форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Горит машинка с ключиком

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Горит машинка с ключиком  (Прочитано 13458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись

Машине два месяца. Стоит сигналка шерхан 8 с автозапуском. Тёмная ночь я естественно сплю вдруг срабатывает брелок сигналки я вскакиваю смотрю в окно(машина стоит под окном) около машины никого. Оделся вышел итог такой что сработал концевик капота. Я его нажимаю пальцем всёравно брелок показывает что открыт капот. Снял штекер с концевика и в штекере замкнул два провода, думал что может сам концевик сломался и всёравно брелок показывает что капот открыт. При этом заметил что когда машина заведённая горит на приборке машинка с ключиком горит и не гаснет  но насколько я помню она загоралась когда поворачиваешь ключ а после когда завёл она гасла а сейчас горит постоянно. Вот вопрос что может быть с сигналкой если замыкаю на прямую то он должен показывать что капот открыт. Такое ощущение что что то с блоком охраны. Померил волтаж на штекере прим 3.15 вольт а на концевиках в дверях напряжение 12.8 как и бортовое. Вот я и думаю должно ли быть и на капоте 12 вольт или нет. Если нет то зачем на дверях 12 вольт а на капоте 12 вольт.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #1 : Май 23, 2008, 10:39:33 am »
0

Горящий ключик на панели - это говорит он неисправности штатного иммобилайзера. Автозапуск есть? Может криво штатный иммо обошли? Сигналку ставили в автосалоне? Возможно установщики накосячили при установке сигналки. Хотя значёк иммо может никак не связан с глючащей сигналкой.
Если сигналку ставили у дилера, то однозначно ехать к нему  - пусть разбираются. Если в разных местах, то ехать туда, где ставили сигналку, и предьявлять глюк с концевиком капота, заодно поинтересоваться о значке иммо на панели, если они не при делах, то ехать к дилеру, пусть с иммо разбираются.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Май 23, 2008, 12:50:44 pm »
0

Очень интересно 8( У Вас точно Шерхан 8?
А Вы уже пользовались функцией автозапуска?
Просто эта функция этой сигнализацией не поддерживается. Вот ее описание:
http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/scher_khan_8_i1247-w2.html#f_hars

Горящий ключик на панели - это говорит он неисправности штатного иммобилайзера.
Если сигналку ставили у дилера, то однозначно ехать к нему  - пусть разбираются.
+1
Езжайте к дилеру.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #3 : Май 23, 2008, 16:19:37 pm »
0

Мои извинения, не 8 а 7 шерхан. Автозапуском пользуюсь постоянно. Сигналку ставил перед тем как покупал машину т.е. с допами. На 8 шерхан можно поставить автозапуск. В книге по эксплуатации сказано что машинка с ключиком должна гореть постоянно-это норма а вот мигать-это какая то ошибка
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
vab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 23, 2008, 19:35:51 pm »
0

Мои извинения, не 8 а 7 шерхан. Автозапуском пользуюсь постоянно. Сигналку ставил перед тем как покупал машину т.е. с допами. На 8 шерхан можно поставить автозапуск. В книге по эксплуатации сказано что машинка с ключиком должна гореть постоянно-это норма а вот мигать-это какая то ошибка

У меня была трабла с лампой иммобилайзера, лампочка просто горела, сигналка Шерхан, но глюков не было. Поехал по гарантии сделали. В заказ-наряде написали неисправность цепи иммобилайзера.
Записан
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #5 : Май 24, 2008, 03:45:38 am »
0

Только что проехал 130 км по проливному дождю. У дома ставлю на сигналку и вижу что зона капота сама сабой починилась. Теперь даже можно ставить на автозапуск а то раньше не поставить потому что зона капота не работала. По поводу ключика от радости не посмотрел-утром гляну. На среду записался к официалам, только если никаких симптомов нет то они машину не возьмут скажут что когда проявится тогда и приезжай. Вот такие чудеса.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #6 : Май 25, 2008, 20:28:31 pm »
0

Машинка с ключиком всё равно горит.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #7 : Май 28, 2008, 20:51:41 pm »
0

Сегодня был на СТО. проблему с включённой лампой решили. В передней стойки на которой крепятся петли передней двери есть разъём который идёт к этой лампочке и видимо там была вода т.к. контакт покрылся зеленоватым налётом и замыкал контакт с контактом регулировки фар. При отключёном зажигании лампочка горела в полнакала а при заведёном на полную. теперь лампочка не горит. по поводу концевика под капотом три дня назад само сделалось.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #8 : Май 29, 2008, 03:50:25 am »
0

Снял штекер с концевика и в штекере замкнул два провода, думал что может сам концевик сломался и всёравно брелок показывает что капот открыт. 
Странно 8[ откуда там 2 провода,должен быть один - при срабатывании замыкающийся на массу.

Вот вопрос что может быть с сигналкой если замыкаю на прямую то он должен показывать что капот открыт.
Я думаю,что надо было подержать концевик нажатым,а на брелке нажать кнопку проверки состояния сигнализации.Так как необходимо время чтобы сигналка в автоматическом режиме связалась с брелком

Записан
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #9 : Май 29, 2008, 21:19:08 pm »
0

один контакт масса а другой плюс.
Держал несколько минут и при снятой охране и с постановкой и никакой разницы.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #10 : Май 29, 2008, 21:54:38 pm »
0

Эдуард сп
Тема полностью выполнила свое предназначение. Вопросы заданы, ответы получены. Полагаю, тему нужно закрыть, дабы не плодить флуд! Прошу Вас это сделать! :)
Записан
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Май 29, 2008, 22:16:35 pm »
0

Эдуард сп
Тема полностью выполнила свое предназначение. Вопросы заданы, ответы получены. Полагаю, тему нужно закрыть, дабы не плодить флуд! Прошу Вас это сделать! :)
По схеме на концевик капота идёт 1 провод,а на концевик багажника 2 (хотя подключать всё равно надо один). Поэтому и спрашиваю. Может быть установщики накосячили и перепутали капот и багажник! 
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Горит машинка с ключиком

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: