Вопросы эксплуатации > Ходовая

Увеличение дорожного просвета(клиренса) для Kia Ceed SW 2012-

<< < (34/138) > >>

Mishgunn:

--- Цитата: Игорь Геннадьевич от Август 05, 2014, 12:30:55 pm ---По поводу норматива, вот что мне ответил знающий человек: «Ну да, был ОСТ (Отраслевой
Стандарт) - в нем были
прописаны методики
испытаний и проверки, а также
просадка пружин. Там было
значение в 20% от высоты
пружины. Его отменили и
ничем не заменили.
Нормальная высота для вагона
~38см, для хэтчбэка ~39см (от
середины колеса до арки). Это
новый автомобиль, который не
эксплуатируется. Поэтому
можно смело отнять ~5мм.
Получаем ~37.5 для вагона и
~38.5 для хэтчбэка. Пружины
считаются просаженными при
понижении высоты на 5%
(~1.9-2.1см.) от нормальной
высоты, при условии что не
установлено доп.оборудование
(фаркоп) и при замерах в
багажнике нет никаких вещей,
предметов и пр., за
исключением штатного
инструмента. А также замеры
проводятся на ровной
площадке.»
--- End quote ---
Всем привет. На днях бодался с диллером по поводу просадки задних пружин.
Были им (диллером) предъявлены другие цифры минимально допустимой высоты задней части авто. Прилагаю скан с внутреннего какого то их портала по ремонту сидов. В общем те намерянные мной 365 см вкладываются в норматив ((( не мотря на очень значительную разницу с новым авто.

DoydaBagud:

--- Цитата: Mishgunn от Сентябрь 14, 2014, 11:48:47 am ---В общем те намерянные мной 365 см вкладываются в норматив

--- End quote ---
Не понял... 365 см - это размер чего и в какой норматив они вкладываются? Если речь идет о нормативе со скриншота, то это высота пружины в свободном состоянии.

Mishgunn:

--- Цитата: DoydaBagud от Сентябрь 14, 2014, 20:16:49 pm ---Не понял... 365 см - это размер чего и в какой норматив они вкладываются? Если речь идет о нормативе со скриншота, то это высота пружины в свободном состоянии.
--- End quote ---
Со слов диллера это есть расстояние от оси колеса до арки, хотя Ваша версия мне больше импонирует. Вопрос в том, как доказать диллеру что подвеска просажена?

PROlite:
Пружины кеяб

Mishgunn:
PROlite
это от земли же померяно? От оси колеса 36,5 получается?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version