форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-Волгоград-Москва 2500 км в ночи.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Москва-Волгоград-Москва 2500 км в ночи.  (Прочитано 7155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15


Расскажу немного о дорогах, об одной из наших бедах.
На праздники ездил в Волгоград. Выезжал в ночь на 9 мая, разумеется после пробок. Как обычно пренебрек советом Флагмана не ездить по ночам  :)
А до этого за несколько дней сделал шумоизоляцию и очень хотелось испытать её на трассе. Думал хоть дороги немного залатали после зимы, я этого почти не заметил. В кратце эффект от шумоизоляции, раньше в салоне было также тихо примерно на 90 км/ч а теперь также тихо на 120 км/ч. Также музыку делал тише чем обычно, следовательно уши меньше напрягались и вообще мозг. То что ожидал то и получил, мне понравилось. И меньше устал, а это для меня очень важный фактор.
Дороги конечно ужасные, но больше всего меня бесили ДПС с радарами, это нечто. Наверно каждые 70 км стояли с радарами и всех ловили. У всех от старинных радаров до новороченых камер. Хоть у меня и есть антирадар в машине, но один раз и 7 постов выловили 120 км/ч шел по трассе, 100 рублей такое удовольствие. Так как у всех гаишников в основном новые радары, то мой антирадар ловил их поздно. Приходилось идти на хитрость, только запищал мой антирадар, я повротник по тормозам и на обочину и ждал пока кто нибудь проедет, пару машин. С одной стороны хорошо и туалет и поесть, а с другой стороны время тянеться. После одной такой махинации меня все же остановили и глупее вопроса я никогда не слышал: зачем Вы остановились? :D Отвечал ужинал. Далее говорит а почему именно там остановился? Говорю есть очень захотелось  :D Видел его обиженные глаза, так как ехал я 130 км/ч  punish
Мне понравилось ехать ночью, машин мало, ксенон светит как дальний, но никто не моргнул ниразу чтобы я выключил, что говорит о правильной настройки пучка света - это хорошо, другие водители тоже люди.
За 9 часов преодалел 1000 км, что достаточно не плохо, в прошлый раз ехал 12 часов, не дорога а сплошные ямы были.
В среднем получилась скорость 110 км/ч. Местами можно было ехать и 160 км/ч, но из денежных сображений да и ночью нет смысла такгонять.
Еще эти лесные бегующие зверьки, которые так и шныряли через дорогу. Ладно бегают туда сюда, но зачем тупо сидеть по середине дороги а потом пытаться резко взлететь. Я еще не видел куропатку стартующую с места со скоростью 120 км/ч, а жаль.  ;) Ехал никого не трогал, вдруг 2 столбика по на дороге по 40 сантиметров, думал между ними спокойно проеду, но один из них взлетел  fire! да еще и слева направа полетел, в правую часть бампера, бампер немного отошел и перья полетели, но ничего бампер целый обратно поставил все. А на обратно пути решил камень между колес пропустить чтобы не наехать на него, а он резко взлетел и прямо в значек киа, опять перья полетели. Грохот такой как будто слона сбил. Но тьфу тьфу вроде все цело на машине.
Машина после замены свечей просто зверь, всякие приоры и форды рядом не стояли. В одну сторону на 1000 км хватило 75 литров бензина.
Вообщем дорога хуже чем раньше, но лучше чем обычно.
ДПС просто нехорошие наглые люди!!!

Всем Удачи.
Будьте внимательны на ночных дорогах, чтобы столбики не взлетали  :D





Записан
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #1 : Май 12, 2008, 22:40:31 pm »
0

Можешь рисовать звездочки на фюзеляже по количеству одержанных побед  :)  beer

Куда зелёные смотрят?
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #2 : Май 12, 2008, 23:00:50 pm »
0

ДПС с радарами, это нечто. Наверно каждые 70 км стояли с радарами и всех ловили.
и это ночью???? блин не уж то так оголодали, что дневной выручки не хватает....
что ж летом будет, когда народ на море попрёт, да ещё северяне, которые по 3-4 суток едут...
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #3 : Май 12, 2008, 23:07:06 pm »
0

Это сменщики,видимо, не могут дома в выходной сидеть, вот в "ночное" и выходят. Жрать-то много привыкли, баблоса не хватает!
Отчетец хорооий! Спасибо  rulezz
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #4 : Май 13, 2008, 13:37:10 pm »
0

Да ловили ночью. И бесят просто жуть, даже лица у них наглые на которых написано денег давай. Он даже почти ничего не говорят, просто стоят и ждут пока денег предлагать буду. Такое тоже впервые видел. В газеле 3 минуты сидели и молчали.  fire!
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #5 : Май 14, 2008, 02:49:46 am »
0

Спасибо большое за рассказ и за предупреждения. Сам в прошлом году ездил в Волгоград в ночь. Первый раз. Раньше всегда днем ездил. Мне понравилось. Теперь всегда буду так ездить. Этим летом снова туда поеду. :-D
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #6 : Май 14, 2008, 08:23:25 am »
0

Спасибо за пазитиффный отчёт! :D Я последние 15 лет раз в год в конце июля мотаюсь по этой трассе на Волгу в Астраханскую область, иногда ночью и что-то гайцев с радарами в это время суток не замечал :-[ Ночью они обычно совсем не стоят... Может в честь праздника усиление какое-то было 8[
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #7 : Май 14, 2008, 09:21:32 am »
0

Мне понравилось ехать ночью, машин мало, ксенон светит как дальний, но никто не моргнул ниразу чтобы я выключил, что говорит о правильной настройки пучка света - это хорошо, другие водители тоже люди.
За 9 часов преодалел 1000 км, что достаточно не плохо, в прошлый раз ехал 12 часов, не дорога а сплошные ямы были.
В среднем получилась скорость 110 км/ч. Местами можно было ехать и 160 км/ч, но из денежных сображений да и ночью нет смысла такгонять.
Еще эти лесные бегующие зверьки, которые так и шныряли через дорогу. Ладно бегают туда сюда, но зачем тупо сидеть по середине дороги а потом пытаться резко взлететь. Я еще не видел куропатку стартующую с места со скоростью 120 км/ч, а жаль.  ;) Ехал никого не трогал, вдруг 2 столбика по на дороге по 40 сантиметров, думал между ними спокойно проеду, но один из них взлетел  fire! да еще и слева направа полетел, в правую часть бампера, бампер немного отошел и перья полетели, но ничего бампер целый обратно поставил все. А на обратно пути решил камень между колес пропустить чтобы не наехать на него, а он резко взлетел и прямо в значек киа, опять перья полетели. Грохот такой как будто слона сбил. Но тьфу тьфу вроде все цело на машине.
Рад за тебя, что все осталось позади.
Да, поездка в ночи это удовольствие, но на расстояние до 100 км.
Удачных тебе поездок тебе Юра  rulezz
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #8 : Июнь 02, 2008, 16:37:34 pm »
0

Flint, пользуясь случаем поздравляю тебя с днём рождения  beer и хочу задать вопрос, как знатоку трассы Москва-Волгоград ;) Мне тут сказали, что сейчас лучше ехать до Волгограда не по М6, а по М4. Она идёт через Новомосковск, Ефремов, Елец и после объезда Воронежа съезжаешь на М6 возле Борисоглебска. Вроде говорят, что она гораздо менее раздолбана и загружена, много скоростных участков. Получается на 110 км длиннее, но доезжаешь быстрее. Вроде так я понял. Ты случайно по ней не ездил?
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 08:04:12 am от PoLoSaTy »
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #9 : Июнь 04, 2008, 09:32:04 am »
0

Flint, пользуясь случаем поздравляю тебя с днём рождения  beer и хочу задать вопрос, как знатоку трассы Москва-Волгоград ;) Мне тут сказали, что сейчас лучше ехать до Волгограда не по М6, а по М4. Она идёт через Новомосковск, Ефремов, Елец и после объезда Воронежа съезжаешь на М6 возле Борисоглебска. Вроде говорят, что она гораздак но менее раздолбана и загружена, много скоростных участков. Получается на 110 км длиннее, но доезжаешь быстрее. Вроде так я понял. Ты случайно по ней не ездил?

Спасибо за поздравление.  beer
Сейчас лето и этих уродов с радарами куча по трассе, особенно на скоростных участках. Поэтому они практически безполезны, так на удачу если ехать. Та дорога не лучше, лично сам за рулем там не ездил, но ездил пассажиром на автобусе не ощутил супер ровных дорог. Но это было год назад, а за год трассу сильно разбивают. А вот на 9 мая ездил в Волгоград, её отремонтировали, конечно не супер но намного лучше чем было. В подмосковье порядка 250 км дорого хорошая, потом где то около 80 км так средняя дорога, далее лучшая по всей трассе порядка 80 км, под Tамбовом как всегда ахтунг это порядка 50 км, потом направо (такой маленький указатель, почти на земле лежит, после заправки) дорога ровная порядка 200км, можно ехать 150 км/ч совсем не напряжно. Итого пройден путь порядка 700 км, дальше Волгоградская область там дорога средняя, можно ехать до 130 км/ч, но местами лучше не рисковать. Таким образом в среднем по трассе можно ехать 120 км/ч.
По времени занимает порядка 9 часов если без долгих остановок. Но лучше с запасом взять 10 часов.

Я бы не стал нарезать круги, да еще и блукать по Борисоглебску.
Голосую за М6 по ней намотал уже порядка 40 тысяч км.

 
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #10 : Июнь 04, 2008, 09:51:15 am »
0

Flint, спасибо за комменты! Про Тамбовскую трассу я могу не меньше рассказать, тоже наверное общий пробег по ней с лодкой на хвосте за 17 лет к 40 тысячам подбирается ;)  Почитал тут в инете отзывы про трассу на Воронеж, кто-то хвалит, кто-то наоборот отговаривает, главные недостатки - немерено гайцев и нет объезда Ельца, приходится ехать через город. Лет 6 назад ездил по ней в Воронеж, вроде воспоминания хорошие остались, но с тех пор уже много воды утекло. Вобщем надо подумать.
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #11 : Июнь 04, 2008, 09:54:20 am »
0

Flint, спасибо за комменты! Про Тамбовскую трассу я могу не меньше рассказать, тоже наверное общий пробег по ней с лодкой на хвосте за 17 лет к 40 тысячам подбирается ;)  Почитал тут в инете отзывы про трассу на Воронеж, кто-то хвалит, кто-то наоборот отговаривает, главные недостатки - немерено гайцев и нет объезда Ельца, приходится ехать через город. Лет 6 назад ездил по ней в Воронеж, вроде воспоминания хорошие остались, но с тех пор уже много воды утекло. Вобщем надо подумать.



За 6 лет дороги убивают жуть. По М6 иногда такие волны от грузовиков бывают, что обгонять даже нехочется. Но это под самым Волгоградом. А когда поездка то намечается?
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #12 : Июнь 04, 2008, 10:41:17 am »
0

Как обычно, в конце июля ;) Скорее всего 25 июля, в ночь с пятницы на субботу. В прошлый раз так ехали, в час ночи выехали, мне понравилось, машин мало, дорога свободная, за 14 часов до Енотаевки(Астраханская обл.) долетели rulezz И, кстати, ночью ни одного гайца замечено не было 8[ Может они к этому времени резко все в отпуск уходят :D А волны да, жуть иногда какие, особенно убивают громадные поперечные наросты - от них даже увернуться нереально, особенно лет 5 назад было весело, сейчас ситуация понемногу выправляется. Одно радует - в этом году на Фрилендере2 едем(раньше всё на обычных легковушках), так у него подвеска просто сказка, как раз под М6 как-будто настраивали))))))) Главное лодку не потерять :D
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #13 : Июнь 05, 2008, 22:07:55 pm »
0

А мы собираемся ехать в Волгоград числа 20 или 21 июля. Тоже в ночь поедем. На СИДе!   rulezz rulezz прошлым летом ехали в начале августа. Выезжали в 11 вечера,приехали в Волгоград в 12 дня.
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #14 : Июнь 06, 2008, 09:25:45 am »
0

милости просим  rulezz
но дорога ДО и ОТ Михайловки - в хлам  sux. даже с ямочным "ремонтом".
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-Волгоград-Москва 2500 км в ночи.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: