Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: ПЫЛЬНИК ШРУСА!!!!  (Прочитано 37701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yureccc
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем,
На ТО 15000 обнаружили повреждение (трещину) пыльника внутреннего шруса....Обнаружили по подтекам смазки.
Деталь не гарантийная, более того в наличии нет, че делать не знаю...это ж потом и шрус может накрыться при тиаких делах!

может кто сталкивался с есть какая нибудь взимозаменяемость, с CERATO например???
Записан
!!!
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Май 19, 2008, 12:40:58 pm »
0

может кто сталкивался с есть какая нибудь взимозаменяемость, с CERATO например???

Так закажи и попробуй. там делов 15 минут для сравнения. В магазине ж не ставленную деталь возьмут без проблем как не подошедшую.
Записан
Diesel power!
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #2 : Май 19, 2008, 22:01:49 pm »
0

Ну не понимю я "не гарантия" "и сдесь не гарантийный случай" а за ТО плати. Вот на работе купили Портер так все ТО делаем сами и по цене меньше и на запчасти если что остаётся. И самое главное нервы целы-нескем спорить.
  А ведь у нас машинки стареют и нам, не дай Бог, тоже придёться доказывать и потом в итоге покупать за свой счёт запчасти.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Май 20, 2008, 09:32:32 am »
0

может кто сталкивался с есть какая нибудь взимозаменяемость, с CERATO например???

Промониторь сайт Киа-Трэйд.ру на предмет партномеров пыльника, вала, шруса сравни их с номерами Чераты и решай. ИМХо не думаю что для Сидора валы делались толще и шрусы больше. Должно подойти
Записан
Diesel power!
Морзе
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г НОВОМОСКОВСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 20, 2008, 09:48:08 am »
0

Все очень просто ! Когда у меня в детстве был велик я проколы на шине клеил с помошью резинового клея, потом анологичным образом клеил и пыльники на ниве , ваз 2109 . Так что может быть и не надо менять пыльник , а попытаться его заклеить . И денег сэкономите и нервы , а потом , когда придет ваш пыльник спокойно поменяете его .
Записан
Yureccc
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 20, 2008, 12:26:33 pm »
0

Вот интересно, пыльники не гарантийный случай, а то что в следствии его неисправности может выйти из строя шрус? Это будет гарантийный случай?
вот....
поэтому надо наверно сервисменов напрягать пусть клеят ищат замену, а то потом предьявят, что типа склеил или поставил сам = гарантии на шрус нет!

А шрус наверно гавкнится тыс через 5-6? 
Записан
!!!
ne0
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 20, 2008, 13:08:58 pm »
0

Очень заинтересовал вопрос о распространении гарантии на пыльник шруза. Позвонил в СИМ Крылатское инженеру по гарантии, и он мне сообщил - что на пыльник распространяется гарантия как и на шруз и треснутый пыльник это гарантийный случай. Приезжайте, посмотрим и закажем. На мой вопрос, сколько необходимо времени на выполнение заказа был ответ от одной до трёх недель. Печально, что так работают сервисмены только в городе Москве, а в остальных городах нашей необъятной Родины всё также как и раньше без изменения - попытки наколоть добропорядочных владельцев СИИДов.  :'(
Записан
КУ!!!
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Май 21, 2008, 10:52:35 am »
0

А шрус наверно гавкнится тыс через 5-6? 

быстрее :) как только туда набъеться пыль так ему и ппц. можно конечно снятть вымыть забить смазки и потом ездить. если ему ппц не пришел то ездить будешь а если пришел то затрещит очень быстро
Записан
Diesel power!
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #8 : Май 21, 2008, 14:01:29 pm »
0

А шрус наверно гавкнится тыс через 5-6? 

быстрее :) как только туда набъеться пыль так ему и ппц. можно конечно снятть вымыть забить смазки и потом ездить. если ему ппц не пришел то ездить будешь а если пришел то затрещит очень быстро

Пыль не так страшна для ШРУСа как вода. Дело в том, что смазка, которая применяется для ШРУС содержит дисульфид молибдена.
А последний в присутствии влаги очень быстро разлагается с выделением серной кислоты. И вот она то и сжирает металл.
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #9 : Май 28, 2008, 11:21:49 am »
0

На ТО 15000 обнаружили повреждение (трещину) пыльника внутреннего шруса....Обнаружили по подтекам смазки.
тоже самое, только на 10000 км, обнаружил случайно сам, на сервисе заохали и сказали, что отдельно пыльник не поставляется, а только вместе со ШРУСом и ..."стоит ой как много..." Очень похоже на развод на ремонт не по гарантии. Но я буду бодаться за ремонт по гарантии, если что...

2 ne0 большая просьба, если возможно, уточните насчет совместной замены пыльника и ШРУСа, и надо ли после этого делать сход-развал
Записан
Yureccc
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 29, 2008, 09:52:21 am »
0

На ТО 15000 обнаружили повреждение (трещину) пыльника внутреннего шруса....Обнаружили по подтекам смазки.
тоже самое, только на 10000 км, обнаружил случайно сам, на сервисе заохали и сказали, что отдельно пыльник не поставляется, а только вместе со ШРУСом и ..."стоит ой как много..." Очень похоже на развод на ремонт не по гарантии. Но я буду бодаться за ремонт по гарантии, если что...

2 ne0 большая просьба, если возможно, уточните насчет совместной замены пыльника и ШРУСа, и надо ли после этого делать сход-развал

Смотрели на сервисе по микрокату...позиции пыльник отдельно нет!идет шрус в сборе...
я считаю так - гарантия не распространяется на рез.тех изделия, хорошо - я согласен за свой счет оплатить пыльник! но пусть мне его датут и именно на сиид, а не от черато мерато!!!!!!но сервис не в состоянии предоставить мне пыльник от сиида потому что его просто нет!
Это гониво!я уверен что по нормальному должны менять полностью шрус!!!
Или может это страховой случай тогда?
Шрус стоит 400-500$ я думаю я не собираюсь менять его за свои деньги на НОВОЙ ГАРАНТИЙНОЙ ЗАСТРАХОВАННОЙ МАШИНЕ!!!!
или я не прав?????? fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire!

Записан
!!!
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Май 30, 2008, 17:47:00 pm »
0

Шрус стоит 400-500$

пляяяяяя... я чуть разговаривать не перестал. сцк с такими подходами и ценовой политикой это авто выходит дороже в эксплуатации чем мэрс... дай бог до осени поездить потом задвину его нафик. пусть алигархи на нем ездят. нада было так вляпаться? разрывы пыльников шрусов это ведь элементарная вещь... раз два в год при больших пробегах они случаются постоянно. камень, проволока, да в конце концов брак заводской. Мне шо 2 раза в год покупать шрус? Стойки стабилизаторов? аммортизаторы? Де мойа старая добрая телега?
Записан
Diesel power!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #12 : Май 30, 2008, 18:51:53 pm »
0

если это не механическое повреждение (проволока попала или ещё что то), то я думаю сдесь должна быть гарантия.
вообще есть каталоги пыльников шрусов с размерами, достаточно померить диаметр шрусса и привода (большой и маленький диаметр) и длинну и можно подобрать неоригинал, в больших магазинах скорее всего есть каталоги.
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Май 30, 2008, 22:33:41 pm »
0

... можно подобрать неоригинал, в больших магазинах скорее всего есть каталоги.
Вот только больших магазинов у нас поблизости нет... :(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #14 : Май 30, 2008, 22:58:50 pm »
0

у кого нибудь есть номер или размеры пыльника
скорее всего подойдёт от РИО или от Каренс
вот сдесь есть размеры в каталоге можно поискать http://www.japan-auto.kiev.ua/goods_299_0.htm
« Последнее редактирование: Май 30, 2008, 23:25:26 pm от Дима »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: