Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первые впечатления. Нужен совет!  (Прочитано 3492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентинка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 93


История одного из моих знакомых :)
Очень надеется на дельные советы, т.к. от меня их получить не удалось  %)

В общем, ситуация следующая.Купил КияСидМТ1.6 Машина новая, на гарантии. Кроме всего прочего, подключена КАСКО. Как только авто оказалось в моих руках, 1е что бросилось в глаза - это никакая динамика. Я не жду от Сида повадок болида Ф1, но когда все, вообще ВСЕ(!!), включая 6-ки,5-ки, 14-е и даже старенькие полураздолбаные каблуки и прочие автонедоразумения уезжают со светофора раньше тебя, то это блин заставляет задуматься о своем выборе, о ценовой политике KIA и вообще о своей нормальности, ибо купить авто за 700тон, чтобы тебя даже дедушки на четверках обьезжали, это ппц!((( Сначало грешил на то, что машина на обкатке и на минералку в двигателе...смирился с пенсионерским стилем вождения и на 3х тысячах поменял масло..залил 5м50 Mobil-1(знаю, что для новой тачки это слишком, но что было, то и залил). Поменял на сервисе заправки Роснефть, и только чз неделю обнаружил, что на щупе отметки выше рисок...перелили  fire!. Откачали лишнее чз отверстие для щупа.. Собственно, что касается динамики, ничего не изменилось: разгоняется вяло, двиг раскручивается неохотно...((((((печаль кароч...когда обороты свыше 3500, двигатель начинает РЕВЕТЬ и к 5000оборотов такое впечатление, что он вывалится сейчас, хотя какого-то резкого гипер ускорения не получается...На холостых ДВС не слышно вообще.. Сейчас пробег около 5000, появились 2 масляных пятна на двигателе, спереди и сзади.. Я так понимаю, выдавливает прокладку из-под клапановой крышки из-за того что масло слишком компрессионное и из-за того что перелили.. Что теперь со всем этим делать? Можно ли обращаться по гарантии?(они же по идее никак не смогут определить. менялось там что или нет).. или чз страховую можно что-то сделать... Посоветуйте плз..
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 14:20:25 pm от Валентинка »
Записан

wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #1 : Май 21, 2013, 14:36:54 pm »
1

По мне так к дилеру ехать нужно, пусть смотрит разбирается.
А станно, что так с ускорением со старта у него выходило. Моя в момент обкатки была на зимней шипованой резине, так бывало с пробуксовкой со светофора трогался при оборотах 3-3,5 тысячи резвенько так. На свой 87 сильный 15 летний ниссан тоже по этому поводу не жаловарся, с места рвал он прилично
Записан
Ptahin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 17

« Ответ #2 : Май 21, 2013, 14:44:20 pm »
1

Как только авто оказалось в моих руках, 1е что бросилось в глаза - это никакая динамика. Я не жду от Сида повадок болида Ф1, но когда все, вообще ВСЕ(!!), включая 6-ки,5-ки, 14-е и даже старенькие полураздолбаные каблуки и прочие автонедоразумения уезжают со светофора раньше тебя, то это блин заставляет задуматься о своем выборе
Водителю стоит задуматься о том, а стоит ли вообще водить автомобиль. Плохому танцору известно, что мешает.
Записан
Валентинка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 93

« Ответ #3 : Май 21, 2013, 14:53:00 pm »
1

Водителю стоит задуматься о том, а стоит ли вообще водить автомобиль. Плохому танцору известно, что мешает.
Так в том то и дело, что это уже шестой авто, за рулем которого он гоняет.
Есть с чем сравнивать.... В том числе и с моим fl (на автомате) ;)
Записан

Ptahin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 17

« Ответ #4 : Май 21, 2013, 14:57:25 pm »
1

Так в том то и дело, что это уже шестой авто, за рулем которого он гоняет.
Не гонять надо, а знаниями наполнять мозг. Минералка там у него залита, двигатель по КАСКО собрался ремонтировать ....
Записан
Валентинка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 93

« Ответ #5 : Май 21, 2013, 15:18:08 pm »
1

Не гонять надо, а знаниями наполнять мозг. Минералка там у него залита, двигатель по КАСКО собрался ремонтировать ....
Человек пытается получить совет людей у которых есть знания!
Возможно упоминание о страховой лишнее, но...!
Если вы можете дать действительно хороший совет по возникшей проблеме, то мы с удовольствием его рассмотрим ;)
Записан

Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #6 : Май 21, 2013, 15:55:24 pm »
1

Валентинка, по Вашему повествованию абсолютно ничего не ясно - "вода".
Я бы посоветовал взять, в охабку, друга с машиной и приехать на какую нибудь встречу клубней (благо их в МСК валом). Потестить в сравнении, а потом что то думать - прокладку менять (её настройки) или с машиной что то делать ;)  
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 16:02:02 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Май 22, 2013, 09:34:06 am »
1

Авто на гарантии,следовательно к ОД на диагностику, пусть разберается и отвечает на вопросы владельца.
Записан
saintlooser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 22, 2013, 16:38:06 pm »
1

Самый тяжелый сид УНИВЕРСАЛ с автоматом и движком 1,6  до 100  это 11,8 секунды (не спорткар, сразу видно)...
Лада Калина хэтч бэк на механике с движком 1,6 до 100 это 12 секунд...

Разница в разгоне может и никакая, но сид на 400 кг тяжелее...

Не знаю какие машины у вас были раньше, но все нападки на движок сида считаю необоснованными, не в этой теме ни в других...
Записан
ТУПЛЮ
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Май 22, 2013, 23:58:49 pm »
1

История одного из моих знакомых :)
Очень надеется на дельные советы, т.к. от меня их получить не удалось  %)

В общем, ситуация следующая.Купил КияСидМТ1.6 Машина новая, на гарантии. Кроме всего прочего, подключена КАСКО. Как только авто оказалось в моих руках, 1е что бросилось в глаза - это никакая динамика. Я не жду от Сида повадок болида Ф1, но когда все, вообще ВСЕ(!!), включая 6-ки,5-ки, 14-е и даже старенькие полураздолбаные каблуки и прочие автонедоразумения уезжают со светофора раньше тебя, то это блин заставляет задуматься о своем выборе, о ценовой политике KIA и вообще о своей нормальности, ибо купить авто за 700тон, чтобы тебя даже дедушки на четверках обьезжали, это ппц!((( Сначало грешил на то, что машина на обкатке и на минералку в двигателе...смирился с пенсионерским стилем вождения и на 3х тысячах поменял масло..залил 5м50 Mobil-1(знаю, что для новой тачки это слишком, но что было, то и залил). Поменял на сервисе заправки Роснефть, и только чз неделю обнаружил, что на щупе отметки выше рисок...перелили  fire!. Откачали лишнее чз отверстие для щупа.. Собственно, что касается динамики, ничего не изменилось: разгоняется вяло, двиг раскручивается неохотно...((((((печаль кароч...когда обороты свыше 3500, двигатель начинает РЕВЕТЬ и к 5000оборотов такое впечатление, что он вывалится сейчас, хотя какого-то резкого гипер ускорения не получается...На холостых ДВС не слышно вообще.. Сейчас пробег около 5000, появились 2 масляных пятна на двигателе, спереди и сзади.. Я так понимаю, выдавливает прокладку из-под клапановой крышки из-за того что масло слишком компрессионное и из-за того что перелили.. Что теперь со всем этим делать? Можно ли обращаться по гарантии?(они же по идее никак не смогут определить. менялось там что или нет).. или чз страховую можно что-то сделать... Посоветуйте плз..


               СОВЕТУЮ

   Купи ФЕРРАРИ   ( с подкладушками под интимные места )  , что бы  соседей по светофору не забрызгать ,  и не колотись по поводу КИА .

                                                                   
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 00:01:24 am от ТУПЛЮ »
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #10 : Май 25, 2013, 15:10:41 pm »
1

Ну типа это, после Круза с корейским 1.6 двигатель в Сиде устраивает на все сто.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: