Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отказ в замене амортизаторов  (Прочитано 6064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.

Здравствуйте. Помогите как то повлиять на дилера Авто град. Ситуация в следующем.
7 мая сего года приехал к ним на диагностику ходовой. Сперва, мастер отказался менять амортизатор, ссылаясь на то, что там запотевание, а не течь. По факту, масло уже стекло ниже седла пружины, почти до ступицы. После неких препирательств, инженер по гарантии согласился все таки поменять этот амортизатор.
Спустя две недели на почте получаю заказное письмо, в котором пишут мне про отказ в замене, ссылаясь на какие то их внутренние технические инструкции. Самый интерес, что исходящая дата в письме стоит от 6 мая, а я,как писалось ранее, обратился к ним 7го. Я его проигнорировал, позвонил в салон, мне сказали, что мой комплект амортизаторов приехал и меня ждут на установку. Это было на этой неделе, 28 мая. Сегодня позвонила сотрудница службы по работе с клиентами, та самая, которая писала письмо,там ее подпись, и сказала, что мне не стоит приезжать, т.к. в гарантийной замене мне отказано. Я сослался на то, что письмо не имеет никаких юридических оснований и я все равно приеду. НУ, начались переговоры, в результате которых, мне сказали, что неверная дата не имеет значения и т.д., мол, отказ уже был.
Так вот, хочу сегодня к ним приехать и, ссылаясь на то, что с момента моего обращения в их центр прошло уже более 14 дней, а это тот срок, в который они должны привезти деталь на замену. И на основании этого, чтобы не ругаться, поменять мне амортизаторы. А новое письмо, даже если его отправят сегодня, уже будет вне этого срока.
Подскажите, вообще реально в данном случае как то разрулить ситуацию или напрямик в суд?

Добавлено позже: Май 31, 2013, 12:52:22 pm
Машина Киа сид. Дело не только в этой замене. Я так то, вообще тачку поменять хочу у них же по гарантии. Ну судите сами: машина куплена в апреле 2012.Пробег на сегодня 31000 т.км. При покупке был обнаружен болт на 19ть, зажатый двигателем и генератором. Это раз.
За все это время были заменены:
1) комплект амортизаторов - 2 раза(т.е. это должен быть 3й комплект)
2) задний фонарь доп. стоп сигнала(треснул)
3) течет масло из под клапанной крышки(3 обращения, после последнего думал прошло, ан нет, через три месяца снова просочилось)
4) плафон освещения салона, какая то грязь внутри.
5) на данный момент перестал нормально холодить кондей,ну, быть может, я придираюсь. Но при + 27 салон не охлаждается. В прошлом году такого не было.
Вот такая фигня...
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 12:52:22 pm от Spiker0777 »
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #1 : Июнь 04, 2013, 09:15:55 am »
0

на каком основании вы хотите заменить автомобиль?

у вас машина единовременно стояла 45 дней в сервисе?
или каждый год гарантийного срока по 30 дней?

или вы клонете к существенному недостатку?
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #2 : Июнь 04, 2013, 12:08:55 pm »
0

или вы клонете к существенному недостатку?
Именно. Общался с экспертами,их ответ таков: если уже поменяны три комплекта амортизаторов, то данный дефект так и будет проявляться в дальнейшем, так как он возникает из-за некачественной сборки авто. Это пока предварительная информация.
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #3 : Июнь 04, 2013, 15:06:31 pm »
0

у меня машина декабря 2010 года, поменял передние аммо в прошлом месяце, пробег 210000 км. так что, некачественная сборка отпадает....
Может стоит поменять сервис?
И ещё, проведите независимую экспертизу авто, боюсь вам продали битую((((
Я что то не улавливаю, наверное, если бы при пробеге в 210т.км. я поменял один комплект амортизаторов, у меня и вопросов то не было бы))) Так у меня пробег 30 000 км. и уже третий комплект.
И какая связь между битым авто и описанными мною неисправностями?!
Машина не битая, проверял)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2013, 15:08:57 pm от Spiker0777 »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #4 : Июнь 04, 2013, 17:07:37 pm »
0

то значит кривые руки сервисменов!!!
или не теми дорогами ездит авто...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #5 : Июнь 04, 2013, 23:35:58 pm »
0

Именно. Общался с экспертами,их ответ таков: если уже поменяны три комплекта амортизаторов, то данный дефект так и будет проявляться в дальнейшем, так как он возникает из-за некачественной сборки авто. Это пока предварительная информация.

3 обращения уже было и все по гарантии? Сейчас 4?

Добавлено позже: Июнь 04, 2013, 23:38:38 pm
связь? вот ваша связь, как вы сможете доказать некачественную сборку? Сами того не подозревая, вы хотите предьявить КИЯ конструктивный дефект, но в этом случае, данный трабл был бы у всех! Случалось, что людям меняли аммики по гарантии, (дефект изготовителя) ну а если вам уже третий раз будут менять, и машина не бита, то значит кривые руки сервисменов!!!

Автор в данном случае прав, уже три обращения могут быть преметом иска. Вопрос лишь в том, что нужно подкрепить его "опасностью для жизни и здоровья", в таком случае шансов много.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2013, 23:38:38 pm от zocha »
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #6 : Июнь 05, 2013, 09:12:29 am »
0

и ему поменяют авто? Дай то бог, конечно, но чО то вериться с трудом....
всю ситуацию не знаю, но при условии, что было от 3 обращений по одной и той же проблеме и дефект не устранен, (повторяю, хорошо подкрепить это опасностью для жизни и здоровья), то да, таких прецедентов замены авто на новый, не мало.
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #7 : Июнь 05, 2013, 09:56:54 am »
0

всю ситуацию не знаю, но при условии, что было от 3 обращений по одной и той же проблеме и дефект не устранен, (повторяю, хорошо подкрепить это опасностью для жизни и здоровья), то да, таких прецедентов замены авто на новый, не мало.
Ситуация в целом как раз такая. Не знаю пока, как с опасностью для жизни все это связать.
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #8 : Июнь 05, 2013, 10:10:26 am »
0

прочитал отказное письмо, не понял одного, проблемма третий раз с задним правым аммиком?

Ага. С двумя. Оба задних меняли парами каждый раз.
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #9 : Июнь 05, 2013, 10:15:26 am »
0

или не теми дорогами ездит авто...
Каждый день, кроме выходных, трасса М7. По 100 км ,минимум, в день. На работу))) Покрытие, слава дорожным богам, неплохое))) так что варианты:"Автор сам её убивал", "Не по тем дорогам ездиют" - отпадают)))

Добавлено позже: [time]Июнь 05, 2013, 10:18:57 [/time]
и что было с первыми двумя парами? И по поводу стука, причину в последний раз обнаружили, или сказали, что норма?
Заводские поменяли под предлогом разболтанного штока, вторые не скажу, почему точно, не могу найти заказ наряд. А в этот раз отказались. Про стук мне многое говорили, можно топ отмазок создать, но в этот раз мастер сказал, что это такая работа амортизатора.
В итоге имеем: авто куплено в апреле 2012, в июле меняют первый комплект, потом я езжу еще пол года и в ноябре меняют еще один комплект. Теперь май, проблемы те же, но в этот раз отказались.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 10:51:26 am от Spiker0777 »
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #10 : Июнь 05, 2013, 17:16:32 pm »
0

Каждый день, кроме выходных, трасса М7. По 100 км ,минимум, в день. На работу))) Покрытие, слава дорожным богам, неплохое))) так что варианты:"Автор сам её убивал", "Не по тем дорогам ездиют" - отпадают)))

Добавлено позже: [time]Июнь 05, 2013, 10:18:57 [/time]
Заводские поменяли под предлогом разболтанного штока, вторые не скажу, почему точно, не могу найти заказ наряд. А в этот раз отказались. Про стук мне многое говорили, можно топ отмазок создать, но в этот раз мастер сказал, что это такая работа амортизатора.
В итоге имеем: авто куплено в апреле 2012, в июле меняют первый комплект, потом я езжу еще пол года и в ноябре меняют еще один комплект. Теперь май, проблемы те же, но в этот раз отказались.

думаю не спроста отказались..чуют подвох.. хотя тоже глупо..подтверждают нашу идею, что устранить дефект они не могут.

Добавлено позже: Июнь 05, 2013, 17:22:53 pm
Ситуация в целом как раз такая. Не знаю пока, как с опасностью для жизни все это связать.
тогда почитайте судебную практику, ЗоЗПП, и пишите до судебную претензию ген. директору ДЦ.
при грамотно составленной претензии (со всеми необходимыми ссылками и приложениями), ДЦ могут пойти на мировую и не доводить до суда.

п.с. если я вас правильно поняла и вы написали чистую правду =)
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 17:22:53 pm от zocha »
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #11 : Июнь 05, 2013, 19:45:27 pm »
0

п.с. если я вас правильно поняла и вы написали чистую правду =)
нет никакой подоплеки, реально, какой то неудачный авто попался((( Вот и маюсь теперь.

Добавлено позже: Июнь 05, 2013, 20:06:02 pm
нет никакой подоплеки, реально, какой то неудачный авто попался((( Вот и маюсь теперь.
Вот если кто то подскажет толкового адвокато по данной теме, буду весьма благодарен;)
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 20:06:02 pm от Spiker0777 »
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #12 : Июнь 05, 2013, 20:53:17 pm »
0

нет никакой подоплеки, реально, какой то неудачный авто попался((( Вот и маюсь теперь.

Добавлено позже: [time]Июнь 05, 2013, 20:06:02 [/time]
Вот если кто то подскажет толкового адвокато по данной теме, буду весьма благодарен;)
адвоката не подскажу, к счастью я по другую сторону баррикады =)
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #13 : Июнь 06, 2013, 15:45:37 pm »
0

адвоката не подскажу, к счастью я по другую сторону баррикады =)
Тогдак Вам такой вопрос. Могу ли я получить у оф. дилера ксерокопию заказ наряда с печатью, для суда? Свой экземпляр утерян. И что я для этого должен сделать? Написать какое то заявление? Сделать запрос в КМР? В салоне говорят, что, т.к., это было в прошлом году, в ноябре, то заказ-наряд ушел в Корею и т.д.


Добавлено позже: Июнь 06, 2013, 16:19:01 pm
на форуме есть человек, ник Аналитик, обратитесь к нему
Написал в личку, товарищ только ДТП занимается.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2013, 16:19:01 pm от Spiker0777 »
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #14 : Июнь 06, 2013, 17:40:04 pm »
2

Тогдак Вам такой вопрос. Могу ли я получить у оф. дилера ксерокопию заказ наряда с печатью, для суда? Свой экземпляр утерян. И что я для этого должен сделать? Написать какое то заявление? Сделать запрос в КМР? В салоне говорят, что, т.к., это было в прошлом году, в ноябре, то заказ-наряд ушел в Корею и т.д.


Добавлено позже: [time]Июнь 06, 2013, 16:19:01 [/time]
Написал в личку, товарищ только ДТП занимается.

Пишите заявление на имя ген. директора

Прошу предоставить мне все заказ-наряды по автомобилю ВИН №..... , гос. номер № ..... .

По закону срок хранения документов - от 5 лет. (ни каким басням не верьте, это обязательно для налоговой, а инспектор в Корею точно не поедет за заказ-нарядом)

На обработку вашего заявления у них по закону 10 дней.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: