форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Проблемы и глюки с штатной магнитолы Ceed 2007-го года решены ремонтом!

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Проблемы и глюки с штатной магнитолы Ceed 2007-го года решены ремонтом!  (Прочитано 143567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июль 13, 2014, 23:55:02 pm »
1

Очень мало водной информации!!!

Что значит иногда, когда, при каких обстоятельствах, FM,CD,USB, что за перезагрузка!!!
Записан
Pereira
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Июль 18, 2014, 08:33:35 am »
1

Столкнулся со схожей проблемой.
Периодически не работают крутилки громкости и настройки радио, при этом дублирующие кнопки на руле работают нормально. Но самое странное что не работает периодами т.е. утром поехал на работу и всю дорогу не работает, вечером поехал с работы и всю дорогу работает. Точнее сказать не могу т.к. на машине ездит подруга. Я за один день езды наблюдал такое.
Может у кого-то были схожие проблемы?
Записан
paniq
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 74800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 22, 2014, 17:42:24 pm »
1

Столкнулся со схожей проблемой.
Периодически не работают крутилки громкости и настройки радио, при этом дублирующие кнопки на руле работают нормально. Но самое странное что не работает периодами т.е. утром поехал на работу и всю дорогу не работает, вечером поехал с работы и всю дорогу работает. Точнее сказать не могу т.к. на машине ездит подруга. Я за один день езды наблюдал такое.
Может у кого-то были схожие проблемы?

да, глюк плавающий. замена магнитолы все-таки помогает :) только уточняйте у продавцов, что магнитола снята именно по причине замены на более продвинутую.
Записан
Pereira
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 22, 2014, 17:47:06 pm »
1

да, глюк плавающий. замена магнитолы все-таки помогает  только уточняйте у продавцов, что магнитола снята именно по причине замены на более продвинутую.
А как же очумелые ручки?)
Записан
kuper83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто:
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Август 15, 2014, 19:13:01 pm »
1

Кто-то может подсказать альтернативу штатной магнитоле?
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 19:14:59 pm от kuper83 »
Записан
steppen
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Август 15, 2014, 22:12:22 pm »
1

Столкнулся со схожей проблемой.
Периодически не работают крутилки громкости и настройки радио, при этом дублирующие кнопки на руле работают нормально. Но самое странное что не работает периодами т.е. утром поехал на работу и всю дорогу не работает, вечером поехал с работы и всю дорогу работает. Точнее сказать не могу т.к. на машине ездит подруга. Я за один день езды наблюдал такое.
Может у кого-то были схожие проблемы?

Проблема такая была.
Виновата плохая пропайка какого-то разъема на плате внутри магнитолы.
Нашел специалиста, который пропаял мне этот разъем за 400 рублей.
Записан
Leeks_70Rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Томск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Август 20, 2014, 17:34:17 pm »
1

а у меня магнитола не вкл при повороте ключа. надо самому вкл. её и не отключается после того как вытаскиваю ключ. ещё заметил что если долго играет музыка, то магнитола сама выключается. в чем может быть проблема?
Записан
Pf282
  • Новичок
  • *

  • Авто: MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 22, 2014, 15:44:03 pm »
1

Всем привет, а если постоянно "Disk error" какой бы диск не вставлял? Менять магнитолу или самому разбираться?
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #23 : Август 22, 2014, 16:49:48 pm »
1

сначала попробовать почистить лазер. покупаешь чистящий диск, с жидкостью, а дальше по инструкции. хуже уже точно не будет, а недавно в таком же случае помогло человеку...
zbyszekz
  • Новичок
  • *

  • Poland Lodz

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

10

Мой фотоотчёт по ремонту магнитолы потерявшей управление на лицевой панели (кнопки на руле работают).
Прошу сильно не пинать за лексические ошибки т.к. русский не мой родной язык.

Неделю назад у меня перестали работать все элементы управления на лицевой панели. Кнопки на руле работали, но переключить папку в MP3 или отрегулировать баланс стало невозможным. Обратился в сервисный центр, но послали... подальше- мол, гарантия на магнитолу 3 года, поезд ушёл :(
Решил просто починить.
При снятии радиоприёмника больше всего геморроя доставляет (на мой взгляд) демонтаж центральной консоли- я очень старался не поламать защелки, но не знал, где они находятся. Вот вам три фотки на которых видно расположение защёлок. Работал плоской отвёрткой с наконечником обмотанным синей изолентой :D



После снятия приёмника (тут по моему комментариев не надо) снял лицевую панель: два винтика , восемь защёлок. С крутилками я погорячился: их снимать совершенно не требуется.



Первый подозреваемый: разъём на лицевой панели. Проверил омметром переходы от позолоченных точек до контактов.
Внимание! Разъём странноватый, место пайки данного контакта на одной,  а соответствующий контакт на противоположной стороне (см. красные стрелки)
Оказалось что все контакты в порядке, по ходу придётся снимать базовую плату, а я оооочень ленивый :(



Внимательно осмотрел "женскую" сторону разъёма. Бинго! Оторвалась пайка корпуса разъёма к плате (здесь мы должны сказать большое СПАСИБО "зелёным" ублюдкам которые принудили весь мир паять бессвинцовым припоем - виновником большинства поломок радиоаппаратуры).
Припаял не разбирая корпус магнитолы. Как следовало ожидать, не помогло :(



Что-ж... Вскрываем покойного.
Снял боковой радиатор.
Задний- аналогично (нет снимка- слишком расстроился)
Тщательно отсоединил разъём соединяющий CD с базовой платой.



Вот он, виновник. Но чтобы достать плату, придётся отвернуть ещё 4 винтика и снять металлический держатель (на снимке в правом нижнем углу).



Проверил омметром все контакты, часть из них (на них красные стрелки) оказались разорванными. Измерения проводил так как показано на снимке зелёным цветом: от мест пайки конденсаторов прямо до контактов. Если замерять в точке пайки разъёма, небольшое нажатие щупом тестера восстанавливает контакт и отсутствие пайки определить невозможно.



Но замеры только для убеждения в правоте действий. В  конце концов решил на всякий противопожарный пропаять весь разъём.
В качестве успокоительного принял 100 грамм ( за руль уже нельзя :) ), взял паяльник с тонким жалом, тонкий ОЛОВЯННО-СВИНЦЕВОЙ (смерть "зелёным") припой 0,5 мм и гель-флюс.
Получилось как получилось.



Собрал магнитолу в обратной последовательности. Принял ещё разок успокоительное.
РАБОТАЕТ!


« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2014, 03:52:32 am от zbyszekz »
Записан
Anatolii
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ставропольский край

    ODO 143000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • 2,0 л. 149 л.с. турбо дизель 6АКПП
1

У меня кнопки на магнитное работают, а вот на руле отказывают, помогает включение выключение, и радио постоянно магнитофон сам запоминает т.е. когда удерживаешь кнопку выбора радиостанции слышен сигнал, так вот этот сигнал звучит сам по себе через разный промежуток времени
Записан
CRDi (Common Rail Direct Injection)
MasterJoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Щёлково'

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Красава, хорошо припаял, не каждый "майстер" в нынешних сц так припаяет, сам в сц работаю, насмотрелся ужасов после криворуких, а тут красота, да и только!!! rulezz
Анатолий, когда пикнет, смотрите на какую кнопку станции сохраняется, её осмотреть стоит, залипает она вот и вся беда скорее всего.
з.ы. свою надо разобрать, такая же трабла как у Анатолия, но времени не хватает, залипает 6той пресет радиостанции, болячка временно проходит если 10-20 раз быстро на неё по нажимать  :D
Записан
Anatolii
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ставропольский край

    ODO 143000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • 2,0 л. 149 л.с. турбо дизель 6АКПП
1

5тый у меня, может ли это быть следствием глюка кнопок на руле?, до этого все работало без глюков.
Записан
CRDi (Common Rail Direct Injection)
mitrofanzzz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Ну вот и мой гамнитафон с аналогичным диагнозом слёг. Аналогично истории zbyszekz-а все пропаял. В субботу помолясь буду назад ставить. Глядишь поработает еще.
Записан
mitrofanzzz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Не утерпел вечером поствил. На удивление всё отлично работает. Очень хорошо помогает со снятием центральной консоли обычная сберовская кредитка.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Проблемы и глюки с штатной магнитолы Ceed 2007-го года решены ремонтом!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: