форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь (Модераторы: tatyxa, Гена)

 

28 панфиловцев

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: 28 панфиловцев  (Прочитано 90644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neckromant
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.

В данный момент создатели фильма объявили сбор средств на его производство. Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей. Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям. 15 июня 2013 года был создан пробный проект на boomstarter.ru: https://boomstarter.ru/projects/36881/7472. Создатели планировали собрать 300'000 рублей на начало съемок за 30 дней. Сейчас, спустя 4 с половиной дня общая сумма сборов практически достигла 1'500'000 (полутора миллионов) рублей и продолжает увеличиваться.

Все, кто хочет, чтобы появилось кино, в котором солдаты Красной Армии показаны тем, кем они были на самом деле, а именно - героями, своей жизнью остановившими фашизм, могут внести свой посильный вклад в его создание.

Добавлено позже: Июнь 20, 2013, 09:24:30 am
Небольшая выдержка из FAQ (http://vk.com/topic-54033089_28452508):

Вопрос: Будет ли в фильме представлена "кровавая гэбня", "черенки", "пьяные заградотряды", "одна винтовка на троих" и т.п.
Ответ: Нет. Фильм будет о героическом подвиге советских бойцов. И герои будут героями.

Вопрос: Интересно мнение авторов о роли товарища Сталина как полководца. Это много скажет об авторах, стоит ли его смотреть или нет для широкой аудитории, интересующейся темой Великой Отечественной войны.
Ответ: О роли Сталина в фильме рассказано не будет. Фильм о героях которые защищают Родину от врага. Но, очевидно, что во главе народа, и во главе РККА в тот момент стоял Сталин. Фигуру Сталина здесь обсуждать не будем. Я горжусь историей моей страны. В том числе и победами того периода.

Вопрос:Соответственно, хочется немного получить больше информации: помимо воспитания патриотизма и рассказывания с вашей точки зрения о событиях того времени, возможно ли появление романтических/любовных сюжетных линий?
Ответ: Никаких любовных линий. Фильм рассказывает о бойцах остановивших танки. Женщин там не было. Детей тоже.

Вопрос: Андрей, Вы обращались к крупным инвесторам, или сразу решили делать независимое во всех отношениях кино?
Ответ: Сценарий был написан ещё в 2009 году. Тогда же мы начали искать деньги. Привлекательность этой темы казалась мне совершенно очевидной. Кроме того, в 2011 исполнялось 70 лет битве под Москвой. Так что я не сомневался – деньги найду быстро. И приступил к поиску средств весьма воодушевленный. К кому я только ни обращался. В том числе, в Фонд поддержки патриотического кино при президенте РФ, и даже непосредственно к самому президенту. В общем, удивительное дело: никому это оказалось не нужно. А вердикт уважаемых людей из киноиндустрии был такой: это очень дорого и никто не пойдет смотреть. С уважаемыми людьми не поспоришь…

Вопрос:Есть несколько версий по поводу того, что на самом деле произошло у Дубосеково. Говорят и о том, что на самом деле панфиловцам приписали подвиг других, неизвестных героев. Какой версии придерживаетесь Вы? И что для Вас важнее: историческая правда, или мужество русских солдат, которое в любом случае имело место?
Ответ: Знаете, я отвечал в каком-то блоге – история это всего-навсего, отношение к ней. «Неоспоримые» факты найдутся для любой точки зрения. И правда - это тоже вопрос личного выбора. Глядя на одно и то же, люди видят совершенно разные вещи. Иногда просто диаметральные. Андрей Толубеев как-то сказал (не знаю его это мысль или он кого-то процитировал): «Вся правда никому не нужна, нужна лишь та её часть, которая делает человека сильнее, чище и ближе к Богу». Вы знаете, я совершенно с этим согласен.
Перед тем, как взяться за сценарий, я проделал значительно более глубокое расследование, чем те кто ограничился статьей в Википедии. Мне не давал покоя вопрос, зачем нужно было выдумывать подвиг, когда по всей линии фронта было несметное количество примеров массового героизма. Ответ я не нашел. Зато причины заставившие подвиг развенчать нашлись очень быстро. Так что я придерживаюсь той точки зрения, что фальсификацией является не подвиг, а как раз, материалы, доказывающие, что его не было.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 09:24:31 am от Neckromant »
Записан
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #1 : Июнь 20, 2013, 12:23:52 pm »
0

Буду ждать. И скорее всего его выпустят сразу на носителях. Наврядли прокатные сети заинтересуются таким фильмом.

(Сейчас в меня полетят тухлые помидоры) Руководству студии стоит связаться с Ярмольником. Всё-таки под его руководством фильм про Брестскую крепость сняли достаточно правдоподобный и вменяемый.
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Июнь 20, 2013, 12:55:47 pm »
0

Буду ждать. И скорее всего его выпустят сразу на носителях. Наврядли прокатные сети заинтересуются таким фильмом.
Ну а почему нет-то? Прокатные сети, насколько мне известно, забирают себе половину прибыли от проката. То, что народ на этот фильм пойдет, вполне можно понять из результатов сбора средств. Да и пресытились все уже тем потоком "правды", которую вылили на нашу историю "штрафбаты", "утомленные солнцем 2' и "4 дня в мае'... Та же Брестcкая Крепость - практически без рекламы, исключительно на сарафанном радио и обзорах в Сети вполне так себе неплохо прокатилась. А здесь, в принципе, вообще беспрецедентная вещь - фильм исключительно на пожертвования (во всяком случае, на данном этапе).

Так что я не исключаю возможность широкого проката.

Цитировать (выделенное)
(Сейчас в меня полетят тухлые помидоры) Руководству студии стоит связаться с Ярмольником. Всё-таки под его руководством фильм про Брестскую крепость сняли достаточно правдоподобный и вменяемый.
У них страничка ВКонтакте есть (http://vk.com/kino28panfilovcev) - предложения можно писать прямо туда.
Записан
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #3 : Июнь 21, 2013, 11:24:31 am »
0

У них страничка ВКонтакте есть (http://vk.com/kino28panfilovcev) - предложения можно писать прямо туда.
Если можешь, то напиши им такое предложение. Меня во вконтактах и говноклассниках нету по профессиональным причинам: злостно баним их для школ.

Интересно узнать кто у них консультантом выступает и с какими документами они работают.
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #4 : Июнь 21, 2013, 11:34:43 am »
0

Если можешь, то напиши им такое предложение. Меня во вконтактах и говноклассниках нету по профессиональным причинам: злостно баним их для школ.
Сам не зарегистрирован ни в одной соцсети, поэтому, просьбу выполнить, увы, не могу
Но зайти на страницу и ознакомиться с изложенной там информации можно и без регистрации

Цитировать (выделенное)
Интересно узнать кто у них консультантом выступает и с какими документами они работают.
Из FAQ создателей фильма:
Вопрос: читали А.Бека, Волоколамское шоссе?
Ответ: Бека, конечно, читали. Когда велась работа нед сценарием, я опирался на воспоминания ветеранов, на сборники Драбкина и на множество других уважаемых мной источников. И безусловно, на воспоминания Баурджана Мамыш-Улы. Ответы не даны нигде. Ответы всегда приходится искать самому.


Добавлено позже: Июнь 21, 2013, 15:09:05 pm
Кстати, с недоумением заметил, что не вставил тизер сабжевого фильма. Исправляюсь:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ujCl4BuBh6E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ujCl4BuBh6E</a>
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 15:09:05 pm от Neckromant »
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

На суд общественности выложен ролик из фильма:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=khAo-4ZFlB8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=khAo-4ZFlB8</a>

Мое мнение - фильм должен получиться именно таким, каким его описывали создатели.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Буду ждать выхода на экран
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #7 : Июнь 20, 2014, 19:47:33 pm »
0

15 июня 2013 года был создан пробный проект на boomstarter.ru: https://boomstarter.ru/projects/36881/7472. Создатели планировали собрать 300'000 рублей на начало съемок за 30 дней. Сейчас, спустя 4 с половиной дня общая сумма сборов практически достигла 1'500'000 (полутора миллионов) рублей и продолжает увеличиваться.

3944
СПОНСОРА
3 191 095p
СОБРАНО ИЗ 300 000p
Выложили еще одно видео
https://www.youtube.com/watch?v=IXOq4hCNjWQ
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IXOq4hCNjWQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IXOq4hCNjWQ</a>
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

подниму темку :popcorn:
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Быстрее бы вышел, хотя снимать могут только зимой, поэтому еще год придется подождать(
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Премьера 24 ноября 2016

УУУУУУУХХХХХ на конец то  rulezz
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а что там Шилов делает?  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2016, 20:23:55 pm »
0

Смотрели?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
MakTub
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кирилл
« Ответ #14 : Ноябрь 26, 2016, 00:24:01 am »
0

Смотрели?
в воскресенье пойду) на однофамильцев смотреть)) жаль по паспорту бесплатно не пускают(
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь (Модераторы: tatyxa, Гена)

 

28 панфиловцев

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: