Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: [JD] ABS  (Прочитано 137945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Гурин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2013, 00:20:12 am »
1

Разбирал АБСку представляет из себя 8 клапанов по два на контур и один электромотор с поршеньком который создаёт колебания. Мне одно не понятно, если тормозить на первом поколении то педаль не поднимается практические, у меня на втором мало того что тормозная эффективность снижается при срабатывании. а если давить двумя ногами то педаль почти поднимается до самого верха, а машина летит... Сами блоки АБС мало чем отличаются.

Так же сравнивал тормоза на своём сиде и на первом ed... Со 100 км/ч у ED тормозной путь поменьше будет. А если тормозить на кочках, песке то опять же первое поколение остаётся далеко позади. (Использовал одни колёса 205/55R16) Почему АБС на моём сиде работает до скорости 10 км/ч мне вообще никак не понять. В моем городе есть перекрёсток около которого немного подразбит асфальт, я уже спокойно к нему подъежаю еле тормозя после того как на скорости 40 км в час так же спокойно  с  крякающей абс оттормаживался в поребрик чтоб не ударить впереди стояющую машину.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

С пятницы на субботу, как подморозило ночью, ехал с Пушкино до Москвы в свое Лефортово. Резина ContiIceContact, прошла чуть меньше 1000 км. Именно грань сработает -не сработает вполне четко ощущается, как на асфальте, так и на легкой наледи со снегом. Но кажется, что антиблокировка могла бы включаться чуть-чуть попозже, есть такое явление.
Записан
Валерий.А
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чкалов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

« Ответ #32 : Март 11, 2014, 18:47:51 pm »
1

Спасибо, надо смотреть.
какой результат,что с глюком
Записан
Охотник за табуретками
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Май 11, 2014, 00:44:06 am »
3

Да, зимой АБС работала практически постоянно. Даже на небольшой скорости. Действительно, раздражает, когда ты заранее начал плавно так тормозить, вроде уже почти остановился, скорость типа 10кмч, и тут это чудо корейско-словацкой техники вдруг решило покататься ещё немного - и на скорости 10 кмч начинает работать АБС а ты понимаешь, что сейчас будешь дегустировать чей-то задний бампер. Маразм! Кстати, порой спасает выворачивание руля. Этот стандартный манёвр помимо увеличения дистанции торможения, наверное ещё сбивает с толку эту тупую АБС.
Чесс говоря, с трудом верится, что у кого-то зимой АБС не срабатывает. Зимой она на любой машине должна быть заметна. Если она есть вообще. Ну а уж Сид не даёт забыть о наличии этого чуда активной безопасности ни на минуту.
Не соглашусь с замечаниями, что так де на всех машинах. Нет, как верно заметили ранее, на других авто по другому. На ФФ2 - согласен, там, вроде как, всё понятнее, но я на нём лишь катался. Зато с уверенностью могу сказать, что на Калине АБС работает совершенно по другому и таких опасных ситуаций, как с сидом случается куда как меньше. Да, на неровностях она тоже может затупить, но при додавливании педали машина начинает-таки тормозить! И при минимальной скорости АБС никогда бы не сработал - ибо смысл в нём?!
Кстати, за распределение тормозных усилий между колсами в системе торможения отвечает электронная система EBD, которая теперь установлена практически везде и уже как-то начала считаться типа частью АБС.
А на сиде - перепрошил бы АБС. Если кто знает, где можно это сделать - отпишитесь!
Записан
cia
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 11, 2014, 22:12:27 pm »
1

АБС на сиде значительно тупее чем на предущей мафинке (Гетц в максималке проехал за 6 лет 180 тык).
За полтора месяца на Сиде прокатал 5000 км. Замечал раннее срабатывание АБС на любой скорости. Не придавал значения - всегда был запас прочности на маневр и дистанцию.
Вчера вечером ехал по первой полосе. На светофоре стоял богдан на моем пути. Я думал, что он при зеленом поедет прямо и поэтому не очень и сбавлял скорость. При включении зеленого он включил поворотник и остался на месте ожидать правой стрелки (он на этом перекрестке присутствует). Пока я соображал суть ситуации - расстояние сократилось. Помня, что у меня слева-сзади следовал автомобиль по второй полосе, применил торможение в пол. Такого облома я не видел за 25 лет вождения - абс стрекочет - машина не тормозит. Глянул в зекрало - авто со второго ряда уже куда-то свернуло - алилуйя - успел я объехать лосиным маневром.
Поэтому и заглянул в эту ветку. Повторяюсь - АБС на Гетце был значительно лучше и не подставлял меня вообще никак за 6 лет активной езды. Сын работает диагностом у ОД - на днях протестит систему или найдёт новую прошивку. Я пока фшоке.
Записан
aleksnorilsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 41493 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Май 12, 2014, 09:02:46 am »
1

Просмотрел проводку, датчики снял и протер их, но неисправность все равно
Записан
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #36 : Май 12, 2014, 10:15:11 am »
1

Уровень тормозной жидкости смотрел? Подтёки тж в местах сочленения трубок? Может воздух в системе? Попробуй прокачать, заменить тж.
Записан
siamski
« Ответ #37 : Июнь 07, 2014, 10:14:24 am »
1

Такая проблема с датчиками АБС, и так клиренс маленький у авто, так еще и провод с салона к задним датчикам АБС проложены под тягой и бывают случаи особенно зимой наезжаешь на неровности и перебиваешь провод, вот у меня такая проблема оба провода задних датчиков перебиты один поменял, накладно получилось. Кто то решал данную проблему?
Записан
Валерий.А
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чкалов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

« Ответ #38 : Июнь 10, 2014, 19:45:20 pm »
1

у меня по гарантии заменили задний датчик,мастер сказал, сам датчик редко ломается,
 в основном провод обрывается
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #39 : Август 03, 2014, 14:21:49 pm »
1

у меня тоже сдох именно сам датчик АБС задний левый, обрывов не было. поменяли по гарантии.
что приятно, машину помыли на халяву, раньше помнится за техническую мойку платить надо было у ОД
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #40 : Август 03, 2014, 16:36:17 pm »
1

Да, столько времени прошло, а проблемы первого поколения так и не решены…  так и не переделали программу управления… Никогда не надеялся на эту сидовскую АБС - всегда прерывисто тормозил… На Октавии такой проблемы нет, АБС сама прекращает работать при восстановлении сцепления колеса с дорогой… Ну, и чувствительность тоже можно менять...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
IronFox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 13600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Август 18, 2014, 11:37:46 am »
1

+1
В прошедшую субботу точно также на 10км/ч чуть не влетел в зад решившей пропустить пешеходов Тойоте.
Слегка нажимаю на педаль тормоза, и сразу становится слышен стрекот АБС, скорость практически не снижается.
Вдавливаю педаль до упора - скорость замедления не меняется. Миллиметров пять не доехал до заднего бампера Тойоты.
Асфальт был сухой и гладкий, дорога узкая с машинами у обочины - уходить некуда. Сигналил этому на Тойоте - он не понял, да и пешеходы перед ним уже полезли (причем, в неположенном месте).
А так АБС "ловлю" регулярно, но на чуть бОльших скоростях замедление намного лучше (субъективно, конечно).
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #42 : Август 18, 2014, 11:45:16 am »
2

На минимальной скорости АБС у нового сида неадекватна, это я понял подъезжая к участку там где сплошная становится прерывной для разворота..., скорость 20 и торможу а меня несет на встречку...приняв такое поведение как попадос...так больше не рискую...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
IronFox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 13600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Август 18, 2014, 13:36:20 pm »
1

АБС на сиде значительно тупее чем на предущей мафинке (Гетц в максималке проехал за 6 лет 180 тык).
За полтора месяца на Сиде прокатал 5000 км. Замечал раннее срабатывание АБС на любой скорости. Не придавал значения - всегда был запас прочности на маневр и дистанцию.
Вчера вечером ехал по первой полосе. На светофоре стоял богдан на моем пути. Я думал, что он при зеленом поедет прямо и поэтому не очень и сбавлял скорость. При включении зеленого он включил поворотник и остался на месте ожидать правой стрелки (он на этом перекрестке присутствует). Пока я соображал суть ситуации - расстояние сократилось. Помня, что у меня слева-сзади следовал автомобиль по второй полосе, применил торможение в пол. Такого облома я не видел за 25 лет вождения - абс стрекочет - машина не тормозит. Глянул в зекрало - авто со второго ряда уже куда-то свернуло - алилуйя - успел я объехать лосиным маневром.
Поэтому и заглянул в эту ветку. Повторяюсь - АБС на Гетце был значительно лучше и не подставлял меня вообще никак за 6 лет активной езды. Сын работает диагностом у ОД - на днях протестит систему или найдёт новую прошивку. Я пока фшоке.
Ну так как решил сын проблему с прошивкой? Тупость же - из-за какой-то недоделанной прошивки людей так подставлять. У самого теперь нет полного доверия этому авто.
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
« Ответ #44 : Апрель 07, 2015, 13:12:32 pm »
1

А у меня диллер обновил ПО на работу тормозной системы, теперь светится ошибка ESP и машина стала на горке назад откатываться, раньше такого небыло, сразу же заказали новый блок ABS по гарантии. Кому обновляли ПО на работу ABS, у кого такое было? Я вроде не жаловался и не просил ничего, сказали обновили по рекомендации завода и с таким столкнулись впервые.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: