форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Установка парктроника.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: [JD] Установка парктроника.  (Прочитано 136453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
losiash
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва - Ясенево

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Всем добрый вечер!!! Не подскажете как лучше установить,подключить и протянуть провода парктроника. Заранее благодарен !
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 15:28:10 pm от admin »
Записан
myxobou
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Озерный

    ODO 91300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #1 : Май 15, 2013, 00:50:24 am »
1

только тут написал http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,814.msg2032985.html#msg2032985 устанавливал на вагон. если подробней надо  спрашивай на выходных буду дома подробней объясню.
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 00:52:53 am от myxobou »
Записан
     

Жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепрессанты!
losiash
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва - Ясенево

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Май 15, 2013, 07:50:50 am »
1

Спасибо! У меня тоже вагон. Попробую в выходной установить. А ты показатель расстояния куда ставил?
Записан
myxobou
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Озерный

    ODO 91300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Май 17, 2013, 21:38:40 pm »
1

Оставил норму вроде нормально работает.
Записан
     

Жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепрессанты!
r_omen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 17, 2013, 22:35:33 pm »
1

у меня над зеркалом. Удобно, что и в зеркало смотришь и разом на парктроник...
Записан

myxobou
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Озерный

    ODO 91300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Май 17, 2013, 23:21:45 pm »
1

Поставил также над зеркалом. Удобно и жене понравилось. Парктроник брал у официалов в питере стоил 3200 минус скидка 5 процентов.
Записан
     

Жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепрессанты!
losiash
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва - Ясенево

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Май 20, 2013, 04:30:44 am »
1

Я брал из китая под цвет кузова,цена вопроса 600 рублей + месяц ожидания,
Записан
dima.e80
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Жене поставил вот так
Записан
jonhtno
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Кто поставил опишите действия на вагон , желательно фото.
Записан
myxobou
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Озерный

    ODO 91300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

4

Доброго времени суток. Мне в личку приходит много вопросов про установку парктроника, и хотя я уже описывал подробно в другой ветке форума (ссылка указана выше) находясь на работе пришлось снова взяться за карандаш. Правда в этот раз выкладываю еще и фото. А так на работе кроме мобильного интернета под рукой больше ни чего нет фотки конвертировал в pdf для уменьшения. Для удобства с низу бампера снимаем два пластиковых пыльника. Они крепятся на пластиковых пистонах и один из них на двух гайках все довольно легко снимается. Далее разбираем органайзер над запаской. И откручиваем ящик отдельно стоящий ближе к бамперу, он крепится на саморезах. В багажнике слева откручиваем направляющую шторки багажника 2 самореза.  Далее снимаем серую обшивку около стекол (может кто-то и не захочет это делать попробует достать так, но я снимал) и около треугольного стекла находим проводку идущую к крышке багажника. Ну вроде это все что нужно снять. Далее размечаем отверстие для датчиков я делал по инструкции от парктроника. (Примерно так отдатчика А до B 40см от В до С 60см от С до D 40см точно не помню нет инструкции по рукой.) По высоте от земли самое оптимальное место — это плоская часть бампера сразу над черной вставкой. Она сантиметра 4-5 шириной и как раз посредине неё самое то. Сначала накернете метку на нем кернером или шилом чтобы сверло не соскочило, а дальше уже идущей в комплекте фрезой делаете отверстие. Сильно не нажимайте на дрель, но держите уверенно. Внутри бампера ни чего нет кроме усилителя в виде трубы изогнутой как раз в местах установки датчиков. За неё же мы потом и будем крепить провода стяжками. Чтобы проложить провода внутрь машины ни чего сверлить не надо. В кузове у меня в районе выхлопной трубы есть тех. Отверстие, которое закрыто резиновой пробкой. А так как в этом месте кузов усилен там две стенки между ними 2-4см.и как раз изнутри после снятия ящик в багажника вы увидите другую заглушку. НО отверстия расположены не симметрично а сдвинуты по горизонтали сантиметров 8-12см.  В этих пробках делаем отверстия для проводов и предварительно обмотав последние изолентой продеваем их туда. Но самым геморройным оказалось найти провод питания заднего хода. Сняв на крышке багажника заглушку для замены лампочки заднего хода и обнаружив провод белого цвета был приятно удивлен когда прозвонив его в обшей куче он не дал требуемого результата.  Пришлось разбирать крышку багажника. И там был найден разъем, после которого провод менял свой цвет на синий или голубой точно не помню. Но вооружившись вольтметром и иголкой вы без труда найдёте его в общей массе. Ну вот вроде и все подробней если только самому сделать. Ну а куда ставить дисплей дело каждого. Я свой поставил над зеркалом заднего вида. Правда забыл сделать фото, но если надо кому-то будучи дома после 15 ноября выложу.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 00:43:24 am от myxobou »
Записан
     

Жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепрессанты!
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #10 : Январь 11, 2014, 19:50:41 pm »
1

Помогите с выбором! Выбираю на ебэе.

Присмотел четыре варианта, цена вопроса 600...800р за каждый:

1) Индикатор крепиться на заднюю дверь. Достоинства ни как "не портит" рабочее место водителя. Информацию с него считываем через салонное зеркало. Удобство монтажа. Всё в задней двери, не надо ничего никуда тянуть. (фото 1,2,3)
2) тонкий красный. Что соответствует общей подсветки авто. Думаю закрепить на зеркале заднего вида. Или под потолком над зеркалом. (фото 4,5,6)
3) Монитор. синий. Размер 75х55мм . Размер экрана 50х30мм. Достоинства - вроде как более информативный - рисует семь полосок. Недостаток - громоздкий, цвет не совпадает с цветом подсветки авто (фото 7). Крепить то же где то на потолке/вверху лобового стекла, в районе зеркала.
4) Монитор. Размер такой же.  Но рисует 9 полосок. И цвет розовый. Вроде как ближе к цвету штатной подсветки но всё равно не то (фото 8,9,10).

Что посоветуете?
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 19:58:16 pm от Dimas_Carabas »
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #11 : Январь 13, 2014, 21:55:49 pm »
1

заказал две штуки. один себе, второй супруге на матиз по остаточному принципу.

красный 630р. синий - 860р.

Себе всё таки думаю поставить тонкий красный на зеркало. На нашем зеркале сверху есть полочка за основной оконтовкой, которую мы наблюдаем глядя на зеркало сперди. Оконтавка выше этой полочки милиметра на 2...3. Ширина(глубина) полочки порядка 2см. Туда на скотч должен встать отлично.
Записан
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
« Ответ #12 : Январь 14, 2014, 08:27:10 am »
1

Поставили спарк в клубном сервисе. По сравнению с китаем в чистом виде на предудущей машине в плюсе возможность настроек, приемлемая точность показаний и в процессе эксплуатации выяснилось отсутствие замерзания парктроника при отрицательных температурах.
Записан
r_omen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 16, 2014, 22:48:41 pm »
1

На нашем зеркале сверху есть полочка за основной оконтовкой
У меня там стоит. Вполне комфортно. Выглядит экран примерно так же. Ставил у оффов при покупке.
Записан

Alex1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская область Клин

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 05, 2014, 15:46:47 pm »
1

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто ставил парктроник на хетч JD не снимая бампер, размеры между отверстиями под датчики и расстояние от низа бампера до центра отверстий. Сорри, но поиском по форуму не смог найти. Буду очень признателен.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Установка парктроника.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: