форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Ceed SW FL: как жить нескучно или 5 гарантийных обращений за 1 год

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ceed SW FL: как жить нескучно или 5 гарантийных обращений за 1 год  (Прочитано 135960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12


Вчера моему автомобилю исполнился год. Что ж, есть повод подвести кое-какие итоги.

Для начала несколько слов предыстории.
Так получилось, что в конце 2011-го года приобрел Ceed SW первой генерации с пробегом. Поездив полгода, понял, что машина мне определенно нравится и доставляет удовольствие. Но пробег у того авто был уже большой, начинались проблемы с ходовой и АКПП, поэтому я продал старого дорестайлингового Сида и купил нового рестайлингового. :-)
В июне 2012 года удалось приобрести с хорошим дисконтом новый Ceed SW FL 1.6 AT Люкс 2011 г. в. Радости прибавилось! :-) Ибо ничего нигде не гремело, автомат работал, как надо, резина новая и т.д. и т.п....

За год проехал 32 тыс. км. Прошел 2 ТО...
Сразу скажу, что автомобиль мне по прежнему нравится!
Оптимальный для меня по размерам: не тесный салон и вместительный, реально удобный багажник при приемлемых внешних габаритах. Почти каждый день приходится ездить и парковаться в центре тысячелетного города, поэтому длиннее мне не надо.
Достаточный в большинстве случаев клиренс. Защиту не ставил и особо нигде и не шаркал за прошедший год. Зимой нигде не застревал, в отличие от езды на всех предыдущих моих авто...
Оптимальный набор опций. Дополнил штатный список круиз-контролем - езжу и радуюсь. По большому счету, не хватает только громкой связи через Bluetooth...
Уютный салон. Для меня это очень важно! Люблю, знаете ли, эстетичекий комфорт! Лично для меня салон рестайлингового Сида до сих пор весьма приятен. А салон JD нравится еще больше.
Человеческие регулировки водительского сиденья. Регулировка спинки - плавная. Многие, очень многие автопроизводители стали устанавливать ступенчатую регулировку спинки (рычагом), что для меня вообще неудобно. Люблю на ходу чуть-чуть подрегулировать... Кроме того, радует наличие регулировки поясничного подпора, причем, не только у водителя, но и у пассажира.
Хорошая управляемость. Вот это очень нра! Конечно, жестковато, но зато кайфово!
Ну и т. д. Положительных эмоций немало.

Но есть и отрицательные! Отрицательные связаны с надежностью автомобиля. С надежностью и еще в большей степени с отношением дилеров KIA и КМР к своим клиентам.

Про надежность. За год выявилось 5 дефектов авто. На мой взгляд, это немало. Особенно, если учесть то, что я приобрел модель на предпоследнем годе жизни, когда все детские болезни должны были уже устранить... Нет-нет, с основными узлами машины, такими как двигатель, АКПП, система охлаждения и т.п. - все в порядке! За прошедший год автомобиль всегда был на ходу. Но вот по мелочам. Подробности чуть ниже...

Про отношение. Продажи KIA в нашей стране огромны! И с каждым годом они увеличиваются! Появляются и новые дилеры... Но вот качество обслуживания, к сожалению, в целом остается на достаточно низком уровне. К примеру, при проведении ТО Вам могут не выполнить ряд пунктов регламента и умолчать об этом. При этом оплату возьмут полностью. Или при обращении по гарантии отношение инженера по этой самой гарантии к Вам будет как к главному врагу KIA, а не как к постоянному клиенту. Ну и т.д.
Именно качество обслуживания дилеров KIA для меня на сегодня - главный негатив. Именно поэтому я склоняюсь к тому, что будущий автомобиль будет другой, более лояльной к клиенту марки. Хотя, повторюсь что сам автомобиль мне нравится и в большинстве удовлетворяет мои потребности в машине.

Ну и расскажу подробно о тех болячках, которые вылезли за год.

Через пару месяцев безмятежной езды заметил на пластике передней панели ("торпеды") небольшие пузырьки в районе пассажирской подушки безопасности. Пригляделся - так и есть: вздутие пластика. Отчетливо видно при определенном свете... Настроение упало! На новом автомобиле панель как на старой "девятке"!!!  fire!
Залез на форум, нашел тему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44248.0.html. Обратился к ОД -  не упирались, заказали панель, поменяли по гарантии.

Еще через месяц неожиданно сломался брелок выкидного ключа зажигания. Треснул поворотный кулак и вылетело жало. Я удивился, положил брелок в шкаф, взял второй. Через месяц на втором брелке заметил трещину на аналогичном месте!  sux Поехал к ОД. Вердикт: мы такие брелоки по гарантии не меняем, т. к. КМР нам эти работы не оплачивает! :'(  На всякий случай обратился к другому дилеру - аналогичный отказ. Пришлось написать письменную претензию продавцу, дождаться ответа, сделать за свой счет экспертизу (которая подтвердила брак металла), обратиться в суд и добиться-таки правды! (Кому интересно, тема: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,48221.0.html) В итоге, на завтра записан к дилеру - приехали новые брелоки.

В начале весны, на 27 тыс. км. пробега загудел передний левый подшипник ступицы. Вот на эту поломку я не обижаюсь, ибо наши дороги, особенно весной, в ужасном состоянии. Поменяли по гарантии без споров, но пришлось 4 дня ждать запчасти и 2 дня ездить с достаточно сильным гулом, а 2 дня ходить пешком, ибо слушать это уже больше нету мочи. Отсутствие таких запчастей у дилера, на мой взгляд, абсолютно неприемлемо!

Как-то попался в руки журнал "За рулем" со статьей про Киа Сид. Так вот там была фотография треснувшего повторители стоп-сигнала на заднем стекле. Посмотрел у себя - точно, трещина!  fire! Обратился по гарантии, ждал запчасти почти месяц - поменяли без споров.

И, пожалуй, самое интересное. Практически с самого начала были проблемы с кожаной обивкой руля. Под солнцем кожа становилась влажной, выступала какая-то гадость из-под нее при нагреве, видимо. При протирании руля влажной тряпкой на тряпке оставалась черная краска. При долгой езде по трассе эта же краска оставалась и на руках. Думал, что грязь, чистил - не помогало. Решил обратиться по гарантии. В итоге после 15-минутной словесной перепалки с инженером по гарантии, который пытался меня заверить, что:
- сначала, что кожа уже не подпадает под гарантию,
- затем, что я натер руль какой-то мазью,
- затем, что это просто грязь,
- затем, что он не понимает, что именно он должен отослать в Москву,
- затем еще какая-то полная чушь....
и только после вмешательства начальника сервиса все-таки затертая кожа была ими сфотографирована.
КМР дефект подтвердила. Ждал запчасти почти месяц - поменяли по гарантии руль в сборе! За 3 недели эксплуатации на новом руле пока дефектов не наблюдаю...

Вот такая вот нескучная жизнь с моим Сидом.  :) В какой-то момент подумалось: а не продать ли? Но потом решил, что уже очень много сил я потратил на него, да и полюбил.

Любовь продолжается!  rulezz
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2013, 11:24:37 am от Мартиниан »
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июнь 27, 2013, 22:27:09 pm »
0

Два косяка из описаных тоже имели место. Немного вздулся пластик, но незаметно, внимания не обращаю. А вот руль отдельная песня. Перешивал два раза. Первый получился неудачным. Кожа по ходу китайская была. Как и родная меньше через год на руках осталась %)
P.s. От дилеров ничего путного не дождешься. Если деталь недорогая, покупаю сам и меняю на каком нибудь более менее приличном СТО. На ТО езжу только из за того, вдруг (ТТТ)какой нибудь крупный и дорогой узел навернется. Ну и при продаже пригодится. ;)
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2013, 22:31:46 pm от kern86 »
Записан
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #2 : Июнь 28, 2013, 09:13:52 am »
0

Цитировать (выделенное)
P.s. От дилеров ничего путного не дождешься.
Ну, мой случай как раз подтверждает обратное. Все 5 обращений в итоге были удовлетворены...
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Июнь 28, 2013, 10:18:53 am »
0

Ну, мой случай как раз подтверждает обратное. Все 5 обращений в итоге были удовлетворены...
Я в том плане, что вместо того что бы месяцами ждать детальку стоимостью 1000-1500, я куплю ее и сделаю машину сразу, а не за 3 месяца. ;)
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #4 : Июль 03, 2013, 13:42:57 pm »
1

Любовь продолжается!
И увы, видно, кто в этой любви паассивный :(
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
blum1963
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Желаю здравствовать!
« Ответ #5 : Июль 03, 2013, 14:04:52 pm »
0

Спасибо! Будем знать куда смотреть! Предупрежден значит - вооружен! fire!
Записан
"Лучший автомобиль - новый автомобиль" Г.Форд
ArtY01
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 37400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • Желаю всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ !!!!!
« Ответ #6 : Июль 08, 2013, 10:58:05 am »
0

Всем привет ! Моему Сиду 1.6, АТТ,  2012 г.в,  год и месяц пробег 24 000. Вполне  доволен автомобилем. За год эксплуатации  ТО-1(15 000), замена катушки зажигания 4-го цилиндра(гарантия без вопросов) на 22 000 пробега. Из минусов ЗАДОЛБАЛИ сверчки (торпедо, двери, крышка багажника) постоянно надо ловить ИХ и задавливать). Отношение ОД к клиенту напрягает, раз зацепился с манагером , бодался бодался, понимания не нашёл, плюнул, развернулся ушёл, написал на KIA MOTORS , через пару дней, Москва его дрюкнула, звонил извинялся за недопонимание, обещал быть более компетентным в решении вопросов клиентов.   Всё !    Спасибо за внимание. :)   
Записан



Желаю всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ !!!!!
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 08, 2013, 14:18:02 pm »
0

написал на KIA MOTORS
Не подскажите куда именно писали (адрес) и примерный текст сообщения?
Записан
ArtY01
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 37400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • Желаю всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ !!!!!
« Ответ #8 : Июль 09, 2013, 09:17:18 am »
0

Не подскажите куда именно писали (адрес) и примерный текст сообщения?

Конечно ! Почему нет ?
    kia motors.ru раздел - ЗАДАТЬ ВОПРОС (клик), читаешь, что вывалилось,   бла бла бла,   шаг 1 , шаг 2,   нажимаешь ПРОДОЛЖИТЬ. (действуешь по ШАГ 2 )
После продолжить, вываливается страница с графами :
-тип вопроса -           Обращение к руководству Корпорации(как пример)
-тема вопроса-          Не компетентность сотрудников ОД (как пример)
-дилерский салон-     Указываешь свой салон(название,город, .......)
-ваш вопрос-             Излагаешь суть вопроса,  что нра, что не нра, с конкретн фамилиями
-прикрепить файл-     Если есть, что прикреплять, прикрепляешь файл
ПРОДОЛЖИТЬ (клик)
Страничка с графами :  Контактные данные .
Забиваешь.    ПРОДОЛЖИТЬ
Страничка  ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. 
Подтверждаешь или не подтверждаешь своё обращение.       
На электронку приходит письмо от киа моторс с регномером твоего обращения, смотришь, читаешь, действуешь, контактируешь со специалистом колцентра киа до желаемого результата.               Всё !   :)  Удачи ! 
 


Записан



Желаю всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ !!!!!
ArtY01
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 37400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • Желаю всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ !!!!!
« Ответ #9 : Июль 11, 2013, 09:34:26 am »
0

Ну, что ?   Написали ???   
Записан



Желаю всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ !!!!!
спитфаер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 16, 2013, 09:18:22 am »
0

С торпедой и рулем аналогичная ситуация. В итоге торпеду поменяли, а руль нет.
Записан
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #11 : Июль 16, 2013, 17:37:24 pm »
0

С торпедой и рулем аналогичная ситуация. В итоге торпеду поменяли, а руль нет.
Каковы причины отказа? Фотографии облезающей кожи дилер в КМР отправлял?
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #12 : Июль 19, 2013, 22:34:01 pm »
0

Прошел первый месяц второго года жизни моего Сида.
Скучать машина не дает, однако!

На пробеге 34 тыс. км. застучали обе передние стойки стабилизатора...
Пойду изучать тему "Отчего мрут стойки стабилизатора"...
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

0

Уфф. Давно я сюда не заглядывал.

Сейчас пробег авто 70 тыс. км., возраст - 2 года и 3 месяца.

Вкратце из того, что помню.

- История с брелками зажигания повторялась ещё 2 раза. Сейчас уже КМР признаёт этот дефект гарантийным. Меняли бесплатно, но каждый раз ждал запчасти по 2-4 недели.

- Оба задних ограничителя двери заменили по гарантии, двери не фиксировались.

- Полотно правого зеркала заднего вида заменили - почти не грелось.

- Оба передних опорных подшипника амортизаторов поменяли по гарантии - был треск при повороте руля.

Новый руль (вернее, кожа на нём) - в порядке. А вот на "торпеде" снова пузырьки, но уже в другом месте.

Вроде бы всё, но что-то я забыл, наверняка. А сервисная книжка в машине лжит, идти лень.
Суть в том, что приезжая к дилеру на замену чего-либо по гарантии, когда нужные запчасти уже поступили, мне, как правило, дефектуют какую-нибудь другую запчасть. И так по кругу... fire!

Короче говоря, с надежностью "в мелочах" у Сида проблемы.
Машину пора продавать. Но сначала нужно определиться, что же купить на замену...
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

0

Взял на замену Opel Astra J хэтчбек.
Того же года, в схожей комплектации, с меньшим пробегом.


Интересно сравнить две машины одного класса. Но для этого покатаюсь полгода, а потом создам другую тему.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Ceed SW FL: как жить нескучно или 5 гарантийных обращений за 1 год

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: