форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Хроника "засыпания" электрических цепей

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Хроника "засыпания" электрических цепей  (Прочитано 11672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ver_zilla
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19


Пару недель назад в профильной теме клубни с "большого" форума KIA отписывались про то, как они измеряли ток электросистемы в режиме "охрана", и очень изумлялись полученной цифре в 0,5 А.
Ради установления истины мне пришлось проделать небольшую "лабораторную работу".
С "минусового" вывода аккумулятора снимаем клемму и подключаем мультиметр (в режиме измерения тока) между выводом и клеммой. Примерно как-то так:



Сразу хочу оговориться, что у меня авто - KIA Sportage SL комплектации Premium, помимо штатной сигнализации установлен охранно-противоугонный комплекс да плюс предпусковой подогреватель "Бинар-5-СВ". Вот что получилось у меня:
- Итак, засекаем время (время = х), ставим авто в режим "охрана". Первые 30 секунд ток = 1,4 А, затем значение тока = 1,06 А.
- Через 3 минуты (время = х + 3 мин) значение тока = 0,08 А.
- Еще через 10 минут (время = х + 13 мин) значение тока = 0,046 ... 0,050 А.
После выхода на ток 46 ... 50 mA примерно через каждые 10 минут значение тока незначительно вырастает до 55 mA примерно на 1 минуту, затем снова возвращается к значениям 46 ... 50 mA.
Попытка общения с охрано-противоугонкой по каналу GSM вызвала рост значения тока до 85 mA, после окончания сеанса связи значение тока возвратилось к прежним значениям.
Таким образом несложно подсчитать, что в режиме охраны системы моего автомобиля "откушают" от ёмкости аккумулятора 0,050 А Х 24 часа = 1,2 А часа/в сутки.
Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

При выполнении "лабораторной" не будет лишним, даже обязательно, блкировать в зажатом состоянии концевик капота или снять с него разъём.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Ver_zilla
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

...не будет лишним, даже обязательно, блкировать в зажатом состоянии концевик капота...

Это-то - да... Пытался по-честному зажать его, но ничего не вышло... Да и ладно, ведь при постановке в охрану сига попросту "обошла" этот концевик, да и вся любовь!
Щас Вы скажете: дескать, погрешность, лишний ток, то да сё... Да и пусть она была, эта погрешность, для кого критичны флуктуации на уровне 2 ... 3 миллиампер?
Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

2

А причем тут cee'd 2013?
Записан
Ver_zilla
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

1

А причем тут cee'd 2013?

Ладно, щас попробуем разобраться...
Начнем с того - почему, собственно, я здесь. Так вот, cee'd мне просто нравится, это первое. Второе, планирую приобрести Cee'd SW JD для супруги.
И, наконец, самое главное: а Вы, почтенный, думаете, что cee'd 2013 не содержит ЭСУД и ВСМ? И Вы полагаете, что потребление тока при постановке cee'd 2013 в охрану принимает значение 15 миллиампер сразу и до утра???
Так вот, пост про хронику "засыпания" я написал для того, чтобы владельцы cee'd 2013 в том числе не врывались на страницы форума и не вопрошали с перекошенными от ужаса физиономиями: "А чего это ток такой большой??? Он же к утру выжрет весь аккумулятор..."
Надеюсь, что изложил всё предельно понятно.
Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

От оно как. Издалека заходите. :D Так бы сразу и написал. А то ни слова про сид, в профиле Спортаж... Сразу не понял.
Записан
anforcer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте, оставил машину на открытой парковке на 4 дня, уехал в командировку. По приезду, аккумулятор машины оказался полностью разряженный . Даже центральный замок не сработал. В это время как раз морозы были - 25. Машине 3 мес, аккум родной. Сегодня замерил ток утечки, наверно не совсем правильно, так как мерил секунд 30 -  был мороз. Показания были 89 мА. Из нештатного только замок капота и иммо, сигналка нет. Может кто мерил у себя, хотел бы сравнить показания, отличаются или нет. Предел пишут в инете  50 мА, это утверждение верно для наших сидов?
Записан
ceed250ed
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

Машина "засыпает" в течении 5 минут при условии: двери, капот, багажник закрыты, штатка в охране.
"Пустая" машина потребляет 30mA
Доп иммо и проч. согласно тех. документации
Записан
anforcer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Машина "засыпает" в течении 5 минут при условии: двери, капот, багажник закрыты, штатка в охране.
"Пустая" машина потребляет 30mA
Доп иммо и проч. согласно тех. документации

Спасибо! Подскажите, а где находится штатный концевик капота, я правильно понимаю, что при проверке его придётся постоянно держать нажатым?
Записан
ceed250ed
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

Он находится возле правой фары.
Просто отключите разъём из него.
После проверки не забудьте пристегнуть!!!
Записан
anforcer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 23, 2018, 18:08:50 pm »
0

Замерил ток, стоит у меня иммо starline i95eco, так вот, со включённым предохранителем нештатной охранной системы ток потребления 200 мА и не падает. При выдёргивании предохранителя нештатной охранки, ток 200 мА, а через минуту 10 мА. Вывод - Почему то Машина не засыпает. Я вот думаю о том, что этот модуль подключился в блоке реле к питанию который не даёт машине уснуть?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #11 : Январь 23, 2018, 18:36:37 pm »
0

нештатной охранной системы ток потребления 200 мА и не падает.
Повезло.
У меня был 380, а так как авто не засыпал, свет в бардачке, салоне и тд. не отключался... Обнажды меня это круто подставило (за 1.5 тыщ км от дома)... представляете с какими эмоциями я приехал к установщику? Результат: подключили все, почти как нужно (горит индикатор ВСЕХ дверей при открытии одной) другую, более дорогую и функциональную сигу.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Хроника "засыпания" электрических цепей

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: