Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Автотор - что и как...  (Прочитано 23326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим

Ребята, и девчата тоже, огромная к вам просьба: сворганьте, плиз, подробный отчёт (по возможности) о посещении завода. Как и из чего собирают наши авто? Про машинокомплекты мы все слышим давно, но как в реале это всё обстоит?
Знаю, что у вас много фото  того злополучного места, в том числе, по средствам деятельности которого, случилось, то, что все мы здесь сегодня собрались – было бы, кстати приправить ими рассказ.
Молю вас! раскройте страшную тайну!!!
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #1 : Июнь 12, 2013, 17:41:20 pm »
3

Постараюсь что-нибудь сварганить...
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #2 : Июнь 13, 2013, 11:44:18 am »
0

+, интересно также как это в общем случае соотносится с этим
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #3 : Июнь 18, 2013, 14:13:28 pm »
6

Ох, ни разу я не писатель, но так как никто больше из автопробеговцев не торопится, то начну, пожалуй. Думаю, что остальные из тех, кто был на завроде, исправят меня (могу приврать, так как подзабыл уже что-то), дополнят и допишут.

   Суть в том, что у каждой модели автомобиля своя технология сборки, есть CKD (complete knocked down) и SKD (semi knocked down). В первом случае сборка мелкоузловая и там присутствует больше технологических операций, в том числе такие как как окраска и сварка, а во втором средне и крупноузловая сборка.
   Наш сид относится ко второму типу сборки. АВТОТОР грозится к 2016 году производство всех массовых автомобилей перевести на CKD. Эту необходимость они связали с тем, что в 2016 году истекает действие свободной экономической зоны для калининградской области. Соответственно, сейчас все их усилия направлены на то, чтобы обеспечить возможность CDK-сборку для всех последующих проектов, в том числе и окрашивание автомобилей. Покрасочная камера, кстати, у них есть. Например, предыдущий спортаж красился а Автоторе (если я ничего не путаю). Также как и сейчас красятся некоторые автомобили (если кто помнит, уточните какие, я забыл уже).
   Все собранные автомобили отправляются напрямую дилерам в Москву поездом, а уже оттуда дилеры распределяют их по регионам.

В моем фотоотчете были подписаны фотки с завода, я тут некоторые из них приведу и прокомментирую:
Вот цех, где собирают новый kia ceed и opel zafira:

Конвеер двухэтажной, на второй этаж поступают сами кузова (уже окрашенные), далее этот кузов опускается на первый этаж, где рабочие уже прикручивают к нему остальные детали. Каждая деталь однозначно связана с VIN кузова, так что бесхозных запчастей нет.
Вот сам исходный кузов в каком виде приходит на конвеер:

Так как конвеер постоянно двигается, то рабочие должны успеть за определенный срок выполнить операции, которые за ними закреплены.
Как видно по предыдущей фотке, к кузову прикручивают передний бампер, ставят сидения, элементы подвески:

двигатель,

а также внутренний интерьер и колеса.

На сборку одного автомобиля ceed в таких условиях уходит 4 с половиной часа. Каждый собранный автомобиль испытывается на стенде и треке. Когда никаких замечаний не остается у службы проверки качества, то автомобиль отправляется на склад, в противном случае доводится до ума. Мы видели в цехе несколько автомобилей с недостатками - неравномерными зазорами, которые должны будут устранить.
В целом, сборочный цех и сам Автотор хорошие впечатления произвели.

После экскурсии была небольшая пресс-конференция, на которой, помимо представителей Автотора были и представители Kia
Я запомнил вопросы насчет возможности увеличения брызговиков и дорожного просвета. Реакция, конечно была, но вялая и мне вполне очевидно, что дальше разговоров это никуда не пойдет. Был вопрос про создание спортивной команды KIA, но представитель, опять же, сказал, что инициатива и создание такой команды должна быть от нас, то есть от клуба, а они могут рассмотреть уже очень конкретные детали.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 09:28:26 am от admin »
Записан
с уважением, ViSuAl.
ga_blant
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

"Каждый собранный автомобиль испытывается на стенде и треке."
вот почему у меня уже было накатано 17 км :)
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

ызговиков и дорожного просвета. Реакция, конечно была, но вялая и мне вполне очевидно, что дальше разгов
там трек рядом с цехом практически, он небольшой, метров под 100 всего, несколько кругов делают по нему, так что или тебя много раз переделывали или ОД еще где-то погонял ))))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: