Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: USB розетка в стойку  (Прочитано 9861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abrams
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка

Идея была закинута тульским сидоводом,я решил и себе такое замутить.Ввиду того что телефон всегда под спидометром лежит и навигатор от юсб заряжаются,приходилось тройник ставить,всю полку занимал внизу,да и провода как то не айс.Тем же сидоводом,мне была отписана юсб хрень, которая втыкается в прикуриватель.Она была разобрана,немного отпилин зад,чтоб покороче была,припаяны провода.Запитался на стойке,там же масса,там же и есть постоянный плюс и когда включенно зажигание,я подключил при включении зажигании.ну вот как то так.Если есть какие то вопросы,задавайте
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 00:10:26 am от abrams »
Записан

AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

ну если только необходимость есть...  а так можно и не в стойку, а в панель.. или тем где раньше датчик климата у дорестайла ..
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
1

ну если только необходимость есть...  а так можно и не в стойку, а в панель.. или тем где раньше датчик климата у дорестайла ..
конечно можно,куда душа глянет,меня больше устроило в стойку,провода не будут болтаться по панели.а будут лежать за козырьком.вообще была мысль все провода запитать,но навик иногда даю людям,так что не вариант
Записан

appkestas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed FL
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 13

1

Прикольно. rulezz Индивидуальный подход.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
1

Прикольно. rulezz Индивидуальный подход.
спасиб
Записан

Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

1

в стойке не так много места + летом жарко и солнце будет подогревать.
проверь температуру на преобразователе при максимальной нагрузке хотябы минут 10, на всякий случай.

Добавлено позже: Апрель 25, 2013, 10:33:51 am
п.с. то, что обыватели называют "колхозом", а ателье называют тюнингом.
главное, чтобы было востребовано и сделано аккуратно и гармонично :)
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 10:33:51 am от Lucky »
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
1

Насчет опасений перегрева - думаю, они несколько преувеличены.
У меня под левую стойку засунут штатный блок питания для навигатора (выдаёт те же 5 вольт что на данной штучке, и сила тока тоже 1А), в июле прошлого года ездил до Анапы и обратно при +32...+33 за бортом при сильнейшем солнцепёке, и ничего не случилось. Цвет машины - тёмно-серый.
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

1

Насчет опасений перегрева - думаю, они несколько преувеличены.
опасения либо есть либо нет.
у меня тоже в стойке спрятан блок питания от регистратора, все хорошо пока что.
а вот преобразователь фм-модулятора (собранный на 78М05 и даже без радиатора) - выдает 53 градуса.
я не отговариваю от данного решения, просто предлагаю проверить его под нагрузкой и спать спокойно.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
1

думаю все это надуманно, во первых я не Постоянно этой розеткой буду пользоваться, а хоть и буду, все равно летом с кондеем постоянно, Да и такая приблуда уже задействована, я же в самом начале писал про это что идея не моя.ну а тот человек электронщик, думаю он хрень не придумает
Записан

Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

1

ну и отлично :)
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #10 : Апрель 25, 2013, 17:56:43 pm »
1

опасения либо есть либо нет.
у меня тоже в стойке спрятан блок питания от регистратора, все хорошо пока что.
а вот преобразователь фм-модулятора (собранный на 78М05 и даже без радиатора) - выдает 53 градуса.
я не отговариваю от данного решения, просто предлагаю проверить его под нагрузкой и спать спокойно.
всё равно спасиб
Записан

Invalid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
« Ответ #11 : Апрель 27, 2013, 23:03:26 pm »
1

Идея была закинута тульским сидоводом,я решил и себе такое замутить.Ввиду того что телефон всегда на спидометре лежит и навигатор от юсб заряжаются,приходилось тройник ставить,всю полку занимал внизу,да и провода как то не айс.Тем же сидоводом,мне была отписана юсб хрень, которая втыкается в прикуриватель.Она была разобрана,немного отпилин зад,чтоб покороче была,припаяны провода.Запитался на стойке,там же масса,там же и есть постоянный плюс и когда включенно зажигание,я подключил при включении зажигании.ну вот как то так.Если есть какие то вопросы,задавайте

У меня похожая идея давно уже в голове крутилось, только я хотел бы такое установить в задние двери пассажиров. Что бы можно было в долгих поездках пассажирам заражать телефоны планшеты и не надеется на аккумулятор планшета при просмотри мультиков ребенком в московских пробках.
У меня чаще всего прикуриватель занят или навигатором или зарядкой для телефона.
Расскажите, что за блок USB вы использовали и каким способом вы вырезали отвертие для блока и как крепили.
Очень много разных но качество тоже разное.

P/S Физически, я не смогу установлю такую USB вход. Как вы думаете сколько по деньгам будит стоит установка в сервисе или у частника.
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #12 : Апрель 28, 2013, 01:08:46 am »
1

только я хотел бы такое установить в задние двери пассажиров.
гораздо проще сделать в центральной консоли (подлокотник) сзади: и провода тянуть проще по шахте сразу от прикуривателя и, опять же, удобнее чем в дверях.
имхо
всё равно спасиб
ну главное, что ты меня понял, что я не критикую идею. вовсе нет. идея и исполнение мне понравились.
Записан
Invalid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
« Ответ #13 : Апрель 28, 2013, 01:21:26 am »
1

гораздо проще сделать в центральной консоли (подлокотник) сзади: и провода тянуть проще по шахте сразу от прикуривателя и, опять же, удобнее чем в дверях.
имхону главное, что ты меня понял, что я не критикую идею. вовсе нет. идея и исполнение мне понравились.
Тож
гораздо проще сделать в центральной консоли (подлокотник) сзади: и провода тянуть проще по шахте сразу от прикуривателя и, опять же, удобнее чем в дверях.

Тоже не плоха но в ногах провода могут мешаться, да (вилку) USB можно зацепить и сломать. 
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
abrams
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #14 : Апрель 28, 2013, 11:24:35 am »
1

У меня похожая идея давно уже в голове крутилось, только я хотел бы такое установить в задние двери пассажиров. Что бы можно было в долгих поездках пассажирам заражать телефоны планшеты и не надеется на аккумулятор планшета при просмотри мультиков ребенком в московских пробках.
У меня чаще всего прикуриватель занят или навигатором или зарядкой для телефона.
Расскажите, что за блок USB вы использовали и каким способом вы вырезали отвертие для блока и как крепили.
Очень много разных но качество тоже разное.

P/S Физически, я не смогу установлю такую USB вход. Как вы думаете сколько по деньгам будит стоит установка в сервисе или у частника.

вот такой точь в точь я ставил.Они продаются наверно в любом магазине где тройники для прикуривателей.Как я раньше писал,мне его подогнал тульский сидовод,он их на ебей заказывал.Я его разобрал,выташил контакты,они нам не нужны и припаял провода,так же чтоб влезло в стойку обрезал заднюю часть около 6 мм.долго выбирал место куда влезет и чтоб по ниже было.В самой стойке просверлил сверлом на 14,просто больше по размеру у меня не было и потом круглым напильником подгонял.Ни чем не крепил,подогнал плотно,еле вставил,там около самой головы есть по кругу бортик,вот за счёт него и держится.Кстати чем вам вариант не нравится от задней розетки.Купить тройник и там же будет юсб вот пример,хотя я видел другие,там 2 юсб,просто припаять провода по длинее и вот вам ничего врезать не надо.В двери не вариант,с центральной консолью мне больше нравится предложение  Lucky Наступит момент,когда кто то забудет вытащить шнур или прибор,ну а дальше вы сами понимаете,а это по любасу приключится.
имхону главное, что ты меня понял, что я не критикую идею. вовсе нет. идея и исполнение мне понравились.
я самокритичен и к критике всегда спокойно отношусь и даже прислушиваюсь,а вдруг всё таки не прав.Кстати решил померить температуру,дай только потеплеет,чтоб уж наверняка
Записан

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: