форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Прошедшие 15-30 штук км

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Прошедшие 15-30 штук км  (Прочитано 7482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXploit
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties

Интересует вот что, сколько стоило ТО2, какие были проблемы до ТО2, изменился ли звук работы двигателя(Стал шумнее?), сильно ли отдаёт запахом от дизеля?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Май 13, 2008, 01:33:38 am »
0

Интересует вот что, сколько стоило ТО2, какие были проблемы до ТО2, изменился ли звук работы двигателя(Стал шумнее?), сильно ли отдаёт запахом от дизеля?

ТО-15000 стоило приблизительно 1300 грн. (250 долларов) по времени заняло часа 3.
Проблем кроме описанных на форуме - грохочущая ходовая и рулевое не было.
Звук двигателя не сменился.
Как не вонял та и не воняет.
Записан
Diesel power!
eXploit
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #2 : Май 13, 2008, 12:04:35 pm »
0

advokat_terazini
Спасибо ;), но хотелось бы услышать от Русского населения, т.к. пашины то из разных заводах  :D
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #3 : Май 13, 2008, 12:22:58 pm »
0

Дык Автотор вроде к двигателю свои кривые руки не прикладывает %) Так что какая разница...
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #4 : Май 13, 2008, 12:29:16 pm »
0

проехал 15000км
ТО 1000 - 2500р.
ТО 15000 - 5500р. + сход развал 2000р.

Вот что мы имеем за такой пробег:
Стук задних аммо.
Сверчёк в центральной консоли. Далее, на плохом асфальте могут поскрипывать козырки солнцезащитные, в обшивке двери что-то, в районе ремня безопасности. Короче, иногда где-то что-то побрякивает.
Проблема с омывателем. У меня брызгал с задержкой. Это вылечили гарантийной заменой моторчика, но что-то в последнее время он опять плохо стал брызгать.
Глюки магнитоллы - поменяли магнитолу по гарантии, глюков стало меньше, но они есть. Радио как ловило дерьмово, так и ловит. Можно сделать вывод, что магнитолла - говно. Функция RND в CD проигрывателе работает очень весело. На диске песен 200, есть шанс послушать одну и ту же раза три в течение получаса. 
моргание прибокри
Было пару раз, больше не повторялось. Вроде, решили что плохое экранирование проводки, и так действуют наводки от мобильника, соотвественно, это не лечится, т.е. есть шанс, что приборка начнёт мигать в любой момент времени.
лак на бампере облез

Делайте выводы B)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
eXploit
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #5 : Май 13, 2008, 13:40:15 pm »
0

Насчёт других проблем я знаю, у бензиновых тоже самое, меня больше интересует двигатель punish ;)
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #6 : Май 13, 2008, 13:48:17 pm »
0

Насчёт других проблем я знаю, у бензиновых тоже самое, меня больше интересует двигатель punish ;)
ну так бы сразу и сказал
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Air
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....
« Ответ #7 : Май 14, 2008, 17:10:51 pm »
0

Дизелеводы в Москве, подскажите. Когда второе ТО проходить? В инструкции ТО2 через 20 тысяч (если в Москве тяжкие условия эксплуатации, то 10?), в сервисной прописано 15 тысяч. Может кто-нить общался с сервисным инженером Автотора по дизелю? 8[
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #8 : Май 14, 2008, 21:17:30 pm »
0

Дизелеводы в Москве, подскажите. Когда второе ТО проходить? В инструкции ТО2 через 20 тысяч (если в Москве тяжкие условия эксплуатации, то 10?), в сервисной прописано 15 тысяч. Может кто-нить общался с сервисным инженером Автотора по дизелю? 8[


Я озадачивался этим вопросом. ТО проходить, как указано в сервисной книжке - т.е. через 15 тыс. Поиском пройдить - я писал по поводу "интервью" с сервисным инженером автотора.

Нашел:

Полный текст.

Все нижесказанное относится только к автомобилям производства "Автотора".

Q: Здравствуйте! Ожидаю дизельный Cee'd SW. Заинтересовал меня вопрос о периодичности прохождения ТО на автомобиле с дизельным двигателем. И заинтересовал меня этот вопрос вот почему. В руководстве в разделе ТО на дизельный двигатель указан интервал (не считая первого ТО) 20 тыс. км., однако несколькими страницами далее есть другая табличка "Прохождение ТО на дизельном двигателе в тяжелых условиях эксплуатации". Там интервал ТО (правда сокращенного и связанного практически только с заменой масла и фильтров) указан 10 тыс. км. Так вот, основная проблема заключается в том, что считать "тяжелыми условиями эксплуатации"? Полагая, что в Москве качество топлива вполне приличное (есть Euro 4 на Лукойл), а также вполне нормальный набор расходных материалов, да и качество дорог в принципе не хуже, чем в Европе считаю, что имею полное право проходить ТО 1 раз в 20 тыс. км. Вопрос: есть ли какие-либо предписания от производителя о сокращении периода прохождения ТО в России?
 
A: Если Вы внимательно посмотрите Сервисную книжку, то увидите, что она рассчитана на прохождение ТО через 15000 км (не считая первого ТО). Именно такой компромиссный вариант мы и рекомендуем, как производитель, так как наши условия даже в Москве сложно назвать нормальными по сравнению со среднеевропейскими (это касается не только качества топлива и дорог, но и климатических условий, чистоты воздуха, наличия пробок и т.д.).
 
Q: К сожалению, у меня нет на руках сервисной книжки, т.к. машина пока еще не пришла. Но, когда я смотрел сервисную книжку от другого автомобиля, я не увидел в разделе ТО про дизельный двигатель цифры 15000 км. (только в разделе про ТО на бензиновый двигатель). Если у вас есть скан (или фото) этой страницы, я был бы вам очень признателен. Также буду признателен, если есть официальный документ об интервалах прохождении ТО на дизельный двигатель (1.6) и вы сможете прислать мне его копию.
 
A: Вы путаете руководство и сервисную книжку. Вот скан Сервисной книжки. Со стр. 22 талоны для отметок о прохождения ТО размечены из расчета прохождения ТО через 15000 км. Кстати, хочу обратить Ваше внимание, что срок между прохождением ТО, независимо от пробега, не должен превышать 1 год. http://www.absh.net.ru/files/folders/2274/download.aspx (кстати, еще есть материалы по поводу ceed'а: http://www.absh.net.ru/files/folders/ceed/default.aspx)

Q: Большое спасибо! Я правильно понимаю с ваших слов, что ТО (не считая первого) через 15000 в не зависимости от типа двигателя (бензин/дизель)? Просто в присланном скане упоминания слов "бензиновый двигатель" и "дизельный двигатель" нет.
 
A: Да, все правильно.

Q: Для сложных условий эксплуатации в руководстве рекомендована замена масла в 2 раза чаще. Например, в руководстве описано для бензинового двигателя на 7500, для дизельного 10000. Соответственно, если мы сокращаем интервал для дизельного двигателя до 15000, то и промежуточная замена масла получится на 7500. Так вот вопрос - Обязательна ли замена масла на пробеге 1/2 интервала ТО и имеет ли право дилер за отказ от замены масла снять с гарантии?

A: Если Вы будете придерживаться рекомендованного интервала между ТО 15000 км, то это будет означать, что Вы соблюдаете условия гарантии завода-изготовителя. Замена масла через 7500 км является рекомендацией и не является обязательным условием для сохранения гарантии. Дилер не имеет права снять с гарантии автомобиль или его части при отказе от замены масла между ТО. Если Вы планируете эксплуатировать автомобиль долго после окончания гарантии, то желательно делать замену масла.

С наилучшими пожеланиями,

Николай Камейко
Инженер по гарантии
ООО "Автотор Холдинг"
Тел. (495) 624-45-90, факс (495) 624-22-23.
E-mail: service@avtotor.ru

Надеюсь, теперь все вопросы получили ответ?
« Последнее редактирование: Май 14, 2008, 21:26:53 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Air
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....
« Ответ #9 : Май 15, 2008, 10:45:51 am »
0

Спасибо за ответ, всё разъяснили.
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Air
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....
« Ответ #10 : Июль 07, 2008, 14:06:00 pm »
0

06.07. проходил ТО2 в АТК-Сервис на Вавилова. (Первое ТО проходил там же http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3044.msg171355.html#msg171355 ).
денег взяли как и обещано у них на сайте - 5500 р. (минус 200 р. скидка за воскресный денёк, итого 5300. Получается работа стоит 2000 р. 8( :D . "...каждое воскресенье до конца года мы предлагаем скидку 10% на все виды работ..." ).
Когда при оформлении спросил перечень операций - в ответ "...согласно руководству по эксплуатации...", инженер не хотел раскрывать своих тайн  :D, прохождение ТО заняло, как и обещали, не более 2.5 часов. Отъезжал по своим делам и, вернушись через указанное время, забрал авто. При оплате выяснилось, что воздушный фильтр не меняли, т.к. он "...достаточно чистый ещё..." (задним умом уже подумал - раз не меняли воздушный, может и цена должна быть пониже, хотя в руководстве "...проверить, после чего, при необходимости, отрегулировать, очистить или заменить..."), поменяли масло, маслянный фильтр и фильтр салона 8( , хотя салонный я сам менял месяц назад, видать за месяц умер :D . Уже дома, заглянув под машину, увидел, что пыльник нижний не снимали, видать пунктик "... гибкие шланги и соединения..." делали сверху :D . Масло залили valvoline sin power 5W-40, при попытке выяснить почему?, ведь при ТО1 заливали valvoline sin power 5W-30, ответ был прост - "... и прошлый раз заливали 5W-40, просто ошиблись в бумаге, пропечатали не то..."
Такой вот АТК-Сервис.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 08:16:37 am от Air »
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #11 : Июль 07, 2008, 14:16:07 pm »
0

А кстати все уверены что "сверчки" салонного происхождения, являются именно "сверчками" машины?

Всё дело в том, что тоже переодически чет начинает побрякивать, поклацевать, позвянькивать и т.д. Ну и на проверку выясняется, что это в пакете с M&Mсами дражже на неровностях перекатываются... или в подстаканнике на бутылке защитное колечко под пробкой побрякивает... ГПС в подлокотнике, очки в подочёчнике и прочие... микрошумы))) подруга поражается, чувствительности слуха...))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #12 : Июль 07, 2008, 21:33:59 pm »
0

А кстати все уверены что "сверчки" салонного происхождения, являются именно "сверчками" машины?

Всё дело в том, что тоже переодически чет начинает побрякивать, поклацевать, позвянькивать и т.д. Ну и на проверку выясняется, что это в пакете с M&Mсами дражже на неровностях перекатываются... или в подстаканнике на бутылке защитное колечко под пробкой побрякивает... ГПС в подлокотнике, очки в подочёчнике и прочие... микрошумы))) подруга поражается, чувствительности слуха...))))

И это тоже. Например, очки гремят в очешнике...  :D
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Asd76
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Рыбинск Ярославская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июль 16, 2008, 11:03:48 am »
0

Вчера ТО-15000 (Ярославль "ABC Group") смотрели все по книге сам был в ремзоне(попросил посмотреть пороги/пол никаких вопросов) из гарантийки задняя левая стойка стабилизатора под замену
Причина стука в левой передней стойке не установлена :( ... при мне минут 15 трясли все подряд ...включая рейку ... ничего подозрительного ... опорный подшибник? ... времени было ок 20:00 придется заехать еще раз
попросил заменить возд. фильтр - заменили
Присадка для дизельного двигателя в Ярославле так и не появилась :(
по деньгам:
картр. масл фильтра 400
MOBIL 5w40  4,8        1248
салонник                  850
воздушный                440

Итого:                      2938

Работы         2,4        2280

Всего                       5218
Записан


Дешево, надежно, удобно выбирайте 2 любых параметра
Asd76
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Рыбинск Ярославская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 16, 2008, 11:07:31 am »
0

06.07. проходил ТО2 в АТК-Сервис на Вавилова. (Первое ТО проходил там же http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3044.msg171355.html#msg171355 ).
денег взяли как и обещано у них на сайте - 5500 р. (минус 200 р. скидка за воскресный денёк, итого 5300. Получается работа стоит 2000 р. 8( :D . "...каждое воскресенье до конца года мы предлагаем скидку 10% на все виды работ..." ).
Когда при оформлении спросил перечень операций - в ответ "...согласно руководству по эксплуатации...", инженер не хотел раскрывать своих тайн  :D, прохождение ТО заняло, как и обещали, не более 2.5 часов. Отъезжал по своим делам и, вернушись через указанное время, забрал авто. При оплате выяснилось, что воздушный фильтр не меняли, т.к. он "...достаточно чистый ещё..." (задним умом уже подумал - раз не меняли воздушный, может и цена должна быть пониже, хотя в руководстве "...проверить, после чего, при необходимости, отрегулировать, очистить или заменить..."), поменяли масло, маслянный фильтр и фильтр салона 8( , хотя салонный я сам менял месяц назад, видать за месяц умер :D . Уже дома, заглянув под машину, увидел, что пыльник нижний не снимали, видать пунктик "... гибкие шланги и соединения..." делали сверху :D . Масло залили valvoline sin power 5W-40, при попытке выяснить почему?, ведь при ТО1 заливали valvoline sin power 5W-30, ответ был прост - "... и прошлый раз заливали 5W-40, просто ошиблись в бумаге, пропечатали не то..."
Такой вот АТК-Сервис.
Рекомендую посмотреть воздушник самостоятельно ... возможно вопрос с заменой уйдет сам собой :)
Записан


Дешево, надежно, удобно выбирайте 2 любых параметра
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Прошедшие 15-30 штук км

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: