форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой CEE'D 1.6 МТ. Отзыв о покупке и первый год эксплуатации.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мой CEE'D 1.6 МТ. Отзыв о покупке и первый год эксплуатации.  (Прочитано 76771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
csaut
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1


Доброго времени суток всем!
После почти 4 лет владения вазовской десятки. Наконец захотелось сменить авто, на что то более удобное, комфортное и практичное. Хотя и десятка на удивление не приносила никаких хлопот, то есть в ней я был уверен, что сев за руль, я без проблем на ней смогу преодолеть и 1000 км и она меня не подведет. Но, как говорится, прогресс не стоит на месте.
Начались поиски авто на замену.
Изначально хотел себе взять хендай туксан. Но в тот бюджет которым располагал, я себе мог позволить авто не моложе 2005 - 2006 года. А хотелось все таки авто посвежее. Варианты этого авто, которые находил, были либо умотаны в хлам, либо ценник был через чур не адекватен!  8[
Рассматривал и форды и шкоды, в общем много чего. Но все было не то, что хотелось.
Сида впервые детально рассмотрел в 2010 году в салоне, но тогда еще не было планов о покупке этого автомобиля.

Время шло, деньги на покупку авто копились.
И вот в один день я вспомнил, что есть такой автомобиль, Киа Сид. Решил доехать до салона и посмотреть его. Приехав в салон, узнал, что буквально вот чуть ли не только что появились сиды в новой будке. Посидев в нем, пощупав, посмотрев вокруг. я пришел к мнению, что этот автомобиль не для меня, почему то он мне показался тесным для моего роста 189 см.

И вот в самом углу салона я увидел сид в прошлой будке, белый, на механике, как и хотел! И снова тщательный осмотр, настройка сидения, руля под себя и осознание мысли, что это именно тот автомобиль который я хочу!!!  :)
Автомобиль был в люкс комплектации и со скидкой в 40 тыщ в связи с приходом новых сидов, в силу чего был постоянным объектом внимания окружающих. В этот же день я уговорил продавцов без паспорта сделать предоплату за него, что бы он не ушел. Так как для того что бы купить новый авто, надо было сначала продать свою десяточку.
Чирик свой я продал на удивление быстро, буквально за 2 часа после подачи объявления.
И уже на следующий день я мчался в салон оплатить остаточную стоимость.
А дальше была пожалуй самая бессонная ночь! Осознание того, что у тебя уже нет старой машины, нет денег и еще нет новой машины (надо было один день на возврат ПТС из банка).
И вот наконец звонок из салона "приезжайте за своим автомобилем"
Волнение было такое, что будто я первый раз с девушкой на свидание пошел!
И в итоге с 27 августа прошлого года я стал первым и законным владельцем сего автомобиля.

Автосалон на удивление не навязывал никаких допов, типа ковриков, защит картеров и прочего. А только передача ключей из рук улыбающейся девушки - продавца и пожелание счастливого пути!

Первые дни, честно сказать даже вылазить не охота было из машины. И этот запах! Запах нового автомобиля!!! rulezz

В общем от покупки только положительные эмоции.
И вот он мой автомобиль



После 8 с лишним месяцев эксплуатации авто не приносило никаких сюрпризов (тьфу тьфу тьфу)!
Было пройдено ТО-0
И плановое ТО-1, которое обошлось мне без замены фильтра салона в 5200 рублей. Еще цена ТО снизилась за счет того, что к дилеру я приехал уже со снятой защитой картера.
Сейчас на одометре уже около 18500. И пока автомобиль только радует.
Что сразу не понравилось, так эта шумка на арках колес. Но правда по сравнению с десяткой, которую пришлось буквально полностью разбирать и бетонировать, здесь шумка лучше намного  :)
Недавно были приобретены новые диски на лето. Так как авто белого цвета, то и диски хотел белые. Но основной выбор белого литья это был либо Китай, либо Тайвань, которые брать особого желания не было.
И выбор пал на диски КиК Андора белые с полированными спицами. Цена сего удовольствия 16000 тыщ.





В общем на данный момент авто меня полностью устраивает и ни сколько не желею что купил данный аппарат.  :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой CEE'D 1.6 МТ. Отзыв о покупке и первый год эксплуатации.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: