Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: РЖАВЕЮ!!!!  (Прочитано 14688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!

Доброго дня други сидоводы!!!!
Позавчера помыл машинку, увидел небольшие рисочки по черной краске. Думаю - дай полирну.
И вот во время полировки обнаружил небольшой такой очажок ржавчины. На пятой двери между пластиковой накладкой (под которой ручка открывания пятой двери) и металлом кузова. Саму ржавчинку с кузова стер - но очажок судя по всему остался. Фотки попробую завтра выложить.
Чего это за наХ такой!?!?!? Машине 9 месяцев  и уже ржа пошла!!!!! У меня девятка через год не ржавела(((((((((  sux
Записан
Кочевник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 12, 2008, 14:48:50 pm »
0

Чего это за наХ такой!?!?!? Машине 9 месяцев  и уже ржа пошла!!!!! У меня девятка через год не ржавела(((((((((  sux
Уже похожие проблемы были, только над стеклом задней двери. Все тут смеялись, но скоро эту тему будут поднимать все.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3794.45.html
Решается просто - едите с сервис, требуете перекраски по гарантии, а потом после перекраски избавляетесь нафик от этой машины (мое ИМХО). Киа со своим евроавто многих уже  sux
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
« Ответ #2 : Май 12, 2008, 15:01:55 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Решается просто - едите с сервис, требуете перекраски по гарантии, а потом после перекраски избавляетесь нафик от этой машины (мое ИМХО)
И ездиете на трамвае пока не накопите на Мерен, ибо косяки с ЛКП встречаются на всех машинах данной ценовой категории.  ;)

Ржа как пошла, подкраской или от внешнего повреждения(скола)?
Записан
Ceed- exCeed any need.
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #3 : Май 12, 2008, 15:19:46 pm »
0

Скола там точно быть не может, потому как очаг ржавчины глубоко внутри. Т.е. в щели между пластиком и металлом. Так что судя по всему под краской.
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #4 : Май 13, 2008, 14:55:35 pm »
0

Выкладываю обещанные фоты.

З/ы Вчера еще при более детальном осмотре кузова выделил еще один косяк по кузову. Пластиковая рамка лобового стекла протерла краску на крыле до МЕТАЛЛА!!!!!  =Achtung!=
« Последнее редактирование: Май 13, 2008, 15:08:42 pm от Таш »
Записан
Кочевник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 13, 2008, 15:15:28 pm »
0

косяки с ЛКП встречаются на всех машинах данной ценовой категории.  ;)
Не сочтите за труд  ;) - сбросьте плиз ссылку по проблемам ЛКП например у хонды сивик 4D. %) Я что-то не видел...  lol
Записан
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Май 13, 2008, 16:26:58 pm »
0

Не сочтите за труд  ;) - сбросьте плиз ссылку по проблемам ЛКП например у хонды сивик 4D. %) Я что-то не видел...  lol
http://www.civic-club.ru/forum/topic/41805.htm
« Последнее редактирование: Май 13, 2008, 16:29:08 pm от Svarka »
Записан
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 13, 2008, 17:08:38 pm »
0

2 Кочевник

Уважаемый можно не скромный вопрос.
Вы вроде определились с тем какое авто хотите, вроде во многих темах отписали свое ИМХО что киа и сид вчастности гуано. Внимание вопрос: Зачем пытаться зас%рать выбор других лудей и при этом еще и просить привести вам пример того что на машине которую выбрали Вы такое тоже есть ???? Ведь если Вы ее и купите (в чем я лично сомниваюсь) то станете для всех сидоводов отличным примером и беттатестером.

Давайте не будем просто  так флудить в тех темах где люди спрашивают помощи, именно помощи в вопросе что делать с тем чтобы авто починить, покрасить или решить любую другую проблемму, И уж явно не ждут ответов типа : Вы лоханулись, продавайте свое гуано как можно скорее...

С наилучшими пожеланиями будущему обладателю машины у которой все не так как у КИА СИД. 


2 Таш

Если будут новости сообщай, вопрос актуальный и не простой.
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #8 : Май 13, 2008, 17:27:03 pm »
0

Таш  :) у меня такая же "беда" только справа, заметил когда мыл машину (зимой), оттер ржавчину полностью, после наблюдал за этим "пятном" (пятно маленькое по размеру, не люблю уменьшительно - ласкательную форму, поэтому не пишу "пятнышко"), сейчас специально ходил глянуть (эта тема напомнила о нем), да! пятно присутствует, но ржавчины там с точку от иголки.

я не призываю всех теперь хвататься за голову и паниковать, если у кого-то появится такая проблема (хотя это даже проблемой назвать сложно) просто понаблюдайте за "точкой", поползет ржа, не затягивайте и в сервис.

p.s. вы все знаете как трудно продать битую машину, психология у людей такая, крашеная - значит битая!
Записан
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Май 15, 2008, 13:21:38 pm »
-1

Этот паникер со своей ржавчиной видимо просто забыл как ездил на нашем автопроме и матерился думаю больше, т.к. следующую после КИА не планирует брать нашу машину.
У Вас в Москве не известно чем моют дороги, сапоги разваливаются, а какие машину приходят после продажи к нам - страшно глянуть.

До КИА у меня была Ауди Б3, у меня ржави не было, но на рынке стояли машины страшные и ржавые . Все зависит от эксплуатации и соли (с дорог). Ауди вообще вся оцинкованная и то бываю проруха.
А тут слезы  :'(истерика, ну не повезло. Сколько рассказывают о том, что машины падают, их стукают на автовозах и т.д., может где-то случайно получилось.

Мужчина успокойтесь и не истерите. Не нравится, поменяйте машину и радуйтесь жизни. ;)
« Последнее редактирование: Май 15, 2008, 13:27:13 pm от Солнышко245 »
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #10 : Май 15, 2008, 13:33:05 pm »
0

а ещё у сивиков рейки гремят и ещё много чего своего хватает..... :D
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Май 15, 2008, 13:49:19 pm »
0

А еще достали сверчки под торпедой, которые живут своей жизнью. И сильно гремит "косточка" спереди справа.
И ЧТО???????????????????
Будем плакать?????????????????
Машина классная.
На сервисе мне сказали что все заменят. :-[
Записан
Кочевник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 15, 2008, 14:27:43 pm »
0

Цитата: Солнышко245
Этот паникер со своей ржавчиной видимо просто забыл как ездил на нашем автопроме и матерился думаю больше
Не забыл, более того что называется жил на сервисе. НО - ржавчины не было, ни на ниве, которую продавал в возрасте 7 лет, ни на девятках (самая пожилая из которых - 6 лет.) Ломались, да, непрерывно, но НЕ РЖАВЕЛИ через 9 месяцев эксплуатации.

Цитата: Солнышко245
Мужчина успокойтесь и не истерите. Не нравится, поменяйте машину и радуйтесь жизни. ;)
Не истерю и абсолютно спокоен. Просто указал свои проблемы по теперь уже бышей машине и свое отношение к киа. Кстати, что у них проблемы с покраской и ржой известно давно. Глупо делать вид что этого нет. punish

Цитата: Солнышко245
А еще достали сверчки под торпедой, которые живут своей жизнью. И сильно гремит "косточка" спереди справа.
И ЧТО???????????????????
Будем плакать?????????????????
Машина классная.
На сервисе мне сказали что все заменят
все это простите - машину %) lol
Записан
Кочевник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Май 15, 2008, 14:32:22 pm »
0

Не сочтите за труд  ;) - сбросьте плиз ссылку по проблемам ЛКП например у хонды сивик 4D. %) Я что-то не видел...  lol
http://www.civic-club.ru/forum/topic/41805.htm
Прочитал, спасибо. beer
Правда машине той лет побольше да и пробег в 3 с лишним раза больше чем у меня был. А так позновательно.  :D
Мнение о необходимости покупки сивика не изменилось. B)
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #14 : Май 15, 2008, 14:33:22 pm »
0

А еще достали сверчки под торпедой, которые живут своей жизнью. И сильно гремит "косточка" спереди справа.
И ЧТО???????????????????
Будем плакать?????????????????
Машина классная.
На сервисе мне сказали что все заменят. :-[
Сверчков заменят? :D
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: