в поисках всяких красивых и интересных мест. В конце концов, полный маршрут выглядел так: Москва - Брест - Польша без остановок - Словакия (заезд только в "Долину смерти" на Дуклинском перевале) - Венгрия (Хайдубосзормень (заезд к друзьям), Будапешт (2,5 дня), Балатон (2 дня) - Австрия ( Обертраун и Хальштат с посещением смотровых площадок в горах, горных озёр и пещер) - Германия (замки Нойшванштайн и Линдерхофф, Оберамергау, Динкельсбюль, Ротенбург на Таубере, немецкий ЛЕГОЛЕНД (!!!) в Гюнцбурге) - Чехия (Прага) - Польша (Вроцлав) - Белорусь (Брест и Брестская крепость) - Москва.
Путешествие удалось на славу! Жаль, что никто из сидоводов так со мной и не поехал... А ведь я звал...
Общий итог таков: пройдено 6980км, средний расход бензина - 6.4 л, средняя скорость - 75 км/ч. Российских денег потрачено 135 тыс. руб. Наличных же евро потрачено 550. Это - расходы на троих, включая абсолютно всё. Из них бензин - 5125 руб. + 407000 бел. руб. + 26079 форинтов + 87 евро + 256 злотых, что в переводе на наши ден. знаки составляет примерно 16936 рублей. Самый дорогой бензин в Германии и Австрии, самый дешевый - в Беларуси (92-й по 27руб.). В Росиии и Беларуси брал 92-й, по Европе - 95-й бензин.
Виньетки: 11 евро (Словакия), 14 евро (Венгрия), 9 евро (Австрия), 17 евро (Чехия). Все виньетки - 10-дневные.
Парковки, включая платные парковки при отелях - примерно 120 евро.
Рассказ буду писать постепенно по мере сортировки фотографий. Итак, продолжение следует....
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 23:19:01 pm от иммуномакс »
Записан
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #1 : Июль 26, 2013, 00:24:59 am »
0

Прикольное путешествие. А какую визу получал, что за автостраховка, международные права требуются или нового образца подойдут?
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #2 : Июль 26, 2013, 11:38:13 am »
0

Страховка была "Зеленая карта" ("грин-карт") на месяц. Для получения визы она не требуется. Можно купить прямо перед границей с Белоруссией. Визу получал чешскую, для чего бронировал через booking.com на её территории наибольшее количество дней.
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #3 : Июль 26, 2013, 13:25:13 pm »
0

Страховка была "Зеленая карта" ("грин-карт") на месяц. Для получения визы она не требуется.
хм.. а немцы потребовали
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #4 : Июль 26, 2013, 13:49:30 pm »
0

Визу получают либо в стране первого въезда в Шенгенскую зону, либо в стране наибольшего пребывания. Страной первого въезда была Польша, а они для получения виз требуют предоставить документы об оплате или частичной оплате отелей. Не хотел я связываться с этой волокитой и польскую визу решил не получать. Странами наибольшего пребывания были Венгрия и Германия. Германскую визу получить тоже непросто, поэтому и с ними решил не связываться. Венгерскую визу получить несложно, но посольство находится очень далеко от меня, да и делается там всё по предварительной записи и по заранее назначенному времени. В общем, тоже неудобно. И я решил схитрить. Забронировал в Чехии ещё один отель, таким образом, Чехия получилась страной наибольшего пребывания и я смело пошёл в их визовый центр (уж очень просто было получить через них визу в прошлую нашу поездку). Этот отель я намеревался отменить уже находясь в шенгенской зоне, когда визы меня уже лишить не могли. (В дальнейшем я так и поступил).
Взяли в дорогу бумажные карты и навигатор с IGO Primo (вёл себя и нас вполне прилично).


СТАРТ
Итак, тронулись мы в путь в 6 утра по московскому времени в субботу, в Бресте были в 7 вечера по белорусскому. Дорога по России забита идиотами, купившими недавно права и мнящими себя великими автогонщиками. Ехать не очень легко. Въехав же в Беларусь вы сразу же ощущаете дисциплину и порядок во всём, в т.ч., и на дороге. Хвала тебе, Батька :) Остановились опять в гостинице "Энергия". Хорошо, что они наконец-то появились в Букинге. Если кто-то будет их бронировать, то учтите, что координаты GPS отеля там неверные, а адрес - точный. Хорошенько выспались и в 5 утра в воскресенье двинулись на погранпереход Домачёво. Границу прошли за 50 минут без проблем. Польский таможенник зачем-то попросил мои права. Я показал наши черно-белые (МВУ не получал, т.к. наши права там вполне пригодны). Таможенник спросил про объем моего бензобака и сколько в нём сейчас бензина. Я ответил. Вопрос не показался мне странным, т.к. белорусы приделывают к своим машинам огромные бензобаки и продают бензин в Польше, где он в 2 раза дороже. После границы мы, проехав Влодаву, стали держать курс на Люблин. Машин было мало (все поляки в воскресенье до 10 утра  - в костёлах), дороги приличного качества ( на "4-"). Дорога выматывает тем, что вдоль неё расположены деревни, где скорость разрешена до 50 км/ч и как только заканчивается одна деревня сразу начинается другая :(. Но никто никому не хамит и не лезет вперёд по обочине :). Из Люблина через Жешув двинулись на Свидник (Словакия). На бывшей Польско-Словацкой границе нужно было купить виньетку.

 На польской территории их продавали только за злотые, которых у нас не было. Мы прошли вперёд метров 200 и , оказавшись на территории Словакии, смогли купить по банковской карте и Словацкую, Австрийскую и Венгерскую виньетки, да ещё и подробные карты этих стран купили.

Словацкую, Чешскую и Австрийскую виньетку надо клеить на стекло, а Венгерская виньетка - виртуальная - номер вашей машины вносят в базу данных и дают чек об оплате виньетки.

Словакия
Ехать по Словакии - одно удовольствие, особенно когда куплена виньетка, дающая право пользования платными дорогами ))). Автобаны дают возможность ехать 120 км/ч, а сельские дороги не слишком перегружены деревнями. Горные дороги вообще очень красивы.

Недалеко от границы находится г. Свидник около которого находится "Долина смерти". Во время войны (1944г.) там проводилась Карпатско-Дуклинская операция - наши войска были брошены на помощь словацким повстанцам. На склонах гор, в ущельях погибло много наших бойцов, наши танки, вынужденные ползать по горам, становились лёгкими мишенями для фашистов. Одним словом, там была кровавая бойня. Там и сейчас в полях стоят наши подбитые танки. Когда проезжаешь мимо, то создается иллюзия танковой атаки. Словаки очень трепетно относятся к памяти о той войне - очень много памятников, все они ухожены, есть цветы. Мы очень хотели попасть к главному памятнику тех мест около г. Свидник - двум танкам  (поверженный фашистский "Тигр" и нависший над ним наш Т-34).
Точные координаты того места:Координаты — 49.326931°, 21.592737°. Приехав в то место, рассказал дочке всё, что знал о боях в этих местах и попросил привязать к Т-34 специально привезенную из России Георгиевскую ленту.
Таких ленточек было у нашего танка много и от этого как-то на душе теплее стало.
Словакия интересна своей природой, но в этот раз мы должны были её проскочить транзитом. От Свидника по автобану через Прешов и Кошице мы двинулись к Венгеррской границе. Виньетка была нами уже оплачена, поэтому венгерские полицейские, стоявшие через пару километров от границы, были нам не страшны.

Венгрия

Далее, объезжая Мишкольц, поехали в г. Хайдубёзёрмень к моим друзьям, коих я не видел уже 25 лет. Дорога весьма приличная. На автобане разрешена скорость до 130км/ч, по местным дорогам можно и 110. Видели несколько раз наши поношеные "Лады". Сидов, кстати, по всему маршруту за всё путешествие видел всего 5 раз. А вот редкую у нас марку "Сеат" и "Альфа-Ромео" - очень часто.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2013, 16:31:49 pm от иммуномакс »
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #5 : Июль 26, 2013, 21:09:29 pm »
0

Очень интересно! Ждём продолжения! rulezz
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #6 : Июль 26, 2013, 21:58:46 pm »
0

В маленьком городке у друзей погостили день, поболтали о жизни, детей обсудили. Очень спокойно они там живут, без нервов и потрясений. Дети без сопровождения в школу ходят и на площадке гуляют :). Завидую я им белой завистью. Устал жить во времена перемен...
Следующим пунктом был Будапешт - второй Париж rulezz. По автобану до него добрались за пару часов. Ехать легко. Машин мало. Указателей достаточно. Гостиница нами была забронирована у подножия Будайского холма, т.е. - в самом центре города. Пробыли мы в Будапеште 3 дня и 2 ночи. Будапешт - красавец, расположенный на берегах Дуная. Поскольку ехали мы с дочкой, то и смотрели то, что могло бы быть ей интересным. В первый же день отправились в Будайскую крепость, посмотрели на смену почетного караула

Оценили красоту Рыбацкого бастиона

Церкви Святого Матяша

Чумной колонны

и отправились искать легендарный ресторан "Гонг", хозяином которого является бывший венгерский боксер. Нашли быстро. Сфотографировались с хозяином. Весьма добродушный дядька :)

Поели гуляш, ещё что-то венгерское вкусное. Цены - не маленькие, но готовят вкусно beer. Пообещали прислать фото хозяину, оставили в его книге посетителей запись , дочка что-то нарисовала. И пошли в отель отдохнуть, благо идти было 3 минуты. Отель "Carlton" относится к всемирно известной сети отелей, всё там роскошно и выверено до мелочей. Самое главное - до всех достопримечательностей - рукой подать.
Вечером пошли гулять по набережной,

залезли на гору Геллерт, где сфотографировали статую епископа Геллерта, сброшенного с этой горы язычниками. Кто был на той горе, знает как трудно подойти с тыла к Геллеру, чтобы сфотографировать через него вид на Пешт.

Есть, кстати, легенда о том, что в одной из пещер этой горы похоронен Атилла - легендарный вождь гуннов и если эту могилу найдут, то Атилла, воскреснув, начнет новую ужасную войну
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 15:05:41 pm от иммуномакс »
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #7 : Июль 27, 2013, 09:41:17 am »
0

Подпишусь. Интересно!!!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Mikhalich
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Нягань ХМАО- Югра

    ODO 232323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 25

  • ВО ВСЁМ ИЩИ ПОЗИТИВ!
« Ответ #8 : Июль 27, 2013, 11:55:41 am »
0

Увлекательно, подпишусь с удовольствием! rulezz
Записан


Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости!
NikVas51
« Ответ #9 : Июль 27, 2013, 21:39:21 pm »
2

Читаем!С интересом!Михалыч!Сам ленточку повязывал или Светика заслал?Узнаю свою ленту rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #10 : Июль 28, 2013, 15:32:08 pm »
1

Спасибо всем за внимание :-[
Николай Васильевич, привет!!! Ленточку нашу привязывали рядом с Вашей. Повязать поручили Светлане Максимовне, т.к. её малолетний организм гораздо более шустр, чем моё дряхлое тело... Дочка была счастлива поползать по танку Т-34. "Тигр" ей сразу не понравился.


Итак, продолжим про Будапешт. Гулять по набережной проблематично, т.к. именно по ней проложена и дорожка для пешеходов и велодорожка. Разделены они только белой нарисованной полоской. Велосипедистов оо-о-очень много и носятся они как очумевшие и днём и ночью.
На следующий день был запланирован поход в центр города на Площадь Героев. Ездили мы туда на метро и в весь этот день вообще перемещались только на метро. Был куплен групповой проездной билет (3300 форинтов), дающий право перемещения группы до 5 человек на любом виде общественного транспорта в течение суток. Контролёров, кстати, очень много и они чётко выделяют из толпы туристов без билетов и штрафуют нещадно.
Площадь героев называется так потому, что в центре её установлена колонна, окруженная несколькими всадниками - вождями поволжских племен под предводительством Арпада. Считается, что именно эти племена и были основателями венгерской нации.


Вокруг площади в арках установлены статуи венгерских королей. Вот, например, один из их самых почитаемых и любимых - Иштван I, причисленный к лику святых.

Венгерский язык относится к угро-финской группе, но тем не менее, мало похож на остальные языки этой группы. Точное происхождение венгров как нации также - под вопросом.
Но прибыли мы на эту площадь не только ради осмотра Арпада и его команды. В наших планах было ещё посещение парка аттракционов - "Видам - парка", находящегося поблизости. Пройдя через площадь, мы попали в парк Варошпиглет, на территории которого был в 1908г. построен замок Вайдахуняд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%85%D1%83%D0%BD%D1%8F%D0%B4)



При входе в замок парил в воздухе Франкенштейн. Я тоже решил немножко попугать прохожих 8(. Для тех, кто меня не знает лично, я - в желтой футболке.

Парк развлечений "Видам" находится в 5 минутах ходьбы. На его территории - около 50 аттракционов. Вход на территорию для взрослых - 4500 форинтов, для детей - меньше, но точно не вспомню. Оплачивается целый день пребывания на территории и возможность пользования почти всеми аттракционами (есть штук 5, которые оплачиваются дополнительно). "Видам" знаменит тем, что на его территории сохранились "Американские горки" с деревянным каркасом (!!!). Им - более 70!!! лет.

Есть и очень старинные карусели и вполне современные аттракционы

Лично меня "порадовало" колесо обозрения

Но моё дитятко было счастливо rulezz
 На следующий день была запланирована экскурсия на теплоходе по Дунаю. Такие экскурсии предлагаются на каждом шагу. Пристаней и кораблей - великое множество. Цена на экскурсию была порядка 300 руб. на наши деньги. Был аудиогид на русском языке. Несколько снимков с борта:



 А на набережной заметили неприметное здание, на котором были нанесены отметки об уровне наводнений за предыдущие годы:


Будапешт - город мостов. И самый красивый из них - Цепной мост, по которому мы и пришли в отель с пристани



Про этих львов есть такая легенда - Если около этих львов пройдет мужчина, который хоть раз, хотя бы в мыслях не хотел изменить своей жене, то львы зарычат. Увы, львы ещё ни разу не издали ни звука.
Есть и ещё легенда - когда этот мост был построен, то архитектору, создавшему его , кто-то сказал, что он забыл сделать львам языки. С горя архитектор бросился с моста и утонул.

В Будапеште есть и ещё одно прекрасное здание - Парламент, но сейчас набережная рядом с ним реставрируется и подойти к нему нельзя. Есть только снимки издалека.

« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2013, 07:17:24 am от иммуномакс »
Записан
NikVas51
« Ответ #11 : Июль 28, 2013, 15:46:16 pm »
1

А недалеко от Площади героев давным давно находился памятник И.В.Сталину,и когда его взрывали(как и в Праге.Помнишь ретроавтомобиль?),то после взрыва остались только сапоги.И у местной молодежи площадь так и называлась-"Сапоги"

Максим!Ничего,если я немного своего буду добавлять в твой отчет? :-[

Добавлено позже: Июль 28, 2013, 16:13:23 pm
Насчет венгерской нации.Мы,когда въехали в Венгрию,и вышли на автобан,то я про себя подумал,что вот,блин,воровская цыганская нация.Все сельхозугодия оградили заборами.И только позже(к своему стыду)я понял,что это ограждения от животных,чтоб они под колеса не бросались.Простите меня,венгры.

Забор на заднем плане.........Из всех стран(Польша,Словакия,Венгрия,Сербия,Македония и Греция)у венгров самые цивилизованные стоянки на дорогах. rulezzЕсть и столики,и туалеты.Есть где умыться.Перекусить.Нам до этого(как сербам,македонцам и грекам)как до Москвы раком(извините)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2013, 16:13:23 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #12 : Июль 28, 2013, 21:50:49 pm »
1

Из Будапешта утречком по хайвею двинулись в сторону озера Балатон. Доехали часа за полтора. Мы решили остановиться в городке Шиофок по совету наших венгерских друзей. Остановились на окраине города в отеле "Кентавр" на 2 дня. До озера - 5 мин. пешком, великолепные условия, есть детская площадка, обильные завтраки, свой ресторан с гигантскими порциями.

Озеро Балатон довольно мелкое, но для отдыха с детьми - то, что надо! На берегу паслись лебеди

Вода была - 25 градусов. Рай для детей. Нашими соседями были чехи с дочкой Ладой. Дети быстро познакомились. Я научил Ладу играть в "вышибалы", а она нас - в "слепу бабу". Купаться ходили вместе. Лада ещё научила нас такому чешскому стишку:" Спадла лжичка до кафичка и делала "жблюнь". Попробуйте переведите пока я готовлю новую часть своего опуса :P С ними ещё играла и венгерская девочка со странным именем Дакота ( из её причёски торчало воронье перо) Видимо, её родители "повёрнуты" на индейцах племени дакота?
На Балатоне запрещен личный моторный водный транспорт. Разрешены только яхты, байдарки, доски с парусами и т.п.


На парковке рядом с нами были чешские, словацкие, венгерские, австрийские, немецкие и даже голландские машины.
Потом решили съездить в центр Шиофока сувениров купить. Остановились там на платной парковке. Ставишь машину, подходишь к паркомату и на табло отображается текущее время, начинаешь кидать монеты и на табло высвечивается то время, до которого ты оплатил парковку. Когда видишь, что этого времени тебе достаточно, то нужно нажать большую кнопку и паркомат дает талон с отпечатанным временем окончания парковки. Талон нужно положить на видное место на торпеду. Если просрочишь время, то будет вот так

Шиофок знаменит тем, что здесь родился великий Имре Кальман! Кто его знает - тому пряник с полки beer. Для остальных - это великий венгерский композитор, автор многих оперетт. Мы нашли памятник в его честь

В центре Шиофока есть старая водонапорная башня, за что-то очень уважаемая местными жителями. В ней вмонтирован лифт и оборудована смотровая площадка. Мы туда не полезли, но сфотографировали уважаемое сооружение

В общем, Шиофок и Балатон нам очень понравились. Наши соседи - чехи сюда приезжают постоянно. Может и мы ещё поедем.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2013, 22:17:07 pm от иммуномакс »
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #13 : Июль 29, 2013, 17:32:00 pm »
0

подпишусь, увлекательное путешествие rulezz
Записан
A/lex
  • Full Member
  • ***

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 29, 2013, 21:09:54 pm »
0

Хотим еще... :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: