Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: [JD] ABS  (Прочитано 137832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksnorilsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 41493 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Привет всем, помогите кто сталкивался с подобной проблемой: эксплуатирую сид 2012 года 1,6 мкпп в норильске. Сейчас заморозки начались, абс отключилась не понятно почему, а если проехать юзом при торможении, то загорается красная лампочка ручного тормоза, а через пять минут дальнейшей поездки выключается спидометр. Что делать? В чем причина? Помогите плиз

Добавлено позже: [time]Сентябрь 28, 2013, 20:55:50 [/time]
При этом, если заглушить и завести машину - все пропадает и потом повторяется при таких же обстоятельствах
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2013, 22:50:39 pm от admin »
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
1

вы хотите решить проблему самостоятельно? к дилеру обращались? для того чтоб понять почему отключилась АБС минимум нужна диагностика..то что у вас машина идет "юзом" говорит о полной недееспособности системы АБС...то что у вас загорается "красная лампочка ручного тормоза" наводит на мысль о недостаточном уровне тормозной жидкости...а то что "выключается спидометр" наводит на мысль что у вас "престиж" или "премиум", но непонятно почему МКПП, наверное вы иностранец...вот сколько вопросов создает незаполненный профиль...

Добавлено позже: Сентябрь 28, 2013, 21:44:09 pm
При этом, если заглушить и завести машину - все пропадает и потом повторяется при таких же обстоятельствах
а вот это ваще не понятно
Записан
fear0912
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск-Аскарово

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

датчики абс загрязнились скорее всего. попробуй высоким давлением воды промыть все колеса тщательно
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

Подпись)
Записан
aleksnorilsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 41493 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Да абс еще раньше отключилась, я без нее Катаюсь. Меня волнует именно красная лампочка ручного тормоза, которая загорается только после того когда машина прошла юзом ( либо включен ручник). К лидеру не обращался, так как в норильске его нет, а катать машинку на кораблика либо на самолете за 2000 тыс км проблематично. Комплектация автомобиля "комфорт"
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

катать машинку на кораблика либо на самолете за 2000 тыс км проблематично


Тогда нужно привезти специалистов от дилера (говорят феррари в Норильске все так обслуживают).
Ну а если серьезно, тогда самому -  откручиваешь колеса, проверяешь проводку и сами датчики абс. Можно взять заведомо исправный датчик и по очереди ставить его на разное колесо. Уровень тормозной тоже проверить нужно. 
Записан
aleksnorilsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 41493 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Спасибо, надо смотреть.
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Если быть точным, ответ на 1 минуте, 27 секунде ролика: АБС растормаживает все колеса. Вопрос: как перепрограммировать блок управления, чтобы срабатывал по двум колесам?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

от версии АБС зависит наверное.. и там где есть ESP наверное по отдельности растормаживет?
Записан
ohrenet
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 49000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

    • opentorrent.ru
1

Не нравиться мне как работает наша АБС(без ESP). На ФФ2 с ESP было намного лучше, правильное прогнозируемое торможение. А тут, ерунда какая-то. Заметил на днях очень неприятный баг: при торможении на гладком асфальте и попадании пусть даже одного переднего колеса на единственную кочку/неровность, АБС как положено отрабатывает, но, после проезда неровности, колесо уже имеет нормальный контакт, а АБС ни как не хочет нарастить тормозное усилие и всё время "кряхтит". Помогает только повторное нажатие на педаль тормоза. Зимой думал, что резина говно. А оказывается это АБС мудит :(
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
1

и там где есть ESP наверное по отдельности растормаживет?
Нет, всё точно так же.
Записан
provova
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 06, 2013, 15:21:37 pm »
1

Да, проблема есть, особенно ощущается после смены резины на зимнюю шипованную (на асфальте абс стал срабатывать чаще) Резина Hakka7. Очень не приятно, когда хочется слегка притормозить на небольшой скорости, а создается ощущение, что машина совсем не тормозит. Связано это я так думаю еще и с тем, что стоит мощный вакумник (я бы сказал тупой), и привычка легонько дотронуться до педали тормоза вызывает совершенно не те эмоции. Первый раз от такого даже прифигел. Сейчас как только срабатывает абс давлю на педаль чуть ли не изо всех сил, чтобы добиться ожидаемого торможения. Но решая одну проблему налетаю на другую, такое торможение может стать причиной удара в жопу. Найти какое то компромиссное решение пока не удалось, т.к. после срабатывания абс педаль становится тугой  и притормозить как все не всегда получается.

ПС: До этого был 6 гольф, поведение абс похожее, но чувствительность срабатывания была меньше, и как следствие срабатываний было тоже меньше. Также ход педали тормоза и усилие был больше (вакумник был менее мощный, а вернее менее тупой) и в момент срабатывания АБС  ты уже прилично давил на педаль и машина останавливалась охотнее. В киа же приходится делать резкий перепад усилий при нажатии на педаль тормоза при срабатывании АБС. И ЕСП тут не причем я думаю, абс ослабляет все колеса, что на гольфе что на сиде.

Вот как то так.
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #27 : Ноябрь 06, 2013, 16:20:10 pm »
1

Хм... Что-то я ничего подобного не заметил. Тоже зимняя шипованная (Hakka 8), и тоже МСК. Еще ни разу не сработала АБС из-за смены резины. Наверно, ездим по-разному...
Записан
defrag88
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2013, 13:36:16 pm »
1

Вы уверены что проблема в АБС? Ездил до этого на машине без АБС, и привык чувствовать момент когда уходят в юз колеса. Тоесть тормозил всегда на грани. Пересев на СИДа, не сказал бы АБС какаято чувствительная, точно так же торможу, срабатывала АБСка только несколько раз, когда я решил проверить ,а работает ли она вообще, и когда попал колесом при торможении в ямку.

Старайтесь давить не так сильно на педаль, и всего делов то.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #29 : Ноябрь 16, 2013, 09:02:09 am »
1

Хм... Что-то я ничего подобного не заметил. Тоже зимняя шипованная (Hakka 8), и тоже МСК. Еще ни разу не сработала АБС из-за смены резины. Наверно, ездим по-разному...
радиус одинаковый? Я когда на зипу 15 перехожу подстраиваюсь заново к абс.. раньше идет срабатывание, но это закономерно... сцепление с дорогой хуже и колеса быстрее блокируются.. просто надо привыкать к ее работе..
а додавливать изо всех сил яб не стал, просто отпустить и нажать еще раз тормоз.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: