форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

KIA Cee’d SW - По следам журналисткого тест-драйва Уфа-Магнитогорск

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: KIA Cee’d SW - По следам журналисткого тест-драйва Уфа-Магнитогорск  (Прочитано 142489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 21, 2013, 09:52:25 am »
0

Может, и так. Я сколько раз брал на тест машины (так уж получилось, что процесс покупки затянулся на 2 года: оплатил аванс на S40, - ну, еще бы, за 700 тысяч не взять новую Вольву))) а модель сняли с производства...), а, потом перечитывал подшивку Авторевю, - как будто, предвидели мои впечатления, именно, от ездовых качеств. Сид-сарай - первая машина, впечатления о которой, лично у меня, расходятся с мнением прессы: о Сиде много писали, что валкий, мягкий и т.д. Но, все это - о хэтчбеке. В соседней ветке я создал тему о различии в настройках подвески хэтчбека и сарая. Я пока еще на трек не выезжал: все-таки, на машине не 2 года ездить собираюсь, поэтому до нулевого ТО стараюсь обращаться с ней нежнейше)))
Записан
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #16 : Май 28, 2013, 23:29:01 pm »
0

АлександрШ, если я правильно понял, сарай - скажем так, с претензией на driver's car (я пока на своем еще не гонял))))) в противовес комфортному, может, где-то валкому, хэтчбеку?
Они абсолютно одинаковы на ходу - в этом меня уверяли официалы. Да и характеристики один к одному.

Добавлено позже: Май 28, 2013, 23:33:40 pm
Что проплатили то и пишет

Поделитесь опытом - где могут заплатить за заказные отзывы? А то никто не предлагает, всё как-то мимо... А пока приходится писать, как есть (с учетом личных впечатлений и опыта). 
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 23:33:40 pm от АлександрШ »
Записан
USHIB
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Май 31, 2013, 13:47:50 pm »
0

Спасибо, интересная статья
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июнь 12, 2013, 22:47:40 pm »
0

Сегодня ездил в Ярославль. Поскольку, уже проехал 3 тысячи, обкатку можно считать завершенной))) Теперь, впечатление о машине, думаю, стало более полным, чем по-началу, а именно:
1. На ровных извилистых дорожках сарай, конечно же, увлекателен, но очень не хватает информативности рулевого управления. Пожалуй, я бы поставил другие опорные подшипники, увеличивающие кастер.
2. На неровной дороге машина "соскакивает" с траектории в повороте, - с одной стороны это говорит о короткоходности подвески, с другой, все-таки, есть раскачка на волнах. Едва заметная, но было ощущение, что машина немножко сама-по себе. Вот, тут, я бы хотел иметь чуть более жесткие амортизаторы. По пружинам и стабилизаторам поперечной устойчивости сказать пока не готов.
3. 16-е колеса считаю оптимальным решением: на 17-х излишняя нервозность, с пустым рулем - жуткое сочетание, на мой взгляд)))
Кстати, никто не знает, делают ли тюнинговые комплекты на новый Сид-сарай?
Записан
Макс1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 210 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Июнь 23, 2013, 22:47:46 pm »
0

А после Сибая - трасса без крупных выбоин, но вся в заплатках, волнах и крутых поворотах. На заплатки Cee’d SW не реагирует, но ехать некомфортно, т.к. волны и поперечные, и продольные. Машину бросает и кидает. Cee’d SW держится уверенно, обгоняю всех. Местные едут не больше 80 км/час. Догоняю машину, еду за ней 2-3 км, наблюдаю, как у неё работает подвеска, сравниваю с Cee’d SW. Затем коротким рывком обгоняю. Догоняю следующую и т.д. На крутых поворотах в предгорьях Урала Cee’d SW особенно хорош.
интересно как rulezz
я там был, ну на этом тест-драйве
и честно скажу пробои и раскачка задолбали, один раз был нечто похожее на резонанс, или просто раскачавшийся зад поймал волну на ходе сжатия, правда ехал в тот момент я около 150 %)
но там если честно, дорога ахтунговая
Стерлитамак-Уфа - там машина вела себя можно сказать идеально
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_2nd_generation/makc1980/journal/4062246863888528360/
Записан
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

-2

Что проплатили то и пишет
Шутники, блин! Я зарабатываю деньги на жизнь всё-таки по-другому.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Шутники, блин!
Это типа теме "ап"? ;)
Некоторые "шутники" прошли два раза по столько, и знают на своей шкуре...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

KIA Cee’d SW - По следам журналисткого тест-драйва Уфа-Магнитогорск

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: