Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ceed SW 2 AT (comfort) - 2000 км.  (Прочитано 98462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grifo
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4


День добрый!

Мой автомобиль прошёл 2000 километров и я готов поделиться окончательными впечатлениями на этот счёт.
Здесь краткая история выбора и самых первых впечатлений: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,48005.0.html

Интро

Место эксплуатации - 100% Москва (90% - Примкадье без пробок, 10% внутри МКАД с пробками).
Дорожное покрытие - выше среднего, местами хорошее, редко отличное, сильная колейность.
Режим эксплуатации - 90% сверхкороткие поездки с минимальной загрузкой.


Как оно?

В общем и целом мои ожидания оправдались. Я доволен этим автомобилем и снова выбрал бы его если бы вернулся назад во времени.

Что хорошего открылось мне на первых 2000 км пробега?

Эргономика, приборы управления, дизайн салона, комфорт салона.

Всё прекрасно, я не нашёл к чему придраться. Очень удобная посадка, дискомфорт появился после 4-ёх часового пребывания в пробках, но это было на дефолтных настройках, до того как я отрегулировал под себя кресло и руль. Всякие отсеки для мелочи в салоне и багажнике - отлично!

Комплектация (музыка, подушки безопасности, управление с руля и тп)

Прекрасный набор для минимальной комплектации. Максимум систем прямо и косвенно обеспечивающих безопасность вождения и минимум нелепых датчиков и систем, которые мне не нужны. Хорошая музыка, есть эмулятор сабвуфера. Жаль только что нет обогрева зоны покоя стеклоочистителя, но 40.000 платить лишь за это я был не готов, остальное в пакете люкс мне было не нужно.

Эксплуатация (управляемость, динамика, расход и прочее)

Машина обкаталась, стала уже немного Б/У по ощущениям  :) Пропала тугость во всех узлах, стало приятно ездить. Расход топлива (12 по городу, средняя 23) полностью соответствует моим ожиданиям. Автоматический режим - очень комфортно работает на разгон. Привык к торможению двигателем - хорошая фишка, да и стало не так резко. Плавность хода абсолютно устраивает. Полуавтоматический режим - отличная динамика, фанатам ручной коробки - рекоммендую.


Что плохого открылось мне на первых 2000 км пробега?

Эксплуатация (управляемость, динамика, расход и прочее)

Тут два момента:
Первый - это проблема эксплуатации 6-ти ступенчатого автомата с двигателем 1.6 в городском цикле. К сожалению, коробка передач слишком быстро переключается на 6-ую передачу. Это вызывает две проблемы: полную потерю динамики и повышенный расход топлива. На мой взгляд было бы уместно предлагать на рынке двигатели 2.0 или дизели, а на 1.6 настроить коробку на более позднее включение 6-ой передачи. Всё это лечится временным переходом в полуавтомат, изначально более интенсивным разгоном или полным переходом в полуавтомат. Первый вариант не всегда срабатывает как хотелось бы, во втором случае сохраняется перерасход, в третьем падает комфорт. В общем - глупая мелочь, а неприятно.

Второй - это проблема эксплуатации низкоширокопрофильной резины на наших дорогах. К сожалению, состояние наших дорог, даже московских, не очень подходит для такой резины. Результат - всякие артефакты (уводы, рысканья) при рулении и суровые удары подвески в кузов при попадении в ямы.

Вердикт

Ceed перестаёт быть гольф-классом второго сорта и входит в лигу на полных правах. Полноценный продукт.
Отличный автомобиль за свои деньги.
Очень комфортный для своего класса.
Два режима езды - комфортный и плавный или спортивный.
Низкий клиренс и резина, вообще не соответствующая реалиям. Не купил бы, если бы жил не в Москве или много ездил за город.






 


Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: