Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-30 000км  (Прочитано 2131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кедман

   Ну вот, настал срок, и я прошел ТО-30 000км.
   Вкратце про эксплуатацию а/м: 2/3 пробега по области Приозерское ж. (да не шоссе оно вовсе! fire!), Токсово-Матокса (танковый полигон fire! fire! fire!) + проселки-грейдерочки, что зимой не чистят и не посыпают. По первости ползал, жалел подвеску, потом решил – больше скорость-меньше ям. Короче сильно опасался, не убил ли подвеску вхлам. Тем более на крупных буграх (резкое сжатие амо) появился короткий звук типа свистящего под давлением воздуха, но с потеплением пропал.
   Накануне ТО обзвонил дилеров, узнал работы и цены (работа+материалы=8500-10700руб). Правда, по тел все называли примерные цифры, ссылаясь на отсутствие документов, да и состав работ включал то развал-сход, то заправку кондея :(.
   Поехал на Ириновский в ОД: (по тел назвали 9500р, рядом с работой, есть 5% карта скидки).
   Приемщик оформил заказ-наряд, дал на подпись: 11 000р?! со снятием-установкой ЗК, без мойки :'(.
   Читаю внимательно – фильтр салона 780р, замена свечей… Но в Инструкции написато: замена свечей на 45т км? Ответ: у нас директива, все вопр к начальству. Подписал, прошел к Нач СТО Быстрову А. В.
   Без рекламы – деловой мужик beer, «свое» дело знает, но и клиента не забывает akkord (см ниже!).
   Узнаю – ОД является дилером Компании SOKIA, официального дистрибьютора KIA Motors в России, работает по директиве DB 001-08, где утверждена Сетка технического обслуживания   :P ( по ссылке http://www.sokia.ru/u/File/ceed.pdf) т. е стоимость работ фиксирована.
Далее слушаю про российский бензин, надежность гарантии SOKIA в отличие от Автотора и тп PR.
Рассказал ему про подвеску. Обещал проконтролировать.
Получил машину в срок. Смотрю З/Н № 0005824    =9 684руб вместе со стендовой диагностикой ходовой. Все снятые детали, остатки масла упакованы в п/э и лежат в багажнике.
ИТОГО: очень доволен сервисом, но подходить надо грамотно: масло свое, фильтр салона менять самому (менять надо - выложу фото старого!) и т. п.
Скан З/Н, распечатки стендовой диагностики и фотки старых свечей и фильтров выложу.
Кстати, скидка 5% на ТО не распространяется, а доп работы расценены как 1200р/нч sux вместо 1000руб.
Записан
тяжело в России без нагана...
кедман
« Ответ #1 : Май 15, 2008, 01:49:10 am »
0

Прошу пардона  :(, перенес сообщения в уже открытую тему
Данную тему считать недействительной. %)
Записан
тяжело в России без нагана...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: