Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Не верьте официальным сервисам  (Прочитано 17175 раз)
dimsx
  • Hero Member

• Russian Federation moscow

ODO 62026 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 63
    -Полученные: 17

• чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #15 : Май 16, 2013, 14:22:03 pm »
0

ну вот оффициалы не верили, что снимут кпп и увидят там посиневший маховик..думали я брежу, аннет увидели  :ololo:, обидно, что поздно и за мои деньги))
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
nikon
« Ответ #16 : Май 17, 2013, 07:54:54 am »
0

ребята вам хорошо вы хоть из кучи официалов выбрать можете, а у нас  :'( он один. хочешь не хочешь а к нему ехать надо  :-$

ОООчень скучаю по говносрачу в топиках
Beat
  • Sr. Member

• Russian Federation Москва

ODO 27800 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2013, 12:58:17 pm »
0

(С)Ведь критерий нормальности/ненормальности свой у каждого.
Нет критерии износа и необходимости замены для определенных деталей подвески у всех одинаковые. А вот разное желание заработать на ЛОХе (или клиенте который в этом ни чего не понимает)
Не думаю, что мастера хотят разводить, навязывая доп. работы.
Вы же платите в кассу, а не им лично.
Цели побольше заработать для владельца сервиса, думаю, у них нет.

Добавлено позже: Ноябрь 28, 2013, 13:02:40 pm
- Витя, я к тебе там клиента послал, того что с рулевой рейкой под замену. Да, да. Ну что сказать, случай у него, конечно стопроцентно гарантийный, но ты не спеши сдаваться, там можно еще пободаться…
А какой смысл 100%-ный гарантийный случай замазывать как негарантию? Ведь за гарантийный ремонт, как я понимаю, сервису платит КИА. Какая разница с кого деньги брать? Или КИА им платит 3 копейки, а дядечка выложит цельный рупь?
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 13:02:40 pm от Beat »
Lanfir
  • Hero Member

• Russian Federation Московская обл.

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2013, 14:50:34 pm »
0

ОД = развод
AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 253

• scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2013, 00:07:22 am »
1

Да. Гарантийные цены другие..
а разводить смысл есть. Премии и тп и тд..
Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 74

• Suum cuique
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2013, 00:09:52 am »
0

Да. Гарантийные цены другие..
а разводить смысл есть. Премии и тп и тд..
да за те самые бонусы и разводят т.к в кассу поступает больше и учитывается какой мастер принимал заказ.
igormagic
  • Новичок
  • *

• Russian Federation г. Москва,ЗАО

ODO 135550 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Июнь 30, 2015, 13:35:40 pm »
0

Расскажу о своём опыте общения с Автомир Крылатское. В апреле 2015 пришло время менять шины. Летние шины у меня в сборе ( на дисках). Поэтому шииномонтаж у меня всегда заключается в простой переброске колес + балансировка. В это время на сайте Автомира Крылатское появилась информацию об акции на шиномонтаж (классический шиномонтаж со снятием зимних шин и монтажем на эти же диски летних шин + балансировка). Также по акции в этот шиномонтаж включалась бесплатная диагностика подвески!!!Цена на этот шиномонтаж была ниже, чем на простую переброску колес ( как в моем случае) в обычном шиномонтаже. Выгода очевидная: более дешёвый шиномонтаж и бесплатная диагностика подвески! Решил позвонить в Автомир Крылаткое и записаться. Мастер по телефону сказал, что это акция не относится ко мне, т.к. она распространяется на классический вид шиномонтажа, а не на переброску. И за переброску колес назвали цену гораздо выше, чем по акции. Естественно я отказался.  В то же самое время я собирался менять передние тормозные диски ( до этого в марте я проходил ТО в  клубном сервисе и были даны рекомендации по замене элементов подвески и тормозных дисков).
Диски я купил и решил еще раз позвонить в Автомир и узнать стоимость работ по замене дисков. В этот раз разговаривал с другим мастером. Озвученная цена за замену диском меня устроила. Заодно решил еще раз узнать про шиномонтаж по акции. К моему удивлению, это мастер сказал, что я могу сделать переброску колес по акции + бесплатная диагностика!
Я обрадовался столь выгодному предложению и записался (замена тормозных дисков, переброска колес и диагностика подвески). Когда забирал машину, то задал вопрос о результатах диагностики подвески. Хотелось узнать что же скажет официальный дилер про мою подвеску, требующей ремонта и замены элементов ( во время ТО в клубном сервисе мне показали что и где надо менять, своими глазами видел порванные пыльник и т.д.). Мастер сказал, что по подвеске замечаний нет!!! Я решил, что не имеет смысла иметь какие-либо отношения с этим автосервисом и что-то им доказывать.
tekkman
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation Москва

ODO 90000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #22 : Июнь 30, 2015, 16:17:29 pm »
0

Да они ее просто не смотрели, поэтому наверно так и ответили.. или просто лениво было мужику.
В "нормальном" сервисе, где мастер заботится о своем KPI рекомендаций были дали только в путь :)

PS у меня кстати уже 120тыщ пробег, а втулки стаба, якобы изношенные еще на 60тыщах, я еще не менял... и судя по всему еще долго не буду :)
swwin
  • Sr. Member

• Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

ODO 85000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 19

« Ответ #23 : Июль 18, 2015, 11:05:23 am »
0

отписываюсь по фаворит-моторс в люберцах, прошел у них ТО начиная со 2 и до 75000: приезжаешь к ним и говоришь-здесь такой то косяк и это гарантия- все признавали без вопросов, но сами ниодного косяка не замечали. Ни разу не предлагали что либо, поверх включенных в конкретное обслуживание, деталей на замену. Возможно по тому, что приезжал со своими деталями для то и понимали, что у них всеравно делать ничего не буду, а возможно честный сервис. Даже колодки-каждый раз просил заранее посмотреть, сколько осталось-всегда говорили, сколько есть, в результате родные тормозные колодки сменил сам на 87000.
Ослабленный ручник также не заметили. В остальном сервис норм. 90000 не стал у них проходить - назвали цену 23 т.р., со своими расходными около 15 и гарантия заканчивалась-решил все сделать своими силами, уделив денек и исключив некоторые операции.

sww
Kazanoff
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Жуковский

ODO 1004 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 0

• Начало нового...
« Ответ #24 : Июль 20, 2015, 11:22:06 am »
0

отписываюсь по фаворит-моторс в люберцах, прошел у них ТО начиная со 2 и до 75000: приезжаешь к ним и говоришь-здесь такой то косяк и это гарантия- все признавали без вопросов, но сами ниодного косяка не замечали. Ни разу не предлагали что либо, поверх включенных в конкретное обслуживание, деталей на замену. Возможно по тому, что приезжал со своими деталями для то и понимали, что у них всеравно делать ничего не буду, а возможно честный сервис. Даже колодки-каждый раз просил заранее
посмотреть, сколько осталось-всегда говорили, сколько есть, в результате родные тормозные колодки сменил сам на 87000.
Ослабленный ручник также не заметили. В остальном сервис норм. 90000 не стал у них проходить - назвали цену 23 т.р., со своими расходными около 15 и гарантия заканчивалась-решил все сделать своими силами, уделив денек и исключив некоторые операции.
Всем привет. тоже недавно проходил первое ТО в Фаворите в Люберцах. Записался через сайт, еще скидку 2 т.р. сделали. В принципе, все гуд, единственное ждал машину 3 часа(!!!!!!). Не представляю, что на ТО-1 можно делать столько времени). Развода не было, лишнего ничего не предложили)
Посмотрим как пойдет дальше)
bydiapka
  • Новичок
  • *

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #25 : Июль 20, 2015, 14:43:41 pm »
0

Да нее.. не будем ничего выяснять. Я просто написал заметку, что вот так бывает
Фоток стоек у меня нет, но абсолютно точно могу сказать, что ни на машине, ни после снятия никаких заметных люфтов в шарнирах не было. Врать мне незачем. Каширка39 мне ничем не насолила за все 5 лет обслуживания
Наверное повезло, а мне достаточно было туда на 1-ТО съездить, чтобы благополучно о них забыть навсегда, когда здал машину на первое ТО не успел доехать до работы как мастер мне уже обзвонился и выяснилось, что у меня свечи под замену, вместе с тормозной жидкостью, это на первом ТО, ремень генератора ослаб, фары светят не туда, нужно регулировать, да и колодки желательно заменить, тобиш по его словам все пропало, на что я ему ответил делайте все что записано в регламенте и больше никуда не лезте (а то что шланг подтекал с охлаждения коробки, они даже не заметили), после этого я к ним больше не нагой, п.с. свечи поменял на 60, колодки после 2-то передние, а задние досихпор стоят пробег 62тыс., учитывая мое длительное общение с официалами, не первая новая машина от разных производителей, я даже офигел от такой наглости.
swwin
  • Sr. Member

• Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

ODO 85000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 19

« Ответ #26 : Июль 26, 2015, 06:18:30 am »
0

Может в наких случаях отвечать, чините по гарантии, после отказа попросить сменить мастера. И письмо с претензией накататать официалам. Расчитываешь купить норм. машину, а получаешь кучу навязанного сервиса, причем негантийного.

sww
Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 74

• Suum cuique
« Ответ #27 : Июль 26, 2015, 13:56:39 pm »
0

После отказа берём официальный письменный отказ с указанием причины и в КМР жалобу. Но зачастую если ОД не прав до этого не доводят. Т.к знают что наказание от КМР а может и от суда будет.
zele-bobba
  • Новичок
  • *

• Afghanistan

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Уважаемые автолюбители!
Вам же ни кто не запрещает присутствовать при прохождение ТО в цеху.
Подскажите мне какие косяки есть при прохождении ТО,что бы вы хотели улучшить в ТО???
Trener
  • Hero Member

• Russian Federation ЦАО и Марьино

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 155

• Simply Clever
0

После отказа берём официальный письменный отказ с указанием причины и в КМР жалобу. Но зачастую если ОД не прав до этого не доводят. Т.к знают что наказание от КМР а может и от суда будет.
Как правило, ничего от КМР не будет. Проверено на собственном опыте. КМРу до лампочки.

сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
Если учесть что машина изначально не целый кусок железа...
По категории Максима это обычный автохлам))
Ой да все там нормально будет если хорошие швы будут...эти ребята типам нормально восстанавливали машины..
В американских передачах и не такие машины восстанавливали...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  62 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  52 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37 

Север Авто (Москва) →  34 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся