форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Установка парктроника.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: [JD] Установка парктроника.  (Прочитано 137488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #15 : Май 08, 2014, 18:43:02 pm »
1

myxobou, sosedov, jonhtno, MU4Enik, Rekbuby, ребята подскажите какой именно провод в багажнике (за панелью обшивки) отвечает за питание заднего хода, фото если можно, цвет я так понял у него там голубой будет?
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #16 : Май 10, 2014, 23:56:43 pm »
6

myxobou, спасибо!, внесу свои 5 копеек:
1. Авто загнал в гараж, попу свесил на улицу. Ни чего не домкратил. Этого достаточно (ФОТО 1)
2. Защиты под бампером слева и справа: откручивал только одну, та что слева (со стороны водителя), и то не полностью, болтается на какм-то креплении ближе к колесу. Разметку делал по молярному скотчу, мои расстояния 38, 55, 38 см. (ФОТО 2). Перед установкой посмотрел много фоток вагонов с датчиками в инете, чтобы понять где находятся крайние. Думал что на изгибе крыльев плохо выдет, но ни чё! Вышло Отлично.
3. Фото центральных датчиков: со стороны водителя (ФОТО 3) и со стороны пассажира (ФОТО 4). Если бы расстояние между датчиками было 60 см, то они как раз бы встали по центрам изгибов трубы. За крайними датчиками абсолютно пусто, ни чего нет.
4. Отверстия - ФОТО 5,6. Датчики - Фото 7
5. В салон провода тянул через отверстия со стороны водителя.  Фото 8 - вид с улицы через багажник сверху. Фото 9 - вид из салона на нижнюю заднюю стенку багажника (сторона водителя). Второе отверстие, со стороны бампера сфоткать не удалось Но на фото 9 - видно поверхность на которой оно находиться, как и писал myxobou, смещено на 10...12 см, четко по горизонтали.
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 15:30:59 pm от admin »
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #17 : Май 11, 2014, 08:32:04 am »
4

Продолжу:

10. На фото 10 видно общий пучок проводов, с проводом +12В заднего хода. Чтобы до него добраться необходимо: Снять направляющую задней шторки - два болта, обведено синим. Затем снять облицовку заднего стекла - два болта, отмечено малиновым. Чтобы вывернуть тот, который около двери, необходимо опустить спинку кресла и снять пистон (а возможно даже не снять а уследить за ним, что бы сам не отскочил куда-нибудь). Пистон такой же как и на креплении текстильного материала в багажнике - отмечено зеленым. Сам блок разместился в нище крыла за текстильным материалом, закреплен скотчем, отмечено желтым. Материал не снимал, отогнул маленько.

11. На фото 11 показан синий провод (для кого-то голубой) +12В задний ход - Он в пучке один такой. Рядом под гайкой крепления стекла - масса.

12. На фото 12 - площадка для установки индикатора. Провод индикатора прокладывал под крышей, со стороны водителя, для чего снимал уплотнителей дверей в верхней части.

13. Ещё фото.

Вывод - очень доволен устройством. Жалко,что полоски рисуются зеленым, желтым и красным. Хотел чтобы был только красный цвет был - в цвет подсветки панели.
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 08:44:13 am от Dimas_Carabas »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #18 : Май 11, 2014, 14:45:18 pm »
1

Блин, как здорово что штатный есть+камера)))
По опыту скажу, что самый безотказный и качественный парктроник фирмы Avline (http://aviline.ru/). Они хоть и простоваты, но справляются со своими функциями на 5+ и за 3 года ещё ни кто не приехал с проблемами по нему.
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #19 : Май 11, 2014, 20:40:12 pm »
1

Блин, как здорово что штатный есть+камера)))

Да, интересная у Вас комплектация (Comfort SE), товарищу такую помог приобрести, ну и сам покатался. Есть небольшое нарекание: когда двигаешься назад, смотреть нужно/можно аж в пять точек: три зеркала, парктроник на спидометре, камера на магнитофоне - глаза разбегаются...
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #20 : Май 11, 2014, 21:06:17 pm »
1

Да,есть такое..только в парктроник не смотрю,по звуку :)
Записан
admin
« Ответ #21 : Май 12, 2014, 09:22:22 am »
1

+1 к Darik.  парктроник смотреть уже лишнее ) достаточно слушать ) на штатных даже дисплей не ставят
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
pandimm
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Июнь 01, 2014, 14:49:24 pm »
1

Прочитав ответ Dimas_Carabas:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51276.msg2330294.html#msg2330294
решил установить на свой ceed JD хэтчбек парктроник, заказанный из Китая еще 2 года назад. Могу смело заявить, что это не совсем тривиальная задача.

Есть ряд подвохов:
1. Пробросить провода датчиков парковки до салона.
1.1. Пробросить провода датчиков через вырезанные отверстия до земли (см. Фото7 из сообщения Dimas_Carabas). Прим. Авто поднимал домкратом под левый бок. Этого достаточно.
1.2. Пробросить провода с улицы до салона. Через отверстия, указанные на Фото8, Фото9, проволку протащить не удалось (Прим. Для протягивания может крайне пригодиться проволка). Протаскивал через одно из отверстий с заглушками под запасным колесом.
2. Закрепить контроллер парктроника на одной из стенок кузова. Так как у меня не SW, а хэтч, то большинство стенок кузова с частыми изгибами, а для монтажа контроллера необходима ровная прощадка 100*65 мм (в моем случае). Поэтому замонтировать контроллер в место как на Фото10 не удалось. Приклеил за обшивкой ближе к левой фаре. Но это не совсем правильный вариант, так как если часто хлопать пятой дверью, то эта конструкция отлетит (предполагаю.)

Прим. Будьте внимательны откручивая болты для снятия обшивки: у меня упал 1 болт, доставал 10 минут. Повезло, что был магнит, иначе снимать сидение.
Время установки 4 часа.
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июнь 15, 2014, 21:06:31 pm »
0

+1 к Darik.  парктроник смотреть уже лишнее ) достаточно слушать ) на штатных даже дисплей не ставят
Не знаю как на младших комплектациях, но на Престиже вся информация выводится на приборку вместо отдельного дисплея.
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #24 : Июнь 23, 2014, 16:29:10 pm »
1

Протаскивал через одно из отверстий с заглушками под запасным колесом.

...как-то не очень это... провода прям в самом низу авто
Записан
pandimm
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июнь 25, 2014, 22:05:52 pm »
1

...как-то не очень это... провода прям в самом низу авто
Согласен, но иначе не удалось. Проволока не пролезла, как я не пытался. Возможно на SW это проще, но у меня hatch...
Записан
Archer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Август 15, 2014, 15:22:34 pm »
1

Жене поставили задний парктроник так, чтобы на индикацию смотреть через зеркало заднего вида.
Норм вариант. Удобно.

Вообще, можно просто поставить пищалку.  Запищал - остановился. не запищал - вперед.

Ведь зеркала никто не отменял. Да и доверять парктронику на 100% нормальный человек не будет:)
Записан
Кабриолет - это стиль жизни
2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Апрель 24, 2015, 22:30:58 pm »
1

простите за небольшой некропостинг....
кто-нибудь может показать фото универсала со штатным парктроником?
собрался поставить себе, никак не могу понять, откуда мерить расстояния между датчиками?:)

заранее спасибо

Upd
Поиск по форуму помог понять, что можно найти родную разметку. Сегодня поставил авилайн. На старой машине штатный нравится больше, но такой тоже сойдет
« Последнее редактирование: Май 09, 2015, 21:06:19 pm от 2410 »
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Спасибо Dimas_Carabas, фотоинструкция совершенно достаточная (для SW). Несколько дополнений:
  • Снимать пыльники под бампером не стал - провода отлично пропихнулись и так.
  • Поднимать авто тоже совершенно не обязательно, я лег на какую-нибудь подстилку и отлично справился, так даже удобнее протаскивать провода - одна рука под бампером просовывает, другая в багажнике ловит.
  • Lifehack: перед протаскиванием в багажник стоит прикрутить изолентой три провода от датчиков к одному с каким-то шагом, таким образом, ловить придется только один провод.
  • Запаситесь фотками сидов со штатным парктроником для разметки отверстий.
Записан
RAF1980
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'МОСКВА'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

подскажите на хетче говорят есть ли  штатная разметка?
если снять пыльник видно ли разметку?
имею в виду чтобы изнутри шилом проткнуть дырки а сверлить снаружи не снимая бампер
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Установка парктроника.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: