Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Платные парковки  (Прочитано 59888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

спасибо за желание руки помощи!  beer
ничего не обжаловал, все это как против ветра, чистое имхо
Зря ты так думаешь, они тоже ошибаются. Мне же удалось это доказать хотя бы самому себе. У меня нет юридического образования, я плохо знаю все тонкости законов  и не слежу за их изменениями. Тем не менее мой опыт доказывает что  и против ветра можно...
 10 лет назад я выехал на главную дорогу со второстепенной получил сильный удар в бочину (машина в тотал, вернее обе) 3 года судился и выиграл, доказал что я не виноват. Так что "  бабушка  на двое сказала.." как грит ся...Казалось бы очевидный факт выехал на главную не уступил итд ...но не всегда это так.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2021, 14:39:23 pm »
0

...но не всегда это так.

все бывает в этом бренном мире, и за очевидной неудачей иногда следует не ожидаемая похвала, карма мать её ;)
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #32 : Ноябрь 15, 2021, 18:39:47 pm »
0

На той парковке,  где меня весной пытались оштрафовать, наконец то навели порядок,правильно стоят знак, разметка,мало того на каждом углу установили плакаты говорящие о том что парковка то платная и если не заметить этого, прилетит на 6 минуту 5т.р как с куста, стал ездить авто и в авторежиме считывать номера , кто платит или нет сразу определяет.., а не как раньше бегал парковщик с планшетом..
 Но в моём районе есть несколько мест где не всем понятно что даже остановка запрещена, а они паркуются, регулярно вижу там эвакуатор, так что парковка там ещё дороже получается чем просто не оплатить или не успеть за 5 минут это сделать. Знаки то есть, но стоят они очень хитро, не всегда и не всем  их видно..много ловушек в городе .
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #33 : Ноябрь 16, 2021, 07:40:47 am »
0

в Мск уже давно нет ничего бесплатного) если не видешь знак что бесплатно, лучше не парковаться))
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2021, 09:35:32 am »
0

в Мск уже давно нет ничего бесплатного) если не видешь знак что бесплатно, лучше не парковаться))
  В центре города да, практически не припарковаться бесплатно кроме льготников, на окраинах как раз то и есть где можно бесплатно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

С 21 июня заработала новая версия приложения «Парковки Москвы», в котором изменился функционал. Главным нововведением стала возможность исправлять ошибки в госномерах или в указании места парковочной зоны, рассказали Autonews.ru в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

Кроме того, те, кто забыл продлить парковку, смогут доплатить и изменить время ее завершения. Этот момент не означает, что за всю стоянку можно будет заплатить уже постфактум: автомобилист в обязательном порядке должен открыть парковочную сессию и заплатить за необходимый ему период времени. Но, например, если ожидаемое время стоянки увеличилось, а водителю неудобно доставать телефон и продлять сессию, или же он об этом просто забыл, внести оплату можно будет до конца текущих суток.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d11bc789a7947a2ad616e34

Инструкция
https://parking.mos.ru/instruction/
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #36 : Март 11, 2023, 16:18:26 pm »
0


Теперь следующая серия начинается...за не уплату штрафа предлагают явиться к ним в " просранство" и составить протокол за не уплату в 2 м размере штрафа... Опять грозят, не придешь так и так составим, посмотрим как пойдет дело дальше отпишусь как определюсь что и как буду делать. Но просто так я это дело не оставлю, мне терять то нечего, время меня тоже не прижимает, пусть поработают служивые люди на меня.


Ну что прошло 2 года и как я и предполагал это еще не конец истории с парковкой...
Краткое содержание предыдущих серий.:
Оставил машину на платной парковке, не предполагая что она платная, поэтому не оплатил. Через  несколько дней пришло по почте извещение о штрафе 5000 р. за неуплату парковки. Обжаловал в МАПП у зам начальника, пригласили по моей просьбе явиться лично, после беседы оставили мою просьбу по отмене штрафа без изменений(отказали). Подал через почту жалобу в суд по месту происшествия, суд состоялся через 3 месяца  и отменил штраф за недостаточностью доказательств моей вины.
Но в то же время МАПП прислал письмо с угрозой отдать дело к приставам, если добровольно не оплачу, я их послал.. и они видимо всё таки обратились к приставам.
 На госуслугах появилось сообщение что МАПП отменил штраф через пару недель после этого.
Следующая серия:
Через 4 месяца после этих событий пришло сообщение через госуслуги о том, что ещё месяц назад пристав завел дело о неуплате штрафа и предложил его добровольно оплатить если нет, то штраф увеличится от 1 до 10 т.р плюс к основному в 5000р.
В тот же день отправил через канцелярию ФССП письмо с копией судебного решения по отмене штрафа и заявление с просьбой прекратить дело в отношении меня...как оказалось канцелярия "выбросила в пропасть вместе с шашлыком и 3 нет 4 бутылками вина".. моё заявление и доказательства.
Так прошёл ещё год и всё бы ничего , но тут началась следующая увлекательная серия... на госуслугах мне вспомнили старое и теперь назначили штраф на штраф по минимуму пока на 1 т.р в результате я должен был  уже  6000 р. в сумме.
 Срок обжалования 10 дней и кстати на машину ввели ограничения в виде запрета регистрационных действий итд. Так же был запрос и получен ответ почти от всех банков  на наличие средств на моих счетах..
Дозвониться до пристава невозможно и в последний день срока обжалования я попал к нему на приём и  сделал предложение отказаться от которого он не смог..
Оба штрафа он отменил, ограничения по машине тоже. Срок обжалования 10 дней..Через госуслуги пришло подтверждение этого.
Продолжение следует....





Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: