Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: [JD] ABS  (Прочитано 138367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #45 : Июль 15, 2015, 16:43:56 pm »
1

А у меня диллер обновил ПО на работу тормозной системы, теперь светится ошибка ESP и машина стала на горке назад откатываться, раньше такого небыло, сразу же заказали новый блок ABS по гарантии. Кому обновляли ПО на работу ABS, у кого такое было? Я вроде не жаловался и не просил ничего, сказали обновили по рекомендации завода и с таким столкнулись впервые.
Присоединяюсь к вопросу. Как настроить ABS чтобы позже включалась. Машина весны 2015 года.Значит прошивка или старая или ничего не исправляет в поведении. Чуть не попал в ДТП на скорости 40 км \ч на сухом асфальте.
Записан
Alex641

Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #46 : Июль 15, 2015, 16:47:39 pm »
1

Надо какую то претензию писать производителю. Ведь ездишь по сути рискуя жизнью и своей и других людей. У меня был  СИД 2007 года. Такого за 8 лет не было.Может кто уже писал претензию?
Записан
Alex641

Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #47 : Июль 15, 2015, 17:29:46 pm »
1

У меня был  СИД 2007 года. Такого за 8 лет не было.
Такого какого???
Ездил 4.5 года на прежнем, ща езжу на джидае - особой разницы не обнаружил (в плане работы АБС)  B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #48 : Июль 16, 2015, 11:11:11 am »
1

Такого какого???
Еще раз повторяю.Ездил на первом Сиде 8 лет по одной и той же дороге, на дачу-70 км,40 км от МКАД. Знаю каждую кочку, трещину и т.д. Тут купил новый Сид. По той же дороге уже 2 раза меня понесло из-за работы ABS. В обоих случаях повезло, без аварий. Теперь езжу с опаской.
Записан
Alex641

Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #49 : Июль 16, 2015, 11:21:10 am »
1

Да, вот тут подумал может из-за этого. Дело в том что первый Сид я купил и почти сразу же поставил подушки TTC  в пружины , вперед и назад. Поведение машины сильно изменилось. Проезжал лежачих полицейских без опаски что пробьет подвеску.Как на джипе :) . Поставил и забыл.Привык. АБС срабатывала редко и в нужный момент. Откатал 120 тыс .км отдал сыну. Теперь пересел на новый(весна 2015г) и по той же дороге на дачу уже два случая.Буду ставить на новый проставки ТТС. Посмотрю как изменится поведение АБС.Да и  пробои при проезде лежачих полицейских ужасные. Ни разу не реклама подушек. Посмотрел сейчас в инете , подорожали они сильно.Блин.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 11:43:53 am от Alex641 »
Записан
Alex641

Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Июль 16, 2015, 23:02:17 pm »
1

А по мне так ничего страшного с АБС нет... Первый раз словил глюк еще ан Рио, и с тех пор всегда готов при торможении, что АБС сглючит. Благо исправляется элементарно, отпустить и тут же вдавить снова... И собственно за все время эксплуатации Сида, и зимой в том числе, АБС глюкал ну от силы раз 5.
Не то, чтобы я назвал работу АБС отличной, но проблем с ней не испытываю...

Кстати, а нет ли зависимости в работе АБС от колес? Вот кто жалуется на работу - у вас какие колеса стоят?
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #51 : Июль 17, 2015, 10:08:27 am »
1

Колеса стандартные  заводские 205 х 55 x R16 . От колес не зависит. Просто когда колесо подпрыгивает на кочках, оно блокируется в воздухе и срабатывает АВС. Если поставить подушку между витков пружины, то это по сути как бы уменьшается ход пружины вверх. И колесо меньше на кочках отрывается от асфальта.Соответственно не блокируется и не включается АБС. Я так думаю.
Записан
Alex641

kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #52 : Июль 17, 2015, 10:46:14 am »
1

Колеса стандартные  заводские 205 х 55 x R16 . От колес не зависит. Просто когда колесо подпрыгивает на кочках, оно блокируется в воздухе и срабатывает АВС. Если поставить подушку между витков пружины, то это по сути как бы уменьшается ход пружины вверх. И колесо меньше на кочках отрывается от асфальта.Соответственно не блокируется и не включается АБС. Я так думаю.
Так может дело в более "мягких" стойках?
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Июль 17, 2015, 17:36:55 pm »
1

Колеса стандартные  заводские 205 х 55 x R16 . От колес не зависит. Просто когда колесо подпрыгивает на кочках, оно блокируется в воздухе и срабатывает АВС. Если поставить подушку между витков пружины, то это по сути как бы уменьшается ход пружины вверх. И колесо меньше на кочках отрывается от асфальта.Соответственно не блокируется и не включается АБС. Я так думаю.
Ну вообще-то кочки отрабатывают не пружины, а аммортизаторы. Да и скорее не прыжок на кочке, а как раз наоборот, подвис на яме. По крайней мере я обычно там где ямы ловил ложное срабатывание, а не на кочках.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #54 : Июль 18, 2015, 02:01:05 am »
1

Эмм, а вы про что? За 2+ года тормозил с АБС наверно раза три, один раз на асфальте с ~80 км/ч - неосторожно перестроился вправо под стоящую фуру и пару раз в метель на снегу, все. В остальном, даже при очень резких торможениях и на родной резине все ок.
Записан
Koshkai
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

« Ответ #55 : Июль 18, 2015, 18:38:45 pm »
1

Эмм, а вы про что?

А это такая скрытая реклама проставок.
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июль 24, 2015, 14:29:29 pm »
1

Когда на ямах срабатывает АБС, давите сильнее на педаль: машина замедляется сильнее, даже с работающей АБС, - тему можно закрывать))
« Последнее редактирование: Июль 24, 2015, 14:31:10 pm от Брошкин »
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Август 04, 2015, 23:41:16 pm »
1

Когда на ямах срабатывает АБС, давите сильнее на педаль: машина замедляется сильнее, даже с работающей АБС, - тему можно закрывать))
Суть проблемы в том, что при таком срабатывании АБС педаль фактически блокируется. Во мне 120 кг, на силу ног не жалуюсь, но при таком глюке продавить педаль практически не реально. Способ один - отпустить и нажать снова, и все.
Записан
Охотник за табуретками
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Уважаемые собеседники,
есть соображение, что на машинах с АТ и полным фаршем электроники (есп и пр.) вероятность поймать описанную неприятность значительно меньше, чем на комплектациях с механикой.
Из личного наблюдения, вероятность неадеквата в торможении значительно вырастает, если при торможении выжато сцепление. На машинах с АТ, сцеплением, торможением двигателем управляет электроника. Возможно, она настроена умнее, чем моя нога, а возможно, просто не выключает сцепление при торможении до скорости скажем 10 км/ч. В результате, проблема на автоматах проявляется значительно реже.
Поделитесь Вашим мнением.

У меня срабатывает и на кочках и на ямах. Как повезёт. И на пятне песка осенью, и на снегу зимой, и на гравии летом. И вообще, на сухом асфальте, если интенсивно тормозить.

Насчёт "просто отпустить тормоз и нажать снова" - совет-то правильный, и сюжет из "Главной дороги" советует то же. Но, во-первых, если тебе и так надо экстренно остановиться и ты из-за работы АБС уже пролетел лишнюю часть "предполагаемого тормозного пути" - довольно сложно заставить себя отпустить тормоз, подождать секунду (а в эту секунду машина вдруг ускоряется, как сорвавшаяся с цепи) и нажать снова. А во-вторых, у меня бывали случаи, когда и помогало отпустить-нажать тормоз и один раз и два тоже - АСБка - так её черти - продолжала работать.

Колёса родные и чуток больше - результат одинаковый.
Дилеры (мастера) утверждают, что о проблеме такой никогда не слышали, проблемы нет, мне померещилось, надо аккуратнее водить и всё такое. Другой прошивки у них нет и не бывает. Обращался в Фаворит, Мажор и Автомир в Мск.

Сотрудник техцентра фаворит, так же озабоченный проблемой АБС на джедае, рассказал, что спецы-ремонтники ему лично сказали, что перепрошить или отключить АБС нельзя :(

Попал уже в 2 аварии, убеждён, что по вине АБС. Случаев, где "слава Богу обошлось" - было много, особенно зимой.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

Уважаемые собеседники,
есть соображение, что на машинах с АТ и полным фаршем электроники (есп и пр.) вероятность поймать описанную неприятность значительно меньше, чем на комплектациях с механикой....
АБС с ESP и без нее - это две совершенно разные системы, поэтому ничего нет странного, что и работают они по-разному.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: