Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Открытая Дорога (СПб)  (Прочитано 1999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Plotnick
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18


Возможно, я просто невезучий, когда дело касается автомобилей...

Своего сида я покупал в "Открытой Дороге" на Ириновском. Первая неприятность случилась еще при установке допов, а именно тонировки. Мастер подпалил обшивку задней левой двери. Ну, с этим ладно. Поскольку косяк мастера очевиден мне пообещали заменить ее в течении 45 дней. На тему обшивки я отвлекаться больше не буду, но отмечу, что ждать ее доставки мне пришлось 3 месяца.

Через пять дней после покупки, мне не повезло на дороге и я въехал в сугроб. Повредил бампер, радиатор, дефлектор вентилятора, телевизор и локер. Машина застрахована в Ресо. Ремонт производился опять же в ОД, по направлению от страховой. Мастер кузовного цеха Андрей Кочетков.

Буквально в тот же день, когда я забрал машину из ремонта, я отметил, что, когда стою в пробке, температура охлаждающей жидкости ползет вверх, достаточно быстро и предела повышения не ожидается. При этом, стоит проехать хотя бы 500 метров хотя бы со скоростью 40 км/ч и температура падает до своей привычной отметки (чуть меньше 90 градусов). Налицо проблемы с вентилятором.

Я позвонил Андрею и договорился подъехать, чтобы он посмотрел в чем дело. После осмотра Андрей признал, что имелась ошибка в режиме работы вентилятора - слишком позднее включение, по его словам. Ошибка была исправлена и этот косяк в течении двух с лишним месяцев меня более не беспокоил. Однако меня тревожила вибрация при работе вентилятора, которая ощущалась через руль, салон и сиденья. Особенно при нагреве двигателя в пробках. Отмечу, что у меня автомат, и стоя в пробках, я не переключаюсь в нейтраль - держу в режиме драйв. О вибрации я не забыл упомянуть при прохождении ТО-0, но от меня отмахнулись - дескать, это нормальное явление, вентилятор работает, вот и вибрация.

В прошедшее воскресенье я поехал на дачу и, возвращаясь обратно, застрял в пробке в Сертолово. Стояла довольно жаркая погода (+23, солнце), пробка вяло тащилась. Я простоял так минут 15, вдруг, как мне показалось, вентилятор подозрительно завибрировал и тут же затих. В тот же момент, температура охлаждающей жидкости поползла вверх. За три минуты она доползла до 110 градусов. Я открыл окна, включил печку на полную, обдув тоже на полную. Температура сразу снизилась до 90 градусов, но вскоре продолжила подъем. Мне пришлось протиснуться на обочину, заглушить двигатель и открыть капот. Так я остывал минут 30, потом снова сел за руль. Минут через 5 я выбрался из пробки и до дому доехал без приключений.

Позвонил в Открытую Дорогу. Описал ситуацию Кочеткову Андрею, тот записал меня к электрику. На следующий день отправился к электрику (фамилию и имя не знаю). Рассказал ему все как было, он составил заказ-наряд и выкатил мне счет на 720 рублей. Я, естесственно, стал кивать на гарантийный случай. (Забегая вперед скажу, что когда я произносил слова "гарантийный случай", каждый сервисмен из ОД делал удивленные глаза и спрашивал "А причем здесь гарантийный случай?"). В общем, пришлось мне объяснить ему, что такое гарантия. Он отправил меня к Кочеткову с этими вопросами.

Приводить здесь всю беседу с Кочетковым нет смысла - она была длительной и изобиловала филипиками, которые здесь антимат может не пропустить. Суть свелась к следующему - поскольку авто еще никто не смотрел, никто и не может сказать - гарантийный случай или нет. Я согласился, чтобы посмотрели.

Через полтора часа был готов вердикт - сгорел мотор вентилятора. Требуется замена мотора. Я снова отправился к Кочеткову, опять имел длинную беседу из которой выяснил, что случай-таки вроде бы гарантийный, но инженер по гарантии будет только в июле и у меня есть два варианта: либо оставлять им авто (потому что ездить на нем опасно) и ждать инженера по гарантии, либо чинить за свой счет. Вот честное слово, граждане, если бы не дачный сезон, я бы ждал этого инженера, потом ждал бы пока доставят запчасть, а потом, когда истекли бы 45 дней потребовал бы вернуть деньги за машину. Сейчас отсутствием гарант-инженера меня фактически поставили в безвыходное положение. Но это еще не все. Когда я согласился на заказ моторчика за свой счет, оказалось, что его нет на складе в Москве и ждать его от месяца. Стоит он 6 т.р. Зато есть вентилятор в сборе (дефлеткор, вентилятор, мотор). Стоит 8600 и доставка 7-10 дней. Ну что делать? Заказал его. Скидку, правда, выцыганил на 600 рублей - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Теперь у меня есть вопросы, на которые к сожалению никто уже не ответит. Моторчик действительно выглядел подгоревшим. Вот только с неработающим вентилятором, я не смог бы ездить. Ладно еще при езде, но на я бы перегревался на каждом светофоре. Значит моторчик худо-бедно работал, пусть и подгоревший. Но в ОД его при мне подключали напрямую - не работает. Они его доломали что ли?
Далее вопрос - почему сгорел моторчик? После ремонта он работал. Это совершенно точно. Однако, отмечая вибрацию, я прихожу к выводу, что косорукие мастера установили вентилятор криво, таким образом создавалась дополнительная нагрузка и в жаркий день, когда вентилятор "захотел" перейти на более высокую скорость вращения, моторчик не выдержал нагрузки и сгорел. И это уже не гарантийный случай, а прямой косяк мастеров, ремонтировавших мой сид. А поди докажи.

Я теперь знаю только одно - после того, как они наконец починят машину, я к ним больше ни ногой. Избави меня Бог от такого сервиса и таких мастеров. В принципе 9000 за ремонт с работой не так уж и много, но платить за криворукость сервисменов из ОД, не очень здорово. Надеюсь, что мой негативный опыт поможет форумчанам при выборе сервиса, в котором они хотят обсуживать свое авто.
« Последнее редактирование: Май 16, 2008, 11:33:42 am от Plotnick »
Записан
Sonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
« Ответ #1 : Май 16, 2008, 15:23:45 pm »
0

ду уж....  sux
Записан
все... больше не со мной...
DeN SPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 18, 2008, 18:53:13 pm »
0

Жесть, правда уже слышал. Для начала я бы посоветовал сходить к верхам. К генералу, или кому-там? И вежливо побеседовать... Потом написать претензию. Искрене, полагаю, что до претензии дело не дойдёт и бабло вернут. ;)
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 19, 2008, 18:20:10 pm »
0

Возможно, я просто невезучий, когда дело касается автомобилей...

А обратиться по гарантии к другому дилеру не захотели? У нас в Питере их не одна штука...
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #4 : Май 19, 2008, 19:35:55 pm »
0

Жесть, правда уже слышал. Для начала я бы посоветовал сходить к верхам. К генералу, или кому-там? И вежливо побеседовать... Потом написать претензию. Искрене, полагаю, что до претензии дело не дойдёт и бабло вернут. ;)
+100 :)
Записан


DeN SPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 20, 2008, 11:52:52 am »
0

А обратиться по гарантии к другому дилеру не захотели? У нас в Питере их не одна штука...
Дело в том, что здесь гарантия на восстановительный ремонт. Вентилятор-то повело после удара. Именно по этому он и сгорел. Просто при ремонте либо на это закрыли глаза и не учли в смете, либо это тот самый скрытый дефект, который не заметили.
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #6 : Май 20, 2008, 16:29:27 pm »
0

Возможно, я просто невезучий, когда дело касается автомобилей...

А обратиться по гарантии к другому дилеру не захотели? У нас в Питере их не одна штука...

Ну, во-первых, это все-таки не 100%-ый вариант. Кто его знает, как там в других сервисах обстоит дело и с гарантией и с доставкой запчастей. Во-вторых, любой другой сервис мог бы мне справедливо отказать, сославшись на то, что это последствия ремонта или недоремонта. В-третьих, я не уверен, что доехал бы сам, а заморачиваться на эвакуатор - это тоже время и деньги, плюс, возможно, напрасно потраченные (если в гарантийном ремонте мне откажут).
Записан
Olu6ka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

в Открытой Дороге есть такой хороший мужчина не помню как зовут сидит вместе с инженером по гарантии надо подойти к нему...
а вообще если не поможет можно попробовать написать на официальном сайте Kia  (правда после этого салон может лишиться лицензии, но... если не хотят по-хорошему то как еще с ними)
Записан
карты ПТК - бензин дешевле!!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: