Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: О нас, владельцах новых Cee'd  (Прочитано 24597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8


Уважаемые коллеги!
Перечитав жалобы по поводу нового Сида, захотелось поговорить не о машинах, а о нас, владельцах этих машин.
Многие жалуются на подвеску, клиренс, вялый разгон, слабый двигатель, «машина не едет» и т.д.  Давайте сначала поговорим о машине, как о технической системе, даже без привязки к Сиду.
Как всякая техническая система, автомобиль имеет свои граничные возможности. Имеются ограничения по максимальной скорости, мощности, крутящему моменту, габаритам, грузоподъемности, расходу топлива, тормозному пути  и т.д. И всё это увязывается с ценой автомобиля.  Производители в рамках данной цены могут сдвигать характеристики в одну сторону в ущерб другим. Как пример, у «Нивы» характеристики резко сдвинуты в сторону проходимости в ущерб скорости,  аэродинамика в сторону геометрической проходимости, вместимость – в сторону габаритов и т.д.  Производители пытаются находить компромисс, но всё это в рамках ограничений по цене (про наценку за бренд здесь говорить не будем – это не технический, а маркетинговый вопрос).
Если цена задается ниже, то и характеристики (или можно сказать – сумма ценностей) сдвигаются в меньшую сторону, например, Логан сделан с хорошей подвеской, вместимостью, но ограничен по дизайну, отделке салона.  У Соляриса лучше салон, дизайн, но хуже геометрическая проходимость и слабее подвески. 
Если цена задается выше, то набор характеристик расширяется. Здесь уже и высокий паркетник становится комфортнее, и седан мощнее и быстроходнее, и минивэн вместительнее и т.д. Но тоже есть ограничения.  И т.д.
К чему эти рассуждения?  Если машина как техническая система имеет свои ограничения, то наша задача – покупателей – правильно сформулировать свои цели и желания. Мы тоже имеем свои граничные желания, и, главное, ограничения по цене. Вот здесь и нужно искать совмещения.
Если мы неправильно сформулировали свои граничные желания, то глупо требовать от автомобиля невозможного. Никто же не заставит вас с ходу поднять штангу под 200 кг, пробежать 100 м за 9 сек.,  решить систему дифференциальных уравнений в уме и т.д.  Мы же охотно допускаем ограничения для себя, но не допускаем их для автомобиля. И раздаются стоны – как всё плохо – и едет не так, и выглядит не так и пр. Так будьте же мудрее! Ведь у всех в кармане лежит диплом о высшем образовании, чему-то же все там научились.
На форуме граничные возможности нового Сида разложены до молекулы, до атома. Ну и надо выбирать его в соответствии со своими задачами и своими границами желаний и возможностей.
А вкратце это выглядит так: новый Сид заточен для езды по более-менее хорошим дорогам, для комфортной и спокойной езды  по городу. Может и ускоряться при необходимости, но зачем? Выше 120 км/ч езда в наших условиях просто опасна, автострад мало, но если он туда попадает, то охотно пробежится и более 130 км/час. Передаточные отношения АКПП заточены под экономичную езду на 2000-2500 об/мин. В городе АКПП быстро переходит на 6-ю передачу и спокойно везет 60 км/ч. Резко с 6-й передачи не ускоришься, а зачем? Надо ускориться – перейди лепестками на две ступени вниз – и Сид помчится. Ну не так, как «зажигалка», но тоже неплохо, ровно на свои 130 л.с. А гонять по городу очень опасно – и пешеходы не всегда на переходах, и велосипедисты рядом, а кто-то с  крайнего правого перед вашим носом резко рванул в крайний левый, при этом судорожно вцепившись в руль. Что, разве это вам не знакомо?
На трассе тоже свои условия. А где зажигать-то? Дорога либо узкая и извилистая, либо плохая, либо хорошая и широкая, но вся утыкана камерами. (Это я про Татарстан, думаю во многих регионах тоже самое).
Во-первых, ограничения в правилах 90 км/ч еще никто не отменял. Ну можно кратковременно ехать до 120 км/ч, на обгоне взять 130-140 км/ч, а обычно всё равно же едем в потоке (вспомните показания средней скорости!). На загруженных трассах какой смысл обгонять фуры, когда сразу же после обгона утыкаешься в другую фуру? Сделав 15-20 таких обгонов, все нервы себе вымотаешь. Ну и катись спокойно и безопасно вместе с ними 90-100 км/ч, слушай музыку и думай о своем.  Обгоняй – не обгоняй, всё равно приедешь в конечный пункт с фурами почти одновременно. Вспомните, у всех были ситуации, когда вы обогнали Газель с каким-нибудь приметным грузом и через 200 км отъезжаете от заправки, а тут, нате вам, эта же Газель тоже заруливает на заправку.
А уж о дизайне кузова и комфорте салона скажите корейцам отдельное спасибо. В рамках своей ценовой категории они вложились по максимуму. А сообщения типа «Сид пробивает подвеску при езде по разбитой дороге на высоких скоростях» вообще за гранью разумного. Или фразы про «архаичный атмосферник», или «когда же они поставят нормальные коробки ДСГ?». Вас что, не устраивает беспроблемный, надежный двигатель 1,6 и прекрасный 6-ступенчатый автомат? Ну так почитайте форумы  про турбированные моторы и ДСГ. Получите массу положительных эмоций. Или «машина не едет». У неё что, колеса не крутятся?
Конечно, есть и косяки (например, стекла), которые и выявлены на форуме общими усилиями. Но это уже другая история. Так же общим разумом и будем искать решения. 
Если Вы «гонщик» на общей трассе, то не забывайте, что по ней ездят и начинающие водители, и пенсионеры, и матери семейств, и они тоже имеют право находиться на этой трассе, как и вы. Найдите другие возможности реализовать себя, но только не на трассе общего пользования. И Вы, и мы не хотим рисковать своей и чужой жизнью и здоровьем.
И напоследок. У меня родственник – мастер спорта по авторалли. И один раз он прокатил меня на своей личной машине. Я предвкушал незабываемые впечатления! И получил их - на всю жизнь! Едем по городу – держит 45-60 км/час везде, едет очень мягко, дистанцию старается держать максимально возможную, остановки общественного транспорта объезжает подальше или снижает скорость до 20-30 км/час. И никаких препятствий  никому. Я его с удивлением спрашиваю – это что, так ездят мастера спорта? Он говорит – да, всегда именно так. И говорит, откуда я знаю, что на уме вон у того водителя, или  у этого? А адреналина мне в избытке на гоночной трассе – я и опрокидывался, и горел, и едем так, как ты и представить  не можешь – трамплины, слепые повороты на максималке, движение боком, с управляемым заносом и пр. Хороший был урок для меня, тогда еще молодого водителя, но уже считающего себя асом и гонщиком.
Всем удачи на дорогах!
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1 : Май 17, 2013, 11:50:03 am »
2

Много букв. Только вот к чему все это!? %)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #2 : Май 17, 2013, 12:01:09 pm »
1

Где тут буквы про владельца?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Май 17, 2013, 12:12:45 pm »
1

АлександрШ Полностью согласен.
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
dvs19
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Kia Ceed JD 1.6 Classic
« Ответ #4 : Май 17, 2013, 12:30:00 pm »
0

Да уж, пробег уже 32000, и я не могу пожаловаться на машину, читаю, и не понимаю все эти стоны.
Записан
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #5 : Май 17, 2013, 12:31:14 pm »
2

Много букв. Только вот к чему все это!? %)
Стоны про подвеску и что машина не едет, уже просто достали. Хотелось донести мысль - выбирайте машину для своих задач с учетом дорог в вашем регионе.  Если "гонщик" - бери "зажигалку", дачник - паркетник или внедорожник, отец большого семества - минивэн и т.д.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #6 : Май 17, 2013, 12:34:20 pm »
0

 Если "гонщик" - бери "зажигалку", дачник - паркетник или внедорожник, отец большого семества - минивэн и т.д.

А сид для кого ? Подвеска действительно стала хуже  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Май 17, 2013, 12:48:57 pm »
1

Понятия лучше,хуже очень субъективные! А подвеска просто стала другой.
С автором согласен,выбирать надо правильно и по своим потребностям!
Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8 : Май 17, 2013, 12:53:54 pm »
0

Понятия лучше,хуже очень субъективные! А подвеска просто стала другой.

Она стала корейской, а была европейской...это и плохо :)
Динамика круть...6 передача кизяк  :)
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 12:56:43 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #9 : Май 17, 2013, 12:54:56 pm »
-1

А еще хотелось, чтобы рассказали о своем водительском опыте, использовании Сида, ну что бы за железом человека увидеть. Я попытался...  
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #10 : Май 17, 2013, 13:10:52 pm »
1

А еще хотелось, чтобы рассказали о своем водительском опыте, использовании Сида, ну что бы за железом человека увидеть. Я попытался...  

ИМХО тема отцов и детей ... вы всегда нас будите осуждать и призывать учится на ваших ошиПках   :)
По мне отделять на дороге, пенсионеров, женщин не верно...есть понятие водитель...и тут нужно делить...
Водитель который выезжает на дорогу только в пятницу и пытается ехать на свою дачу по всем правилам ПДД...меня огорчают ибо я по этой дороге еду каждый день и зимой и летом...и ночью и днем...у нас разные цели...вы едите с целью понежится в грядке, а у меня цель добраться до дома что бы поспать, поесть...что бы утром встать и ехать в другую сторону...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ptahin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 17

« Ответ #11 : Май 17, 2013, 13:50:40 pm »
-2

Много букв. Только вот к чему все это!? %)
Думается, это написано потому, что форум превращается в помойку. Обьективной информации все меньше, а стонов все больше.
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 17, 2013, 14:31:35 pm »
2

Стоны, думается мне, связаны с тем, что люди напокупали дорогих комплектаций с кучей бестолковых прибамбасов, думая, что с ними машина станет такой же престижной и быстроходной, как БМВ или Мерседес))) Скажу за себя: собирался покупать совсем другую и более дорогую машину, но... И, ловлю себя на мысли, что самая простая, да еще и с новогодней скидкой, - ой, какое удачное приобретение: много ли надо для счастья, - сарай, 6 подушек, АБС, кондиционер. И, расход 6 литров ;) Все остальное - от лукавого ;) Мелкие недочеты, конечно же, есть, но, если честно, не ожидал, что корейцы сделают на столько ощутимый рывок вперед B)
Записан
dvs19
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Kia Ceed JD 1.6 Classic
« Ответ #13 : Май 17, 2013, 14:45:58 pm »
1

Стоны, думается мне, связаны с тем, что люди напокупали дорогих комплектаций с кучей бестолковых прибамбасов, думая, что с ними машина станет такой же престижной и быстроходной, как БМВ или Мерседес))) Скажу за себя: собирался покупать совсем другую и более дорогую машину, но... И, ловлю себя на мысли, что самая простая, да еще и с новогодней скидкой, - ой, какое удачное приобретение: много ли надо для счастья, - сарай, 6 подушек, АБС, кондиционер. И, расход 6 литров  Все остальное - от лукавого  Мелкие недочеты, конечно же, есть, но, если честно, не ожидал, что корейцы сделают на столько ощутимый рывок вперед
Согласен, брал с таким же расчетом, чтобы ездить (пробеги большие), а все навороты нафиг не нужны.
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 17, 2013, 14:48:54 pm »
0

Разве что, променял бы на Сид-кабриолет с мягким верхом ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: