Вопросы эксплуатации > Электрика
Горит машинка с ключиком
Эдуард сп:
Машине два месяца. Стоит сигналка шерхан 8 с автозапуском. Тёмная ночь я естественно сплю вдруг срабатывает брелок сигналки я вскакиваю смотрю в окно(машина стоит под окном) около машины никого. Оделся вышел итог такой что сработал концевик капота. Я его нажимаю пальцем всёравно брелок показывает что открыт капот. Снял штекер с концевика и в штекере замкнул два провода, думал что может сам концевик сломался и всёравно брелок показывает что капот открыт. При этом заметил что когда машина заведённая горит на приборке машинка с ключиком горит и не гаснет но насколько я помню она загоралась когда поворачиваешь ключ а после когда завёл она гасла а сейчас горит постоянно. Вот вопрос что может быть с сигналкой если замыкаю на прямую то он должен показывать что капот открыт. Такое ощущение что что то с блоком охраны. Померил волтаж на штекере прим 3.15 вольт а на концевиках в дверях напряжение 12.8 как и бортовое. Вот я и думаю должно ли быть и на капоте 12 вольт или нет. Если нет то зачем на дверях 12 вольт а на капоте 12 вольт.
kolhoznik:
Горящий ключик на панели - это говорит он неисправности штатного иммобилайзера. Автозапуск есть? Может криво штатный иммо обошли? Сигналку ставили в автосалоне? Возможно установщики накосячили при установке сигналки. Хотя значёк иммо может никак не связан с глючащей сигналкой.
Если сигналку ставили у дилера, то однозначно ехать к нему - пусть разбираются. Если в разных местах, то ехать туда, где ставили сигналку, и предьявлять глюк с концевиком капота, заодно поинтересоваться о значке иммо на панели, если они не при делах, то ехать к дилеру, пусть с иммо разбираются.
7Master:
Очень интересно 8( У Вас точно Шерхан 8?
А Вы уже пользовались функцией автозапуска?
Просто эта функция этой сигнализацией не поддерживается. Вот ее описание:
http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/scher_khan_8_i1247-w2.html#f_hars
--- Цитата: kolhoznik от Май 23, 2008, 10:39:33 am ---Горящий ключик на панели - это говорит он неисправности штатного иммобилайзера.
Если сигналку ставили у дилера, то однозначно ехать к нему - пусть разбираются.
--- End quote ---
+1
Езжайте к дилеру.
Эдуард сп:
Мои извинения, не 8 а 7 шерхан. Автозапуском пользуюсь постоянно. Сигналку ставил перед тем как покупал машину т.е. с допами. На 8 шерхан можно поставить автозапуск. В книге по эксплуатации сказано что машинка с ключиком должна гореть постоянно-это норма а вот мигать-это какая то ошибка
vab:
--- Цитата: Эдуард сп от Май 23, 2008, 16:19:37 pm ---Мои извинения, не 8 а 7 шерхан. Автозапуском пользуюсь постоянно. Сигналку ставил перед тем как покупал машину т.е. с допами. На 8 шерхан можно поставить автозапуск. В книге по эксплуатации сказано что машинка с ключиком должна гореть постоянно-это норма а вот мигать-это какая то ошибка
--- End quote ---
У меня была трабла с лампой иммобилайзера, лампочка просто горела, сигналка Шерхан, но глюков не было. Поехал по гарантии сделали. В заказ-наряде написали неисправность цепи иммобилайзера.
Навигация
Go to full version