Страницы: 1 ... 65 66 [67]   Вниз
Автор Тема: (56) Рыбалка!!!  (Прочитано 220151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #990 : Декабрь 03, 2013, 22:31:15 pm »
0

Жаль, что до весны, нам будет не хватать подобных рассказов.

Фиг вам, я зимой тожа езьдю, тока не так часта :P
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #991 : Декабрь 04, 2013, 00:42:29 am »
0

Фиг вам, я зимой тожа езьдю, тока не так часта :P
Значит, ждём морозных, зимних, интересных рассказов про воооооооооот такую!  :D  ;)
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #992 : Июнь 11, 2014, 11:42:00 am »
0

Всем привет с берегов Ахтубинско-Волжских.
Путешествую я здесь с 28 мая, и практически каждый день на рыбалке, информации уже накопилось достаточно посему напишу отчетик...

Отдохнув с дороги и решив проблемы с исправностью транспортного средства начал вылазки на рыб-охоту.
Первые попытки проехать на заветные места закончились провалом, воду 2 дня как сбрасывать перестали, и заливные луга (через которые пролегает путь к заветному месту) были в лужах и грязи не подлежащей проезду на колесном транспорте.
Ну да ладно, ушли на протоку "Песчанка", на ней можно лобастого с язем UL-комплектом погонять.
Добрались к месту, а в протоке воды еще много, перекаты не открыты, вообщем засада. Лобастых гонять не приходится, тогда займусь разловом приманок от Ренегад. Первым в бой пошел Wild Hillman. И на второй проводке на него сел небольшой судачек.





Еще через пару проводок вновь судак, уже покрупней, но поднять его на берег (а ловил с яра) не успел, убег и фотографироваться не захотел.
Поставил Frame 55 (клон риджа 55) воблер тонущий, делаю проводку вдоль берега мягким твичем и на третьем рывочке цепляется от такой "крупняк"



После него поставил Zander Death, гонял его очень долго неоднократно за воблером выходила щука (причем размеры 2-2,5кг), сопровождала его на брать отказывалась, и как я только не извращался с вариантами проводок, зубастая отказывалась брать. Долавливать другими приманками не стал, уперся в воблер но потерпел фиаско.


Следующую вылазку сделал в х. Бобры на Волгу. Водички еще много,  около 2 часов полоскал различные маленькие кренки на перекате. Но  голавль клевать отказался, а может его и не было на том перекате. Вдобавок ловить постоянно мешали "селедочники", слепые он чтоле, но проводку регулярно портили.
Кстати такого количества желающих сельди-черноспинки я давно не видел. Вдоль берега, выстроилась толпа человек 120-130 ( а может и больше) пытался сосчитать да на 60 забил, а вот сфотографировать забыл.

С приходом темноты селедочники разбежались по домам, я же жду выхода клыкастого, но тщетно я хлестал воду до трех ночи, выхода не было... может рано еще для такой ловли, може постоянные колебания уровня воды влияют (падает каждый вечер см на 40-50, а днем увеличивается см на 10-15) но за три вылазки в х. Бобры я вымучил пару хвостов судака 1-1.2 кг и шт 5 недорослей граммов по 300-500 которых утопил.
Но одна поклевка мне запомнилась.. заброс, шлепок приводнения Pike Traitor 90 очень медленная проводка с остановками и легкими подтвичиваниями... легкий стук в бланк, подсечка и ощущение глухого зацепа. Подергал так и сяк, точно зацеп, ослабляю леску и спускаюсь ниже по течению чтоб продрать воблер... но тут на другом конце шнура кто-то задергался. По сопротивлению размер противника не большой и вывести его проблем не составило... но вот удивление он у меня вызвал, вот он:



Второй раз ловлю налима на воблер, и снова в Июне, на струе, дно усыпанном камнем различного размера.


Вновь попытка проехать на песчаную косу, на этот раз она успешна, но бампер снизу вновь оторван, да и черт с ним.
Приехали расположились. Батьки установили донки, расположили стол и уселись ловить с комфортом. Я же ушел искать счастья со спиннингом. На зорьке судачек отозвался на джиг, было пару обидных сходов, но и на уху и жареху наловлено. Камеру с собой не таскал поэтому не фотографировал.
Вернулся к лагерю, сварили ухи и под сто грамм ее употребили.
Потом продолжили ловлю на спино-донки, но рыба клевать отказалась, думаю что все таки это связано с колебание воды, она на глазах отступила на 70 см.
Но все равно хорошо посидеть вот так со светлячками



Да понаблюдать за луной



Утром рыбка активизировалась, и немного было поймано... вернее поймано было много, но забрали с собой немного. вот мой утренний забранный улов



Выбирался на вечерки с сыновьями в черте города (точнее в п. Средняя-Ахтуба) рыбка тоже ловится, не крупная щука и судачек едового размера.











А вот и подрастающие рыбаки в ожидании  ужина



 А рыбаки они настоящие т.к. терпят зной в 40 градусов, атаки туч мошки, потом полчищ комара, а домой проситься не собираются, да и  первых самостоятельно пойманных рыб в активе уже имеют



Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #993 : Июнь 12, 2014, 16:55:27 pm »
0

 rulezz а - тута вот никто на рыбалку не зовёт shoot
А вот и подрастающие рыбаки в ожидании  ужина
Как быстро растут чужие дети... :)
Максим, а что, знаменитых ахтубинских сомов не покажещь? или "палки" жалеешь?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #994 : Июнь 13, 2014, 13:15:29 pm »
0

Максим, а что, знаменитых ахтубинских сомов не покажещь? или "палки" жалеешь?

Не палки не жалею, не хочет на спиннинг местный клевать. Он туточки к квоку приученный :D а лодка-мотор я с собой не браль :-[

З.Ы. Чуть позжа еще о рыбалке черкану B)

Добавлено позже: Июнь 13, 2014, 18:37:24 pm
Вчера по случаю выходного у Отцов и Брата рванули на рыбалку.

Проснувшись в 9, с Батькой быстренько позавтракали и сразу на лыжи из дому :lol:  :lol:
Пока мотались по магазинам, закупались всем необходимым и собирали всю честну компанию врем подобралось с полудню. Грузимся и впятером  (Я, отец, тесть, брат и его дружбан) пошуршали колесами в сторону Астраханской губернии. Отмахав 100 км, съехали с трассы на грунт, а тама небольшая Ж..., дождик в районе х. Токарев видать с утра до обета поливал пыльную Астраханскую землю и развезло низинки (да и пригорки) не слабо. Но чего нам то на 4х4 бояться. Поперли в грязь, Санта утюжил полевые раскисшие дороги заливных лугов, елозил из стороны в сторону, но упрямо ехал к намеченной цели.
Добрались до места, красота





Сразу не стали торопиться с хлыстанием воды,  поставили стол, нарезали овощей и налили холодненькой беленькой "Сталинградской". Со словами - "Ну! ... ЗА РЫБАЛКУ!" опрокинули  тару внутрь.

Счастливый Батя, очередные сутки в счет жизни не пойдут:


После разгрузили авто, разбили лагерь.
Ну а после всех соблюденных традиций не грех и рыбку половить.
Чем впрочем и занялись. Тесть пошел донки настраивать



Остальные мои спутники, быстренько настроили свои спиннинги и попрыгали в воду. На первой же проводке Батя садит на кукан щуку на 1,8кг. Ну и хорошо, но зубастая меня мало интересовала, очень хотелось джигом по судаку оторваться (что я впрочем и сделал). Батька, Брат  продолжал утюжить водные слои воблерами с завидной регулярностью вытаскивал на белый свет очередных зубастых хищниц.

Батя перед очередным забросом воблера:



Тесть не выдержал такого издевательства и тоже взялся за спиннинг, да и я временно отложил джиг в сторону.



Но изловив пару штук услышал вопрос Бати - "А кукан запасной есть?"
 - А зачем?
 - Сажать некуда!!!
 - Кукана нема
 - И чего делать?
 - ловить и выпускать
но бате эта мысль не понравилась, и он опорожнил ****н в садок и  удалился дальше жабу душить.
Я же прикинул что на четверых рыбы в принципе маловато, пусть ловит, лишь бы улов и не протушить. И с этой мыслей вернулся к джигу.
А по небу плыли облака,


 и погодка обещала быть хорошей.... ну мы так думали, а прогноз стоило посмотреть, но об этом чуть позже.

Долго искал ключик к клыкастому, играл с весами резиной, но брать он не хотел, а шестое чуство кричит что он здесь.
 Около шести вечера я нашел нужноем ему, и хотя сумашедшая течка Ахтубы 16 проносила практически мимо ямы, но ее выход четко простукивался. Поклевки не заставили себя долго ждать, и я ушел в отрыв. Фотать было некогда, но судак был разного калибра, мелочь безжалостно топилась, Зачетный шел на кукан с дальнейшей ротацией кадров по размеру. 
Один из недомерков слишком жадно заглотил приманку, при извлечении повредил жабры. Посадил недомерка на второй кукан, и оставил на слабом течении у берега, если ночь переживет, то будет свободен, но судачишка уснул уже через 3 часа.

Стемнело, поклевки прекратились, все собрались у лагеря. Сварганили ужин, поболтали о том о сем, посидели с тестем за донками, но клевал мелки подлещ и все разошлись по спальным местам.
В час ночи погода преподнесла сюрприз, зарядил дождик, иногда сменявшийся ливнем. Убрали из под дождя шмурдяк и снасти и дальше спать.
Около трех ночи в машину прилез первый промокший. Палатка дала течь ( а чего хотели от старой зимней палатки восьмерки) Вова прилез и разбудил Брат, а ен недоволен побудкой



Еще через полчаса пришли мокрые отцы, т.к. в палатке образовалась лужа и глаз мы уже не сомкнули. С рассветом (начало пятого утра) вылез на воду, дождь прекращаться не собирается, дождевики ни кто не взял. За полчаса промок и пришел греться в машину. но усидеть на месте не смог.
Достал пакеты для мусора, с помощью ножа, скотча и такой то матери слепил что то похожее на плащ-дождевик и снова на воду.
Клевать рыбка не очень хотела, но 400 граммового окуня, судачка на 1,2кг и щуку на 2 кг я все же уговорил.
В процессе уговоров рыбьего поголовья на нами в пробившихся через тучи утренних лучах солнца стала от такая красота








Дождь прекращаться не собирается, около девяти утра решили собираться и держать путь домой.
Вот эту кучку рыбки мы поделили на четверых



До асфальта добрались без особых приключений, но машинку испачкали хорошо

Ну собственно довольный рыбалкой и отпуском я

« Последнее редактирование: Июнь 13, 2014, 18:37:24 pm от made in USSR »
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
KiViN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургский район

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1620

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Берегите природу - мать вашу!
« Ответ #995 : Июнь 19, 2014, 20:32:26 pm »
0

Макс, когда в родные пенаты??? Я всё лелею надежду взять у тебя мастер-класс!!! :-[
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #996 : Июнь 21, 2014, 01:29:23 am »
0

Макс, когда в родные пенаты??? Я всё лелею надежду взять у тебя мастер-класс!!! :-[

Кость да я уж как четыре, слисись!? ...ШЕТЫРЭ!!! дня как туточки....

вот толька с рыбалки приехал, зашел поглядеть чевой-то тут новенького ;)
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
KiViN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургский район

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1620

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Берегите природу - мать вашу!
« Ответ #997 : Июнь 21, 2014, 16:02:53 pm »
0

Ну и..??? Чего молчишь???? Когда мастер класс???? %)
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #998 : Июнь 22, 2014, 00:40:36 am »
0

а ХЗ когда, хотел седня, да обломали тревогу объявили.
до 28 июня пока врятли смогу :-[ воюем мы
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
KiViN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургский район

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1620

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Берегите природу - мать вашу!
« Ответ #999 : Октябрь 10, 2014, 09:05:09 am »
0

Вчера уговорил (быстро уговаривается!))) Игоря Геннадьевича съездить на налимчика!!! %)
Докладаю:
холод ужжжасный; :(
темнеет рано; :(
клюёт плохо! :(
Приехали на Урал приблизительно в 18-30,  разложились.... и просидели практически без поклёвок до 21-00!!!  :(
Уже начинали подумывать сматывать удочки, но тут поклёвка!!! Ёршик!!! Никогда так не радовался этой рыбе! :D
Ну держись налим!!!.... И опять два часа без поклёвок... :'(
Опять мысли на сборы и сматывание и вдруг в 23-10 замечаем с Геннадьевичем робкую поклёвку, нервы уже на пределе, но справился, подсёк, ощущение тяжести на леске приятно компенсирует все разочарования!!!! Попросил И.Г. взять подсак, но всё-таки нервишки сдали, и выволок красавца налима без подсачника!!!! %)
Попался неплохой экземпляр, на 1кг.600гр. rulezz Он нас взбодрил, оставил на берегу ещё почти на час... Но поклёвок нет, костёр догорает... в общем около 24-00 смотали всё-таки удочки и по домам!!!! :(
Спасибо И.Г. за компанию, за общение! friendz
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...
kedo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Оренбург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1000 : Октябрь 13, 2014, 09:38:31 am »
0

С 10 на 11 октября ездили на щуку в Беляевский район.
Предлагали ей и железки, и воблеры, и резину всякую... Брала только на живца... Практически на закате и утром в сумерках.
В итоге пара голов на 3 кг. и одна на 1,5. Сходов было много :( .
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #1001 : Октябрь 18, 2014, 21:53:41 pm »
0

Осенне субботнее утро, дочу завез в школу а сам на Урал, воздухом подышать.
Через полчаса я уже на берегу, вода ну очень прозрачна




Сегодня одолевала откровенная мелочь




Ее я топил нещадно



Продолжая поиски более крупного клыкастого ушел в глухой коряжник, но там зубастая обосновалась.

Причем мирно соседствовали шнурки с особями 2-3кг. И если со шнурьем при выдергивании проблем не составляло, то более крупные зубастые доставили хлопот при вываживании из коряги веток, резкая она сейчас, чуть прощекал - намотала шнур на корчи и поминай как звали.

После одиннадцати собрался и поехал домой, котлеты делать 8)



Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #1002 : Июнь 20, 2015, 22:11:44 pm »
0

а у меня в холдилнике черви...  загибаются


 :D :D :D  потравлю ваши души чуток :P







В общем и целом прохлаждаюсь тут я аж с 06 июня и как всегда к приезду моей персоны здесь перекрыли воду и рыбье поголовье пребывало в полном ауте. Бесчинствовала только селедка, но меня эта рыба мало интересует.
несколько раз шерстил берега Ахтубы и Волги, как в пределах Волгограда-Волжского, так и более отдаленные участки, но результата особо не было. Не не, от дырки в бублике я уходил, но это были одна две рыбки не особо крупного размера.
Вчера собрались на рыб с отцами (Батя и Тесть), да вот выезд перенесся на более позднее время и вместо Ахтубы в районе КапЯра, поехали в район Ленинска.
Ну да и фиг сним, приехали, русло тихое (сидел ночью на фидер, кормуха 50г ни куда не волочется), взял рестив 9-ку, повесил на него реанимированного биомастера, рюкзак за спину и вперед шлепать по воде. Искал травянку под берегом в зарослях травы, но объект поиска в данном месте отсутствовал. Ну и снова - "Да и фиг сним", ниже по течению метров так на 100 себя проявил "Волжский Корсар", подобравшись поближе понял что не достать мне разбойника, надо было заброды вместо болотников одевать :wall:
Прошелся джигом по дну, нащупал интересный рельеф, и поклевка хорошего полосатого окуня не заставила себя ждать, а чуть после и несколько клыкастых проявили активность.
Далее стемнело, поклевки прекратились и я пошлепал сапогами по воде (холодная она ишо чтоб подолгу яйки в ней полоскать) к лагерю. Батьки уже изловили несколько карасей (ну или "духов" на местном сленге).





Замесился,





собрал фидер, связал оснастку, и не делая стартового закорма уселся, в ожидании поклевки на песок.





Через минуты 3 первый карась заведен в подсак.





ловил на кукурузу, вот эта килькэ разок на неё позарилась





Так и просидел за фидером, извлекая карасей из воды до самого рассвета. С рассветом влез в забродни, 9-ку в зубы и подстерегать "Волжского Корсара", ен пришел, и кормиться начал, но из-за поворота вылетела кастюля, прошуршав мимо на глиссере, ушла вверх по течению. подлое дело свое она сделала - жерех больше на охоту не вышел... а я так хотел его обмануть, он тут мудреный и осторожный.. в общем не чета Уральскому бесстрашному Разбойнику.
Переключился на джиг, половил от души хороших окуней и судачков вполне съедобного размера.










Ну и вот таков улов за вечер-ночер-утро





В семь утра собрались и покатили домой, мошка поднялась и доставать не по детски стала  :wall: да и рыбы поймали уже неприлично много :oops:
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
KiViN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургский район

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1620

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Берегите природу - мать вашу!
« Ответ #1003 : Июнь 21, 2015, 10:22:15 am »
0

Эх, молодца!!! rulezz
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #1004 : Январь 22, 2016, 15:41:15 pm »
0

Завтра снова хочу сгонять на карася  B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 ... 65 66 [67]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: