форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Что за провода под сиденьем?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Что за провода под сиденьем?  (Прочитано 10929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1


Достал писк при не пристегнутых ремнях безопасности. Обычно все пристегиваются, но бывают моменты, когда едешь по пустому проселку в жару и пристегиваться просто неохота.
Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
Увидел под сиденьем еще 2 провода в гофре.
Вопрос-что это за провода? Комплектацию свою точно не назову-но она без подогрева сидений, и без активных подголовников. По-видимому, проводка на всех машинах стоит универсальная. Исходя из этого, смею предположить, что один из неопознанных проводов-это подогрев сидений, а другой - подголовники.
Прав я или нет? Было бы неплохо, докупив пару кнопок, обзавестись подогревом сидений. Правда, снимая декоративную накладку на панели, разъемов под кнопки включения подогрева я не увидел... Кто что скажет? Может у кого-то появилась электрическая схема на Сид?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Diablo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва, Варшавка


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Май 19, 2008, 14:14:50 pm »
0

Достал писк при не пристегнутых ремнях безопасности. Обычно все пристегиваются, но бывают моменты, когда едешь по пустому проселку в жару и пристегиваться просто неохота.
Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
Увидел под сиденьем еще 2 провода в гофре.
Вопрос-что это за провода? Комплектацию свою точно не назову-но она без подогрева сидений, и без активных подголовников. По-видимому, проводка на всех машинах стоит универсальная. Исходя из этого, смею предположить, что один из неопознанных проводов-это подогрев сидений, а другой - подголовники.
Прав я или нет? Было бы неплохо, докупив пару кнопок, обзавестись подогревом сидений. Правда, снимая декоративную накладку на панели, разъемов под кнопки включения подогрева я не увидел... Кто что скажет? Может у кого-то появилась электрическая схема на Сид?

полагаю это проводка к подушке безопасности
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #2 : Май 19, 2008, 14:35:31 pm »
0

Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
А можно поподробнее об этой процедуре? Как выглядит этот разъём? Тоже иногда раздражает писк sux
Записан
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Май 19, 2008, 14:41:21 pm »
0

Достал писк при не пристегнутых ремнях безопасности. Обычно все пристегиваются, но бывают моменты, когда едешь по пустому проселку в жару и пристегиваться просто неохота.
Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
Увидел под сиденьем еще 2 провода в гофре.
Вопрос-что это за провода? Комплектацию свою точно не назову-но она без подогрева сидений, и без активных подголовников. По-видимому, проводка на всех машинах стоит универсальная. Исходя из этого, смею предположить, что один из неопознанных проводов-это подогрев сидений, а другой - подголовники.
Прав я или нет? Было бы неплохо, докупив пару кнопок, обзавестись подогревом сидений. Правда, снимая декоративную накладку на панели, разъемов под кнопки включения подогрева я не увидел... Кто что скажет? Может у кого-то появилась электрическая схема на Сид?
проблема с пищанием при не пристёгнутых ремнях решается очень просто - когда садитесь в машину водитель и передний пассажир, необходимо пристегнуться
Записан
Adgost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Май 19, 2008, 15:22:27 pm »
0

проблема с пищанием при не пристёгнутых ремнях решается очень просто - когда садитесь в машину водитель и передний пассажир, необходимо пристегнуться

 rulezz  rulezz
Записан
KIA CEED SW 1,6 AT EX, Chevrolet Blazer 4,3 AT

Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #5 : Май 19, 2008, 15:56:25 pm »
0

Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)

Насколько мне известно, при не пристегнутых ремнях безопасности на этих машинах не срабатывает подушка безопасности при аварии. Сдается мне также, что данные провода отвечают, в том числе, и за информирование компа о состоянии ремней. Имхо - получил авто без водительской подушки безопасности.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Май 19, 2008, 18:42:06 pm »
0

Граждане судьи! Прошу Вашего внимания!
В моем первом посте четко написано, что проблема писка непристегнутых ремней меня уже не беспокоит!
О пользе ремней я наслышан, и знаете, верю этой информации. Уговаривать, просить, и напоминать  rulezz rulezz об их пристегивании мне не нужно! Спасибо за заботу!
Если кого-нибудь мой тон обидел -  прошу меня простить. Просто хочется получить ответ на вопрос:
Под сиденьем три провода. Один из них на датчик под, извините, задницей. Интересуют еще два провода, проходящие под сиденьем! Что это за провода?
Если есть конкретная инфа, буду очень признателен.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Май 19, 2008, 18:46:04 pm »
0

Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
А можно поподробнее об этой процедуре? Как выглядит этот разъём? Тоже иногда раздражает писк sux

Там такая как-бы коробочка(черная) под передним краем сиденья. Через нее проходят провода. Какую функцию она выполняет-не знаю. Вот самый ближайший провод к краю с белым разъемом и отключай. И не будет пищать!
Задолбали зануды. Согласен?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 19, 2008, 18:48:15 pm »
0

Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)

Насколько мне известно, при не пристегнутых ремнях безопасности на этих машинах не срабатывает подушка безопасности при аварии. Сдается мне также, что данные провода отвечают, в том числе, и за информирование компа о состоянии ремней. Имхо - получил авто без водительской подушки безопасности.

По этому поводу читал мануалку. Ни слова в пользу твоей версии. Они просто настоятельно рекомендуют пристегиваться, потому как подушкой убить может. Ну а коли может, значит и без ремней открывается.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Май 19, 2008, 18:49:55 pm »
0

Достал писк при не пристегнутых ремнях безопасности. Обычно все пристегиваются, но бывают моменты, когда едешь по пустому проселку в жару и пристегиваться просто неохота.
Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
Увидел под сиденьем еще 2 провода в гофре.
Вопрос-что это за провода? Комплектацию свою точно не назову-но она без подогрева сидений, и без активных подголовников. По-видимому, проводка на всех машинах стоит универсальная. Исходя из этого, смею предположить, что один из неопознанных проводов-это подогрев сидений, а другой - подголовники.
Прав я или нет? Было бы неплохо, докупив пару кнопок, обзавестись подогревом сидений. Правда, снимая декоративную накладку на панели, разъемов под кнопки включения подогрева я не увидел... Кто что скажет? Может у кого-то появилась электрическая схема на Сид?

полагаю это проводка к подушке безопасности

Похоже один точно он. Идет как раз в тот угол и вверх поднимается. Вот что второй? Подголовник или обогрев?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #10 : Май 19, 2008, 21:38:18 pm »
0

Достал писк при не пристегнутых ремнях безопасности. Обычно все пристегиваются, но бывают моменты, когда едешь по пустому проселку в жару и пристегиваться просто неохота.
Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
Увидел под сиденьем еще 2 провода в гофре.
Вопрос-что это за провода? Комплектацию свою точно не назову-но она без подогрева сидений, и без активных подголовников. По-видимому, проводка на всех машинах стоит универсальная. Исходя из этого, смею предположить, что один из неопознанных проводов-это подогрев сидений, а другой - подголовники.
Прав я или нет? Было бы неплохо, докупив пару кнопок, обзавестись подогревом сидений. Правда, снимая декоративную накладку на панели, разъемов под кнопки включения подогрева я не увидел... Кто что скажет? Может у кого-то появилась электрическая схема на Сид?

полагаю это проводка к подушке безопасности

Похоже один точно он. Идет как раз в тот угол и вверх поднимается. Вот что второй? Подголовник или обогрев?

Точно не подголовник. Активные подголовники у нас чисто механическое устройство.
Записан
S.W. Ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Май 19, 2008, 22:25:34 pm »
0

а перед ТО наверное стоит подключить, чтобы не слететь с гарантии
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #12 : Май 19, 2008, 22:33:05 pm »
0

а перед ТО наверное стоит подключить, чтобы не слететь с гарантии

... наивно предполагать, что они полезут под сидение проверять провода и уж тем более проверять исправность ремней безопасности, на сервисе еще те лентяи, пока мордой не ткнешь, хер жопу поднимут.
... оба они от подушки!!! по вашему подушка должна срабатывать от одного провода? :) (нихера по-ходу вы физику не учили в школе)  :)
Записан
S.W. Ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Май 19, 2008, 22:40:02 pm »
0

2 физику знаем(ют), но в авто часто роль второго провода выполняет корпус авто - может и от одного сработать
1 могут заметить, что не горит индикатор, когда будут загонять в сервис - а дальше на их усмотрение
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #14 : Май 19, 2008, 22:50:19 pm »
0

2 физику знаем(ют), но в авто часто роль второго провода выполняет корпус авто - может и от одного сработать
1 могут заметить, что не горит индикатор, когда будут загонять в сервис - а дальше на их усмотрение

... а дальше они тупо закроют на это глаза  :)
... навряд ли у нас подушка срабатывает от одного провода (при условии что второй присобачен на корпус).
... просто, на подушку водителя идут два провода; на замок вкл\откл. подушки идут два провода; на пассажирскую не смотрел, не лазил еще туда.
... да и к тому же тот пластиковый "коробок" на котором сидят два разъема, имеет еще два свободных гнезда (причем одно внутреннее, другое наружнее (т.е. для разных типов разъемов)
... Graf, а тогда какие провода идут внутри ножек активных подголовников? ведь их нельзя снять именно по этой причине.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Что за провода под сиденьем?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: