форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Покушивает масло

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Покушивает масло  (Прочитано 3502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wevron

Привет трактористам. Подскажите пожалуйста по такой проблеме: Пробег 147000,машинка стала покушивать масло... Норма или нет,не знаю,сам пробежал на ней 60000 ,от замены до замены при замене через каждые 7-10 тыщ доливал максимум 0.5 литра,после последней замены пробежал 7 тыщ и уже долил 2 литра... На мой взгляд-многовато будет. Что могло повлиять на такой расход? динамика вроде не изменилась,есть свист турбинки-но он и был изначально и сильнее вроде не становится. (но когда начало есть масло то вроде и свист стал ярче и тяга чуток присела :D но скорее всего это самовнушение у меня) Дыма нет, единственное что заметил,это крапинки сажи на земле когда заводишь утром... Масло     Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Куда копать, что смотреть,может ли хавать масло из-за турбины?  в последнее время заправляю Дизельное Топливо ОККО Pulls... или просто евро. Да, и ещё кажется что движок стал громче работать,не знаю,может тоже самовнушение.  :(
Записан
С Уважением!
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

Привет трактористам. Подскажите пожалуйста по такой проблеме: Пробег 147000,машинка стала покушивать масло... Норма или нет,не знаю,сам пробежал на ней 60000 ,от замены до замены при замене через каждые 7-10 тыщ доливал максимум 0.5 литра,после последней замены пробежал 7 тыщ и уже долил 2 литра... На мой взгляд-многовато будет. Что могло повлиять на такой расход? динамика вроде не изменилась,есть свист турбинки-но он и был изначально и сильнее вроде не становится. (но когда начало есть масло то вроде и свист стал ярче и тяга чуток присела :D но скорее всего это самовнушение у меня) Дыма нет, единственное что заметил,это крапинки сажи на земле когда заводишь утром... Масло     Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Куда копать, что смотреть,может ли хавать масло из-за турбины?  в последнее время заправляю Дизельное Топливо ОККО Pulls... или просто евро. Да, и ещё кажется что движок стал громче работать,не знаю,может тоже самовнушение.  :(
Кушать стало как я понял после последней замены, может масло паленное или партия такая. Кастрол года 3-4 назад тоже угарал не по децки, многие из-за этого с него и соскочили
Записан
wevron
0

Кушать стало как я понял после последней замены, может масло паленное или партия такая. Кастрол года 3-4 назад тоже угарал не по децки, многие из-за этого с него и соскочили
Может быть и масло... :( мне оно как то с самого начала не нравится. Какое посоветуете? пусть дорогое но что бы то что надо... ну и по допускам что бы подходило. И вот ещё как дела с вязкостью обстоят на лето? Не хочется движок запороть раньше времени %)
Записан
С Уважением!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Масло     Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Куда копать, что смотреть,может ли хавать масло из-за турбины?  в последнее время заправляю Дизельное Топливо ОККО Pulls... или просто евро. Да, и ещё кажется что движок стал громче работать,не знаю,может тоже самовнушение.  :(
Масло смени. А до этого чем заправлял?
Записан
wevron
0

Я вот вообще не пойму на этом масле Shell Helix Ultra Extra написано для бензиновых движков, а тут дизель...... Есть же Shell Helix дизель 10W-40 -Оно нам не подходит что ли? почему официалы именно то льют причём что в бензинки что в дизеля..??? 8[

Добавлено позже: [time]Апрель 28, 2013, 00:35:57 [/time]
Масло смени. А до этого чем заправлял?
Если масло имеется ввиду то тоже с самого начала, по топливу УКР-ТАТ-НАФТА. НА что сменить?

Добавлено позже: Апрель 28, 2013, 00:38:02 am
ОККО Pulls... или просто евро
На это топливо жалоб не слышал,все хвалят вроде... 8(
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 00:38:02 am от wevron »
Записан
С Уважением!
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Я вот вообще не пойму на этом масле Shell Helix Ultra Extra написано для бензиновых движков, а тут дизель...... Есть же Shell Helix дизель 10W-40 -Оно нам не подходит что ли? почему официалы именно то льют причём что в бензинки что в дизеля..??? 8[
Официалы льют что имеют. Я знаю офф. сервисы где льют Кастрол, знаю где льют Шелл и даже где льют малоизвестное масло ПАЗ. Нет, на сколько я знаю, требований к маслу для бензинок и дизелей отдельных, есть конкретные допуски.

Какая компрессия? Есть ли подтеки? Есть ли нагар на крышке масла, что на двигателе? Есть ли дым из выхлопной и какого цвета, при ХХ, при 3 тыс. об. в минуту?
Записан
öбнулись.
wevron
0

Какая компрессия? Есть ли подтеки? Есть ли нагар на крышке масла, что на двигателе? Есть ли дым из выхлопной и какого цвета, при ХХ, при 3 тыс. об. в минуту?
Компрессию не проверял,не знаю. подтёков нет,нагара нет-просто масло на крышке. на оборотах дым не смотрел,завтра гляну отпишусь,знаю что утром тучка чёрная но буквально 1-2 сек и то не всегда(то походу свечи накала-давно хочу поменять,туговато в мороз было...) на холостых дыма нет
Записан
С Уважением!
wevron
0

Есть ли дым из выхлопной и какого цвета, при ХХ, при 3 тыс. об. в минуту?
На горячую при оборотах 3 тыс дым еле заметен  можно сказать вообще нет, и то когда педалью просто газуешь туда сюда.(короче обычный выхлоп без цвета) на холодную вообще ничего не наблюдается.
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #8 : Май 02, 2013, 12:00:52 pm »
0

Хорошее масло для нашего двигла, это Мобил Делвак 1 5w40, дорогое, как ты и просил, а подешевле Мобил супер 3000. Я до 130000 лил Делвак 1, сейчас лью супер 3000, у него кстати угар побольше, но обычно от замены до замены не доливаю, меняю каждые 8000 км, люблю отжигать, планирую перейти обратно на Делвак 1, т.к. нашел человека, который может отдавать мне его хорошей цене...
По проблеме не подскажу, возможно что-то с турбиной...
wevron
« Ответ #9 : Май 04, 2013, 00:51:49 am »
0

По проблеме не подскажу, возможно что-то с турбиной...
Вот я потому где то и спрашивал тут-может ли кушать масло из-за турбины..? Сейчас приехал с дальняка-масло не смотрел, утром гляну, заметил такую штуку-что на 1-2-3 передаче машина прёт, как бы разница не ощутилась, а 4-5 что то как то тускловато-обычно что бы обогнать на 120км/ч  4-ю не включал, сейчас же надо  4-ю включить-не валит нифига на 5-й :(что то мне кажется турбина накрывается...

Добавлено позже: Май 04, 2013, 01:28:58 am
Посоветуйте чем промыть двигатель при переходе на другое масло и стоит ли вообще это сделать???
« Последнее редактирование: Май 04, 2013, 01:28:58 am от wevron »
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #10 : Май 04, 2013, 11:25:32 am »
0

Вот я потому где то и спрашивал тут-может ли кушать масло из-за турбины..? Сейчас приехал с дальняка-масло не смотрел, утром гляну, заметил такую штуку-что на 1-2-3 передаче машина прёт, как бы разница не ощутилась, а 4-5 что то как то тускловато-обычно что бы обогнать на 120км/ч  4-ю не включал, сейчас же надо  4-ю включить-не валит нифига на 5-й :(что то мне кажется турбина накрывается...

Добавлено позже: [time]Май 04, 2013, 01:28:58 [/time]
Посоветуйте чем промыть двигатель при переходе на другое масло и стоит ли вообще это сделать???
Ну идеальная промывка, это тупо поменять масло, поездить на нем пару тысяч и заменить еще раз... По проблеме опять же не подскажу, что-то мало фактов...
wevron
« Ответ #11 : Май 06, 2013, 21:23:01 pm »
0

Утром налил масло до верхней отметки, проехал 350 км,по приезду ниже верхнего уровня на 5-6 мм, короче грубо говоря 300 грамм схавала... тут же полез менять топливный фильтр,как бы пора подошла и сняв Воздушный патрубок обнаружил большие капельки масла на входе в турбину(фото прилагается)только сначала вытер,потом дошло что надо фотку сделать... В общем вопрос в том-должно оно здесь быть МАСЛО или нет? до этого вроде тоже было чуток. Если нет,то что делать? в самом патрубке,в нижней части,что к турбине,тоже масляный налёт.  Фильтр топливный пробежал 30 тыс как мне показалось идеально чистый. ну это так,на всякий случай,я понимаю что к маслу он не причём.
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #12 : Май 06, 2013, 21:32:30 pm »
0

Ну у меня там всегда масло есть...
wevron
« Ответ #13 : Май 06, 2013, 21:38:35 pm »
0

Где ещё трактористы? ну кто скажет что за аппетит на масло??? не ела и вдруг на тебе, может продавать пора??? :D всё вроде ни чё,нормальный трактор, всё устраивает rulezz кроме хаватни масла

Добавлено позже: [time]Май 06, 2013, 21:41:24 [/time]
Ну у меня там всегда масло есть...
У тебя масло хавает? стиль езды какой? я лично люблю поршня продуть,но блин не доливал никогда,всё в норме было.
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 21:42:25 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #14 : Май 06, 2013, 21:48:10 pm »
0

У меня от замены до замены хватает, меняю каждые тысяч 8000 и так, как продуваю поршня я, врятли кто продувает ;) Да еще прицеп частенько таскаю...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Покушивает масло

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: