форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Ford Kuga научился следить за «мертвыми зонами» и усталостью водителя

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ford Kuga научился следить за «мертвыми зонами» и усталостью водителя  (Прочитано 1644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88


Обновленный кроссовер Ford Kuga получил системы контроля за «мертвыми зонами», распознавания усталости водителя, предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки и другой «интеллектуальный» функционал.

Американский автопроизводитель Ford позиционирует обновленную модель Kuga как «умный» кроссовер. Автомобиль действительно наделен множеством передовых систем, которые перечислило британское онлайн-издание TechRadar.

В состав обновленного компактного SUV вошла мультимедийная система Ford SYNC, поддерживающая русскоязычное голосовое управление. Она управляет MP3-плеером и функциями телефона, зачитывая вслух входящие текстовые сообщения или набирая номер абонента из адресной книги.

Для повышения безопасности управления автомобилем в новый Kuga добавлены уже достаточно популярные системы контроля за «мертвыми зонами» BLIS, распознавания усталости водителя и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.

При помощи световых индикаторов, встроенных в боковые зеркала, BLIS предупреждает о наличии других автомобилей в зоне, недоступной для обзора водителя. Автомобиль способен распознавать признаки усталости водителя и предотвращать его засыпание за рулем. Благодаря системе Active City Stop смарт-кроссовер может останавливаться на скорости до 10 км/час при опасном сближении с каким-либо препятствием.

Еще пара приятных функций Kuga, облегчающих жизнь водителю – это активная помощь при парковке и «Hands Free багажник». Багажник нового Kuga можно открывать и закрывать без помощи рук, просто проведя ногой под задним бампером. Похожую технологию ранее уже взял на вооружение Volkswagen.

В кроссовере Ford Kuga появился целый набор "интеллектуальных" систем

Интеллектуальная система полного привода (AWD) нового Ford Kuga мгновенно адаптируется к рельефу и дорожным условиям. Она с опережением оценивает состояние дорожного полотна и корректирует распределение мощности на каждое колесо, чтобы обеспечить водителю наилучшее сочетание управляемости и тяги.

В перечень «умных» особенностей обновленного кроссовера также вошли системы контроля давления в шинах, тяги в поворотах, курсовой устойчивости, предотвращения опрокидывания и контроля траектории в повороте.

В России цена на новый Kuga начинается от 899 тыс. руб. За эти деньги производитель предлагает 150-сильный бензиновый двигатель EcoBoost объемом 1,6 л, передний привод и 6-ступенчатую МКП. Самая дорогая комплектация обойдется в 1,493 млн руб. На этой полноприводной машине установлен дизельный двигатель Duratorq TDCi 2.0 л (140 л.с.) и 6-ступенчатый «автомат» PowerShift. Почти все упомянутые выше «интеллектуальные» технологии доступны только в качестве опций.

Источник
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Paskaral
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июнь 08, 2013, 00:05:56 am »
0

Скоро машины без водителя смогут ездить, пару тройку лет и мы из водителей превратимся в пассивных пассажиров.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Ford Kuga научился следить за «мертвыми зонами» и усталостью водителя

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: