форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

А вы слышали...

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: А вы слышали...  (Прочитано 8310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VaSaBi
  • Гость
« Ответ #15 : Май 28, 2008, 11:34:36 am »
0

+100
Я тоже за 500 р как для автомобилистов, так и для пешеходов!  Если за ЭТО будет лишение прав на пол года, то тогда надо все остальное штрафы изменять опять и  ужесточать еще больше! fire!

А то, понимаешь ли, если сбивают мам с колясками(хорошо все живы), за это  штраф 1,5 тысячи рублей (был такой случай описанный в СМИ, когда тетка из Липецка сбила, да еще и скрылась сразу не оказав помощь!!!! punish), а не пропустишь- либо 2000, либо лишение прав - неувязочка выходит!!! fire! Всё через ж%пу, как всегда!!! fire!

Вспомнилась тут одна шутка Фоменко с Русского радио..."....С тех пор как я сел за руль, я стал аккуратнее переходить дорогу..."  %)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #16 : Май 28, 2008, 12:50:18 pm »
0

Может лучше сажать на 15 суток и более инспекторов ДПС, превышающих свои служебные полномочия.
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #17 : Май 28, 2008, 13:25:17 pm »
0

Я за 500 руб. как со стороны водителей так и пешеходов. Без лишения. Сумеют так организовать систему-отлично!
Кстати, а Вы не попадали в такую ситуацию, когда неприрывную реку пешеходов можно пропускать просто часами? %) Есть такое место около Павелецкой - нерегулируемый выезд на Садовое кольцо. Так там пешеходы просто идут стеной, если обнаруживается дырочка между ними и машина пытается проехать, то они (пешеходы) тупо ускоряются, пытаясь не пропустить машину, а обойти ее спереди (!) прямо под колеса 8(. Вот в этом месте для гайцев будет золотая жила.  shoot
Все-таки, я считаю, что за проезд автомобиля на красный свет (когда пешеходам зеленый) можно не только 2 тыс, а и правишек лишать.  fire! А за нерегулируемый переход - помягше надо, помягше.  punish Или ВСЕ "осветофорить". А вообще, правило "пешеход занес ногу над дорогой - остановись и пропусти" стараюсь выполнять всегда.
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
yurgen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
« Ответ #18 : Май 30, 2008, 22:46:33 pm »
0

 B)Пешеходов-обязательно\90% не хотят почему-то идти\ А велосипедистов -приучать надо что на зебре должны вести свою технику рядом а сами-ножками
Однажды долго доказывал гайцам что у меня нет горбов а едущий лисапедер нарушает ПДД Туго-но дошло
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #19 : Июль 13, 2008, 15:07:11 pm »
0

Не надо никакой пропаганды. Только штрафы повысить на тыщенку для всех участников ДД. Чтобы водитель пропускал пешехода идущего по зебре, а тот в свою очередь только там и переходил! Большой штраф пробудит интерес у гайцев к этой теме. Они начнут штрафовать. Люди начнут считать деньги. Скрипя зубами постепенно начинать блюсти закон. Не важно куда будут уходить деньги: в карман гайцам или в бюджет страны. Важно что нарушитель будет расставаться со своими кровными. Эта самая лучшая пропаганда! Скажете утопия? Я считаю что нет! Пример Украины тому доказательство. Стоит пешеходу выйти на дорогу - все машины стоят!
Лично я стараюсь пропускать пешеходов. Но тоже смотрю сначала назад и в соседние ряды, есть ли кто? Тогда останавливаюсь. Иначе можно подставить пешехода либо свою жопу.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2008, 15:10:23 pm от Гена »
Записан
yurgen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
« Ответ #20 : Июль 13, 2008, 18:40:04 pm »
0

 B)Свою-ладно-заживет а вот мафынку жалко :D
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #21 : Июль 13, 2008, 19:42:17 pm »
0

Пробка - для пешехода - возможность перейти дорогу в любом месте  ;)
Записан
yurgen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
« Ответ #22 : Июль 13, 2008, 22:34:36 pm »
0

Пробка - для пешехода - возможность перейти дорогу в любом месте  ;)
B)Вывод-вся Москва-пешеходная зона :D
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
zull
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Кстати, а Вы не попадали в такую ситуацию, когда неприрывную реку пешеходов можно пропускать просто часами? %) Есть такое место около Павелецкой - нерегулируемый выезд на Садовое кольцо. Так там пешеходы просто идут стеной, если обнаруживается дырочка между ними и машина пытается проехать, то они (пешеходы) тупо ускоряются, пытаясь не пропустить машину, а обойти ее спереди (!) прямо под колеса 8(. Вот в этом месте для гайцев будет золотая жила.  shoot

Это выезд с улицы Бахрушина где к/т 5 звезд и офис Мегафона  fire! fire! fire! Бесит ужасно!!!

Вобще стараюсь пропускать пешеходов, но это не всегда возможно. Считаю надо их тоже приучать к порядку, причем рублем! (а не показывать по ТВ какой сотрудники ГИБДД утренник в детском саду с детишками провели, хотя это тоже необходимо)

Здесь уже обсуждались ситуации, когда лучше не пропускать, чтобы пешехода не сбила машина из соседнего ряда, водитель который просто не видит пешехода! А еще у нас очень много зебр без сфетофоров на крупных проспектах, хотя ИМХО это не допустимо!!!!
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

Это выезд с улицы Бахрушина где к/т 5 звезд и офис Мегафона  fire! fire! fire! Бесит ужасно!!!
Он самый.  beer
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Считаю надо их тоже приучать к порядку, причем рублем!

А еще у нас очень много зебр без сфетофоров на крупных проспектах, хотя ИМХО это не допустимо!!!!
вот это правильно! я стараюсь всегда переходить тока в положенных местах конечно не всегда :), но когда гуляю с ребенком то всегда перехожу тока в положенных местах и жену так заставляю делать пусть привыкает к порядку!
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Пешеходов надо штрафовать, а не водителей (хотя последние тоже иногда не правы).
Вот взять пример нашего клубня Гены. Из-за какого-то не очень хорошего человека Гена переживал.
Я свою жену приучил переходить там, где положенно.
А вообще удивляют люди, которые еще всел успевают крикнуть что ты козел, хотя сами бросаются под колеса
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
евгений-спб
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 280000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Действительно, существует много мест, где пешеходы переходят дорогу сплошным потоком. Думаю, что Дирекция по организации дорожного движения должна установить в таких местах светофоры, даже если это и небольшие перекрестки. Тогда реально будет ВСЕГДА пропускать пешеходов.
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

бред какой то. им просто заняться нечем.
а если пешеходы переходят не в положенном месте? может паспортов лишать на пол года?
Записан
Нету больше сида.
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

бред какой то. им просто заняться нечем.
а если пешеходы переходят не в положенном месте? может паспортов лишать на пол года?

за чем так жестоко :D

это не бред пешеходы полноправные учасники дорожного движения!
вы кстати знаете что есть штрафы пешеходам
и правила для пешеходов
 вот одно из них
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 и административная ответственность пешеходов

12.29 ч. 1 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД предупреждение или штраф 100 руб.
и еще
12.30 ч. 1 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС штраф 300 руб.

а переход в не установленным месте с помехой ТС является именно нарушением ПДД!, хотя я сомневаюсь что за это был выписан хоть 1 штраф
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2009, 15:43:23 pm от Степан »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

А вы слышали...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: