Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Автотор - что и как...  (Прочитано 14468 раз)
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation г. Оренбург

ODO 89000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

• хорошо СИДим

Ребята, и девчата тоже, огромная к вам просьба: сворганьте, плиз, подробный отчёт (по возможности) о посещении завода. Как и из чего собирают наши авто? Про машинокомплекты мы все слышим давно, но как в реале это всё обстоит?
Знаю, что у вас много фото  того злополучного места, в том числе, по средствам деятельности которого, случилось, то, что все мы здесь сегодня собрались – было бы, кстати приправить ими рассказ.
Молю вас! раскройте страшную тайну!!!
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.

Hardcorrr
  • Hero Member

• Russian Federation Москва (Тушино)

ODO 1630 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 220

• Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #1 : Июнь 12, 2013, 17:41:20 pm »
3

Постараюсь что-нибудь сварганить...
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
dimsx
  • Hero Member

• Russian Federation moscow

ODO 78087 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

• чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #2 : Июнь 13, 2013, 11:44:18 am »
0

+, интересно также как это в общем случае соотносится с этим
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
visual
  • Hero Member

• Russian Federation СПб/Невский район

ODO 5000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

• Желтенький
« Ответ #3 : Июнь 18, 2013, 14:13:28 pm »
6

Ох, ни разу я не писатель, но так как никто больше из автопробеговцев не торопится, то начну, пожалуй. Думаю, что остальные из тех, кто был на завроде, исправят меня (могу приврать, так как подзабыл уже что-то), дополнят и допишут.

Суть в том, что у каждой модели автомобиля своя технология сборки, есть CKD (complete knocked down) и SKD (semi knocked down). В первом случае сборка мелкоузловая и там присутствует больше технологических операций, в том числе такие как как окраска и сварка, а во втором средне и крупноузловая сборка.
   Наш сид относится ко второму типу сборки. АВТОТОР грозится к 2016 году производство всех массовых автомобилей перевести на CKD. Эту необходимость они связали с тем, что в 2016 году истекает действие свободной экономической зоны для калининградской области. Соответственно, сейчас все их усилия направлены на то, чтобы обеспечить возможность CDK-сборку для всех последующих проектов, в том числе и окрашивание автомобилей. Покрасочная камера, кстати, у них есть. Например, предыдущий спортаж красился а Автоторе (если я ничего не путаю). Также как и сейчас красятся некоторые автомобили (если кто помнит, уточните какие, я забыл уже).
   Все собранные автомобили отправляются напрямую дилерам в Москву поездом, а уже оттуда дилеры распределяют их по регионам.

В моем фотоотчете были подписаны фотки с завода, я тут некоторые из них приведу и прокомментирую:
Вот цех, где собирают новый kia ceed и opel zafira:

Конвеер двухэтажной, на второй этаж поступают сами кузова (уже окрашенные), далее этот кузов опускается на первый этаж, где рабочие уже прикручивают к нему остальные детали. Каждая деталь однозначно связана с VIN кузова, так что бесхозных запчастей нет.
Вот сам исходный кузов в каком виде приходит на конвеер:

Так как конвеер постоянно двигается, то рабочие должны успеть за определенный срок выполнить операции, которые за ними закреплены.
Как видно по предыдущей фотке, к кузову прикручивают передний бампер, ставят сидения, элементы подвески:

двигатель,

а также внутренний интерьер и колеса.

На сборку одного автомобиля ceed в таких условиях уходит 4 с половиной часа. Каждый собранный автомобиль испытывается на стенде и треке. Когда никаких замечаний не остается у службы проверки качества, то автомобиль отправляется на склад, в противном случае доводится до ума. Мы видели в цехе несколько автомобилей с недостатками - неравномерными зазорами, которые должны будут устранить.
В целом, сборочный цех и сам Автотор хорошие впечатления произвели.

После экскурсии была небольшая пресс-конференция, на которой, помимо представителей Автотора были и представители Kia
Я запомнил вопросы насчет возможности увеличения брызговиков и дорожного просвета. Реакция, конечно была, но вялая и мне вполне очевидно, что дальше разговоров это никуда не пойдет. Был вопрос про создание спортивной команды KIA, но представитель, опять же, сказал, что инициатива и создание такой команды должна быть от нас, то есть от клуба, а они могут рассмотреть уже очень конкретные детали.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 09:28:26 am от admin »
с уважением, ViSuAl.
ga_blant
  • Новичок
  • *

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

"Каждый собранный автомобиль испытывается на стенде и треке."
вот почему у меня уже было накатано 17 км :)
Navir
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

ызговиков и дорожного просвета. Реакция, конечно была, но вялая и мне вполне очевидно, что дальше разгов
там трек рядом с цехом практически, он небольшой, метров под 100 всего, несколько кругов делают по нему, так что или тебя много раз переделывали или ОД еще где-то погонял ))))
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
По поводу мытья, хоть раз мыл их сам? Или только рассуждения)) так вот, после мойки его можно на помойку выкинуть))
Радиатор должен погибнуть смертью храбрых, либо сгнить от времени, ну это конечно же актуально для владельцев авто более 10 лет))
Конечно не надо,проще радиатор поменять,он же недорогой :ololo:
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →