форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Замена замка дверей (по гарантии) 4-й за год. Помогите их наказать. Краснодар

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Замена замка дверей (по гарантии) 4-й за год. Помогите их наказать. Краснодар  (Прочитано 7768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatyana
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7


История. В декабре 2011 замок левой передней двери начал закрываться через раз. Поехали в РВ Сервис г. Краснодар (где куплена машина официальный дилер) от места моего жительства 150 км, там посмотрели и сказали:" Как полностью перестанет закрываться - приезжайте". В феврале 2012 замок полностью накрылся. Поехали опять в салон, там посмотрели, сделали заказ и мило отправили нас домой: "Приезжайте через две недели, будет запчасть". В марте 2012 заменили замок. С учетом всех поездок за этот период мы потратили в сущности "на замену замка по гарантии" примерно 2000 р.+ трудодни. Год мы катались и тут началось... В апреле 2013 мы снова в салоне "...не работает замок левой передней двери, на замену". 22 мая меняем замок и тут же заказываем замок на переднюю правую дверь (как удачно не надо лишний раз ездить, чтобы "действительно не работает?"). 6 июня едим меняем замок, нам желают счастливого пути и вот чудо... 7 июня отказывает замок левой задней двери. Звоню инженеру по гарантии, он убедительно рассказывает, что это нормально. План такой же "Приезжайте, мы посмотрим, что действительно не закрывается и закажем запчасть. А еще через две недели приезжайте поменяем". Сумма уже 2000 р. + еще две поездки. За год таких "замен по гарантии" накапало примерно 5500 р. + моральный ущерб (перечислять не буду чего я лишился от того, что не мог оставить машину)
Подскажите как с дилера снять эти деньги и какую претензию писать?
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #1 : Июнь 18, 2013, 08:47:40 am »
0

История. В декабре 2011 замок левой передней двери начал закрываться через раз. Поехали в РВ Сервис г. Краснодар (где куплена машина официальный дилер) от места моего жительства 150 км, там посмотрели и сказали:" Как полностью перестанет закрываться - приезжайте". В феврале 2012 замок полностью накрылся. Поехали опять в салон, там посмотрели, сделали заказ и мило отправили нас домой: "Приезжайте через две недели, будет запчасть". В марте 2012 заменили замок. С учетом всех поездок за этот период мы потратили в сущности "на замену замка по гарантии" примерно 2000 р.+ трудодни. Год мы катались и тут началось... В апреле 2013 мы снова в салоне "...не работает замок левой передней двери, на замену". 22 мая меняем замок и тут же заказываем замок на переднюю правую дверь (как удачно не надо лишний раз ездить, чтобы "действительно не работает?"). 6 июня едим меняем замок, нам желают счастливого пути и вот чудо... 7 июня отказывает замок левой задней двери. Звоню инженеру по гарантии, он убедительно рассказывает, что это нормально. План такой же "Приезжайте, мы посмотрим, что действительно не закрывается и закажем запчасть. А еще через две недели приезжайте поменяем". Сумма уже 2000 р. + еще две поездки. За год таких "замен по гарантии" накапало примерно 5500 р. + моральный ущерб (перечислять не буду чего я лишился от того, что не мог оставить машину)
Подскажите как с дилера снять эти деньги и какую претензию писать?

Все замены вам выполнили за счет гарантии? Машина в СТО не простаивала, а замена детали в день приезда.
так?
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #2 : Июнь 18, 2013, 09:52:45 am »
0

Да никак толком не накажете, разве что немного "напакостить":  можно отправить на дилера жалобу в КМР, можно с копией самому дилеру. Или придите к самому дилеру и напишите жалобу на имя директора салона, можно организовать даже встречу с ним. Выведите проблему на уровень выше с помощью заявлений, а не решайте ее на уровне механиков, если они тупые или у них руки кривые или просто не заинтересованы в решении проблемы, то их надо наказывать...
Езжайте на обслуживание к другому дилера, если есть возможность.
Записан
tatyana
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #3 : Июнь 18, 2013, 21:53:20 pm »
0

Благодарю. Наконец то кто-то советует реальные действия. Я не предлагаю "пакостить". Я предлагаю отстаивать свои законные права. Хватит быть потребителями потерпевшими. Некоторые пишут, что форум это братство. Как пример данного предлагаю, если дело доведено до суда, в результате бодания с КИА, предлагаю ближайшим форумчанам подъехать на суд и тому подобное.

Только вместе мы Сила.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2013, 21:54:51 pm от tatyana »
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #4 : Июнь 18, 2013, 23:39:24 pm »
0

Благодарю. Наконец то кто-то советует реальные действия. Я не предлагаю "пакостить". Я предлагаю отстаивать свои законные права. Хватит быть потребителями потерпевшими. Некоторые пишут, что форум это братство. Как пример данного предлагаю, если дело доведено до суда, в результате бодания с КИА, предлагаю ближайшим форумчанам подъехать на суд и тому подобное.

Только вместе мы Сила.

А вас не затруднит ответить на мои вопросы?
tatyana
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Июнь 19, 2013, 18:00:22 pm »
0

Всегда рад, в меру сил своих и возможностей. В правовых рамках.
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #6 : Июнь 21, 2013, 18:09:57 pm »
0

Все замены вам выполнили за счет гарантии? Машина в СТО не простаивала, а замена детали в день приезда.
так?
Все замены вам выполнили за счет гарантии? Машина в СТО не простаивала, а замена детали в день приезда.
так?
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #7 : Июнь 21, 2013, 23:29:01 pm »
0

Автор же написал, что 5500 за все обращения. Какая же тут речь о гарантийном ремонте?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #8 : Июнь 21, 2013, 23:31:36 pm »
0

Эти деньги он потратил на посещение сервиса ОД. Читайте внимательно.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Вася Сидоров
  • Full Member
  • ***

  • Palestinian Territory, Occupied

    ODO 5500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июнь 21, 2013, 23:40:21 pm »
0

Все замены вам выполнили за счет гарантии? Машина в СТО не простаивала, а замена детали в день приезда.
так?

Автор негодует , что живет далеко , ехать долго, по работе трудодни минусуют,  деньги тратит на бензин.

Так ведь еще и в суд подаст   :D lol
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Июнь 22, 2013, 01:31:14 am »
0

Автор негодует , что живет далеко , ехать долго, по работе трудодни минусуют,  деньги тратит на бензин.

Так ведь еще и в суд подаст   :D lol
А что он должен сделать? Подскажите, пожалуйста, так как видно, что Вы знаете ответ. Пусть подает, если хочет и будет легче. Вы бы лучше помогли советом..

Нормальный дилер должен хотя бы предложить возместить расходы. А этого надо в шею гнать с рынка, либо ту рабочую схему и начальника.

Автор, поговорите с юристом. Если нет вариантов зацепиться за что-то, то забудьте и не тратьте свои нервы и время. Но в КМР и в общество по защите прав потребителей написать желательно.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2013, 01:41:37 am от Dimey »
Записан
Вася Сидоров
  • Full Member
  • ***

  • Palestinian Territory, Occupied

    ODO 5500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 23, 2013, 01:06:44 am »
0

А что он должен сделать? Подскажите, пожалуйста, так как видно, что Вы знаете ответ. Пусть подает, если хочет и будет легче.
Конечно, я знаю ответ...Пусть подаёт, если делать совсем нечего ,только в суд тоже ездить нужно , и трудодни тратить. Хотя потом можно подать в суд на "суд".
Вы мне можете ответить  : с какой стати дилера должно интересовать, где живёт его клиент  , сколько он тратит денег на дорогу к нему , как много бензина он тратит на поездки и пр. ньюансы ?
Или вы хотите так , приехал :
-что-то двигатель у меня стучит..тук -тук -тук ....
-Да ща поменяем-с, сию минуту...
-Вася , неси новый двигатель со склада... клиенту трудодни и бензин терять негоже
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2013, 01:14:24 am от Вася Сидоров »
Записан
avtogans
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation город пробок

    ODO 95550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #12 : Июнь 23, 2013, 01:22:07 am »
0

или официалы должны сами приезжать??
в чем косяк то ?
Записан
tatyana
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #13 : Июнь 23, 2013, 13:00:54 pm »
0

Все замены вам выполнили за счет гарантии? Машина в СТО не простаивала, а замена детали в день приезда.
так?
Замки меняли в день второго приезда. В первый раз ты должен приехать, чтобы они убедились что замок действительно не работает на 100%. Сейчас уже нужно менять 4-й замок, но он пока работает 50/50, что страшно неудобно. Уже месяц мозг делает. Понятно, что за моральный ущерб с дилера ничего не возьмеш (мы же не тупые американцы). Я хочу вернуть свои физические затраты, понесенные мной при исправлении их некачественного товара.
Конечно, я знаю ответ...Пусть подаёт, если делать совсем нечего ,только в суд тоже ездить нужно , и трудодни тратить. Хотя потом можно подать в суд на "суд".
Вы мне можете ответить  : с какой стати дилера должно интересовать, где живёт его клиент  , сколько он тратит денег на дорогу к нему , как много бензина он тратит на поездки и пр. ньюансы ?
Или вы хотите так , приехал :
-что-то двигатель у меня стучит..тук -тук -тук ....
-Да ща поменяем-с, сию минуту...
-Вася , неси новый двигатель со склада... клиенту трудодни и бензин терять негоже
Многие предлагают "расслабиться, прогнуться и терпеть дальше". Это не помне.
P.S. Пока к нашей нации  не вернется самоуважение, любой индеец будет нам продавать некачественное барахло собранное из китайского...
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #14 : Июнь 23, 2013, 18:24:27 pm »
0

Замки меняли в день второго приезда. В первый раз ты должен приехать, чтобы они убедились что замок действительно не работает на 100%. Сейчас уже нужно менять 4-й замок, но он пока работает 50/50, что страшно неудобно. Уже месяц мозг делает. Понятно, что за моральный ущерб с дилера ничего не возьмеш (мы же не тупые американцы). Я хочу вернуть свои физические затраты, понесенные мной при исправлении их некачественного товара.Многие предлагают "расслабиться, прогнуться и терпеть дальше". Это не помне.
P.S. Пока к нашей нации  не вернется самоуважение, любой индеец будет нам продавать некачественное барахло собранное из китайского...

Спасибо за разъяснения.

Дилер вам ничего не должен.

Желаю удачи в суде!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Замена замка дверей (по гарантии) 4-й за год. Помогите их наказать. Краснодар

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: