форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Замена переднего сальника коленвала

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Замена переднего сальника коленвала  (Прочитано 18607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

На автомате хоть двумя ногами дави на педаль,ничего не получится. Нет жесткой связи.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

На автомате хоть двумя ногами дави на педаль,ничего не получится. Нет жесткой связи.
Прикольно....может тогда не на паркинг, а на драйв надо поставить? А то у меня как-то в голове не укладывается - крутишь колено , а на колеса ничего не передается...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Прикольно....может тогда не на паркинг, а на драйв надо поставить? А то у меня как-то в голове не укладывается - крутишь колено , а на колеса ничего не передается...

Ознакомся с принципом работы акпп и всё уложится
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

Ознакомся с принципом работы акпп и всё уложится
Что то никак не уложится. В моем понятии коробка должна передавать крутящий момент от двигателя на колеса и не важно механика это или автомат. Или с автоматом  при вращении коленвала колеса вообще не крутятся? Как же они тогда вообще ездят...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Так и ездят...
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

0

В моем понятии коробка должна передавать крутящий момент от двигателя на колеса и не важно механика это или автомат

andy-snz, не спорь с Колючкиным.

Автомату (а точнее - гидротрансформатору), чтобы обеспечить передачу момента (от двигателя на колёса), достаточного для страгивания аутомобиля с места, требуются обороты двигателя хотя бы 500 в минуту. Это при условии ровной площадки, отсутствии пассажиров, багажа, большого количества топлива в баке и встречного ветра.  Мало того, стронуть автомобиль сможет не момент двигателя, а момент двигателя, помноженный на передаточное число первой передачи и главной пары. И даже этого момента будет недостаточно для затяжки болта коленвала необходимым моментом. А про момент одного лишь двигателя - вообще молчу: там всего лишь 15 Н*м практически на максимальных оборотах.%)

А в статике - да - связи вообще никакой нету. Хоть в D, хоть в R, хоть где.Такие вещи стыдно не знать в XXI веке.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

Такие вещи стыдно не знать в XXI веке.
Доходчиво объяснили. Только мне совсем не стыдно %) Просто теперь буду знать.
Записан
vad008
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Если коробка механика то ставишь на 5 передачу на ручник и затягиваешь болт
сегодня попрактиковал ради интереса, только на откручивание как описано выше и не фига коленвал как прокручивался так и прокручивается, как вы могли закрутить???
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

сегодня попрактиковал ради интереса, только на откручивание как описано выше и не фига коленвал как прокручивался так и прокручивается, как вы могли закрутить???
Я откручивал с помощью стартера. Закрутил поставив на ручник и передачу. Это реально. До сих пор ничего не отвалилось.  :)
Записан
vad008
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

вы ради интереса поставьте на 5 передачу и ручник, возьмите ключ и не чего ни снимая откроя капот накиньте на болт шкива и попробуйте покрутить хоть по часовой хоть против часовой стрелке, будет прокручиваться 100%
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

вы ради интереса поставьте на 5 передачу и ручник, возьмите ключ и не чего ни снимая откроя капот накиньте на болт шкива и попробуйте покрутить хоть по часовой хоть против часовой стрелке, будет прокручиваться 100%
Зачем? Я сам все уже проделал своими руками и не собираюсь с вами спорить. Открутить болт поставив на передачу вам действительно не удастся. А вот закрутить вполне хватает сопротивления стоящего на тормозах автомобиля.
Записан
vad008
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

та я не спорю, просто говорю как есть, кстатит тормоза в данном случае вообще не играют ни какой роли
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

та я не спорю, просто говорю как есть, кстати тормоза в данном случае вообще не играют ни какой роли
Мягко говоря как бы совсем не так.
Поясню физику процесса. Когда тянем за болт шкива, коленвал начинает поворачиваться в направлении вращения ключа. Когда ставим КПП на прямую (а лучше повышающую) передачу , вращение коленвала через сцепление и шестеренки коробки передач передается на колеса. Если затормозить колеса, то вращая коленвал мы будем не катить автомобиль а тащить его юзом (конечно сам автомобиль никуда не стащится... а лишь до проскальзывания сцепления). То есть создается достаточное сопротивление вращению коленвала, которое достаточно для затяжки болта шкива.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 07:57:29 am от andy-snz »
Записан
Саша Шляпников
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Май 25, 2016, 09:11:27 am »
0

Всё прекрасно откручивается и закручивается без спец ключа, по инструкции выше, только вот я при затяжае использовал не ручник а распорку в тормоз от водительского седенья)
У меня вопрос такой, что делать если течь не уходит(((( сменил уже два сальника, первый потёк после 30минут езды со скоростью 140-160 км/ч практически ручьём, второй два дня держал потом поездка за город и опять таже история , что делать??
Пробег 180000
Записан
дима18118
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation псков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

менял сальник два раза на колене выработка немного проедешь начинает сопливится может кто че да т
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Замена переднего сальника коленвала

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: