форум kia ceed > Всячина > Конкурсы > МойНовыйСeed

 

В отпуск на новом KIA CEED

Голосование

1

Оценил
Не оценил

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: В отпуск на новом KIA CEED  (Прочитано 55936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4


Всем привет!
Вкратце расскажу Вам один месяц из моей жизни, связаный с эксплуатацией автомобиля Kia ceed 2012г.в.
Прежний а/м ceed fl 2010г.в. АКПП, был надежным другом и товарищем, без поломок и нареканий в течении 80 000км пробега, больше 1/2 из которых по Европейским автобанам!
Покупка нового Kia ceed, была принята единогласным решением с супругой, примеряли комплектацию Prestige, но у ОД удалось купить тест-драйв в комплектации premium с пробегом 5000км.
И вот в начале июня мы отправились в путь по маршруту Россия-Белорусия-Польша-Германия-Авсрия-Италия и назад! Итог 11 000км.
На день отъезда, за рулем нового  Kia ceed я сидел только 2дня, что дало большое количество положительных эмоций в процессе "отпускной" эксплуатации!
Первые впечатления от движения по Российским "дорогам" превзошли все ожидания! Управляемость, комфорт, безопастность, радовало абсолютно все, и эти положительные эмоции усиливали наше желание ехать без остановки и как можно дальше на нашем новом автомобиле!
На парковках в Германии среди ведущих брендов автопроизводителей новый Kia ceed смотриться не хуже, а в большенсте случаев даже интереснее и красивее стоящих рядом с ним автомобилей, затеняя их своими сглаженными формами и выразительными линиями!
В пдземных паркингах Рима, наш автомобиль ставили в стойла к бизнес классу (это где расстояние между зералами не меньше 5см))
Наш новый Kia ceed прошел испытание градом с перепилиное яйцо в государстве Сан Марино и достойно защитил себя и нас от падающих с неба камней, пока мы искали крытый паркинг!
Очень удивил и порадовал расход топлива, на скорости 140км/ч 7л.!
Скоростной режим максимум на автобане в Германии 220км/ч.
На бортовом компьютере запас хода при полном баке 700км!
Я готов описывать преимущества всех опций автомобиля безконечно, но скажу коротко и обобщенно что все что реализованное в новом Kia ceed, имеет свою важность и значение для людей находящихся как внутри автомобиля, так и вокруг его!
Сначала я предполагал, что полицаи смотрят на наши номера, когда мы проезжаем мимо, но потом понял что они смотрят на автомобиль, т.к. наши номера интереса не вызвали ни разу, а о автомобиле такого сказать не могу!
А где то на автостраде около Милана, полицейский автомобиль дал себя обогнать, потом обошел нас с левой стороны, и снова дал себя обогнать, а полицейский одобрительно покивал головой в нашу сторону!
Мы сделали вывод что их Альфа уже и рядом не стоит...
На таможне в Польше, на обратном пути, пограничник попросил разрешения посидеть в нашем автомобиле!
По приезду домой обновка была представлена на обозрение родственникам, по словам тестя (ездит на кроссовере более чем за 1млн) который всегда считает что лучше чем он ни кто не сделает и естественно не выберет, мы в свою очередь не прогадали, а когда он услышал о функции автоматической парковки, вопрос был закрыт окончательно!
В конце хочется отметить, что когда я менял фокуса на сида фл, меня спрашивали, почему ты выбираешь класс ниже? Хотя я ставил их на равных. Сейчас когда я взял нового Kia ceed, вопрос о конкурентах в виде фокуса уже снят! Можно сделать вывод о высоком уровне произведенной модели, что в свою очередь подтверждается отзывами и на этом сайте!
Хочется поблагодарить разработчиков и пользователей данного сайта, позволяющего подчеркивать для себя много нового и полезного!
Всем удачи!
И вот пара фоток!
« Последнее редактирование: Июль 25, 2013, 22:18:30 pm от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
TrODer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 17, 2013, 10:58:23 am »
0

Ого, так вы, получается, всю Европу проехали на нем?.. :)
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Июль 17, 2013, 20:08:26 pm »
0

Да! И впечатление получали не только от поездки но и от езды!))  rulezz
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3 : Июль 17, 2013, 20:39:17 pm »
0

это вы в конкурсе решили поучавствовать,  и так прекрасно о JD отзываетесь или реально разница между FL и JD такая существенная? и за сколько вы взяли тестдрайвовский авто, если не секрет?
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #4 : Июль 17, 2013, 20:52:20 pm »
0

это вы в конкурсе решили поучавствовать,  и так прекрасно о JD отзываетесь или реально разница между FL и JD такая существенная? и за сколько вы взяли тестдрайвовский авто, если не секрет?

Реально есть.
Учитывая что на фл я поставил 16' а на новом 17' комфорт подвески больше порадовал на новом! Хотя ход подвески мне показался длиннее на фл, но в городских а/м это не принципиально.
Рулежка не сравнима, на фл острый руль с четким управлением, на новом руль является продолжение водителя, а/м понимает все твои движения.
Опции сравнивать не буду, фл проигрывает по комплектации....
Не сколько не хочу обидеть владельцев фл, я сврего продал 3-года, 80-тыс пробег. В отпуск собирался на нем, продавать планировал по приезду, а/м не подвел ни разу! Рекомендую всем ксенон в птф. Световое пятно на дороге очень существенно расширяет поле видения!
Не секрет, сторговал с 860 заявленных до 760+ зимняя покрышка, а/запуск и защита картера.
Добавлю что на фл пройден маршрут (без единой поломки) Россия-Белорусия-Польша-Латвия-Калининград-Литва-Польша-Чехия-Германия-Франция и назад исключая Прибалтику!
Отмечу что климат контроль в новом существенно превосходит кондей в фл!



« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 21:02:14 pm от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Июль 18, 2013, 00:05:29 am »
1

За такую цену да еще и в таком цвете - реально круто, поздравляю!

У итальяшек есть красивые модели, просто новый сид в таком цвете и с тонировкой тоже красиво смотрится
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 00:13:17 am от Dimey »
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #6 : Июль 18, 2013, 08:00:47 am »
0

За такую цену да еще и в таком цвете - реально круто, поздравляю!

У итальяшек есть красивые модели, просто новый сид в таком цвете и с тонировкой тоже красиво смотрится

Спасибо! Мы цветом тоже очень довольны)!
У итальяшек мне приглянулись феррари  :D
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #7 : Июль 18, 2013, 21:06:04 pm »
0

Отмечу что климат контроль в новом существенно превосходит кондей в фл!
А какой смысл сравнивать климат-контроль с простым кондиционером?   :-[
Интересно было бы понять, изменился ли климат-контроль на новом по сравнению с ФЛ. Но у Вас, как я понимаю, на ФЛ его не было, правильно?
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #8 : Июль 18, 2013, 23:22:15 pm »
0

А какой смысл сравнивать климат-контроль с простым кондиционером?   :-[
Интересно было бы понять, изменился ли климат-контроль на новом по сравнению с ФЛ. Но у Вас, как я понимаю, на ФЛ его не было, правильно?

Так точно, у меня и на предидущем авто был кондей... он меня устраивал, но вот спина с климатом чувствовала себя комфортней, видимо перегрева организма было меньше следовательно и в одной футболке можно было ехать дальше  :D

Добавлено позже: [time]Июль 18, 2013, 23:22:44 [/time]
Может конечно и от сидений зависит, но думаю врятли ...
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 23:23:56 pm от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Конкурсы > МойНовыйСeed

 

В отпуск на новом KIA CEED

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: