Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Не верьте официальным сервисам  (Прочитано 124075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6


Всем привет.
Предыстория такая: на ТО-60 на Каширке 39(к слову там и машину покупал и все ТО там проходил) мне сообщили об износе задних стоек и втулок стабилизатора. Я на это забил, т.к. эти элементы по сути координально ни на что не влияют в подвеске, да и ничего не стучало. На ТО-75 они опять сказали, что надо менять задние втулки и стойки стаба. Недавно заезжал к ним с другой проблемкой, но мастер опять обратил мое внимание на износ задних стоек и втулок стабилизатора. Тут я уже призадумался, хотя по прежнему ничего не стучит. Купил новые втулки и стойки.
Заехал в гаражах на эстакаду.. дергал, отжимал, прижимал стабилизатор монтировкой и туда и сюда - всё сидит железно, на вид втулки целые и крепкие, люфты минимальны. Дергал стойки - обнаружил минимальный люфт в одном шарнире, но это нормально на 80тыс пробега. Так как запчасти уже купил, решил заменить хотя бы стойки, памятуя о том, что передние родные стойки проездили только 30тыс и застучали.
После снятия родных стоек стаба я понял, что и они в полном порядке. Ходить им еще и ходить.

Я всё понимаю, надо людям деньги зарабатывать, но не таким же нахальным образом. Получается они каждому клиенту на машине с пробегом больше 50тык, если больше не к чему прицепиться, говорят о необходимости замены этих расходных деталюшек в подвеске. Особенно обидно, что я постоянный клиент, итак уже оставил там много денег, купив машину и обслуживая ее только там, а меня вежливо так с улыбочкой разводят.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1 : Май 15, 2013, 11:20:52 am »
0

Без лохо и жизнь плоха.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
ёж!
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    Авто: Citroen C5 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #2 : Май 15, 2013, 16:39:51 pm »
0

такая же ситуация была в ПЛТ. порекомендовали замену задних стоек и втулок стаба на ТО-60 (диагностировали без меня) менять не стал, на ТО-75 оказалось всё в порядке (при диагностике я присутствовал).
Вот и верь после этого людям.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #3 : Май 15, 2013, 16:45:19 pm »
0

Вот по всем вашим отзывам, я снова и снова убеждаюсь в правильности своих действий, а именно: Перед поездкой на ТО к ОД надо посетить хороший сервис (с хорошими спецами по подвеске) и у них сделать диагностику. А потом если что то навязывают. вы знаете сами что это наипалово fire! и можно отказаться, а вот если дефект не увидили  sux то носом ткнуть  punish
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #4 : Май 15, 2013, 16:51:47 pm »
3

Сейчас у вас представители Каширки будут узнавать номера всего на свете (машины, заказ-наряда и т.д.), а затем делать вид что чистят ряды и обещать, обещать, обещать...
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #5 : Май 15, 2013, 16:55:59 pm »
0

Имхо, вполне субъективно. У московских сервисов и так загруженность капитальная, чтобы себе работу еще выдумывать. Например, у меня габаритка буквально перед поездкой на каширку сдохла, я им на ТО заказал услугу за доп. плату поменять нерабочие лампочки и показал какая. Ничего не поменяли, так как по их мнению все работало. Правда на следующий день перегорела окончательно, менял сам. То же самое с колодками было - я привез свои на предмет поменять если износились, оказалось, что колодки в порядке.
Я просто к тому, что, возможно, у сервисменов были свои доводы на замену стоек, которые и нужно было вовремя уточнить. Ведь критерий нормальности/ненормальности свой у каждого.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #6 : Май 15, 2013, 17:04:34 pm »
0

(С)Ведь критерий нормальности/ненормальности свой у каждого.
Нет критерии износа и необходимости замены для определенных деталей подвески у всех одинаковые. А вот разное желание заработать на ЛОХе (или клиенте который в этом ни чего не понимает)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #7 : Май 15, 2013, 17:22:19 pm »
1

(С)Ведь критерий нормальности/ненормальности свой у каждого.
Нет критерии износа и необходимости замены для определенных деталей подвески у всех одинаковые.
Если бы критерии были твердыми, то не было бы столько скандальных тем, например, в гарантийном обслуживании.
Я не в коем случае не защищаю каширку (у самого замечания есть и некоторое недовольство), но пост топикстартера как минимум без фотки состояния родных стоек не объективен.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #8 : Май 15, 2013, 17:23:38 pm »
7

На прошлой неделе в моей машине противно затрещал вентилятор. Мелочь, а настроение портит, хорошо, что хоть гарантия еще не закончилась.
Утрамбовал время и отправился в дилерский центр.
По причине скудости фантазии и неширокого кругозора, я по инерции уже десять лет подряд, со всеми своими машинами, езжу в один и тот же автоцентр, но на этот раз решил поэкспериментировать.
В мой-то пилить через всю Москву, а тут новый под самым домом открылся. Большой, красивый и ужасно дилерский.

Припарковался, вхожу.
Кругом красотища, куллеры, кофе, одноразовые стаканчики, сосательные конфетки в вазочках, (не то что в моем старом, где даже стульев не всем хватало) а этот, не сервис, а сказка и главное - недалеко.
У самых дверей меня взяла в оборот улыбчивая Барби и лично проводила к позитивному мастеру Кену в строгом костюме.
Кен очень дружелюбно со мной поздоровался, предложил присесть на кожаный диван и умоляюще сложил ручки на груди, что означало: "Извините, я сейчас же с удовольствием Вами займусь, как только закончу с этим уважаемым господином"
Перед мастером сидел толстый вспотевший дядька с ребенком в коляске и продолжал развивать какую-то свою мысль:
- …Ну, подождите, почему же это не гарантийный случай, разве я виноват, что так случилось? Я что, не так рулем крутил?
Кен:
- По человечески я Вас прекрасно понимаю, но, к сожалению, Ваш случай не гарантийный и рейка стерлась в результате неправильной эксплуатации автомобиля. Может пыльник порвался и грязь попала, может еще что, но поломка серьезная и затягивать с ней опасно. Вы сейчас подойдите ко второму столику, а я вызову туда мастера, который и будет заниматься Вашей машиной, он Вам более подробно растолкует.
Дядька погрустнел и спросил:
- Значит, ремонт только за деньги?
Кен погрустнел еще больше и ответил:
- К сожалению…
Дядька вздохнул, чертыхнулся, поблагодарил мастера и покатил коляску в сторону второго столика.
Кен умоляюще посмотрел на меня и попросил еще секундочку. Потом набрал номер и быстро заговорил в телефон:
- Витя, я к тебе там клиента послал, того что с рулевой рейкой под замену. Да, да. Ну что сказать, случай у него, конечно стопроцентно гарантийный, но ты не спеши сдаваться, там можно еще пободаться… Давай пока, у меня люди.
Мастер наконец спрятал трубку в карман, повернулся ко мне и улыбаясь сказал:
- Здравствуйте еще раз, извините за задержку. Так, что Вы хотели?
- Спасибо, уже ничего…

Я наскоро попрощался с удивленным Кеном и поспешил догонять грустного дядьку с коляской… (с) Грубас

Вот оно лицо официалов.
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 17:25:32 pm от Artcar »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #9 : Май 15, 2013, 17:49:14 pm »
1

tekkman  предлагаю еще раз съездить к диллеру, интересно, что он на этот раз скажет про замену стоек))
сам менял на 40ка где то)) и стойки и втулки, стойки были расшатаны (в отличии от оригинала) втулки тож поюзанные..
Записан
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #10 : Май 15, 2013, 21:39:51 pm »
0

У московских сервисов и так загруженность капитальная, чтобы себе работу еще выдумывать.
ну это вы зря... та же каширка не особо загружена: или все клиенты расписаны по графику или берут людей, если свободно, но результат один и тот же: автолюбители отдают свои деньги добровольно, если не сегодня, то завтра, если не завтра, то через неделю приедут по записи - главное, что отдадут, никуда не денутся... а проводить работы или только на бумаге написать, что провели - это никому не известно, если только над душой мастера не стоишь сам в ремзоне (кстати, та же каширка, в отличие от других сервисов, предлагает следить за своим авто... по видеокамерам, которые показывают все, кроме вашего авто))))))) конечно вам должны показать потом снятые запчасти и т.п. но всегда есть проф. отмазки типа развалилось в пыль и т.п. - вы что полезете в драку и возьмете мастера за грудки, чтобы он вам из пыли втулку показал))))))) все это конечно утрировано, но так работают все, или большинство и Каширка не исключение. Просто всем известная каширка давно поняла, что лучше не обманывать клиента, а сделать свою наценку на работы, где примером может служить шиномонтаж и получить неплохие барыши...
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
vovafen
« Ответ #11 : Май 15, 2013, 22:03:46 pm »
0

и так загруженность капитальная, чтобы себе работу еще выдумывать.
Разница в том, что в вашем случае нужно было действительно менять лампочки и колодки, тут надо было руками работать. А в случае топикстартера замену нужно было произвести только на бумаге, работать и брать со склада новые детали никто не собирался. Даже нет смысла подписывать - имхо.
А так верно вы сказали, что работу себе выдумывать они не будут, выдумывают как заработать не работая.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #12 : Май 15, 2013, 23:37:41 pm »
0

пишите расписку, что снимаете с ОД всю ответственность за вред вам и Велком в Ремзону за Стоп линию и смотрите и вопросы задавайте мастеру. Как я на К 39 ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Yur-Ok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 60606 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7271

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 16

  • Абонент не абонент ...
« Ответ #13 : Май 16, 2013, 10:58:19 am »
2

У меня такой же случай на ТО-30 был на Север Авто, сказали что надо передние стоики и втулки менять,
и это после того как мне всю подвеску после аварии новую поставили (про аварию я им не говорил до ТО)!!!
Я отказался делать и попросил написать рекомендации о том, что нужно сделать и с ними поехал к знакомому автослесарю.
Подняли машину, он при мне все подергал-поотжимал-посмотрел и
удивленно сказал: "Так они же новые совсем!!!")))))))))))
После этого я взял себе за правило - просить написать мне рекомендации и заезжаю с ними к знакомому.
.........
Лампочки, кстати, тоже до смешного доходит! Меняю буквально за день до ТО и они мне сообщают
что она перегорела и поменять будет стоить 1300!!!!
.....
Стыдно, товарищи официалы!!! B)
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Май 16, 2013, 13:05:00 pm »
0

Сейчас у вас представители Каширки будут узнавать номера всего на свете (машины, заказ-наряда и т.д.), а затем делать вид что чистят ряды и обещать, обещать, обещать...

Да нее.. не будем ничего выяснять. Я просто написал заметку, что вот так бывает :)
Фоток стоек у меня нет, но абсолютно точно могу сказать, что ни на машине, ни после снятия никаких заметных люфтов в шарнирах не было. Врать мне незачем. Каширка39 мне ничем не насолила за все 5 лет обслуживания :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: