форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Проставки - на увеличение клиренса

Страницы: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 117   Вниз
Автор Тема: Проставки - на увеличение клиренса  (Прочитано 515914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1635 : Июнь 03, 2016, 07:14:18 am »
0

Т.к. точных размеров на проставки не нашёл, немного заморочился с чертежами сам  :)
Проставки изготовлены и установлены.
ну плохо искал, тут этими размерами вся тема завалена и просто нужно было хоть бы первые 10 ст прочитать
Записан

RMN_99
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1636 : Июнь 04, 2016, 12:36:08 pm »
0

ну плохо искал, тут этими размерами вся тема завалена и просто нужно было хоть бы первые 10 ст прочитать
Читай внимательнее: Т.к. ТОЧНЫХ размеров на проставки не нашёл
Эту тему я давно читаю, первые варианты эскизов на проставки, например, не предусматривали возможность штатно закрепить без танцев с бубном (твои доп втулки, кусок шланга, клей, двухсторонний скотч и т.д.  %))    пластиковую крышку на передних стойках. Этот момент был учтён. На проставки под задний амортизатор тоже был какой-то эскиз "на коленке"
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2016, 12:43:18 pm от RMN_99 »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1637 : Июнь 04, 2016, 14:06:54 pm »
0

Читай внимательнее: Т.к. ТОЧНЫХ размеров на проставки не нашёл
Эту тему я давно читаю, первые варианты эскизов на проставки, например, не предусматривали возможность штатно закрепить без танцев с бубном (твои доп втулки, кусок шланга, клей, двухсторонний скотч и т.д.  %))    пластиковую крышку на передних стойках. Этот момент был учтён. На проставки под задний амортизатор тоже был какой-то эскиз "на коленке"
под амортизатор я и не спорю, точных размеров нет, но можно и без них обойтись, уже писалось как.в вот под пружины и передние стойки размеры точные есть. Но вижу тему читал  :)
Записан

Alex 71
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветствую Всех! Перечитал все 110 страниц. По схемам под пружины вопросов нет, а вот под задний амортизатор здесь 3 разные схемы, какая правильная? Причем во 2 схеме ошибка есть в размерах 65 мм ширина и 65 мм диам углубления в отверстии.
Записан
MAXIM86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Урай ХМАО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Ремонт динамиков
    • Ремонт динамиков | Speaker Technology | Урай
0

Приветствую Всех! Перечитал все 110 страниц. По схемам под пружины вопросов нет, а вот под задний амортизатор здесь 3 разные схемы, какая правильная? Причем во 2 схеме ошибка есть в размерах 65 мм ширина и 65 мм диам углубления в отверстии.
Я вообще их выкинул, они не нужны. Во первых, из за них уменьшается ход штока, во вторых подвеска становится очень жесткой (когда поставил на радостях не замечал, а когда убрал сразу почувствовал что зад стал мягче :) ), в третьих, из за них сломались опорники (выбило резину, что внутри находится, скрип стоял, жуть  8( . Вернулся к первоначальному, и думаю самому правильному решению, к перестановке втулки на шток, этого вполне достаточно!!!  rulezz
Записан
Ремонт динамиков | Speaker Technology | Урай
https://vk.com/speakertechnology
> Ремонт любой сложности.
> Восстановление до исходного состояния.
> Изготовление кастомов и тюнинг.
> Перемотка звуковых катушек.
> Заказ и замена комплектующих с высоким качеством.
Ваня82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Почему железные проставки? куда их ставят? чем полиуретан не устраивает? хочу поднять на 2 или 3 см, еще не решил. 4 не перебор ли будет на задок?
Записан
MAXIM86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Урай ХМАО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Ремонт динамиков
    • Ремонт динамиков | Speaker Technology | Урай
0

хочу поднять на 2 или 3 см, еще не решил. 4 не перебор ли будет на задок?
Надо учитывать, что на задних пружинах есть резиновые прокладки, которые ставятся в стакан. Толщина их около 1-2 см. точно уже не помню. Я заказывал проставки на перед 2 см, на зад 3.5 см. мне кажется это предел для зада, я бы взял 2.5 - 3 см. но на тот момент этих размеров не было в наличии...
Записан
Ремонт динамиков | Speaker Technology | Урай
https://vk.com/speakertechnology
> Ремонт любой сложности.
> Восстановление до исходного состояния.
> Изготовление кастомов и тюнинг.
> Перемотка звуковых катушек.
> Заказ и замена комплектующих с высоким качеством.
Ваня82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Надо учитывать, что на задних пружинах есть резиновые прокладки, которые ставятся в стакан. Толщина их около 1-2 см. точно уже не помню. Я заказывал проставки на перед 2 см, на зад 3.5 см. мне кажется это предел для зада, я бы взял 2.5 - 3 см. но на тот момент этих размеров не было в наличии...

Разнице в высоте не слишком ли ощутима, как на деле? думал пружины поменять, с большим количеством витков, но это накладно выходит, проставки 1000-1500 в среднем стоят. Тоже полиуретан ставил?
Записан
MAXIM86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Урай ХМАО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Ремонт динамиков
    • Ремонт динамиков | Speaker Technology | Урай
0

Разнице в высоте не слишком ли ощутима, как на деле? думал пружины поменять, с большим количеством витков, но это накладно выходит, проставки 1000-1500 в среднем стоят. Тоже полиуретан ставил?
Проставки полиуретановые стоят. На перед 2 см самое то! бордюры не страшны, зимой проходимость получше стала. Зад у меня получился очень высокий с проставками 3.5 см, но в принципе это можно компенсировать увеличением профиля резины, что я и собираюсь сделать. А ели есть фаркоп, то 3.5 самое то. Я думаю, что 3.5 - 4 см это должно быть общей высотой, проставка + резинка, тогда будет равномерно.
Записан
Ремонт динамиков | Speaker Technology | Урай
https://vk.com/speakertechnology
> Ремонт любой сложности.
> Восстановление до исходного состояния.
> Изготовление кастомов и тюнинг.
> Перемотка звуковых катушек.
> Заказ и замена комплектующих с высоким качеством.
Культимат
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Разнице в высоте не слишком ли ощутима, как на деле? думал пружины поменять, с большим количеством витков, но это накладно выходит, проставки 1000-1500 в среднем стоят. Тоже полиуретан ставил?
Скажи, зачем тебе этот геморой? нарастить пружины или поменять - все это куда дороже, нежели поставить нормальные полиуретановые проставки!MAXIM86 дело говорит, ставь 2, 3 см - тебе выше крыши будет! Смотри в Autodvc, у них хороший каталог, удобный, там все есть с доставкой по РФ.
Записан
Ваня82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проставки полиуретановые стоят. На перед 2 см самое то! бордюры не страшны, зимой проходимость получше стала. Зад у меня получился очень высокий с проставками 3.5 см, но в принципе это можно компенсировать увеличением профиля резины, что я и собираюсь сделать. А ели есть фаркоп, то 3.5 самое то. Я думаю, что 3.5 - 4 см это должно быть общей высотой, проставка + резинка, тогда будет равномерно.

Согласен, думаю оптимальный вариант, я что-то про резину то и не вспомнил, уж поизносилась можно и новую взять, спасибо за идею)
Записан
Ваня82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скажи, зачем тебе этот геморой? нарастить пружины или поменять - все это куда дороже, нежели поставить нормальные полиуретановые проставки!MAXIM86 дело говорит, ставь 2, 3 см - тебе выше крыши будет! Смотри в Autodvc, у них хороший каталог, удобный, там все есть с доставкой по РФ.

Ну хз, я как-то не задумывался где какой гемор, ставить то не я все равно буду) на счет проставок согласен, лучше  буду, полиуретан хороший, заказал уже в АвтоДВЦ, их мне тоже рекомендовали, вчера привезли.
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

заинтересовала тема, почитаю что да как.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Ваня82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

заинтересовала тема, почитаю что да как.

Я эту тему давно уже вынашиваю, все никак  руки не доходили. В пятницу заказал, в понедельник должны привезти.
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Я эту тему давно уже вынашиваю, все никак  руки не доходили. В пятницу заказал, в понедельник должны привезти.
Здесь нужен комплексный подход. Как его осуществить своими руками, - вопрос?
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Страницы: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 117   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Проставки - на увеличение клиренса

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: