форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Дребезг(небольшой свист) при нажатии на педаль газа

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Дребезг(небольшой свист) при нажатии на педаль газа  (Прочитано 57230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
QwertyOn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир [33]

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 1

  • Kia cee'd II
« Ответ #15 : Июль 15, 2013, 12:21:41 pm »
0

Камрады, подскажите!
У меня ситуация почти похожая, у меня ни чего свистит, не тупит, нет провалов, у меня при нажатии на газ, слышно позвякивание, побрякивание, звук соприкосновения металлов, именно когда нажимаю на газ, но стоящей нейтрали или паркинге газую - все тихо, поехал в сервис по глушителям, там друг работает, на яме посмотрели, постучали, не нашли ни чего, прокатились есть звук, вроде бы как из под днища, предположительно сказали возможна гофра ... в общем не нашел источник звенения.
Особенно хорошо его слышно, когда еду возле заборов, гаражей, строений,  когда звук отражается, сейчас даже уже в городе его слышу на обычной дороге, с приоткрытыми окнами ...
Звук дребезжания тихий, не сильный, есть прямая пара км, рядом забор, открываю окна и еду со скоростью 20-40 км/ч нажимаю на газ - позвякивает, отпускаю газ - не звенит ....
Может было у кого было подобное, подскажите, по поиску не нашел, заранее спасибо.
Записан
кооперман
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Август 07, 2013, 00:37:24 am »
0

Ремень генератора , цепь грм с успкоителями поменял свист пропал даже после дождя не появляется.
Записан
moskalenko_p
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Август 07, 2013, 15:43:14 pm »
0

Ремень генератора , цепь грм с успкоителями поменял свист пропал даже после дождя не появляется.

Это на каком пробеге? Какой двигатель? Сколько вышла замена цепи?
Записан
Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
« Ответ #18 : Август 14, 2013, 16:15:51 pm »
0

Камрады, подскажите!
У меня ситуация почти похожая, у меня ни чего свистит, не тупит, нет провалов, у меня при нажатии на газ, слышно позвякивание, побрякивание, звук соприкосновения металлов, именно когда нажимаю на газ, но стоящей нейтрали или паркинге газую - все тихо, поехал в сервис по глушителям, там друг работает, на яме посмотрели, постучали, не нашли ни чего, прокатились есть звук, вроде бы как из под днища, предположительно сказали возможна гофра ... в общем не нашел источник звенения.
Особенно хорошо его слышно, когда еду возле заборов, гаражей, строений,  когда звук отражается, сейчас даже уже в городе его слышу на обычной дороге, с приоткрытыми окнами ...
Звук дребезжания тихий, не сильный, есть прямая пара км, рядом забор, открываю окна и еду со скоростью 20-40 км/ч нажимаю на газ - позвякивает, отпускаю газ - не звенит ....
Может было у кого было подобное, подскажите, по поиску не нашел, заранее спасибо.



тоже самое, дребезжит под нагрузкой, первая передача ладом, переключает на вторую, нагрузка растет, подходит время переключения на 3 (1500-2000к оборотов) начинает звенеть/дребезжать/хзКакЗвукОписАть... топим тапку, обороты виииу вверх, передача вниз, звук пропадает, набрали нужную скорость, тапку отпускаем, нагрузки нет, дребезга нет... короче звонодребезг на малых оборотах... дилеры на нормальном языке не понимают (тем летом им говорил, этим сказал. осматривали движку ничего не нашли), через 1.5к км на ТО2 буду кушать им мозга... знакомый на работе, что-то говорил про подшипники в области ременьГРМ-ременьГенератора, типа у тазиков на малых оборотах они гремят.

кстати, звонодребезжит только когда на улице жарко, т.е. температура на улице ниже 20 - звуков нет (ну или почти нет), вечером с работы выхожу сажусь в тачилу, если солнечная погодла была - на нагрузке будет до дома дребезжать, если солнца нет - доеду в тишине)) зимой вообще не было ни звука, как на новой, пришло это лето, проблема проявилась снова.

и да, при газульке на месте, звуки не проявляются...
« Последнее редактирование: Август 14, 2013, 16:19:50 pm от Magsimka »
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
QwertyOn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир [33]

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 1

  • Kia cee'd II
« Ответ #19 : Август 28, 2013, 12:48:36 pm »
0

хм, интересно про температурных режим, наверное вы правы, второе лето обращаю внимание на это звук именно в жаркую погоду, вернее сказать он сам проявляется ....
Записан
starik02
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Март 19, 2014, 20:47:00 pm »
0

У меня такая же песня и именно в жаркую погоду. Но я заметил, что при переходе летом на 95 бензин звонов меньше. Поэтому езжу летом на 95, а зимой на 92. Я думаю, что это косяк именно наших движков FL. связанный с некачественной прошивкой мозгов в части устранения детонации а зависимости от температуры движка. Что делать? Думаю что забить. А вообще то двигло наше г...но ещё то ИМХО.   fire!
Записан
С уважением, Михаил
LeoN_BS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow city

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 0

  • Доволен!
« Ответ #21 : Март 20, 2014, 10:20:30 am »
0

Привет, Всем!
Также сколкнулся с этой проблемой от 2000 до 3000 оборотов (1,2 передача) появляется отчетливый звон в двигателе, ощущения, что звенят клапана (предыдущая авто была старая бэха, пятерка, так там были теже проблемы. Не думаю что это все от бензина, заправляю 95, знакомый посоветовал нерейти на 92 ( у него сид 2012 года, льет 92). Также хочу заметить, что температурный режим не влияет, но ВЛАЖНОСТЬ! это да!!! Как только влажность повышена, появляются лязги. Смотрю мнения у всех разные, но удивляет, если не сказать больше, РАЗДРАЖАЕТ  fire! позиция официалов, ведь они наверняка знают причину, просто не хотят этим заниматься, потому что это гарантийный случай. Я уже сталкивался с этим, машина  заглохла на дороге, офиц. сказали что это проблема с сигналкой "она же у Вас не штатная"........... после чего я еще 2 раза обращался по этой же проблеме....как итог на третий раз они мне поменяли, по гарантии, бензонасос! Ппц!
P.S. Пробег 65000
Записан
rouliz
  • Новичок
  • *

  • ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 19, 2014, 01:49:33 am »
0

у меня в точности как у автора топика проблема.
На любой передаче. Где-то под капотом.
В движении, чуть касаясь педали газа появляется довольно заметный свист, чем-то похожий на пиление. Не зависит от погоды и температуры. А чуть больше газу даешь все нормально. Только в районе 3000-4000 об. вибрации начинаются заметные, но это уже наверное в другую тему. Пробег 71500, 1,6 МТ. fl
Подскажите, что это может быть? Судя по отзывам к официалам ехать смысла нет. Думаю что гарантию продлевать тоже.
Записан
abtamax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 01, 2014, 19:44:17 pm »
0

тоже самое имеется.это детонация.появляетя или от бензина,или от нагара. склоняюсь к нагару в моем случае,ибо всё время в пробках.надо на трассе погонять часа два хотя бы
Записан
venno
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 106500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Май 05, 2014, 00:57:05 am »
0

Всем доброго времени суток.
Проблема такая же. звук появился недавно, пробег около 106000. При консультации в абсолютно разных сервисах, в том числе и у офицалов, вынесен вердикт что это клапана, надо регулировать. Все сервис мены сошлись в едином мнении. на днях буду делать, по результатам отпишусь.
Записан
moseev2004
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Май 05, 2014, 09:07:54 am »
0

Приветствую коллеги!
Была такая же байда с машиной. Тоже грешил на бензин и на всякие внутренности. Однако после балансировки все как рукой сняло.
Записан
krendel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'москва'

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Май 05, 2014, 22:41:27 pm »
0

А уменя свист при старте как будто под капотом турбина стоит. Начинаю ускаряться , а там дует=))у дядьки шкода йети он даже оболдел.
Записан
mimimi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Administrator
« Ответ #27 : Май 23, 2014, 11:22:25 am »
0

Та же проблема....при нажатии на педаль газа машина хрюкает потом едет...также звуки и при нажатии на педаль газа "на ходу" например еду 100...отпустил....до 80 скинул-нажал...звук тр-р и потянула. На ТО сказали что бензин...ну и свечи поменяйте.  punish шалапаи....вот жутко меня бесит у официалов обслуживаться
Подниму темку,думал что-то с цепью ГРМ,поменял все!Хрюканье как в описании NRJ осталось.Началось все с появлением жары.....Значит ребятки это всетаки не цепь..но на мой взгляд,я вам скажу,что после замены всего этого хряканье изменилось,и как мне кажеться оно появляется только в районе 1-2 тыщ  оборотаъ,если обороты держать больше 2.5 и газовать то вроде как ничего нету
на свечах проехал 15 тыщ,пока не менял
свежее масло и фильтр залил,5в40

вопрос к NRJ и остальным,у вас защита картера стоит?Ударялись ей?Попробуйте снять и без неё покататься,а так же осмотрите её.Возможно дело в защите.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 11:25:35 am от mimimi »
Записан
NRJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павшинская Пойма

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

« Ответ #28 : Май 23, 2014, 12:07:24 pm »
0

Подниму темку,думал что-то с цепью ГРМ,поменял все!Хрюканье как в описании NRJ осталось.Началось все с появлением жары.....Значит ребятки это всетаки не цепь..но на мой взгляд,я вам скажу,что после замены всего этого хряканье изменилось,и как мне кажеться оно появляется только в районе 1-2 тыщ  оборотаъ,если обороты держать больше 2.5 и газовать то вроде как ничего нету
на свечах проехал 15 тыщ,пока не менял
свежее масло и фильтр залил,5в40

вопрос к NRJ и остальным,у вас защита картера стоит?Ударялись ей?Попробуйте снять и без неё покататься,а так же осмотрите её.Возможно дело в защите.
Защиты картера нет. Это проблема не только СИДа (переодически слышу такие звуки у других машин, что в пробке что пешеходом). Проблема в сцеплении и вопрос не лечится походу...зимой таких звуков почти не было. Когда машина "горячая" проблема проявляется явнее и с плохим топливом.
Мнение PROlite
Цитировать (выделенное)
- если у кого в пробках при отпускании педали сцепления педаль становится дубовее и появляется "трещетка" - знайте сцепление плохо прокачано, а вилка сцепления не смазана в местах контакта с цилиндром и внутри пыльника...
Его мнение я озвучивал на ТО-2...мне сказали что вилка сцепления там и не должна быть смазана..и тут кому верить я хз.
P.S. менял на то-2 свечи-проблема не излечилась

Добавлено позже: Май 23, 2014, 13:43:36 pm
Еще вот такое вот мнение есть
 
Цитировать (выделенное)
Было подозрение на диск сцепления - поменял сцепление, треск исчез, цена вопроса 6300 р. Было подозрение на цокот подшипника ролика - подтянул ремень (работы 2 минуты) - цокот исчез, цена вопроса 0 рублей.
Ничего не изобретал, вся информация взята из инета.
Мне пофиг как звучит, похоже или не похоже. У меня проблем со звуками от движка сейчас нет.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 13:43:36 pm от NRJ »
Записан
mimimi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Administrator
« Ответ #29 : Май 23, 2014, 16:18:06 pm »
0

NRJ,я заметил что такое появляется на всегда,а чтоле когда не очень аккуратно переключаю скорости(то газ сильно нажал,то педальку не не нежно оптустил)а сцепление я буду менять,правда не щас,но отпишусь результат
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Дребезг(небольшой свист) при нажатии на педаль газа

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: