форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

А вы слышали...

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: А вы слышали...  (Прочитано 8297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 
Риторический вопрос из серии про яйцо и курицу: Кто на проезжей части в зоне пешеходного перехода главнее - пешеход или автомобиль? И, соответственно, ответ на него: Пешеход всегда прав. Пока жив.
Тем неменее, как водитель я стараюсь всегда пропускать пешеходов, если позволяет скорость, и, как пешеход, не бросаюсь под колеса, а терпеливо жду, когда меня пропустят машины. Даже если мне горит зеленый человечек. А тех пешеходов, которые выходят на безсветофорную зебру вообще не глядя по сторонам, типа, раздайся грязь, г..но плывет, поубивала бы.  fire! fire! fire!
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

то было про переход вне пешеходного перехода а на пешеходном переходе главнее пешеход! :)

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

вы кстати знаете что есть штрафы пешеходам
и правила для пешеходов
я знаю про правила.
если они идут по зебре или по светофору я их пропускаю. а если я еду по ТТК и какой то олень скачет по ней, это как понимать?
да и сколько штрафов выписано пешеходам?  единицы!
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 06:51:46 am от Cap »
Записан
Нету больше сида.
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Я про то и говорю, что штрафы им не выписывают!!!! кстати я уверен , что 90% людей, которые не имеют права, даже и не знают о этих правилах!!
а вот как начнут их наказывать так они и перестанут скакать где не положено!
Записан
CEEDоров
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1888

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

 Ну про штрафы это Вы зря...

Я тут недавно Садовое переходил с другом, так нам обоим по штрафу впаяли!  :D :D :D lol lol lol

А так если по теме, то я думаю если ужесточат штраф за непропускание пешеходов, то это пипец будет! Гаишники оккупируют все пешеходные переходы, наймут дежурных пешеходов  :D, которые будут туда сюда круглосуточно ходить... Вообщем перспективы малорадужные! Просто для гаишнеков откроется очень хорошая и денежная кормушка, что на нас с Вами отразится.  fire! fire! fire!
Записан
tima
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МОСКВА

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • ТИМА
0

Не надо забывать, что мы и все наши близкие тоже ПЕШЕХОДЫ!
Записан
ТИМА
zull
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Не надо забывать, что мы и все наши близкие тоже ПЕШЕХОДЫ!

Согласен! Но замечу, что после того как я стал водителем, я стал по-другому переходить дорогу!
А многие пешеходы неадекватно себя ведут, не думая что машине нужно несколько десятков метров, чтобы остановиться даже с небольшой скорости, а пешеходу - один шаг!
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Не надо забывать, что мы и все наши близкие тоже ПЕШЕХОДЫ!

Согласен! Но замечу, что после того как я стал водителем, я стал по-другому переходить дорогу!
А многие пешеходы неадекватно себя ведут, не думая что машине нужно несколько десятков метров, чтобы остановиться даже с небольшой скорости, а пешеходу - один шаг!
кстати особено зимой! хз че может попасца под колеса!
Записан
Ceedy гонщик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва ВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если штраф 500 руб, то согласен пополнять бюджет страны официально (если нарушил), а если 2000р или лишение на пол года, так нам всем придётся ставить камеры в свои машины, чтобы доказывать свою невиновность, т.к у суда нет основания не доверять сотруднику ДПС (ибо он блюститель порядка и не заинтерисован в исходе судебного дела!!!! ) Мы с Вами страраемся пропускать пешеходов, иногда даже и в не положенных для перехода местах, НО гости из дружественных стран!!!!! иногда складывается впечатление, что им вообще не писаны законы!!!
Записан

NikVas51
0

Вообще-то должно быть взаимоуважение.В Белоруссии(по словам Гродненского таксиста) если не пропустишь пешехода на "зебре"-до двух лет без прав.Но там и пешеходы не борзеют.А у нас......эх,страна! fire!Хотя я на зебре всегда пропускаю,по крайней мере-стараюсь.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
sergkulon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО г.Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

В Электросталт да и В Ногинске Гайцы приучили водителей уступать пешеходам. А вот в Жуковском и в Москве тебе остановившемуся перед переходом взади разве что бампером не подтолкнут. Самое страшное когда едешь а правом ряду и останавливаешься а в левом лихач и не думает! Штрафовать пешеходов бессмысленно , многие этот штраф сразу выкидывают(отнимать у них нечего в отличие от водителей) . Да и как допустим оштрафовать школьника , его даже за убийство или кражу посадить нельзя а тут нарушение каких-то правил... Надо эту проблему пиарить , чтобы пропускать пешеходов и ходить по зебре было "круто" тогда будут сдвиги, а так...
Записан
zull
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Слышал утром по радию, что сегодня в ГосДуме в первом чтении будут законопроект о повышении штрафов (в 10 раз) обсуждать.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Штрафовать пешеходов бессмысленно , многие этот штраф сразу выкидывают(отнимать у них нечего в отличие от водителей) . Да и как допустим оштрафовать школьника , его даже за убийство или кражу посадить нельзя а тут нарушение каких-то правил... Надо эту проблему пиарить , чтобы пропускать пешеходов и ходить по зебре было "круто" тогда будут сдвиги, а так...
почему к злостным нарушителям и не плательщикам могут наведываться судебные приставы пару репортажей по тв и 30-40% побежит платить штрафы :)
Записан
bla84diamond
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Орехово-Зуево, Московской области

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Приняли, теперь ждём внесения изменений, и смотрим результаты, но имхо, без нормального "понимания" всеми пешеходами правил перехода, и без должного наказания их за переход в неположенном месте и на красный пешеходный, пострадают только водители. Сотрудники ГИБДД будут только новым способом "зарабатывать" штрафы и еще что-нибудь.

Вообщем - поживем, увидим.
Записан
Ceedy гонщик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва ВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ставим камеры в машины и боремся с недобросовестными сотрудниками ГИБДД!!!! fire! fire! fire!
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

А вы слышали...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: