Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Лекала для шумки  (Прочитано 102212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15


Сегодня сделал себе двери.
Чего то захотелось попробовать как оно будет. По эффекту скажем так не могу сказать что супер, но стало по лучше, хотя самое приятное это двери стали тише закрываться.
4 двери сделал примерно за 5 часов, при этом большую часть ушло на то что забыл крестовую отвертку большую чтобы стекло снять и головку на 10, пришлось заниматься мазохизмом.

Я делал так, замерял размеры пространства в двери, длину, ширину в правой и левой части двери, далее на листе шумки вымерил длину и ширину левой и правой части, провел линию и отрезал. Получилось что то вроде не равнобедренного прямоугольника, сразу же из этого куска в зеркальном отражение, сделал на другу дверь.

Возникла мысль, а что если сделать лекало, правда она у меня возникла, когда я задолбался делать шумку и собирал последнюю дверь :)

Так вот сделать лекала на все двери, а также на пол ну или еще куда там можно ее прилепить, далее весь этот набор собрать отсканить и в формат А4 выложить. Разумеется одна часть может состоять из двух или трех листов А4, но это проще, распечатал быстро вырезал и склеил.

А дальше передал на встрече тому кто собирается делать :)


Думаю сделать пол, хочу услышать эту тишину от шумоизоляции, а то пока двери меня не сильно порадовали, ожидал чуда, как многие описывают и я также не услышал музыку по другому.

Помню на прошлом моем сиде делался пол, там эффект был, снизу стало тише и такое ощущение как будто сидишь в карыте, а по бокам дыры.

И только не надо говорить что не так сделано, делал по инструкции и отзывам других :)

Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #1 : Май 02, 2013, 20:46:16 pm »
-1

Если делали виброизоляцию, то достаточно покрыть 80% площади для достижения эффекта! Лекало не нужно, нарезаете полосами и прикатываете!)
Записан
Серега Dobermann
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 52100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :)
Записан
Саша Носик
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan Наша

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-2

Стоит ли СПЕЦИАЛЬНО покупать штатную шумку капота для установки поверх дополнительной?
Будет ли ощутимый эффект при установке штатной шумки поверх дополнительной или не стоит заморачиваться и тратить лишние 35-40 ?????
Спасибо
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

0

Шумка это процесс творческий.
Лекала хорошо иметь если вы этим зарабатываете. А когда делаешь свой авто, то одну дверь измеряешь, вторую уже по лекалам от первой.
И если вы клеите поверх вибры что то, то конечно лучше не заниматься лоскутным творчеством, а клеить вибру цельным куском ( по крайней мере на ровные плоские поверхности, в двери например и второй слой клеить исключительно на вибру, не на метал.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: