форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка Pandora DXL на Ceed JD,подключение A\Запуска, дозакрытия стекол,люка.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Установка Pandora DXL на Ceed JD,подключение A\Запуска, дозакрытия стекол,люка.  (Прочитано 53623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rg3dDcLf1_I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rg3dDcLf1_I</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=W7opYHMDyo8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W7opYHMDyo8</a>
Друзья!
Схемы, фото, пояснительный текст, находятся в стадии улучшения и дополнения.
Сорри!
 Если, срочно - пишите в личку
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2015, 11:37:55 am от ceed250ed »
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #1 : Май 30, 2013, 19:42:38 pm »
0

отлично молодец если ставил систему сам  rulezz
откуда у нас люк и кан шина  8(
у меня стоит пандора 4300i ставил и настраивал сам все подключено по аналогу без кан!!!
Записан
ПРОДАЛ
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2 : Май 30, 2013, 20:52:46 pm »
0

Интересно... Мне в автостудио сказали доп каналов на запуск не хватит а тут человек и на комфорт нашел rulezz rulezz rulezz

во первых неплохо бы заполнить профиль и показать что у вас Люкс или Престиж ;) а во вторых авто запуск, любимая вещь автоугонщиков  :( про Пандору не скажу. Но даж с ней и автозапуском СК на угон сразу коэффициэнт поднимают в разы :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Пфыр
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

пасиба за отчёт  =hoy=
я вот себе собрался ставить пандору 3910 с автозапуском
у меня дизельный сид в топе, в Украине они идут со штатной сигналкой, но без люка, кнопки запуска и навигации.
Зато дизель  :-[

Вопрос: кто-то пробовал подогревы стёкол или сидений на отдельные каналы пандоры вешать, чтобы можно было после дистанционного запуска подогрев стёкол хотя бы включить?
В дизелях в климате есть электрофен, поэтому салон-то довольно быстро прогреется, а вот стёкла оттаять было бы неплохо
Записан
Пфыр
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Bazilii 77, автозапуск для страховых является раздражающим фактором, поскольку в 99% случаев для обхода штатного иммо применяется вот это
http://autostudio.ru/item568.html      а туда закладывают либо клон чипа, либо чип, либо ключ спиленый...   вобщем как ни крути, а нашли эту коробочку и капец: вынули чип, приложили к замку зажигания перемычками замкнули зажигание, стартер - машина поехала.
В этом проекте применялся http://ifar.ca/en/products/evo-series/evo-all/  это бесключевой, цифровой обходчик, пока он не получит кодированый сигнал от Пандоры и по can не отключит штатный иммо  его можно находить, крутить в руках, прикладывать к...  увы запустить двигатель не возможно.

А можно поподробнее про "кодированный сигнал от Пандоры"?
я почитал мануал на evo-all, там вроде для запуска процедуры договаривания с штатным иммобилайзером достаточно подать на вход evo-all GWR (замкнуть на землю в момент запуска двигателя).
другими словами, если пандору найти, оторвать, найти провод от неё к обходчику, подать на него землю и на замке зажигания замкнуть контакты - и всё, машина завелась? (есс-но, это в случае отсутствие каких-нибудь реле, управляемых пандорой)
в самой пандоре (я гляжу на 3910, но на 4400 по идее аналогично) выбирается тип обходчика (Fortin или iDatalink), но управление им в принципе одинаковое и некодированное (землю подать в нужный момент)
Записан
Пфыр
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

на пандоре-4400 (насколько я помню) нет специального порта для управления обходчиками, поэтому (дальше мои предположения) пришлось включать в пандоре запуск по CAN, но машина сама отработать запуск не может, зато обходчик (подключенный по CAN) команду запуска по CAN видит и реагирует. Со всеми вытекающими  :ololo:

Я смотрю на 3910, там есть отдельный порт (как и на 5000 и на серии 3910/3930/3950) для цифрового общения с обходчиком. Между пандорой (а также старлайном и некоторыми другими, насколько я погуглил) поддерживаются сейчас протоколы общения  Fortin и iDatalink. В случае подключения "по цифре" на "аналоговое" управление (GWR) обходчики в этом случае не реагируют (отключено в прошивке)

по идее так

итого: пасиба за разъяснения  beer

если там чего уж слишком секьюрное, которое не хочется светить публично - личка есть  :-[
бо мои киевские установщики чего-то молчат по теме установки автозапуска на киацыд с более-менее безопасным управлением модулем обходчика

Записан
Пфыр
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

про невозможность автозапуска командой по CAN в курсе, пасиба

можно походу вопросец про автозапуск?
для автозапуска неплохо было бы дождаться погасания лампочки свечей накаливания (я в курсе, что в России дизельных киацыдов крайне мало). в пандоре можно какой-нибудь вход назначить как "свеча накаливания" и тогда при запуске пандора сначала включит зажигания, потом дождётся погасания лампочки "свеча накаливания", а потом уж включит стартёр.
Собственно вопрос: в приборке есть какой-нить контакт , где есть статус свечей накаливания?

P.S. Бо если нет, то придётся вручную выставлять статическую задержку перед включением стартера (для нагрева свечей накаливания), но это ж не совсем красиво

P.P.S. Местные официалы смотрят на меня как бараны на новые ворота  :mmmm:
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2013, 12:49:52 pm от Пфыр »
Записан
Ruslangab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Набережные Челны

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Извините что не по теме.
Установил я сигнализацию без кан на JD, подключил закрытие от водительской двери.
Все вроде бы работает, но во время заведенного двигателя двери не закрываются сигналкой.
Подскажите как можно решить данную проблему и на какой провод можно подать питания чтобы подпитать замок задней двери (хочу реализовать функция открытия задней двери без разблокировки дверей).
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 01:33:34 am от Ruslangab »
Записан


V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Что бы включить подогрев сидений необходимо кратковременно (0,5 сек) закоммутировать 5 контакт с 15 и 16-ым в разъеме М11. Для коммутации можно использовать свободную пару RMD 5.
Для включения обогрева стекол и зеркал необходимо подать минусовой импульс любым из назначенных допканалов на 11 контакт разъема М06-В или 13 контакт разъема М05-А в зависимости от типа климатической системы.


Доброго времени суток!
Если использовать доп.канал то схема получается такая? Если я правильно понял обогрев руля включается тоже импульсом?
Где лучше взять "+" для реле в этом месте?
Куда идут провода от климата? В смысле можно ли подключиться к ним еще где-то? А то всю бороду придется разбирать что-бы подлезть к ним:(.
Заранее спасибо!




Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Тогда такая, диоды вроде в правильную сторону нарисовал?
Еще не определился стоит ли подключать руль, он и так в принципе нагревается за 10 секунд.

Что в целом касаемо зимнего запуска:
1. Зимой перед запуском рекомендуют включить зажигание на несколько секунд что бы аккумулятор немного взбодрился. Об этом мне почему-то сказал и техник когда я забирал Сид из салона, как будто у бензинового кнопочного сида есть особенные нюансы зимнего завода. Сейчас при АЗ стартер начинает крутить после 4-х(или типа того, по умолчанию) секунд после включения зажигания.
Как думаете стоит ли к зиме увеличить это время до ~10 секунд?
На предыдущей машине тоже стояло по умолчанию, и проблем за три зимы ни разу не было, в любые морозы с первого раза как часы.

2. Стоит ли к зиме поставить задержку на включение климата (АСС), что бы двигатель больше прогревался перед тем как климат начнет отбирать у него тепло. Или климат так настроен что начинает отбирать тепло не сразу?
С другой стороны если зимой резко врубить тепло на лобовое оно может лопнуть.


« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 21:13:45 pm от V1ad »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

4 сек более чем достаточно и зимой и летом.
Климат сразу не дует.
Никакой разницы в процедуре запуска кнопочного и некнопочного  сида нет, двигатели одинаковые.
Поменьше слушайте отдельных бредовых личностей.
Записан
artemiyt
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

День добрый мужики!
Поскажите пож. к какому блоку или колодке приходит провод от концевика капота? хочу прикрутить к штатной сигнализации датчик удара.
Записан
Наша страна такая не потому, что люди пьют-наши люди пьют потому что страна такая
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

ceed250ed, необходимо поменять SIM-карту. Я так понимаю нюанс только один: нужно отключить питание от сигналки что бы сим-карта не погорела при вытаскивании? Других нюансов нет? Параметры и настройки GSM и прочие не собьются же?
Записан
SS-FUNT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Белгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Отдых)
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2013, 15:57:03 pm »
0

Вместо  8( я так понял контакт номер 8. ))
А время подачи и +/- -это настраивается на сигналке правильно?

1) вот это не совсем понятно
"Для коммутации можно использовать свободную пару RMD 5"

Необходимо добавить в сообщении №6:

2) Фото и расположение разьемов М05-А/М06-В

3) Фото и название разьема где включается обогрев руля

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 16:30:06 pm от SS-FUNT »
Записан
SS-FUNT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Белгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Отдых)
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2013, 21:02:02 pm »
0

ответ №2 и №10
Пришлось напречь серое вещество :)
Если я правильно понял это разьем M12 контакт номер 13 (синий провод). И на него необходимо подать минус так же как в случае с подогревом седений на 0.5 секунд.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка Pandora DXL на Ceed JD,подключение A\Запуска, дозакрытия стекол,люка.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: