Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Не верьте официальным сервисам  (Прочитано 124114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #15 : Май 16, 2013, 14:22:03 pm »
0

ну вот оффициалы не верили, что снимут кпп и увидят там посиневший маховик..думали я брежу, аннет увидели  :ololo:, обидно, что поздно и за мои деньги))
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #16 : Май 17, 2013, 07:54:54 am »
0

ребята вам хорошо вы хоть из кучи официалов выбрать можете, а у нас  :'( он один. хочешь не хочешь а к нему ехать надо  :-$
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2013, 12:58:17 pm »
0

(С)Ведь критерий нормальности/ненормальности свой у каждого.
Нет критерии износа и необходимости замены для определенных деталей подвески у всех одинаковые. А вот разное желание заработать на ЛОХе (или клиенте который в этом ни чего не понимает)
Не думаю, что мастера хотят разводить, навязывая доп. работы.
Вы же платите в кассу, а не им лично.
Цели побольше заработать для владельца сервиса, думаю, у них нет.

Добавлено позже: Ноябрь 28, 2013, 13:02:40 pm
- Витя, я к тебе там клиента послал, того что с рулевой рейкой под замену. Да, да. Ну что сказать, случай у него, конечно стопроцентно гарантийный, но ты не спеши сдаваться, там можно еще пободаться…
А какой смысл 100%-ный гарантийный случай замазывать как негарантию? Ведь за гарантийный ремонт, как я понимаю, сервису платит КИА. Какая разница с кого деньги брать? Или КИА им платит 3 копейки, а дядечка выложит цельный рупь?
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 13:02:40 pm от Beat »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2013, 14:50:34 pm »
0

ОД = развод
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2013, 00:07:22 am »
1

Да. Гарантийные цены другие..
а разводить смысл есть. Премии и тп и тд..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2013, 00:09:52 am »
0

Да. Гарантийные цены другие..
а разводить смысл есть. Премии и тп и тд..
да за те самые бонусы и разводят т.к в кассу поступает больше и учитывается какой мастер принимал заказ.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
igormagic
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва,ЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 135550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Июнь 30, 2015, 13:35:40 pm »
0

Расскажу о своём опыте общения с Автомир Крылатское. В апреле 2015 пришло время менять шины. Летние шины у меня в сборе ( на дисках). Поэтому шииномонтаж у меня всегда заключается в простой переброске колес + балансировка. В это время на сайте Автомира Крылатское появилась информацию об акции на шиномонтаж (классический шиномонтаж со снятием зимних шин и монтажем на эти же диски летних шин + балансировка). Также по акции в этот шиномонтаж включалась бесплатная диагностика подвески!!!Цена на этот шиномонтаж была ниже, чем на простую переброску колес ( как в моем случае) в обычном шиномонтаже. Выгода очевидная: более дешёвый шиномонтаж и бесплатная диагностика подвески! Решил позвонить в Автомир Крылаткое и записаться. Мастер по телефону сказал, что это акция не относится ко мне, т.к. она распространяется на классический вид шиномонтажа, а не на переброску. И за переброску колес назвали цену гораздо выше, чем по акции. Естественно я отказался.  В то же самое время я собирался менять передние тормозные диски ( до этого в марте я проходил ТО в  клубном сервисе и были даны рекомендации по замене элементов подвески и тормозных дисков).
Диски я купил и решил еще раз позвонить в Автомир и узнать стоимость работ по замене дисков. В этот раз разговаривал с другим мастером. Озвученная цена за замену диском меня устроила. Заодно решил еще раз узнать про шиномонтаж по акции. К моему удивлению, это мастер сказал, что я могу сделать переброску колес по акции + бесплатная диагностика!
Я обрадовался столь выгодному предложению и записался (замена тормозных дисков, переброска колес и диагностика подвески). Когда забирал машину, то задал вопрос о результатах диагностики подвески. Хотелось узнать что же скажет официальный дилер про мою подвеску, требующей ремонта и замены элементов ( во время ТО в клубном сервисе мне показали что и где надо менять, своими глазами видел порванные пыльник и т.д.). Мастер сказал, что по подвеске замечаний нет!!! Я решил, что не имеет смысла иметь какие-либо отношения с этим автосервисом и что-то им доказывать.
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #22 : Июнь 30, 2015, 16:17:29 pm »
0

Да они ее просто не смотрели, поэтому наверно так и ответили.. или просто лениво было мужику.
В "нормальном" сервисе, где мастер заботится о своем KPI рекомендаций были дали только в путь :)

PS у меня кстати уже 120тыщ пробег, а втулки стаба, якобы изношенные еще на 60тыщах, я еще не менял... и судя по всему еще долго не буду :)
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #23 : Июль 18, 2015, 11:05:23 am »
0

отписываюсь по фаворит-моторс в люберцах, прошел у них ТО начиная со 2 и до 75000: приезжаешь к ним и говоришь-здесь такой то косяк и это гарантия- все признавали без вопросов, но сами ниодного косяка не замечали. Ни разу не предлагали что либо, поверх включенных в конкретное обслуживание, деталей на замену. Возможно по тому, что приезжал со своими деталями для то и понимали, что у них всеравно делать ничего не буду, а возможно честный сервис. Даже колодки-каждый раз просил заранее посмотреть, сколько осталось-всегда говорили, сколько есть, в результате родные тормозные колодки сменил сам на 87000.
Ослабленный ручник также не заметили. В остальном сервис норм. 90000 не стал у них проходить - назвали цену 23 т.р., со своими расходными около 15 и гарантия заканчивалась-решил все сделать своими силами, уделив денек и исключив некоторые операции.
Записан

sww
Kazanoff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 1004 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Начало нового...
« Ответ #24 : Июль 20, 2015, 11:22:06 am »
0

отписываюсь по фаворит-моторс в люберцах, прошел у них ТО начиная со 2 и до 75000: приезжаешь к ним и говоришь-здесь такой то косяк и это гарантия- все признавали без вопросов, но сами ниодного косяка не замечали. Ни разу не предлагали что либо, поверх включенных в конкретное обслуживание, деталей на замену. Возможно по тому, что приезжал со своими деталями для то и понимали, что у них всеравно делать ничего не буду, а возможно честный сервис. Даже колодки-каждый раз просил заранее
посмотреть, сколько осталось-всегда говорили, сколько есть, в результате родные тормозные колодки сменил сам на 87000.
Ослабленный ручник также не заметили. В остальном сервис норм. 90000 не стал у них проходить - назвали цену 23 т.р., со своими расходными около 15 и гарантия заканчивалась-решил все сделать своими силами, уделив денек и исключив некоторые операции.
Всем привет. тоже недавно проходил первое ТО в Фаворите в Люберцах. Записался через сайт, еще скидку 2 т.р. сделали. В принципе, все гуд, единственное ждал машину 3 часа(!!!!!!). Не представляю, что на ТО-1 можно делать столько времени). Развода не было, лишнего ничего не предложили)
Посмотрим как пойдет дальше)
Записан
bydiapka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 20, 2015, 14:43:41 pm »
0

Да нее.. не будем ничего выяснять. Я просто написал заметку, что вот так бывает
Фоток стоек у меня нет, но абсолютно точно могу сказать, что ни на машине, ни после снятия никаких заметных люфтов в шарнирах не было. Врать мне незачем. Каширка39 мне ничем не насолила за все 5 лет обслуживания
Наверное повезло, а мне достаточно было туда на 1-ТО съездить, чтобы благополучно о них забыть навсегда, когда здал машину на первое ТО не успел доехать до работы как мастер мне уже обзвонился и выяснилось, что у меня свечи под замену, вместе с тормозной жидкостью, это на первом ТО, ремень генератора ослаб, фары светят не туда, нужно регулировать, да и колодки желательно заменить, тобиш по его словам все пропало, на что я ему ответил делайте все что записано в регламенте и больше никуда не лезте (а то что шланг подтекал с охлаждения коробки, они даже не заметили), после этого я к ним больше не нагой, п.с. свечи поменял на 60, колодки после 2-то передние, а задние досихпор стоят пробег 62тыс., учитывая мое длительное общение с официалами, не первая новая машина от разных производителей, я даже офигел от такой наглости.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #26 : Июль 26, 2015, 06:18:30 am »
0

Может в наких случаях отвечать, чините по гарантии, после отказа попросить сменить мастера. И письмо с претензией накататать официалам. Расчитываешь купить норм. машину, а получаешь кучу навязанного сервиса, причем негантийного.
Записан

sww
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #27 : Июль 26, 2015, 13:56:39 pm »
0

После отказа берём официальный письменный отказ с указанием причины и в КМР жалобу. Но зачастую если ОД не прав до этого не доводят. Т.к знают что наказание от КМР а может и от суда будет.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
zele-bobba
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уважаемые автолюбители!
Вам же ни кто не запрещает присутствовать при прохождение ТО в цеху.
Подскажите мне какие косяки есть при прохождении ТО,что бы вы хотели улучшить в ТО???
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

После отказа берём официальный письменный отказ с указанием причины и в КМР жалобу. Но зачастую если ОД не прав до этого не доводят. Т.к знают что наказание от КМР а может и от суда будет.
Как правило, ничего от КМР не будет. Проверено на собственном опыте. КМРу до лампочки.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: