форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Увеличение дорожного просвета(клиренса) для Kia Ceed SW 2012-

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 46   Вниз
Автор Тема: Увеличение дорожного просвета(клиренса) для Kia Ceed SW 2012-  (Прочитано 302860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kisyan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • www.zsell.ru
« Ответ #180 : Ноябрь 07, 2014, 23:18:19 pm »
1

Парни, тоже хочу чуть приподнять свою машинку.
Готов отдать решение этой проблемы на аутсорсинг, т.к. свои руки на это по ходу не готовы.
Сколько это может стоить (все вместе с запчастями) и где бы это сделать?

С уважением ко всем!!!!!!!!
Записан
Игорь Лавор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Тюмень

    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #181 : Ноябрь 16, 2014, 21:21:23 pm »
1

Здравствуйте, покопался, но нечего не нашел, хотел узнать существуют ли комплекты пружин, для увеличения клиренса. "Колхоз" с проставками - не вариант! Хочется +20, +25 к клиренсу, не больше... Чтоб, немного по проходимие, была машина...   
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 21:26:20 pm от Игорь Лавор »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #182 : Ноябрь 16, 2014, 21:41:45 pm »
1

Вроде аналогов, полностью подходящих, пока нет.Если только с колхозом..от ХондыПрелюд, например.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #183 : Ноябрь 17, 2014, 02:53:26 am »
1

Вроде аналогов, полностью подходящих, пока нет.Если только с колхозом..от ХондыПрелюд, например.
а от Октахи не встанут? Сегодня видел на работе на 16 у нее между кодексом и аркой солидный просвет.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
viamount
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Новокосино

    ODO 14500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #184 : Февраль 10, 2015, 14:29:12 pm »
1

Товарищи, есть что нового по теме? Тоже хотелось бы узнать про какое-нибудь готовое решение...
Записан
KIA Ceed SW 1.6 мкпп

Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #185 : Февраль 10, 2015, 18:39:55 pm »
2

А чем не новое но готовое и проверенное решение не устраивает?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


viamount
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Новокосино

    ODO 14500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #186 : Февраль 16, 2015, 17:36:11 pm »
1

А чем не новое но готовое и проверенное решение не устраивает?

Игорь Геннадьевич, я слабо разбираюсь в строении автомобилей и поэтому не смог собрать воедино всю разрозненную информацию из тему. Ранее Игорь Лавров уже задавался аналогичный вопросом по решению, на что Darik ответил об отсутствии готовых решений.
Если вы знаете решение (все необходимые детали и что к примеру в клубном сервисе их смогут установить), то напишите пожалуйста!
Мне бы хотелось поднять машину и если б при этом смягчилось прохождение лежачих полицейских, то прям сбылась бы мечта :)
Записан
KIA Ceed SW 1.6 мкпп

Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #187 : Февраль 16, 2015, 20:36:22 pm »
2

Игорь Лавров задавал вопрос о готовом решении исключительно  в виде пружин с увеличенным клиренсом - таких нет (есть с несколько увеличенной жёсткостью - штатные пружины, поставляемые и устанавливаемые на конвейере с  мая (кажется) для России ).
Однако, есть решения проверенные временем и не одним юзером: проставки под пружины. Они увеличивают клиренс.
 Так же, существуют и устанавливаются амортизирующие подушки в пружины. Их задача снизить резонансные колебания пружины и смягчить ударные нагрузки при крайнем (максимально сжатом) положении пружины.
Упоминались здесь пружины от прелюд, но это тот же "колхоз", да и Костя (переделавший и установивший их) больше не рассказывает...
В данный момент для JD есть и успешно эксплуатируются лишь амортизаторы задней оси, например  KYB 349084 или 349085.

Что касается "смягчения при прохождении лежачих", то  здесь нужно понимать что не возможно добиться от короткоходной подвески свойств ей не свойственных...  К слову: у меня нет проблем с проездом через них... просто выбираю соразмерную скорость.

Всё вышесказанное, так или иначе, описано в теме форума... это к тому, что решение, всё же, придётся поискать самому, ибо в поиске всплывает много полезной сопутствующей информации, а с перевариванием и усвоением оной и придёт РЕШЕНИЕ, индивидуальное и удовлетворяющее запросам... (не исключено что это будет решение о смене авто  :D)

Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #188 : Февраль 16, 2015, 21:42:17 pm »
1

Игорь Лавров задавал вопрос о готовом решении исключительно  в виде пружин с увеличенным клиренсом - таких нет (есть с несколько увеличенной жёсткостью - штатные пружины, поставляемые и устанавливаемые на конвейере с  мая (кажется) для России ).
Однако, есть решения проверенные временем и не одним юзером: проставки под пружины. Они увеличивают клиренс.
 Так же, существуют и устанавливаются амортизирующие подушки в пружины. Их задача снизить резонансные колебания пружины и смягчить ударные нагрузки при крайнем (максимально сжатом) положении пружины.
Упоминались здесь пружины от прелюд, но это тот же "колхоз", да и Костя (переделавший и установивший их) больше не рассказывает...
В данный момент для JD есть и успешно эксплуатируются лишь амортизаторы задней оси, например  KYB 349084 или 349085.

Что касается "смягчения при прохождении лежачих", то  здесь нужно понимать что не возможно добиться от короткоходной подвески свойств ей не свойственных...  К слову: у меня нет проблем с проездом через них... просто выбираю соразмерную скорость.

Всё вышесказанное, так или иначе, описано в теме форума... это к тому, что решение, всё же, придётся поискать самому, ибо в поиске всплывает много полезной сопутствующей информации, а с перевариванием и усвоением оной и придёт РЕШЕНИЕ, индивидуальное и удовлетворяющее запросам... (не исключено что это будет решение о смене авто  :D)

А шо расказывать...гуд все...на зад поставки лучше не ставить...это мое ИМХО , у меня были проставки на первом сиде...пружины от прилюд мягковаты для сарая...вот токо сеня вез 300кг ротбанта. Но родные пружмны сели через 4 мес после покупки...а в машине ездил я один...прижинам от прилюд 9 или 10 мес не сели не на см...а машина стала работать...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #189 : Февраль 16, 2015, 22:10:22 pm »
1

.пружины от прилюд мягковаты для сарая...
Мягше штатных?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


viamount
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Новокосино

    ODO 14500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #190 : Февраль 17, 2015, 00:59:07 am »
1

Однако, есть решения проверенные временем и не одним юзером: проставки под пружины. Они увеличивают клиренс.

в случае с проставкам ведь других деталей не требуется, но ТО с ними лучше не проходить, верно?

Цитировать (выделенное)
В данный момент для JD есть и успешно эксплуатируются лишь амортизаторы задней оси, например  KYB 349084 или 349085.

эти амортизаторы немного поднимают? вместе с ними пружину надо менять?
кроме самих амортизаторов ведь нужно еще какие то детали докупать? вот тут (http://www.kyb-shop.ru/index.php?update=32756) указан набор который стоит брать для переда и зада?

Цитировать (выделенное)
Что касается "смягчения при прохождении лежачих", то  здесь нужно понимать что не возможно добиться от короткоходной подвески свойств ей не свойственных...  К слову: у меня нет проблем с проездом через них... просто выбираю соразмерную скорость.

спасибо, запомню.

Цитировать (выделенное)
Всё вышесказанное, так или иначе, описано в теме форума... это к тому, что решение, всё же, придётся поискать самому, ибо в поиске всплывает много полезной сопутствующей информации, а с перевариванием и усвоением оной и придёт РЕШЕНИЕ, индивидуальное и удовлетворяющее запросам... (не исключено что это будет решение о смене авто  :D)

были б средства я бы конечно взял кроссовер или внедорожник, так что мысли о машине повыше не покидают с первого дня. но в связи с ситуацией в стране планы по смене авто из краткосрочных переходят в разряд "в нескором будущем" :(
Записан
KIA Ceed SW 1.6 мкпп

PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #191 : Февраль 17, 2015, 07:32:39 am »
1

Мягше штатных?

Скорее точно так же...я в таких вещах не гурман :)
Но тема же про клиренс...т.к. сзади рессора при постоянной загрузке авто где то 60 и более % рулит...надо мутить  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Валерий.А
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чкалов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

« Ответ #192 : Февраль 17, 2015, 15:54:34 pm »
1

от прелюд немного жестче,проехал 25 тыч, пружины как вчера поставил, про заднюю часть забыл.
По размерам пружины на задок ,еще подходят от рено меган 2 универсал, может кто попробует.
Записан
Алексей Корюкин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #193 : Февраль 28, 2015, 12:25:23 pm »
1

Повторюсь - подробнее описывал в соседней теме. Поставил на JD SW усиленные задние пружинки - как в рекламе, "зуд и боль прошли")) Точнее - немного повыше стала машинка+ПОЛНОСТЬЮ решилась также достававшая меня "проблема проезда лежачих полицейских" - все пробои испарились.
Записан
viamount
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Новокосино

    ODO 14500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #194 : Февраль 28, 2015, 17:24:35 pm »
1

Повторюсь - подробнее описывал в соседней теме. Поставил на JD SW усиленные задние пружинки - как в рекламе, "зуд и боль прошли")) Точнее - немного повыше стала машинка+ПОЛНОСТЬЮ решилась также достававшая меня "проблема проезда лежачих полицейских" - все пробои испарились.

Алексей, какова цена решения? С передом ничего делать не планируется?
Записан
KIA Ceed SW 1.6 мкпп

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Увеличение дорожного просвета(клиренса) для Kia Ceed SW 2012-

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: