форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Проблемы и глюки с штатной магнитолы Ceed 2007-го года решены ремонтом!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Проблемы и глюки с штатной магнитолы Ceed 2007-го года решены ремонтом!  (Прочитано 142049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abirsanu
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Республика Молдавия, Кишинёв

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Наверно у многих есть или были проблемы со штатной аудио системы на Kia Ceed 2007, 2008 годов - через некоторое время не работают некоторые кнопки на лицевом панели, например работает тумблер для включения магнитолы и громкости, работает тумблер для поиска радиостанции, кнопка Eject для дисков НО не работают другие кнопки как Sound, Setup, кнопка FM и AM, кнопки 1,2,3,4,5,6  и другие кнопки которые находятся внизу на лицевом панели. Конечно проблемы с радио когда на пару секунд переключается на другой радиостанции и потом обратно на той которую слушали раньше. Но например от кнопок руля все работает на ура. Как читал в предыдущих темах в сервисном центре отказываются ремонтировать их и только замена по гарантии, даже представитель KIA  с Словакии не стал рассказать в чем проблема этих магнитол. Конечно, но если автомобиль уже не на гарантии тогда заменой аудио системы не пойдёт. Тем более когда у меня например CD changer с MP3 на 6 дисков - мне сказали купить его у Kia будет стоить меня в районе 1000 или 1200 долларов, если ещё есть на складов от старых моделей 2007-2009 годов.
 Отчаянный я тогда обратился в мастерской, к ребятам электронщикам которые занимаются ремонтом штатных магнитол и прочее, хотя сомневался что они смогут делать - черт его знает что может там поломано после как позвонил в Москве, Киев, в Румынии и во всех сервисных центрах специалисты не знают в чем проблема этих глюков.
 Ребята с обычной мастерской, единственная в Кишинёве занимающейся со штатными(всех посылают туда даже с официальных сервисных центрах) отремонтировали мне магнитолу, глюки исчезли, все работает на ура. Работа стоило меня 50 долларов. Парень с мастерской сказал мне что два года назад ему попалось такая магнитола(Kia Ceed раньше было мало в Кишинёве) и он целую неделю мучился пока нашёл проблему. Сказал что это дефект с завода. Но не хотел сказать что когда спросил что именно, чтоб рассказать людям где искать. Не хотел сказать - конечно это его хлеб. Потом сказал отключить ТА или как там его чтоб с тюнингом радиостанции было лучше.
 Сейчас рад - все работает. :-)
Записан
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 08, 2013, 16:49:48 pm »
1

Привет! Жаль, что он тебе так и не сказал в чем проблема.  У меня тоже появился не давно косяк с магнитолой а именно перестало работать громкость (колесико), Вкл или выкл работает а громкость нет, за то на руле все работает! Вынимал предохранитель памяти магнитолы, акк отсоединял и не спасло! Если есть люди, у который  былая подобная проблема, скажите как вы её решили? Машина конечно уже не на гарантии!
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #2 : Май 15, 2013, 14:46:25 pm »
1

насколько я знаю, появляются микротрещины в дорожках пайки, которые идут с платы кнопок на основную плату
Павелс
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 02, 2013, 12:46:51 pm »
1

Да, отваливаются контакты, нужен ремонт и всё будет работать как надо...
Записан
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 18, 2013, 23:00:05 pm »
1

Спасибо всем за ответы! Вот только интересная штука, БУ магнитола работающая стоит от 2500 до 3000 р. а ремонт 2500р))
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #5 : Июнь 19, 2013, 11:22:17 am »
1

а где гарантия, что эта б.у. магнитола проработает долго и не проявит все тот же глюк ? :)
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 27, 2013, 11:37:21 am »
1

Ежу понятно, что нет гарантии:)

Я так то сомневаюсь, что этот глюк лично у меня от того, что дорожки треснули:) ну да ладно! как руки дойдут до нее, отпишусь, получилось или нет:) Как говорится, держите за меня кулаки))))
Записан
Strel
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6D
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 17, 2013, 19:42:47 pm »
1

Собственно ,тоже столкнулся с данной проблемой : перестали работать все клавиши на панели управления (на руле все работало),реагировала только колесико вкл/выкл.Разобрал саму магнитолу, отсоединил панель с клавишами и ... вот ОНА !!! Сам типо штекер(контактная колодка ~26 контактов) вообще остался на панели, т.е. полностью оторвался от микросхемы. Решил сей вопрос в первой попавшейся мастерской по ремонту мобильных телефонов путем припайки этой самой колодки к микросхеме...Все работает... Цена вопроса -5 у.е.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 19:45:26 pm от Strel »
Записан
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Хммм полезная информация!!!! Надо найти свободное время и разобрать магнитолу!

Strel, спасибо что сообщил!
Записан
paniq
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 74800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

может знает кто-нибудь мастеров в Москве, кто возьмется отремонтировать? Перестали нажиматься ВСЕ кнопки (работает только тумблер включения) Альбомы на флешке кнопками с руля менять оооочень неудобно (
Записан
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 29, 2013, 12:14:37 pm »
1

Зайди на avito.ru там найди магнитолы для сидов, далее в комменты этих магнитол смотри, они продают а так же ремонтируют!

Я когда звонил сказали, что ремонт 2500 р. и так же стоит БУ магнитола:)
Записан
paniq
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 74800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 29, 2013, 19:12:18 pm »
1

Зайди на avito.ru там найди магнитолы для сидов, далее в комменты этих магнитол смотри, они продают а так же ремонтируют!

Я когда звонил сказали, что ремонт 2500 р. и так же стоит БУ магнитола:)

спасибо, попробую
Записан
adrian1802
  • Новичок
  • *

  • ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Всем привет! Спешу сообщить, что я исправил неисправность со своей магнитолой а именно не работала громкость остальные кнопки нормально работали!

А дело вот в чем было, лично у меня! Зимой я перепаивал светодиоды на белый цвет и соответственно несколько раз ходил и проверял работоспособность. Между платой с кнопками и блоком магнитолы стоит контактная колодка через которое идет состыковка! Так вот, со временем от вибрации контакты в этой колодке оседают ну или пыль попало или у кого то вообще пайка грешит! Я прошелся кисточкой по этим контактам, проверил надежность пайки а так же поправил контакты и вуаля:)  Всё работает!

Думаю, что у большинства сидоводов аналогичная ситуация, когда какая то кнопка на магнитоле не работает а на руле все прекрасно работает!
Записан
abirsanu
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Республика Молдавия, Кишинёв

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

а где гарантия, что эта б.у. магнитола проработает долго и не проявит все тот же глюк ?
И не только это что она б/у-шная с возможным браком который объявит себя в скором будущем :-) но ещё сомневаюсь что кто-то мне продаст за 3000 рублей магнитолу с MP3 CD-чейнджером на 6 дисков как в моём случае. Так что ремонт часто дешевле чем другие варианты.
Записан
Василий Плотников
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 18, 2014, 21:27:26 pm »
1

ребята бывает иногда что музыка отключаеться и не включаеться пока не перезагрузишь подскажите что может быть


Добавлено позже: [time]Май 18, 2014, 21:33:14 [/time]


Добавлено позже: [time]Май 18, 2014, 21:33:22 [/time]
ребята бывает иногда что музыка отключаеться и не включаеться пока не перезагрузишь подскажите что может быть

Добавлено позже: Май 18, 2014, 21:37:01 pm
ребята бывает иногда что музыка отключаеться и не включаеться пока не перезагрузишь подскажите что может быть
« Последнее редактирование: Май 18, 2014, 21:37:01 pm от Василий Плотников »
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Проблемы и глюки с штатной магнитолы Ceed 2007-го года решены ремонтом!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: